Фильтрация круга общения и её связь с положением Филии/Эроса

Mavis
Благодарил (а): 1717 раз

Сообщение Mavis » 19 дек 2016, 20:04

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты К примеру, меня бесконечно поражает то, что моя подруга - лесбиянка с левыми взглядами - дружит с девицей-националисткой-расисткой, которая считает гомосексуалов психически больными людьми, которых надо лечить

я как-то на просторах ЖЖ познакомилась с СЭЭ-шовинистом при том, что я уже состояла в сообществе феминисток. Причём вначале я его невзлюбила и троллила (именно за его высказывания в стиле "все бабы-дуры"), а потом так получилось, что он нашёл ко мне подход и как оказалось, у нас взгляды были одинаковые, только смотрим с разных сторон. Причём он мне потом сказал, что он стал первый замечать, что мы похожи, особенно для него показательным было то, когда я за него вступилась в одном сообществе, потому что посчитала его правым (вне зависимости от симпатий-антипатий).

И люди тоже со стороны на нас косо смотрели, как мы так сошлись, но люди смотрели на ярлыки, как и мы вначале, а не в суть.

Агирдаль
ТИМ: ЭИЭ
ПЙ-тип: ВЭЛФ
Темпористика: БВНП
Кроме людей: Вампир
Архетип-бренд: Творец
Аматорика: СЭФА
RPG: Lawful Good
Цветотип: Холодное лето
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Агирдаль » 11 июл 2018, 19:54

Клык писал(а):Источник цитаты Кстати, интересно, что я считаю чуть ли не преступлением, когда человек готов общаться с кем угодно и не фильтрует свой круг общения. Это, видимо, часть 1Фл такие? Возможно, с высоким настоящим ещё?
Фильтрация круга общения, я думаю, это именно к Филии. Как обладатель третьей говорю. Едва начав общение присматриваюсь к человеку, стоит ли подпускать к себе его? Затем немного расслабляюсь, но...на один глаз так сказать)) В последствии, если что-то идет не так, устраиваю проверки и...в некоторых случаях прерываю общение. В большинстве случаев, из-за лжи. А еще, бывает, заведомо в анкете ставлю, что общаться буду исключительно с лицами не своего пола. Временами дискриминация пропадает.

Henryshen
ТИМ: ИЭЭ
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: БПНВ
Информионика: ДФОС
Кроме людей: Дракон
Аматорика: ЭАФС
Хогвартс: Ravenclaw
Благодарил (а): 1457 раз
Контактная информация:

Сообщение Henryshen » 17 июл 2018, 22:29

Агирдаль писал(а):Источник цитаты Едва начав общение присматриваюсь к человеку, стоит ли подпускать к себе его? Затем немного расслабляюсь, но...на один глаз так сказать)) В последствии, если что-то идет не так, устраиваю проверки и...в некоторых случаях прерываю общение.

Очень хорошо сказано)
Для меня очень важно, чтобы с человеком было удобно дружить и общаться. В смысле, его общество не вызывало дискомфорта. У меня вообще своя теория о равновесном общении: либо каждый отдаёт ровно столько, сколько ему не жалко и второму этого достаточно, либо это уже не дружба/любовь, а паразитизм.
3Фл, если что.
А взаимосвязь, по-моему, очевидно есть. 1Фл, с моей колокольни, круг общения вообще не фильтруют, хотя и у них есть близкие и далёкие друзья. Но всё это совершенно не так выражено. 2Фл не встречала, 3Фл много и примерно все себя так и ведут, 4Фл - задружил и потащил. Если ты с ним дружишь - он будет дружить с тобой. Но близкие-далёкие друзья для них довольно сложные понятия.

Технология загрузания

Агирдаль
ТИМ: ЭИЭ
ПЙ-тип: ВЭЛФ
Темпористика: БВНП
Кроме людей: Вампир
Аматорика: СЭФА
RPG: Lawful Good
Цветотип: Холодное лето
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Агирдаль » 19 июл 2018, 17:21

Henryshen писал(а):Источник цитаты
Агирдаль писал(а):Источник цитаты Едва начав общение присматриваюсь к человеку, стоит ли подпускать к себе его? Затем немного расслабляюсь, но...на один глаз так сказать)) В последствии, если что-то идет не так, устраиваю проверки и...в некоторых случаях прерываю общение.

