Интересные наблюдения по ПЙ

Пришелец
Кроме людей: Тень
Хогвартс: Гриффиндор
Благодарил (а): 730 раз

Сообщение Пришелец » 07 май 2018, 02:05

Ли писал(а):Источник цитаты 3В семья. Пока читала, был фейспалм от всего написанного. Выглядит как сценарий черной комедии :-D

А что именно тебя фейспалмит? Интересно восприятие обладателя 1В. Для меня это рядовая история о неблагополучной жизни, тетка вызывает жалость, но я не знаю, как бы она могла принципиально улучшить свое положение. Я бы их скорее посчитала семьей со слабой ЧЛ. Хотя это не факт, конечно - социально неблагополучных людей полно.

Анна
Благодарил (а): 8521 раз

Сообщение Анна » 07 май 2018, 10:22

Все проблемы тетки от сочетания амбиций и понтов со слабостью и нелогичностью.
Если она так хотела звездности и успеха, то зачем разводилась с мужем, который вызывает у нее тайной восхищение? А даже если и развелась, то зачем уезжала из Штатов? Надо было там вцепляться зубами в каждую возможность карьерной самореализации. Зачем было выбирать во вторые мужья явного дауншифтера без каких-либо амбиций и устремлений? Если же она она слабая, то зачем было пытаться ехать в Москву и врать бывшему о том, как круто она живет? Ну и пытаться сделать карьериста из второго мужа - это бред, невозможно из белого сделать черное.
Ну, в общем, понтов у нее много, а кишка тонка для любого начинания.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

Пришелец

Сообщение Пришелец » 07 май 2018, 12:46

Анна писал(а):Источник цитаты Все проблемы тетки от сочетания амбиций и понтов со слабостью и нелогичностью.
Если она так хотела звездности и успеха, то зачем разводилась с мужем, который вызывает у нее тайной восхищение?
А даже если и развелась, то зачем уезжала из Штатов? Надо было там вцепляться зубами в каждую возможность карьерной самореализации.

Развелась, потому что он ее сам выгнал. А зацепиться в штатах не смогла то ли из-за непрактичности, то ли потому, что не хотела там оставаться.

Анна писал(а): Зачем было выбирать во вторые мужья явного дауншифтера без каких-либо амбиций и устремлений? Если же она она слабая, то зачем было пытаться ехать в Москву и врать бывшему о том, как круто она живет? Ну и пытаться сделать карьериста из второго мужа - это бред, невозможно из белого сделать черное.
Ну, в общем, понтов у нее много, а кишка тонка для любого начинания.

Да, желание переделать мужа - это ошибка, но я не могу всерьез ее за это осуждать, потому что большинство людей такие. Даже если читают психологическую литературу, в которой сказано этого не делать, то все равно стараются переделать хотя бы в чем-то.
А в Москву она приехала, я так понимаю, потому что на родине тоже живет в жопе. :dntknw: Не ради понтов, а в надежде хоть немного улучшить свое материальное положение. Если у нее действительно все хорошо складывалось на прежнем месте жительства, то и проблемы у нее нет, не получится в Москве - вернется обратно. Но подозреваю, что она присочиняет именно в этом месте.

Анна

Сообщение Анна » 07 май 2018, 15:14

Пришелец писал(а):Источник цитаты Развелась, потому что он ее сам выгнал.

При желании она, возможно, могла повернуть ситуацию так, чтобы он ее "взял обратно". Но она даже не попыталась. Конечно, лично у меня возникает вопрос, зачем вообще выбирать такое говно в качестве мужа, но если она изначально знала, какой он, и ее это не смутило, то могла бы слегка отодвинуть гордость и попытаться вернуть его назад )) Не исключаю, что он даже хотел этого, когда выгонял, а она вместо этого она послушно поехала к маме.
Пришелец писал(а):Источник цитаты А зацепиться в штатах не смогла то ли из-за непрактичности, то ли потому, что не хотела там оставаться.

В непрактичность - верю. А вот то, что не хотела оставаться... Ну, обычно амбициозные люди мыслят категориями выгоды. С точки зрения амбиций был смысл там оставаться. Но у меня такое чувство, что в какой-то один момент она руководствуется амбициями, а в другой момент - чем-то другим. В итоге она не выдерживает какую-то единую линию поведения. Она все время мечется, как будто не понимает, чего же все-таки хочет: то ли свободы, то ли карьеры, то ли богатого мужа, то ли хз чего.
Пришелец писал(а):Источник цитаты Да, желание переделать мужа - это ошибка, но я не могу всерьез ее за это осуждать, потому что большинство людей такие. Даже если читают психологическую литературу, в которой сказано этого не делать, то все равно стараются переделать хотя бы в чем-то.

