Материалы по ГП

Поттериана и все, что с ней связано
Taj Mahal
ТИМ: ЭСЭ
ПЙ-тип: ЛВФЭ
Кроме людей: Сфинкс
Архетип-бренд: Искатель
Типология Кибби: Чистый Классик
Цветотип: Теплая осень
Благодарил (а): 4506 раз

Материалы по ГП

Сообщение Taj Mahal » 16 апр 2016, 18:29

Анна писал(а):Источник цитаты Вот, кстати, я вообще это не понимаю. Не только в данной игре, но и вообще. Есть люди, которые стремятся скрывать свои личности в себя, всячески защищают информацию о себе. Я вообще не вижу ничего страшного, если люди будут знать, как я выгляжу, как меня зовут, в каком городе я живу, где училась и работала и т.д. Не представляю, как эти данные можно использовать против меня.

Думаю точно так же. Но иногда это может и не понравиться, скажем, когда ты планировал рассказать что-то про себя под опр. обстоятельствами, выждидал момент, а когда он наступает - оказывается, что собеседнику это уже известно. Или просто может сконфузить, когда кто-нибудь затрагивает что-то о тебе, чего ты не говорил и не спрашивал подобное у самого собеседника. Ну, и ещё, если дело касается сетевого общения - был неприятный опыт - человек что-то разузнаёт про тебя, какие-нибудь глупости и делает неправильные выводы (скажем, отыскав сообщения десятилетней давности, когда я не очень красиво себя вёл) о мне сегодняшнем.

Taj Mahal

Материалы по ГП

Сообщение Taj Mahal » 16 апр 2016, 18:35

Free Radical писал(а):Источник цитаты Я просто не знаю, кто еще может писать мифичечские диссертации)) Ну ЭСЭ с 3В наверное еще могут...

Патологические лжецы..? У меня был такой период, и сейчас могу при необходимости.

Анна
Благодарил (а): 6805 раз

Материалы по ГП

Сообщение Анна » 16 апр 2016, 18:38

Meturgeman писал(а):Источник цитаты Думаю точно так же. Но иногда это может и не понравиться, скажем, когда ты планировал рассказать что-то про себя под опр. обстоятельствами, выждидал момент, а когда он наступает - оказывается, что собеседнику это уже известно. Или просто может сконфузить, когда кто-нибудь затрагивает что-то о тебе, чего ты не говорил и не спрашивал подобное у самого собеседника. Ну, и ещё, если дело касается сетевого общения - был неприятный опыт - человек что-то разузнаёт про тебя, какие-нибудь глупости и делает неправильные выводы (скажем, отыскав сообщения десятилетней давности, когда я не очень красиво себя вёл) о мне сегодняшнем.

Ага, но это другое немного. А если люди, которые именно боятся, что те, с кем они общаются в инете, узнают как их зовут на самом деле, как они выглядят и т.д. Вот это мне странно.

ЗЫ. Кстати, один из главных страхов одного небезызвестного нам человека состоит в том, что его знакомые в сети могут узнать его реальное имя. Если бы это случилось, то соответствующий момент был бы помечен в календаре как день Великого Разоблачения и объявлен самым страшным и черным днем жизни )))

Анна

Материалы по ГП

Сообщение Анна » 16 апр 2016, 18:39

Meturgeman писал(а):Источник цитаты Патологические лжецы..?

Тут дело не в самом факте лжи, а в характере лжи, в ее содержании, в форме подачи.

Meturgeman писал(а):Источник цитаты У меня был такой период, и сейчас могу при необходимости.

Вот иногда послушаешь твои суждения о себе самом, и можно подумать, что ты... ну прям Волан-де_Морт :-D
Хотя на самом деле няш-мяш :-D

Taj Mahal

Материалы по ГП

Сообщение Taj Mahal » 16 апр 2016, 18:48

Анна писал(а):Источник цитаты Кстати, один из главных страхов одного небезызвестного нам человека состоит в том, что его знакомые в сети могут узнать его реальное имя. Если бы это случилось, то соответствующий момент был бы помечен в календаре как день Великого Разоблачения и объявлен самым страшным и черным днем жизни )))

Думаю, там просто как бы "два человека", как электрон и позитрон, и при их встрече произойдёт катастрофический взрыв, так как они из разных миров.
А в общем - все страхи ведь имеют основание и объяснение.

Анна

Материалы по ГП

Сообщение Анна » 16 апр 2016, 18:51

Meturgeman писал(а):Источник цитаты Думаю, там просто как бы "два человека", как электрон и позитрон, и при их встрече произойдёт катастрофический взрыв, так как они из разных миров.

Очень точно сформулировано

Taj Mahal

Материалы по ГП

Сообщение Taj Mahal » 16 апр 2016, 18:52

Анна писал(а):Источник цитаты Тут дело не в самом факте лжи, а в характере лжи, в ее содержании, в форме подачи.

Ага, понял теперь. Но... что же в этом странного? Мало ли что сказать можно.
Анна писал(а):Источник цитаты Вот иногда послушаешь твои суждения о себе самом, и можно подумать, что ты... ну прям Волан-де_Морт
Хотя на самом деле няш-мяш

Почему Волан-де-Морт?

Анна

Материалы по ГП

Сообщение Анна » 16 апр 2016, 18:56

Meturgeman писал(а):Источник цитаты Почему Волан-де-Морт?

Ну, ты иногда о себе как бы плохо говоришь - что ты соврать можешь, людей ранжируешь и т.д. Но при этом со стороны интуитивно понятно, что даже если ты делаешь это, то у тебя оно получается не так, как у 3В-ков.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8291 раз

Материалы по ГП

Сообщение Free Radical » 16 апр 2016, 18:58

Meturgeman писал(а):Источник цитаты
Free Radical писал(а):Источник цитаты Я просто не знаю, кто еще может писать мифичечские диссертации)) Ну ЭСЭ с 3В наверное еще могут...

Патологические лжецы..? У меня был такой период, и сейчас могу при необходимости.

У тебя скорее демонстративность некоторая имеется.

Изображение

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8291 раз

Материалы по ГП

Сообщение Free Radical » 16 апр 2016, 19:04

Анна писал(а):
Meturgeman писал(а):Источник цитаты Думаю, там просто как бы "два человека", как электрон и позитрон, и при их встрече произойдёт катастрофический взрыв, так как они из разных миров.

Очень точно сформулировано

И что это за человеки? В смысле, почему так думаете?
Мне просто так не кажется. Или я не совсем поняла, что именно вы имеете в виду.

Изображение

Вернуться в «Поттериана»