Дом наглого кота

Дневник Анны
Free Radical
Благодарил (а): 11487 раз

Дом наглого кота

Сообщение Free Radical » 23 сен 2019, 20:00

Анна, блин реально похожа. Прикольно!
Я ни разу не находила похожего на себя человека. Видимо, потому что у меня все же нет четкого представления о том, как я выгляжу.

Анна
Благодарил (а): 8521 раз

Дом наглого кота

Сообщение Анна » 23 сен 2019, 20:37

Free Radical писал(а):Источник цитаты Видимо, потому что у меня все же нет четкого представления о том, как я выгляжу.

Мне кажется, что просто не попадался кто-то реально похожий. Я тоже раньше похожих на себя не встречала, а потом увидела фото этой девочки, и удивилась сходству.

Когда доходы снова станут нормальными, хочу пройти ДНК-тест на этническую принадлежность, потому что мне очень интересно, почему я, имея смесь украинской, греческой и сербской кровей, похожа... на шведку.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

Free Radical

Дом наглого кота

Сообщение Free Radical » 24 сен 2019, 22:26

Анна, знаешь ты мне кого еще чем-то напоминаешь внешне - советскую актрису Татьяну Божок. Ну не копия конечно, но типаж может близкий.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Анна

Дом наглого кота

Сообщение Анна » 24 сен 2019, 22:41

Free Radical, да. что-то есть!

Анна

Дом наглого кота

Сообщение Анна » 28 сен 2019, 21:43

Плавать я умею давно, но боюсь глубины. Не знаю, почему. Может потому, что в детстве регулярно купалась в реке с опасными подводными течениями и омутами, поэтому привыкла бояться лезть туда, где глубоко. Может потому, что в младенчестве чуть не утонула в ванной. Может потому, что у меня слабые, быстро устающие руки, и я боюсь, что устану на глубине и не смогу доплыть до берега. Может потому, что у меня в воде иногда случаются судороги, и я боюсь, что это может произойти на глубине. Возможно, влияют все факторы одновременно.
В бассейне я всегда плавала только в мелкой части (где глубина 140 см). Туда, где 4 метра, не заплывала. Сегодня пыталась преодолеть страх, и плавала в глубокую часть. Блин, ужасно страшно. Плыву, и пока подо мной 140 см, я спокойна. Как только понимаю, что уже плыву на глубине, начинается паника. Хотя объективных причин бояться у меня нет. Несколько раз туда заплыла - 2 раза без вспомогательных средств и раза 4 на доске. Посмотрим, хватит ли мне духу повторить подвиг )

Анна

Дом наглого кота

Сообщение Анна » 30 сен 2019, 10:45

Нашла в паблике по КЛ на Дайри.
Зачет швейцарцам! Лайк ))
Конечно, предположить существование целой страны сфинксов нереально. Но и в привычках, и в способе противостояния есть что-то очень близкое.

«Они плетутся, как черепахи. Меня это раздражает!» — признавалась она позже консьержу моего отеля «Гельвеция». «Нужно это прекращать. Мы постоянно опаздываем, нарушаем программу. Я — за четкость, организованность и порядок. Завтра усилю дисциплину и контроль.»
«Но они — не немцы» — попыталась возразить консьерж. «У швейцарцев — другая культура, традиции и привычки. Их очень много останавливается в «Гельвеции», мы их хорошо знаем. Они не любят торопиться, не приемлют командный тон, сухость в общении, высокомерие, жесткость и чрезмерную дисциплину. Швейцарцы никогда публично не возмущаются и не устраивают скандалов, уважают друг друга. И обожают личную свободу, неформальное общение и дружеский тон, шутки и анекдоты с гидами — даже в ущерб программе.»
«Это — не мой стиль. Я не люблю расхлябанность и отсутствие дисциплины у туристов. Это мешает делу», — отрезала экскурсовод. И как обычно попрощалась с коллегами привычным слегка высокомерным жестом — поднося ладонь к виску, как бы отдавая честь.

На утро автобус вовремя уехал на очередную экскурсию.
«С такой реакцией я встречаюсь впервые!», — раздался внезапный звонок к вечеру на мобильный телефон консьержа. В тот день гид закончила работу с группой и кинулась звонить. В трубке она буквально рыдала. «Это настоящий удар для меня и моей репутации! Такой реакции я не ожидала!»
Оказалось, что в последний день швейцарцы, изрядно устав от чуждых им манеры и стиля общения, объявили экскурсоводу бойкот. «Они перестали меня замечать. Вообще. Я больше для них не существовала. Они никак не реагировали на мои реплики, не смотрели в глаза. И даже не слушали!» — рыдала в трубку экскурсовод.
В Эрмитаже туристы разбрелись в разные стороны. И принялись самостоятельно осматривать картины и экспонаты. Проведя полдня в одиночестве, гид встретила иностранцев лишь на выходе из музея — чтобы посадить в автобус. И попрощаться.

Анна

Дом наглого кота

Сообщение Анна » 04 окт 2019, 12:50

Ненавижу людей, которые нагнетают тему боли. Лазила по otzovik.com и наткнулась на отзывы про процедуру под названием пайпель-биопсия. Господи, чего я только там ни начиталась =-O "боль, как будто ножом режут", "чуть не потеряла сознание", "кричать от боли". Бля =-O Я проходила эту процедуру и ничего подобного, конечно, не было.
Когда читаю такое, хочется убить аффаторов, которые пугают людей. Я в свое время начиталась таких отзывов о процедуре проверки проходимости маточных труб и панически боялась. А после процедуры хотелось поубивать тех, из-за чьей писанины я пережила эмоциональный ад ожидания ужаса.

Free Radical

Дом наглого кота

Сообщение Free Radical » 04 окт 2019, 12:52

Болевой порог конечно у всех разный, но мне кажется в отзывах реально часто драматизируют и преувеличивают. Не знаю для чего. Наверно просто для эффекта.

Анна

Дом наглого кота

Сообщение Анна » 04 окт 2019, 12:58

Free Radical писал(а):Источник цитаты Болевой порог конечно у всех разный, но мне кажется в отзывах реально часто драматизируют и преувеличивают. Не знаю для чего. Наверно просто для эффекта.

Угу, почувствовать себя великим мучеником и собрать восторги и восхищения собственной стойкостью.
И в итоге из-за них страдают те, кто ищет инфу о том, как оно на самом деле бывает.

Анна

Дом наглого кота

Сообщение Анна » 09 окт 2019, 17:47

Иногда мне кажется, что на транках сижу не только я ))) И когда я начинаю беситься (в последние дни все время бешусь на заказчика), то уже и не знаю, то ли из-за таблеток, то ли нет ))

Два дня назад:
Заказчик: Не делайте запасы на рабочих картах, подавайте заявку на пополнение, когда до списание остается два доллара. Чтобы не терять деньги в случае блокировки карты.

Вчера:
Я: Схема неудобная. Я делаю заявку, человек пополняет только через несколько часов, у меня останавливается реклама из-за неуплаты.
Заказчик: Не деморализуйте схему в общем чате, схема выгодная.

Сегодня:
Заказчик: Вы можете делать запасы на картах? Человек неудобно все время пополнять.
Я: Хорошо, мне это самой удобнее. Но вы говорили делать заявки, когда остается несколько долларов до пополнения.
Заказчик. Ну да, но человеку неудобно все время пополнять.

Вернуться в «Дом наглого кота»