А я как раз за такое склонна осуждать, потому что считаю это большой глупостью. Ну, вернее, я не то, чтобы осуждаю, но у меня фейспалм. Я не понимаю, почему люди не понимают такой очевиднейшней вещи, как то, что взрослого человека невозможно переделать (да и ребенка можно перевоспитать далеко не всегда). В моем представлении это такой уровень глупости, к которому я не могу относиться с пониманием.
Пришелец писал(а):Источник цитаты Не ради понтов, а в надежде хоть немного улучшить свое материальное положение.

Серьезно? Ну тогда она дура 80-го левела, что, опять же, не прибавляет мне уважения к ней. Я вот правда не понимаю: 42-летняя тетка из каких-то ебеней со скромненьким резюме и такой специальностью, которая чуть ли не у каждого десятого, думала, что в Москве ее внезапно ждут с распростертыми объятьями? Ну ладно еще когда дурочки 16-летние едут "покорять Москву", веря в свою избранность и неотразимость, но взрослый человек все же должен адекватно оценить ситуацию.
Вообще, честно говоря, мне все же кажется, что поехала она в Москву из-за амбиций (надеялась продвинуться, состояться), а не потому, что они дома голодали. Но это, опять же, глупо. В Москве никто ее не ждет и на блюдечке ей ничего не преподнесет. А чтобы пробиваться, прогрызать путь, идти по головам... ну, она, мягко говоря, не Миранда Пристли.

Пришелец

Сообщение Пришелец » 07 май 2018, 16:52

Анна писал(а):При желании она, возможно, могла повернуть ситуацию так, чтобы он ее "взял обратно". Но она даже не попыталась. Конечно, лично у меня возникает вопрос, зачем вообще выбирать такое говно в качестве мужа, но если она изначально знала, какой он, и ее это не смутило, то могла бы слегка отодвинуть гордость и попытаться вернуть его назад )) Не исключаю, что он даже хотел этого, когда выгонял, а она вместо этого она послушно поехала к маме. В непрактичность - верю. А вот то, что не хотела оставаться... Ну, обычно амбициозные люди мыслят категориями выгоды. С точки зрения амбиций был смысл там оставаться

Но как она это сделает, если у нее нет для этого ресурсов?)
К тому же сомневаюсь, что муж принял бы ее обратно. По ее письму мне показалось, что она склонна обманывать себя и выставлять свою личность и вообще жизнь в более выгодном свете, потому что подсознательно чувствует себя неудачницей и у нее включаются психзащиты. Наверное, она очень достала мужа и он ее тупо вышвырнул, а она подала это в сильно смягченном ключе. :dntknw:
Собственно, это единственное, что могло бы меня в ней раздражать - некоторый истерический радикал в характере и склонность выставлять себя в выгодном свете, но в общем-то пофиг.

Анна писал(а):Но у меня такое чувство, что в какой-то один момент она руководствуется амбициями, а в другой момент - чем-то другим. В итоге она не выдерживает какую-то единую линию поведения. Она все время мечется, как будто не понимает, чего же все-таки хочет: то ли свободы, то ли карьеры, то ли богатого мужа, то ли хз чего.

Очень похоже на то. У меня это тоже осуждения не вызывает, как обычная человеческая слабость. Но я как раз подумала, что Ли как первовольщик осуждает ее примерно за это - что она не может выработать какую-то определенную линию поведения, не может взять на себя ответственность, а перекладывает на кого-то другого.

Анна писал(а):А я как раз за такое склонна осуждать, потому что считаю это большой глупостью. Ну, вернее, я не то, чтобы осуждаю, но у меня фейспалм. Я не понимаю, почему люди не понимают такой очевиднейшней вещи, как то, что взрослого человека невозможно переделать (да и ребенка можно перевоспитать далеко не всегда). В моем представлении это такой уровень глупости, к которому я не могу относиться с пониманием.

