Популярность Гарри Поттера

Поттериана и все, что с ней связано
Sosoud
ТИМ: ЭСЭ
ПЙ-тип: ЭЛФВ
Кроме людей: Мавка
Архетип-бренд: Искатель
Благодарил (а): 5130 раз

Сообщение Sosoud » 14 фев 2019, 20:39

Ли писал(а):Источник цитаты Кстати, интересно, а с кем бы вы дружили? Во времена мародеров/Гарри и ко? :)

Здраво подумать надо, не просто по любимым персонажам, а сравнить со своей практикой.
Итак, я, скорее всего, дружил бы с Луной Лавгуд и Невиллом. Уверен, что легко нашёл бы с ними общий язык. Может быть, ещё с Драко. Убеждён, что его хорошие качества не раскрыты до конца в книгах. И с Томом Реддлом, думаю. По крайней мере, было бы интересно.
Теоретически мне нравится Гермиона, но с ней, я думаю, у нас возникло бы соперничество и взаимная неприязнь. Хотя, кто знает.
С кем точно нет - с Гарри (из-за сложного для меня характера) и Роном (просто неинтересно). Со Снейпом - скорее нет, чем да.

Нефть бочонка

feisty_
ТИМ: ИЭЭ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 12318 раз

Сообщение feisty_ » 15 фев 2019, 17:26

Ли писал(а):Источник цитаты Кстати, интересно, а с кем бы вы дружили? Во времена мародеров/Гарри и ко?

Вот мне тоже сложно ответить на этот вопрос. Каких-то четких попаданий нет среди основных действующих лиц. Или, быть может, они какие-то слишком все же нормальные. Или архетипичные. Мне кажется, мои возможные друзья - среди тех, кто не описан в книге.
Ну, например, даже если взять персонажей второго плана, то какой-нибудь Седрик - целеустремленный хороший мальчик, Парвати Патил - девушка на выданье, Луна - немножко чересчур чокнутая, хотя у меня была в детстве знакомая (одноклассница), очень похожая на нее, и я с ней общалась. Но умеренно.
Все эти слизеринцы - прям такие картонные злодеи разных сортов.
Гермиона - слишком зауканка. Хотя, пожалуй, главные герои ведь тоже не ожидали, что они будут с ней общаться, так что тут не угадаешь. В общем все это довольно плоско и я не могу так судить.
Тем более, не факт, что те, с кем я хотела бы дружить, это были бы те, с кем я реально дружила. А хотела бы я дружить, собсно, со своими любимыми персонажами (близнецы Уизли и мародеры, ну и Сириус Блек как стенделоун). Еще, может, с Невиллом, потому что он на живого человека похож, в отличие от тех, то выше перечислен. Там есть какие-то зачатки психологии и развития персонажа.

Ли писал(а):Источник цитаты Я вот сейчас подумала, что вроде еще никто не рассматривал Гарри Поттера с точки зрения ранней травмы - как будто все происходящее и герои - это персонажи психики самого Гарри. А это весьма интересный взгляд, как мне кажется. Хорошая и ужасная мать, проводники, архетипические защитники и преследователи, вообще много архетипического содержания, - все это как раз неплохо иллюстрирует психику после ранней травмы. Не знаю, будет ли кому интересно, но мне было бы интересно об этом написать)

Может, у самой Роулинг что-то такое было?

Ли писал(а):Источник цитаты с Сириусом (единственным из мародеров)

Ну, кстати, в целом мародеры-то мне нравятся тоже больше как концепция, в смысле чем они занимались, а личностно мне там только Сириус симпатичен. Ну, Люпин ок.

А! Я бы хотела в Ордене Феникса быть, во. :crazy: Все-таки неудержима моя любовь к супергеройству в последние годы. Дружила бы с Дамблдором, чего мелочиться... :-D Мне он нравится, кстати. МакГонагалл нравится. Хотя не уверена, что с ней можно прям дружить. Да, точно, прикольно было бы еще преподом быть и с ними тусоваться.
:upd: Том в юности мне бы, возможно, нравился в романтическом смысле. Но не факт, что прям сильно.

Citgo писал(а):Источник цитатыС кем точно нет - с Гарри (из-за сложного для меня характера) и Роном (просто неинтересно). Со Снейпом - скорее нет, чем да.

