Материалы по ГП

Поттериана и все, что с ней связано
Анна
Благодарил (а): 6906 раз

Материалы по ГП

Сообщение Анна » 08 апр 2016, 15:14

Гарри Поттер: Вики

Наши материалы:
Описания факультетов
Модель психики с точки зрения факультетов Хогвартса
Факультеты-антагонисты
Еще мы с Ли хотели создать собственную ролевую игру по ГП, и идей куча есть на эту тему, но на все не хватает времени, да и как-то отодвинулась идея на второй план.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8620 раз

Материалы по ГП

Сообщение Free Radical » 16 апр 2016, 12:43

Анна писал(а):Источник цитаты и идей куча есть на эту тему

Что за идеи? :)

Как у вас там, кстати, дела на том ГП-форуме, где вы играли? Еще играете или уже надоело?

Изображение

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4606 раз
Контактная информация:

Материалы по ГП

Сообщение Ли » 16 апр 2016, 13:21

Free Radical, Аня давно бросила, я тоже бросила, когда поняла, что все предсказуемо. Там просто мастеринг такой... ну вот мастера не дают героям свободно проявляться, а как бы у них есть четкий план на игру по которому "добро" должно побеждать "зло", и они всячески все к этому подгоняют и подыгрывают унылому добру))
У меня это отбило всякий интерес. Да и вообще пропал интерес к играм, время жалко тратить на это.

Free Radical

Материалы по ГП

Сообщение Free Radical » 16 апр 2016, 13:24

Ли писал(а):Источник цитаты ну вот мастера не дают героям свободно проявляться, а как бы у них есть четкий план на игру по которому "добро" должно побеждать "зло", и они всячески все к этому подгоняют и подыгрывают унылому добру))

Ой, ну это же так не интересно. Они наверное хотели соблюсти дух оригинальной книжной истории, где добро нагнуло зло.

Изображение

Ли
Контактная информация:

Материалы по ГП

Сообщение Ли » 16 апр 2016, 13:26

Free Radical писал(а):Источник цитаты
Ли писал(а):Источник цитаты ну вот мастера не дают героям свободно проявляться, а как бы у них есть четкий план на игру по которому "добро" должно побеждать "зло", и они всячески все к этому подгоняют и подыгрывают унылому добру))

Ой, ну это же так не интересно. Они наверное хотели соблюсти дух оригинальной книжной истории, где добро нагнуло зло.

Да, да и просто меня сами люди начали бесить. Такое чувство, что у них кроме игры ничего нет в жизни, и они от всех этого ждут. Вообще какие-то фрики.

Анна

Материалы по ГП

Сообщение Анна » 16 апр 2016, 13:27

Free Radical писал(а):Источник цитаты Что за идеи?

Я уже все и не помню, но оно у меня записано :-D
Ну, например, сделать вместо стандартных хогвартсовских учебных предметов какие-то реальные предметы, которые было бы прикольно и интересно изучать, например, основы типологий, рисование, психотипы по Лурку, механизмы формирования ПГМ, да и вообще все прикольное, что можно было бы придумать.
И сделать не только мир волшебников, но и мир магглов. Например, магглы могли бы вступать в сговор с волшебниками, или, наоборот, им противостоять. А можно было бы вообще создавать персонажа- маггла и играть с ним что угодно (возможно, вообще не связанное с волшебным миром).

Free Radical писал(а):Источник цитаты Как у вас там, кстати, дела на том ГП-форуме, где вы играли? Еще играете или уже надоело?

Не играем, там вообще началось унылое болото.

Free Radical

Материалы по ГП

Сообщение Free Radical » 16 апр 2016, 13:29

Ли писал(а):Источник цитаты Да, да и просто меня сами люди начали бесить. Такое чувство, что у них кроме игры ничего нет в жизни, и они от всех этого ждут. Вообще какие-то фрики.

Ого! А что они требовали, чтобы все активно участвовали 24 часа в сутки 7/7. Или что?
Ну может реально у них ничего в жизни ничего не происходит, кроме этой игры.
Кстати, а вы за пределами игры общались? Ну в смысле, вы там знаете друг друга только как персонажей или имеете представление, кто там за ролью.

Изображение

Анна

Материалы по ГП

Сообщение Анна » 16 апр 2016, 13:30

Free Radical писал(а):Источник цитаты Они наверное хотели соблюсти дух оригинальной книжной истории, где добро нагнуло зло.

Но у них это получается как-то совсем убого. Вся их победа добра над злом - сплошные рояли в кустах.
Вообще получилось так, что у них добро какое-то совсем унылое, беззубое и непривлекательное. Короче, добрым быть не модно и не круто на самом деле у них. Реальную силу представляет только злая сторона, но они всех новичков чуть ли не силой заталкивают в добрую сторону, ломая вообще все планы на игру.

Ли
Контактная информация:

Материалы по ГП

Сообщение Ли » 16 апр 2016, 13:35

Free Radical писал(а):Источник цитаты Ого! А что они требовали, чтобы все активно участвовали 24 часа в сутки 7/7. Или что?

Ну как бы постоянно писали, если уехал на несколько дней, то какое-то недовольство было...

Free Radical писал(а):Источник цитаты Кстати, а вы за пределами игры общались? Ну в смысле, вы там знаете друг друга только как персонажей или имеете представление, кто там за ролью.

В общих чертах. Кстати, мое первое разочарование было, когда в дайри, где общались игроки, мы (новые участники) как бы активно говорили о своих взглядах и все такое, а старички морозились всячески. И хотя они между собой тусили периодически в Мск и СПб, и все об этом знали, но при этом нам не хотели показывать свои фото, фото со встреч, и все такое. И даже говорить о том, почему выбрали именно такого персонажа, с такой внешностью. Хотя мы свои фото выкладывали.
Я просто не понимаю, когда нам с одной стороны демонстрируют отношение как ко всем, и как бы ждут активного участия в игре, а с другой - показывают что у них закрытая тусовка. Видимо, меня по Н это напрягло.

Free Radical

Материалы по ГП

Сообщение Free Radical » 16 апр 2016, 13:38

Ли писал(а):Источник цитаты Я просто не понимаю, когда нам с одной стороны демонстрируют отношение как ко всем, и как бы ждут активного участия в игре, а с другой - показывают что у них закрытая тусовка.

Да уж... Я тоже такого не пониманию. :dntknw:
Ну если только они там параноики все и поэтому не хотели раскрываться перед мало знакомыми людьми. :lol:

Изображение

Вернуться в «Поттериана»