Очень хорошо сказано)
Для меня очень важно, чтобы с человеком было удобно дружить и общаться. В смысле, его общество не вызывало дискомфорта. У меня вообще своя теория о равновесном общении: либо каждый отдаёт ровно столько, сколько ему не жалко и второму этого достаточно, либо это уже не дружба/любовь, а паразитизм.
3Фл, если что.
А взаимосвязь, по-моему, очевидно есть. 1Фл, с моей колокольни, круг общения вообще не фильтруют, хотя и у них есть близкие и далёкие друзья. Но всё это совершенно не так выражено. 2Фл не встречала, 3Фл много и примерно все себя так и ведут, 4Фл - задружил и потащил. Если ты с ним дружишь - он будет дружить с тобой. Но близкие-далёкие друзья для них довольно сложные понятия.
:head: Вот не знаю с какой Ф была у меня подруга, но думаю, что не 1 и не 3, как вариант 4. Вроде и дружит со мной, общается с другими людьми, но как-то больше принимает дружбу. На 1 месте у нее семья и родственники. Если не может прийти, даже не позвонит и не предупредит. :pardon: Возобновить общение со мной спустя несколько лет ее просил ее же муж :-D А когда в школе перестали общаться, к ней подсела одноклассница, обработала ее хорошо и она поддалась. Да, думаю, это 4Ф.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8315 раз

Сообщение Free Radical » 19 июл 2018, 19:01

По умолчанию настроена на общение и дружбу со всеми. О фильтрации круга целенаправленно не думаю.
Upd

Изображение

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Благодарил (а): 8057 раз

Сообщение Frau Pilz » 19 июл 2018, 21:59

Меня затипили в 4Фл, но я бы не сказала, что меня можно как-то обработать, или что я буду дружить, если со мной дружат. Вообще не скажу сейчас, как у меня в этом плане всё работает, сложно, т.к. с какого-то момента стала стремиться к отшельничеству, и практически не встречаю новых людей, которые могли бы предпринимать попытки подружиться со мной. От остальных, с кем уже знакома, скорее принимаю инициативу, в плане всяких встреч и т.д., чем сама предлагаю -- я либо "не успеваю" предложить сама :-D , либо вообще в голову не приходит, как-то совсем снизилась потребность в активном общении. В принципе, видно, потому, что у меня сейчас действительно крайне мало тех, с кем я могу нормально разговаривать, без напряга или скованности в плане тем и т.п. Да и больше будто не надо. Острой нужды нет в смысле, а так встретить кого-нибудь более-менее "родного" было бы интересно. Вот раньше наоборот было, такие себе продолжительные и поменьше 1Фл-периоды. Не только там общительность, инициативность и т.д., но и сниженная критичность по отношению к другим, даже не то что принятие большее, а скорее просто тотальная нейтральность. И к концу таких периодов (уже в более поздние времена) я обычно с новонабранными приятелями "расставалась", не официально прям, но само собой так получалось, потому что я становилась более конфликтной/"строгой" и закрытой. Сейчас думаю даже, что может быть для меня 1Фл поведение более естественно, т.к. я, не смотря на интроверсию и вот это всё, раньше действительно достаточно легко сходилась с людьми, и сама проявляла инициативу -- развивала или возобновляла общение, даже сто лет назад оборванное. Наверное, я просто постарела и обрюзгла. :-D

upd. Хотя сейчас подумала, что у меня в детстве много дружб оборвалось по моей вине, и бывало, что меня буквально умоляли выйти погулять и т.д. Если глобально, то у меня пожалуй в принципе всё "странно" в плане отношений, я очень легко отваливаюсь. И прикладываю какие-то усилия, наверное, только в отношениях с любимым человеком. И то, бывает, внутренне так отваливаюсь, что уже невыносимо, но стараюсь не вести себя как asshole, и вот в этих отношениях, например, объяснила эту свою особенность и вообще всё проговариваю, чтобы чел не думал, что он чего-то там не так делает или еще что. Вообще немного расстраивает собственная холодность-равнодушие. Может "холодность" и "равнодушие" это преувеличение, но чувствуется, что привязанности недостаточно, и что "должно" быть по-другому. Просто кажется, что это как-то несправедливо по отношению к некоторым людям в моей жизни, что ли. Лучше, в прочем, лишний раз в это не вдумываться -- всё равно тут ничего не сделаешь.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8315 раз

Сообщение Free Radical » 19 июл 2018, 22:38

Вот я (это навеяно каментом Фрау) не могу сказать, что как-то особо целенаправлено активна в плане общения/дружбы, оно как-то само происходит. Вообще, таких целей как подружить, завести знакомство я никогда не ставилю. Я просто видимо вовлечена во внешний мир (экстра) и реагирую на все, что там происходит, в том числе и на людей, ну и у меня «американский» (это меня тут обозвали так недавно) подход к людям, намекая на fake smile при знакомстве и иллюзию заинтересованности, хотя я считаю, что вполне искренне дружелюбна по природе, и мне реально почти все интересно. Это я к тому, что людей как-то всегда много вокруг, и я со всеми дружу.:unknow:
Вот некропостинг в общении - это я уже врядли. Если дружба/общение стухло, значит стухло. Я возрождать не буду ничего.

Изображение

Вернуться в «Аматорика»