Анкета Ли

Анна
Благодарил (а): 7600 раз

Анкета Ли

Сообщение Анна » 29 авг 2019, 23:24

Ли, да :)

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

Ли
Благодарил (а): 5659 раз

Анкета Ли

Сообщение Ли » 30 авг 2019, 19:32

Сегодня мне надо было в БТИ, потом на почту, потом в Киев в жопу мира, и вернуться назад к 7. За несколько часов. Потому что на 7 должна была быть клиентка.
Ну, я сделала свои дела в БТИ и на почте, поехала в Киев. Собралась ехать в этот конец цивилизации, потом вспомнила, что пятница, посмотрела на пробки, перезвонила и сказала, что заеду завтра утром. Не то, что прямо совсем не успевала, но мне бы пришлось нервничать, торопиться и т.д. И действительно, если с такими пробками случится хоть 1 авария, то трындец. Приехала домой вовремя, но клиентка сегодня не смогла. Жалею ли я, что все же не поехала? Да в общем-то нет.
Раньше я бы вероятно поехала, постаралась бы успеть и т.д., сейчасвполне могу признать, что ну ок, я зря поехала в Киев, развернуться и поехать обратно, а не пытаться непременно сделать запланированное любой ценой.

Гусь.

Viento
Благодарил (а): 4451 раз

Анкета Ли

Сообщение Viento » 07 сен 2019, 21:01

Ли писал(а):Люблю авторов, описывающих чувства тонко и нюансно.

Я тоже :)

Вообще, многое понятно, то что ты написала по Эмоции. Вероятно, раньше я как-то более глубоко подходила к этой сфере (схоже с тобой), но возможно потому что я сейчас на энергетическом "нуле", я переключилась в какой-то низкоэнергозатратный режим и более поверхностно отношусь.

feisty_
ТИМ: ИЭЭ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 12318 раз

Анкета Ли

Сообщение feisty_ » 10 сен 2019, 11:19

Ли писал(а):Источник цитаты Раньше я бы вероятно поехала, постаралась бы успеть и т.д., сейчасвполне могу признать, что ну ок, я зря поехала в Киев, развернуться и поехать обратно, а не пытаться непременно сделать запланированное любой ценой.

А у меня, наоборот, в последнее время сожаления, что я раньше вот так больше успевала. А сейчас надоел этот постоянный вынужденный релакс-режим.

dull boy

Ли

Анкета Ли

Сообщение Ли » 12 сен 2019, 11:59

Не знаю, к чему это в Л, но не люблю безапелляционность. Если кто-то утверждает что-то прямо уверено, и я вижу, что другое мнение рассматривать не готов, ну или как-то резко на него реагирует, то я сразу чувствую усталость и нежелание слушать/вступать в диалог. И внутренне мне сложно остаться спокойной, как будто это выводит из равновесия и чувство злости + беспомощности. Мне совсем не важно, чтобы люди думали, как я, но я в приципе как-то не люблю железобетонную уверенность, упрямство во взглядах и т.д. Тяжело от такого.

Гусь.

Ли

Анкета Ли

Сообщение Ли » 12 сен 2019, 12:16

Точнее бесит не просто уверенность, это норм, если человек при своем мнении. Бесит втягивание в какой-то спор, где на твое мнение высказывается 100500 аргументов, почему нет. Или от тебя этого ожидают. И все это скаким-то напряжением, а не просто как рассмотрение вариантов.

Гусь.

feisty_
ТИМ: ИЭЭ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 12318 раз

Анкета Ли

Сообщение feisty_ » 12 сен 2019, 12:43

Ли писал(а):Источник цитаты Точнее бесит не просто уверенность, это норм, если человек при своем мнении. Бесит втягивание в какой-то спор, где на твое мнение высказывается 100500 аргументов, почему нет. Или от тебя этого ожидают. И все это скаким-то напряжением, а не просто как рассмотрение вариантов.

Тоже очень не люблю :(
Тут еще раздражает, что тебя заставляют прям принять чужую точку зрения. При том, что ты другого человека принять свою не заставляешь, и в итоге какая-то дебильная ситуация получается.
P.S. Меня особенно поражает, когда начинают навязывать то, что касается сферы вкусов и личного удобства. Как будто ты прям обязан принять то, что удобно каким-то другим людям. Я еще понимаю, когда тема такая, где возможна логически правильная версия, или якобы возможна.

dull boy

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 10060 раз

Анкета Ли

Сообщение Free Radical » 12 сен 2019, 13:11

Имхо то, о чем тут речь вообще всем очень не нра. Я вот ещё думаю, что у меня точно 2Л, потому что мне на такое чуть более пофигу, чем в среднем. Ну то есть, меня это как-то не особо трогает, ну я делаю выводы о персе, ну и все.
Зы
А на счёт вкусов в искусстве кстати мне вообще фиолетово, так как у меня вкусов особо и нет. :-D

пилот, биолог, контрабандист
Изображение

Viento
Благодарил (а): 4451 раз

Анкета Ли

Сообщение Viento » 12 сен 2019, 20:06

А я что-то даже не припомню, чтобы кто-то так себя со мной вёл. Был непримиримым и еще спорил при этом. Были непримиримые, но спорила в наших разговорах больше я)) Были не такие уж непримиримые, но спорили больше они) С теми, с кем у нас взгляды на какие-то вещи не совпадают, я сама не вступаю в дискуссии обычно, хотя все же был человек, который меня как-то царапал по Л, и мы сцеплялись периодически. Часто еще потому что это на работе, и я просто не хочу озвучивать там свою т.з. на какие-то темы, которые многих задевают за живое (типа отношения к секс. меньшинствам и прочему).
Хотя что-то похожее есть у моей начальницы, она непокобелима во многих своих взглядах и убеждениях, и я вижу, что не готова на диалог, у нее свои сформировавшиеся представления в голове, которые она считает истиной в последней инстанции. И даже если она мне что-то высказывала безапелляционно и даже пыталась "научить" (вспоминаю только чисто бытовую тему, на эти темы мне кажется вообще крайне глупо пытаться навязать свое мнение), я просто молчала на это. Я осознаю, что это временный человек в моей жизни и при этом с четко ограниченной функцией, так сказать. И мне по большому счету пофиг в данном случае. У меня свое мнение есть, основанное на чем-то.

Вернуться в «Психософия»