Семейство

Дневник Анны
Анна
Благодарил (а): 7600 раз

Семейство

Сообщение Анна » 19 авг 2019, 12:45

Есть две вещи, которые вгоняют мою маму в полный неадекват:
1. Вопрос денег.
2. Взаимодействие с техникой и домашним хозяйством.

Страх безденежья у нее какой-то фанатичный и возникающий даже тогда, когда нет повода. Причем, она всегда вокруг этого вопроса создает очень неприятную, напряженную обстановку, от которой мне плохо.
И вот очередная история. У мамы полипы в желудке, гистология показала, что они потенциально онкогенные. Полипы на толстых ножках, что затрудняет их удаление эндоскопическим методом. Врачи настаивали на полостной операции, но в итоге сошлись на том, что они попробуют их удалить эндоскопически, но если не получится, то сделают полостную операцию. Делать все это будут в главной онкологии региона.
Операция, по идее, бесплатная, надо только оплатить сопутствующие расходы (в первую очередь, лекарства). Сегодня она ездила сдавать анализы и оформляться в больницу. Возвращается очень злая, потому что она, о ужас, потратила на предоперационные анализы аж 4 тыс руб, хотя она думала, что это обойдется не больше тысячи (О_О она с какой планеты?), а еще ее попросили сдать 600 руб "в фонд больницы". Понятное дело, что это какой-то незаконный побор, но я бы не обостряла ситуацию, зная, что предстоит операция, но она заявила, что у нее нет денег и ей нечего сдать.
Дома потребовала, чтобы я нашла телефон министерства здравоохранения, и она позвонит и пожалуется. Я ей говорю, что не надо устраивать конфликт с больницей накануне операции, тем более, что ей надо, чтобы врачи постарались пойти ей на встречу и удалить полипы эндоскопически. Она начинает в ответ вопить, что она вообще заберет оттуда вещи и уйдет в другую больницу, и называет - в какую. Я отвечаю, что эта больница, конечно, хорошая, но не онкологическая, а у нее онкогенная патология и лучше оперироваться в онкологии.
Хз чем это закончится. Теперь она намерена идти к завотделением и рассказывать, какая она нищая и не способная сдать 600 руб. Мне, честно говоря, даже стыдно за нее. Вот это устроить из-за 600 руб, хотя мы живем не бедно.
А еще она мне дома устроила концерт, что денег нет, все ужасно, оперироваться не за что! И что я, такая-сякая, все свои деньги трачу и ничего не откладываю, и вот теперь нужны деньги ей на операцию, а я, такая плохая дочь, не имею денег ей на операцию (угу, а вчера ругалась, что я потратила 6 тыс и купила новый пылесос в ЕЁ квартиру взамен сломавшегося). Я в офигении ей напоминаю, что, во-первых, у нас лежит вполне себе неплохой запас долларов - и у меня, и у нее, и она может оттуда взять. В чем вообще проблема? Я уже не стала напоминать, что свои доллары она скопила за счет того, что все последние месяцы она полностью была на моем содержании, и поэтому всю свою пенсию тратила на покупку долларов. Также я не стала говорить, что, если уж на то пошло, я вообще ей ничего не должна, и меня достали ее вечные денежные претензии.
Но нет, она упорото не хочет менять доллары, она пошла одалживать деньги у соседки. И еще мне понравилась постановка вопроса: "Я что, последние деньги должна на операцию потратить?" Ну, бля, операция - это как раз то, на что обычно тратят деньги, отложенные "на черный день". Но если хочет - пусть ждет, когда у нее разовьется рак желудка, зато на операцию не придется тратить. Еще она ходила по квартире, звонила друзьям и жаловалась, что не хочет делать операцию под наркозом, потому что надо еще дополнительно оплачивать наркоз и услуги анестезиолога (!!!). Блядь, я даже не знаю, что вот на это все отвечать. Я могла бы забить на это все, если бы ее негатив не обрушивался на меня как на громоотвод.

Кстати, из-за ее денежно-больничного дебилизма у меня куча хронических болезней. Два случая из жизни:
1. Мне 12 лет, меня кладут в больницу и дают ей список лекарств, которые надо купить. Она заявляет, что денег у нее нет, и пусть ей бесплатно выделяют (хотя она, вообще-то, работает и регулярно получает зарплату, и уж лекарства-то точно купить может). Пишет заявление, в котором рассказывает, какая она несчастная и безденежная, и ей какие-то там лекарства выделяют, но не в полной мере, и, естественно, самые дешевые и фиговые. И вот этим меня лечат. С соответствующим результатом. А еще с негативным отношением со стороны медперсонала из-за того, что мама всех их заебала.
2. Мне 16 лет, меня определяют на дневной стационар с двухсторонним гайморитом. Врач дает список лекарств. В списке антибиотик, растворы для промывания, витамины и еще что-то. Мама узнает в аптеке, сколько это все стоит, и покупает только часть лекарств, и заявляет мне что "вот это очень дорогое, я его не стала брать, и без него будет нормально". Я смотрю в список и офигеваю, потому что она отказалась покупать..... антибиотик. Я ей объясняю, что вообще-то это - главное лекарство, основа лечения. Ответ: "Тебе там (в больнице) кукушку делают, и так вылечишься". Блядь.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

Анна

Семейство

Сообщение Анна » 19 авг 2019, 13:08

Анна писал(а):Источник цитаты Понятное дело, что это какой-то незаконный побор, но я бы не обостряла ситуацию, зная, что предстоит операция, но она заявила, что у нее нет денег и ей нечего сдать.