Тогда ты должна с осуждением относиться к 90% человечества (потому что почти у каждого это проскальзывает, что бы он о себе ни думал, идеальное уважение к чужим личным границам встречается очень редко) и особенно к посетителям психологических сообществ, у них подобная неосознанность и подспудное ожидание, что мир удовлетворит их надежды, встречается вообще на каждом шагу. У это женщины оно еще не в самой сильной форме) Поэтому я удивляюсь, что вы так реагируете на эту ситуацию. Тебя она действительно возмущает/фейспалмит или просто глаз зацепился за эту историю?

Анна писал(а):Серьезно? Ну тогда она дура 80-го левела, что, опять же, не прибавляет мне уважения к ней. Я вот правда не понимаю: 42-летняя тетка из каких-то ебеней со скромненьким резюме и такой специальностью, которая чуть ли не у каждого десятого, думала, что в Москве ее внезапно ждут с распростертыми объятьями? Ну ладно еще когда дурочки 16-летние едут "покорять Москву", веря в свою избранность и неотразимость, но взрослый человек все же должен адекватно оценить ситуацию.

У многих получается. У меня полно знакомых из ебеней разного возраста, которые уехали в Москву и там работают, потому что это выгоднее, чем работать дома. Но конечно, на обычных работах, зачастую низкоквалифицированных, президентами вселенной не становятся. Если она действительно этого хотела, то это и правда странно) Но думаю, она хотела улучшить свое положение, но оказалась в жопе, а теперь боится предстать неудачницей перед бывшем мужем, отсюда и страдания.

Пришелец

Сообщение Пришелец » 07 май 2018, 17:57

В общем, повторюсь, для меня это стандартная история, каких миллион и один.
1. Тетка уехала в Америку, но закрепиться не удалось.
2. Тетка полюбила мужика, но у него были "недостатки", она надеялась, что он исправится, но он не захотел/не смог.
3.Тетка переехала в большой город, но у нее нелады с работой, она в расстроенных чувствах.
4. У тетки есть некий идеал себя, но она ему не соответствует, расстраивается по этому поводу и не хочет, чтобы значимые люди/враги ее такой видели.
Все эти сюжетные ходы в разных комбинациях встречаются на каждом шагу.
И выхода из этой ситуации я для нее не вижу, потому что у нее нет для этого ресурсов. Она что, сможет стать практичной и успешной? Очень сомневаюсь. Встретит идеального мужчину? Тоже вряд ли. Признает себя неудачницей? Едва ли, и главное, это ей не поможет. Так совокупность внешних и внутренних факторов и формирует ее обычную неуспешную жизнь. Максимум, она сможет снизить ожидания от мужа и себя и вернуться домой на прежнюю работу (если она у нее была).
Последний раз редактировалось Пришелец 07 май 2018, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Анна

Сообщение Анна » 07 май 2018, 18:05

Пришелец писал(а):Источник цитаты Наверное, она очень достала мужа и он ее тупо вышвырнул, а она подала это в сильно смягченном ключе.

А, ну если в сильно смягченном, то да, может там правда уже пиздец был, а ей стыдно признаться.
Пришелец писал(а):Источник цитаты Очень похоже на то. У меня это тоже осуждения не вызывает, как обычная человеческая слабость. Но я как раз подумала, что Ли как первовольщик осуждает ее примерно за это - что она не может выработать какую-то определенную линию поведения, не может взять на себя ответственность, а перекладывает на кого-то другого.

Вообще я, видимо, внутри жестче, чем пытаюсь казаться. Я не могу спокойно терпеть вот эти "обычные человеческие слабости". Хотя на словах, на дистанции я защищаю право людей быть такими, но где-то в глубине души не люблю это, и начинаю злиться, если рядом оказывается откровенно слабый партнер, который не может уверенно следовать выбранным путем. И, наверное, не просто так моим другом оказалась именно Лина, а не кто-то более слабый.
Это у меня как с Хаффами - на дистанции я их защищаю и восхищаюсь. а вблизи начинаю злиться на их глупость и конформизм, и начинаю давить их.
Пришелец писал(а):Источник цитаты Тогда ты должна с осуждением относиться к 90% человечества (потому что почти у каждого это проскальзывает, что бы он о себе ни думал, идеальное уважение к чужим личным границам встречается очень редко) и особенно к посетителям психологических сообществ, у них подобная неосознанность и подспудное ожидание, что мир удовлетворит их надежды, встречается вообще на каждом шагу. У это женщины оно еще не в самой сильной форме) Поэтому я удивляюсь, что вы так реагируете на эту ситуацию. Тебя она действительно возмущает/фейспалмит или просто глаз зацепился за эту историю?