Думаю, мы бы с ним друг друга терпеть не могли. Во всяком случае, в роли препода.
Гарри норм, но с ним все как карта ляжет. А сама бы я к нему в друзья не набивалась.
Рона не рассматриваю, т.к. мы с ним, как и с типичными слизеринцами, люди из разных вселенных. Хотя мне нравится, что у него большая дружная семья. Впрочем, там не все мне симпатичны. Но все равно люди хорошие. Там вот, кстати, у него старший брат есть, который с драконами. Он особо не раскрыт, но тоже, возможно, норм перец.

dull boy

Пришелец
Кроме людей: Тень
Благодарил (а): 652 раза

Сообщение Пришелец » 16 фев 2019, 12:05

Мне нравятся очень многие персонажи ГП, это вообще один из самых "моих" канонов. Но дружить - для этого должны сложиться обстоятельства, а симпатичные мне персонажи должны захотеть со мной общаться. Еще играет роль факультет и курс, на котором бы я училась - скорее всего, в фокусе моего внимания были бы совсем не те люди, которые главные герои и Роулинг, я бы видела в них больше интересных качеств, да и вообще мне скорее всего было бы проще искать друзей среди соучеников.
Больше всего я бы хотела дружить с Гарри, Роном и Гермионой и быть участницей книжных событий, но совсем не факт, что они приняли бы меня в свою компанию. Думаю, в реальности я бы скорее всего дружила с каким-нибудь тихим интровертом - например, с Луной Лавгуд ( классный же персонаж), Невиллом, а если бы училась раньше - то может, с Чарли Уизли или Регулусом Блэком. Хотя последний вроде из Слизерина, не знаю, где бы я заобщалась о слизеринцем. :-D Еще, наверное, могла бы немного общаться со Снейпом в детстве, но вскоре бы он меня оттолкнул своей дружбой с Пожирателями. И семья Уизли мне нравится, включая всеми нелюбимого Рона, но не знаю, с кем бы я могла прямо дружить, не считая Чарльза.

Самый классный образ жизни на мой вкус вели Мародеры, но вряд ли я бы смогла дружить с компанией мажоров-школьных агрессоров, да и симпатичен мне из них один только Люпин. Еще Джеймс был норм в том отношении, что придумывал много приключений. А Сириуса я вообще долгое время терпеть не могла, стала к нему мягче только после прочтения БИ, авторы любят его очень заразительно.
О! Пожалуй, я бы хотела дружить с Тонкс - она не агрессивна, но думаю, в детстве была той еще любительницей приключений, ней было бы интересно. И с Лили можно было бы пообщаться.

В общем, скорее всего я бы жила тихо, дружила с каким-нибудь интровертом, моим любимым предметом был бы уход за магическим существами, а любимым преподавателем - Хагрид. Я бы напрашивалась ходить с ним в лес и кататься на гиппогрифах. Потом бы подросла и прониклась предметом ЗОТИ, хоть там и была какая-то фигня с преподавателями. Может, влюбилась бы в Люпина. Еще учила бы заклинания и трансфигурацию - пригодится на будущее, и ходила из жалости на предмет Трелони, когда остальные разбежались бы. Может, играла бы в квиддич при наличии способностей, во всяком случае, летать на метле бы мне точно было по кайфу. Снейпа бы ненавидела - на меня такие способы "поощрения" не действуют, у такого преподавателя я бы специально стала учиться спустя рукава, чтобы он не думал, что может влиять на меня хамством. А вот Снейпа в детстве или Снейпа в качестве коллеги я бы, наверное, смогла терпеть, видела бы его достоинства и прощала недостатки, ну может, только раздражалась или смеялась над ними время от времени. К слову, я верю в его многолетнюю любовь к Лили - это в его характере, более того, я с первой книги предсказывала этот сюжетный ход . :-D
Когда выросла, пошла бы в Орден Феникса и, помимо дел, общалась бы с Тонкс и Грюмом, а может, даже с тем мелким жуликом, как его там звали. Походу, надо писать фик про сьюху :-D

Еще круто было бы пообщаться с Дамблдором, он был поразительный и великий человек. Но не уверена, что смогла бы оценить масштаб его личности в детстве, особенно если бы он ничего у нас не преподавал, для этого лучше быть его младшим коллегой или учеником прошлых лет.

А такие персонажи, как Драко или Том Реддл - это сразу NO. Думаю, в Реддле я бы довольно быстро распознала психопата и боялась его. Чем он вам вообще нравился?

блин какая простыня получилась
Последний раз редактировалось Пришелец 16 фев 2019, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Пришелец

Сообщение Пришелец » 16 фев 2019, 12:24

Ли писал(а):Думаю, с Сириусом (единственным из мародеров), Беллой, Малфоем)

Но о чем бы ты с ней дружила, что бы вы вместе делали? По-моему, в круге ее интересов был один только Темный Лорд. Или она тебе просто интересна как личность?

Citgo писал(а):Теоретически мне нравится Гермиона, но с ней, я думаю, у нас возникло бы соперничество и взаимная неприязнь.

Я думаю, скорее это ты бы с ней конкурировал :-D А она бы, может, время от времени раздражалась, когда не понимает твоего поведения.