Только что независимо от меня ей то же самое сказала наша необразованная 97-летняя бабушка. Даже она умнее :crazy:

Mavis
RPG: Chaotic Good
Благодарил (а): 1865 раз

Семейство

Сообщение Mavis » 24 авг 2019, 20:11

Анна писал(а):Источник цитаты И что я, такая-сякая, все свои деньги трачу и ничего не откладываю

это ты-то все деньги тратишь? Ты по моим меркам вообще живёшь очень скромно.
Анна писал(а):Источник цитаты и меня достали ее вечные денежные претензии

а надо было сказать. Хотя я понимаю, почему ты это не сделала.

Анна

Семейство

Сообщение Анна » 24 авг 2019, 20:19

Mavis, спасибо.
Mavis писал(а):Источник цитаты Хотя я понимаю, почему ты это не сделала.

А почему? Как это воспринимается со стороны? Просто я изнутри могу до конца не понимать, почему я не сказала это.

Mavis
RPG: Chaotic Good
Благодарил (а): 1865 раз

Семейство

Сообщение Mavis » 24 авг 2019, 20:27

Анна писал(а):Источник цитаты А почему? Как это воспринимается со стороны? Просто я изнутри могу до конца не понимать, почему я не сказала это.

ну а зачем говорить это человеку, который это никогда не услышит, не поймёт и не признает, только устроит ещё большую истерику. Это как потратить свою энергию в заведомо провальное мероприятие: а смысл?

Анна

Семейство

Сообщение Анна » 24 авг 2019, 20:40

Mavis, да, согласна.

Анна

Семейство

Сообщение Анна » 24 авг 2019, 21:18

Кстати, сделали операцию эндоскопически, все получилось удачно, удалили два больших полипа, отправили на гистологию. Операция обошлась всего 6 тысяч рублей + 4 тысячи на предоперационные обследования.
Мама с удивлением констатировала, что такие огромные полипы не удалось бы вылечить народными средствами. Ну наконец-то что-то, похожее на проблеск сознания. Моя мама очень любит все лечить народными средствами, и это еще одна проблема. А еще она ведется на всякие лечебные браслеты из чудо-камней и прочую чушь в общем, типичный представитель нашей с Ли фейсбучной целевой аудитории. Еще после первого эндоскопического обследования ей сказали, что нужна операция, и желательно не оттягивать. Но мама действовала в привычной для нее манере - начала лечиться народными средствами, в данном случае - чистотелом. Объяснять ей, что народной лечение - херня, совершенно бесполезное дело (ведь полипы - не простуда, которую можно вылечить чаем с лимоном), она не воспринимает. Видимо, это какой-то баг в БЛ. Но тут наконец-то снизошло озарение хотя бы в ситуации с полипами.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 10060 раз

Семейство

Сообщение Free Radical » 24 авг 2019, 22:10

Анна писал(а):Источник цитаты все получилось удачно

Отлично. Хорошо, что не пришлось резать.
Анна писал(а):Источник цитаты Мама с удивлением констатировала, что такие огромные полипы не удалось бы вылечить народными средствами.

Меня это почему-то улыбнуло)

пилот, биолог, контрабандист
Изображение

Пришелец
Кроме людей: Тень
Хогвартс: Гриффиндор
Благодарил (а): 652 раза

Семейство

Сообщение Пришелец » 24 авг 2019, 22:55

Анна писал(а):Моя мама очень любит все лечить народными средствами, и это еще одна проблема. А еще она ведется на всякие лечебные браслеты из чудо-камней и прочую чушь в общем, типичный представитель нашей с Ли фейсбучной целевой аудитории. Еще после первого эндоскопического обследования ей сказали, что нужна операция, и желательно не оттягивать. Но мама действовала в привычной для нее манере - начала лечиться народными средствами, в данном случае - чистотелом. Объяснять ей, что народной лечение - херня, совершенно бесполезное дело (ведь полипы - не простуда, которую можно вылечить чаем с лимоном), она не воспринимает. Видимо, это какой-то баг в БЛ.

По-моему, это драйская тимная черта. Не то чтобы так делали все ЭСИ или большинство, но из знакомых мне людей, которые отдают предпочтение народным средствам и презирают "химию" - большинство драйзеры. Некоторые даже не пьют таблеток от головной боли, мотивируя это их вредом. Или вообще годами не пьют лекарств, кроме травок, и гордятся этим. Несколько человек таких знаю, в реале и в интернете.

Анна

Семейство

Сообщение Анна » 24 авг 2019, 23:23

Ага, я ЭСИ и предполагаю.

Вернуться в «Дом наглого кота»