Для меня тут не только вопрос личных границ. Вернее, он даже в меньшей степени. Для меня это - вопрос понимания сути другого человека и возможностей влияния на него. Есть некий минимум проницательности, которой я ожидаю от другого человека. К этому минимуму я отношу способность понимать хотя бы примерно, что человек может изменить, а что - нет. Почему я сразу поняла, что ее второго мужа невозможно изменить? Да потому что это бросается в глаза. Почему она не увидела?
Я не люблю в людях глупость и жестокое отрицание реальности. Вот я представила, что она - моя подруга, и она мне рассказывает, что ее муж такой-сякой, денег не зарабатывает, карьеру не делает и т.д. Я в таком случае расскажу ей, как я вижу расклад. Поясню, что у ее мужа натура такая, и другим он не станет. Она мои слова пропустит мимо ушей (если, конечно, не начнет меня обвинять в том, что я - плохая и оговариваю ее супер-перспективного мужа), и на следующей встрече опять начнет ныть, как все плохо. А я окажусь в идиотской ситуации, когда вроде как я должна ее пожалеть, посочувствовать, а я не могу и не хочу этого делать, потому что считаю, что она - дура, которая не желает смотреть правде в глаза. В итоге я просто сведу общение с ней на нет. Просто я категорически не могу поддерживать людей в их самообмане. Просто не говорить на те темы, в которых они самообманываются - могу, но часто это приводит к тому, что слишком большое количество тем приходится обходить, и говорить становится не о чем. Поэтому я с такими людьми предпочитаю вообще не иметь дело. Терпеливое выслушивание их самообмана, сочувствие и поддакивание им - совершенно деструктивное занятие, которые меня злит и отнимает силы. Ну и я подсознательно начинаю считать такого человека глупым, а если я считаю кого-то глупым, то в общении с ним у меня появляется своеобразное высокомерие, которое я сама не замечаю, но видят другие (в частности, объекты такого отношения) и начинают обижаться.
Пришелец писал(а):Источник цитаты У многих получается. У меня полно знакомых из ебеней разного возраста, которые уехали в Москву и там работают, потому что это выгоднее, чем работать дома. Но конечно, на обычных работах, зачастую низкоквалифицированных, президентами вселенной не становятся. Если она действительно этого хотела, то это и правда странно)

Получать на 50 тыс в месяц больше, чем дома, и стать успешной бизнес-леди - это очень разные цели... За первой из этих целей есть смысл ехать в Москву, за второй - нет (вернее, есть, но не в случае этой дамы). Причем, если человек едет в Москву за первой целью, он должен быть готов к тому, что ему, возможно, придется заниматься менее квалифицированным трудом, чем дома.
Пришелец писал(а):Источник цитаты Но думаю, она хотела улучшить свое положение, но оказалась в жопе, а теперь боится предстать неудачницей перед бывшем мужем, отсюда и страдания.

Согласна. Правда, думаю, что она хотела не только улучшить материальное положение, но и, в первую очередь, повысить свой статус. Стать круче в глазах бывшего. А статус жены дворника оказался плевком в ее мечты.

Анна

Сообщение Анна » 07 май 2018, 18:10

Пришелец писал(а):Источник цитаты И выхода из этой ситуации я для нее не вижу, потому что у нее нет для этого ресурсов.

А я вижу. Ей надо разобраться в себе, в своих истинных желаниях и расставить приоритеты. Устранить взаимоисключащие желания, поставить конкретные цели и следовать им. В частности, ей надо понять, чего она хочет на самом деле - комфорта или успеха. И определившись, следовать выбранной линии, не отвлекаясь на вторую. Также ей надо понять, каков на самом деле ее второй муж и определиться, готова ли она его принять таким как есть. Также ей нужно прекратить выстраивать жизнь, ориентируясь на заочное соперничество с бывшим. Его образ вообще должен перестать фигурировать в ее целях. Потому что получается, что они свои реальные желания отбрасывает, и вместо них руководствуется стремлением что-то доказать бывшему или заткнуть его за пояс.

