Разные психологические проблемы

Дневник Анны
Ли
Благодарил (а): 5659 раз

Сообщение Ли » 19 авг 2019, 01:31

Free Radical писал(а):Источник цитаты Но вообще я конечно не командный игрок совершенно, хотя со стороны, я знаю, так не кажется. Зато я командный тусовщик.

Люди часто приравнивают одно к другому)

Гусь.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 10060 раз

Сообщение Free Radical » 19 авг 2019, 01:31

Ли, точняк!

пилот, биолог, контрабандист
Изображение

Анна
Благодарил (а): 7600 раз

Сообщение Анна » 19 авг 2019, 09:54

Пришелец писал(а):Источник цитаты Но может, в маленьком коллективе все-таки было бы норм

С маленьким коллективом, скорее всего, было бы как минимум не лучше, потому что он иногда требует даже больше включенности, чем большой. Например, если в твоем кабинете сидит 20 человек, то все могут быть настолько заняты своими делами или друг другом, что тебя перестают замечать. Если же в кабинете сидит 3 человека, то ты всегда находишься в их поле зрения и внимания.
Пришелец писал(а):Источник цитаты Ну можно и с более контактным интровертом путешествовать. Или распланировать поездку так, чтобы она была удобнее лично для тебя, например, путешествовать в более спокойном темпе, чем обычно люди, селиться в номер одной, чтобы никто не напрягал. Может, я и ошибаюсь, но мне кажется, что тебе для поездок не хватает мотивации, а не ты на них не способна.

Насчет селиться одно и т.д. - да, вот это самый лучший вариант.
Насчет недостатка мотивации - тоже согласна, но допускаю, что этот недостаток как раз может быть из-за моего состояния, потому что нет энергии. В студенческие годы проблем с мотивацией не было.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

Анна

Сообщение Анна » 19 авг 2019, 09:58

По поводу коллективов-крысятников.
Насколько мне известно, все коллективы, в которых я работала, были крысятниками, но я это знала только в теории, но сама с крысятничеством не сталкивалось. Тут, наверное, помогали две вещи. Во-первых, я слишком на своей волне, и крысы понимают, что я для них не представляю угрозы (как и интереса), а, во-вторых, мой закрытый приветливо-правильный образ не дает крысам увидеть у меня какие-то явные слабые места.

feisty_
ТИМ: ИЭЭ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 12318 раз

Сообщение feisty_ » 20 авг 2019, 12:15

Free Radical писал(а):Источник цитаты Впрочем, я и с людьми тоже не особо люблю, но у меня конечно не то, что у вас. У меня почему-то все работы в коллективах (даже вроде как и хороших) заканчивались мега скандалом с начальством или с кем-то важным (как потом оказывалось) из тусовки, это при том, что я по умолчанию чел неконфликтный и дружелюбный кмк. Но видимо чего-то мне не хватало. Ну или как альтернативный вариант - все идиоты, кроме меня.

Че-то я подумала, мне кажется, это у Джеков часто, хоть они и контактные обычно очень

Анна писал(а):Источник цитаты С маленьким коллективом, скорее всего, было бы как минимум не лучше, потому что он иногда требует даже больше включенности, чем большой. Например, если в твоем кабинете сидит 20 человек, то все могут быть настолько заняты своими делами или друг другом, что тебя перестают замечать. Если же в кабинете сидит 3 человека, то ты всегда находишься в их поле зрения и внимания.

Кстати, возможно, действительно так. Я когда в опен-спейсе работала - причем в соседнем ряду сидели люди из другого вообще направления, в следующем - из третьего - было невозможно болтать и таким образом разводить чаепитный крысятник или его аналог, так как был шанс, что ты помешаешь другим отделам, про жизнь которых ты вообще ничего не знаешь, не знаешь, заняты ли они чем-то неотложным сейчас. Ну и никто не палится, не сидит на увеселительных сайтах, расшатывая таким образом рабочее настроение. Самая здоровая атмосфера имхо. Плюс светло, просторно.
Никто не мешает, конечно, при таком раскладе людям кулуарно за обедом или в нерабочее время что-то обсуждать, но все-таки, мне кажется, деление на кабинеты больше содействует всем этим застоявшимся зловонным болотцам - рассадникам интриг и разврата. И там уровень вовлеченности в окружающее пространство действительно значительно больше. Вернее, при работе в опен-спейсе его вообще почти нет, не ощущается, за счет тишины и спокойствия. У меня так было. Именно поэтому потом сидеть в кабинете с балаболящими девахами, да еще после фриланса, мне было супернепривычно и казалось варварством.

dull boy

Анна

Сообщение Анна » 20 авг 2019, 12:54

feisty_, да, именно так. Ну и еще момент - даже если, допустим, немногочисленные жители маленького уютного рабочего кабинета - не крысы и не змеи, все равно есть вовлеченность, из которой не выключишься. Например, соседки по кабинету могут время от времени перебрасываться репликами о цветочках/вкусняшках/тряпочках или еще о чем-то таком, что мне в целом интересно, но вот сейчас, в данный конкретный момент - не хочется, потому что есть потребность побыть "внутри себя". Но не получается, приходится быть включенной вот в этот процесс фонового общения, который напоминает старый холодильник - толку мало, а электроэнергии жрет ого-го.
В интернете общаться параллельно с работой на порядок проще, тут я включаюсь в импульсном режиме, а не в фоновом. Написала пост, закрыла вкладку и полностью выключилась из процесса общения до того момента, когда у меня возникнет желание обновить страницу и посмотреть новые ответы. Когда возникло желание посмотреть новые сообщения - включилась в процесс, все посмотрела-ответила и снова полностью выключилась. В реале так не получится, там нужно в фоновом режиме быть все время включенной в происходящее.

Viento
Благодарил (а): 4451 раз

Сообщение Viento » 20 авг 2019, 13:45

У меня на прошлой работе как-то получалось выключаться в кабинете, и я могла даже не слышать, о чем другие говорят. Наверное, такая способность выработалась со временем, как защита) Первое время я в шоке вообще была, когда девки обсуждали вслуг фигуры подружек после родов, в позитивном причем ключе, но для меня это был настолько непривычный стиль обсуждений на работе, что я испытала что-то вроде культурного шока)) Потом-то я привыкла ко всему. Потом у нас вскоре появилась тетка, которая могла запеть посреди рабочего дня во всю глотку (она не занималась нашей работой, просто подписывала и пропечатывала то, что мы готовили), а на то, что мы заняты и нас не надо отвлекать, ей было наплевать. Она истероид. И вот тогда у меня были мысли даже уволиться. Но как-то перетопталась, а потом просто относилась как к снегу и дождю.

Ли
Благодарил (а): 5659 раз

Сообщение Ли » 20 авг 2019, 13:51

Viento писал(а):Источник цитаты Потом у нас вскоре появилась тетка, которая могла запеть посреди рабочего дня во всю глотку (она не занималась нашей работой, просто подписывала и пропечатывала то, что мы готовили), а на то, что мы заняты и нас не надо отвлекать, ей было наплевать.

ОМГ =-O

Гусь.

Viento
Благодарил (а): 4451 раз

Сообщение Viento » 20 авг 2019, 13:52

Ли, это далеко не полный перечень ее "особенностей"))

Анна

Сообщение Анна » 20 авг 2019, 14:26

Viento, весело у вас :crazy:

Вернуться в «Дом наглого кота»