Sosoud
ТИМ: ЭСЭ
ПЙ-тип: ЭЛФВ
Кроме людей: Мавка
Архетип-бренд: Искатель
Благодарил (а): 5130 раз

Сообщение Sosoud » 16 фев 2019, 20:08

Пришелец писал(а):Источник цитаты А такие персонажи, как Драко или Том Реддл - это сразу NO. Думаю, в Реддле я бы довольно быстро распознала психопата и боялась его. Чем он вам вообще нравился?

Я умная - ты красивый, я богатая - ты красивый, я известная - ты красивый! Мы идеальная пара!
Пришелец писал(а):Источник цитатыЯ думаю, скорее это ты бы с ней конкурировал А она бы, может, время от времени раздражалась, когда не понимает твоего поведения.

Думаю, у неё сложилось бы обо мне впечатление, аналогичное таковому о Принце Полукровке.

Нефть бочонка

Пришелец

Сообщение Пришелец » 16 фев 2019, 23:02

Citgo писал(а):Я умная - ты красивый, я богатая - ты красивый, я известная - ты красивый! Мы идеальная пара!

Ничего не поняла.

Citgo писал(а):Думаю, у неё сложилось бы обо мне впечатление, аналогичное таковому о Принце Полукровке.

Ты бы тоже занимался темными искусствами? :-D

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 10060 раз

Сообщение Free Radical » 26 фев 2019, 17:17

У меня любимые - 6,7,4, 1.
В 6-й наконец прониклась личными историями и характерами персонажей, которые в целом мне в этой серии (хотя это одна из любимых моих серий, и наверно самая любимая из жанра фэнтези) как-то никак вообще. 7 и 4 - это движ, особенно 7 - это как раз то, что я люблю. Не знаю че там в 4-й не нравилось народу, мне отлично зашло. 1 - ну потому что это начало, знакомство с миром, как мне кажется очень удачное, все было ново и интересно.
2 - норм десткая фэнтезя, но ничего нового (как в 1), поэтому не выделяю.
3 - самая неинтересная для меня. Фишки со временными перемещениями не впечатлили (я помню фэндом кипятком ссал с реализации), много мародеров и Люпина, что мне было всегда скучно.
5- гуд. Мрачняк начинается. Не выделяю в любимые, потому что мне она была слишком медленная по темпу + тема Сириуса не зашла, я не понимаю этого перса и его взаимодействия с Гарри проматывала, еще там было много сидений дома и ничего не делания, ну как-то темп не тот короче, единственная книга, которую я прочитала не залпом. Движ к ближе к финалу ок, и в целом ок, но видимо просто много не моего было.
-----------------
На счет дружить с персами. Если честно, то мне почти все персонажи там или никак, или не нра. Мне нра и я бы дружила (ну кмк) только с Дамблдором (fave, Дамблдор/Гриндевальд - OTP) и Гарри.
Мародеры- скучные и какие-то не особо приятные, если честно, особенно скучный Люпин. Слизерин, Пожиратели, Малфои, Володя, Белка - вообще не моя тема, кроме Драко, наверно, он объективно противный, но мне лично из всей этой зелено-серебристой тусовки больше всех норм (+ гарридрака), но мы бы вряд ли сладили. Уизли раздражали, кроме папы - Уизли ( с папой-Уизли кстати наверно тоже сдружилась бы). Гермиона мне никак. Невилл - не нра. Луна - норм, дружить - не знаю, врядли наверно.
Кто там еще? А, Снейп ж. Тут у меня стандартно, мне нравилась его мелодраматическая история, но дружить с ним и вообще общаться как-то не особо хотелось. Хотя он доставлял своими комментариями регулярно.

пилот, биолог, контрабандист
Изображение

Free Radical

Сообщение Free Radical » 26 фев 2019, 17:35

Dada кстати очень интересный предмет, как и DA в целом. Charms тоже. Еще про животных с Хагридом мне нра, и прям жутко бесило, прям головой об батарею этих бы мелких говнюков, что его там не слушали и вообще игнорили предмет, один из самых интересных, кмк.
Самое ужасное - это зельеварение. мало того, что это готовка, так оно еще под руководством Снейпа. Пздц.

Изображение

Free Radical

Сообщение Free Radical » 26 фев 2019, 17:37

Но в Орден я бы не пошла. Я по жизни фрилансер.

Изображение

Free Radical

Сообщение Free Radical » 26 фев 2019, 17:43

Но самый cringe наверное - это вымученные романы итоговых пейрингов, и вот это 20 лет спустя. Никогда не пойму, зачем в ya литре всех всегда по парочкам раскидывают. Тем более по таким неудачным парочкам.

Изображение

Вернуться в «Поттериана»