Пришелец

Сообщение Пришелец » 07 май 2018, 19:18

Анна писал(а):Вообще я, видимо, внутри жестче, чем пытаюсь казаться. Я не могу спокойно терпеть вот эти "обычные человеческие слабости". Хотя на словах, на дистанции я защищаю право людей быть такими, но где-то в глубине души не люблю это, и начинаю злиться, если рядом оказывается откровенно слабый партнер, который не может уверенно следовать выбранным путем. И, наверное, не просто так моим другом оказалась именно Лина, а не кто-то более слабый.
Это у меня как с Хаффами - на дистанции я их защищаю и восхищаюсь. а вблизи начинаю злиться на их глупость и конформизм, и начинаю давить их.

Понятно. А меня бы она бесила только если била бы детей или мужа или что-нибудь в этом роде. А так меня только слегка раздражает ее истероидность и поливание бывшего мужа грязью (наверное, он и правда мудак, но такое поведение изобличает ее зависть и выставляет ее в глупом свете). И то, что истероидность обычно сопутствует другим не очень приятным чертам характера.

Анна писал(а):Для меня тут не только вопрос личных границ. Вернее, он даже в меньшей степени. Для меня это - вопрос понимания сути другого человека и возможностей влияния на него. Есть некий минимум проницательности, которой я ожидаю от другого человека. К этому минимуму я отношу способность понимать хотя бы примерно, что человек может изменить, а что - нет. Почему я сразу поняла, что ее второго мужа невозможно изменить? Да потому что это бросается в глаза. Почему она не увидела?

Потому что ты смотришь со стороны, а она его, наверное, любила и идеализировала + у нее были "нормативные представления" что мужик должен работать и хочет этого. Но поняла, я просто не воспринимаю такие истории лично, мне все равно, проницательная она или нет + любовные иллюзии я считаю обычным когнитивным искажением.

Анна писал(а):Я не люблю в людях глупость и жестокое отрицание реальности. Вот я представила, что она - моя подруга, и она мне рассказывает, что ее муж такой-сякой, денег не зарабатывает, карьеру не делает и т.д. Я в таком случае расскажу ей, как я вижу расклад. Поясню, что у ее мужа натура такая, и другим он не станет. Она мои слова пропустит мимо ушей (если, конечно, не начнет меня обвинять в том, что я - плохая и оговариваю ее супер-перспективного мужа), и на следующей встрече опять начнет ныть, как все плохо. А я окажусь в идиотской ситуации, когда вроде как я должна ее пожалеть, посочувствовать, а я не могу и не хочу этого делать, потому что считаю, что она - дура, которая не желает смотреть правде в глаза.

Я регулярно оказываюсь в таких ситуациях, и их тоже считаю нормальными, в смысле, стандартными)
Но думаю, хотя бы отчасти людям можно открыть глаза, для этого и существуют те же психологические форумы. Хоть и не всем, насчет нее я тоже сомневаюсь, что она стала бы тебя слушать.

Анна писал(а):Получать на 50 тыс в месяц больше, чем дома, и стать успешной бизнес-леди - это очень разные цели... За первой из этих целей есть смысл ехать в Москву, за второй - нет (вернее, есть, но не в случае этой дамы).

Согласна, но я не уверена, что она хотела достичь прямо успеха с большой буквы. Она так эмоционирует из-за не складывающейся карьеры, что это наводит на мысли, что дома она тоже была неуспешна. Иначе почему впадает в такое отчаяние? Не получилось - возьми да вернись домой.

Анна писал(а):Согласна. Правда, думаю, что она хотела не только улучшить материальное положение, но и, в первую очередь, повысить свой статус. Стать круче в глазах бывшего. А статус жены дворника оказался плевком в ее мечты.

Возможно.

Анна писал(а):А я вижу. Ей надо разобраться в себе, в своих истинных желаниях и расставить приоритеты. Устранить взаимоисключащие желания, поставить конкретные цели и следовать им. В частности, ей надо понять, чего она хочет на самом деле - комфорта или успеха. И определившись, следовать выбранной линии, не отвлекаясь на вторую. Также ей надо понять, каков на самом деле ее второй муж и определиться, готова ли она его принять таким как есть. Также ей нужно прекратить выстраивать жизнь, ориентируясь на заочное соперничество с бывшим. Его образ вообще должен перестать фигурировать в ее целях. Потому что получается, что они свои реальные желания отбрасывает, и вместо них руководствуется стремлением что-то доказать бывшему или заткнуть его за пояс.

Для этого нужны хорошие способности к рефлексии, а они у нее есть? По-моему, у нее с этим проблемы. И это тоже некая данность, один из факторов, благодаря которому ее жизнь складывается так, как складывается. Поэтому я верю в такую возможность для нее скорее теоретически, чем на практике. Тем более, что даже если она определится и примет решение, ей еще нужно будет его воплощать, а я не уверена, что у нее получится, особенно если она таки хочет стать успешной (к этому нет никаких предпосылок). И сожаления об этом муже тоже никуда не денутся, что бы она насчет него не решила. Так что в ее успех я все равно не верю, хотя твой план мне понравился, особенно пункт про бывшего мужа.

Анна

Сообщение Анна » 07 май 2018, 19:43

Пришелец писал(а):Источник цитаты А так меня только слегка раздражает ее истероидность и поливание бывшего мужа грязью

А я вот не знаю, бесит ли меня истероидность (не очень понимаю, что это такое...)
Пришелец писал(а):Источник цитаты Потому что ты смотришь со стороны, а она его, наверное, любила и идеализировала + у нее были "нормативные представления" что мужик должен работать и хочет этого. Но поняла, я просто не воспринимаю такие истории лично, мне все равно, проницательная она или нет + любовные иллюзии я считаю обычным когнитивным искажением.

Мне это не очень понятно, потому что у меня никогда не было любовных иллюзий и идеализации людей, и я не могу понять и прочувствовать, как оно у людей происходит внутри. И не понимаю, почему я могу обойтись без идеализации. а они - нет.
Пришелец писал(а):Источник цитаты Я регулярно оказываюсь в таких ситуациях, и их тоже считаю нормальными, в смысле, стандартными)

Нет, для меня они не нормальные, я такие ситуации ненавижу. Одно из обязательных условий моей дружбы с другим человеком - возможность высказывать ему свое честное мнение, а не подыгрывать ему в его слабостях и глупостях. Мне важно, чтобы человек, который попадает в мой близкий круг, был способен к развитию и рефлексии. А такие люди, как эта женщина... Я даже не могу представить ее своей подругой, потому что не понятно, в чем вообще удовольствие от общения с таким человеком. Я такие вещи воспринимаю лично, потому что ум в подобных вещах - это один из тех основных фильтров, по которым я пропускаю или не пропускаю людей в свой ближний круг.
Но такие люди, как эта женщина, раздражают меня и в дальнем круге, потому что если человек глуп и бесхарактерен в чем-то одном, то, скорее всего, он точно такой же и в других вещах (в том числе в вопросах, которые касаются работы, общества в целом и т.д.). И когда вся страна состоит из таких вот глупых и бесхарактерных людей, то жизнь становится такой, как в странах СНГ. По сути, легион вот таких теток и создает ту жопу, в которой мы живем.
Пришелец писал(а):Источник цитаты Согласна, но я не уверена, что она хотела достичь прямо успеха с большой буквы. Она так эмоционирует из-за не складывающейся карьеры, что это наводит на мысли, что дома она тоже была неуспешна. Иначе почему впадает в такое отчаяние? Не получилось - возьми да вернись домой.

Видимо да.
Пришелец писал(а):Источник цитаты Для этого нужны хорошие способности к рефлексии, а они у нее есть? По-моему, у нее с этим проблемы. И это тоже некая данность, один из факторов, благодаря которому ее жизнь складывается так, как складывается. Поэтому я верю в такую возможность для нее скорее теоретически, чем на практике. Тем более, что даже если она определится и примет решение, ей еще нужно будет его воплощать, а я не уверена, что у нее получится, особенно если она таки хочет стать успешной (к этому нет никаких предпосылок). И сожаления об этом муже тоже никуда не денутся, что бы она насчет него не решила. Так что в ее успех я все равно не верю, хотя твой план мне понравился, особенно пункт про бывшего мужа.

Вот поэтому мне таких людей, как она, хочется вычеркнуть. Есть решение, очевидное. Прояви хоть капельку ума и характера, и все получится. Но нет, даже в таких простых вещах у нее обнаруживается непреодолимая стена. И получается, что таких людей нужно либо тащить из болота как неподъемных бегемотов, либо жалеть бедненьких-несчастненьких. А мне не хочется ни первого, ни второго.

Вернуться в «Психософия»