2 функция

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 9712 раз

2 функция

Сообщение feisty_klingon » 11 фев 2018, 18:32

Viento писал(а):Источник цитаты Раньше (опять же мама интерес подогрела) футбол смотрела, сейчас не хочется.

Какая у тебя мама азартная)))
Ли писал(а):Источник цитатыЯ умею подчиняться.

Сорри, что тут спрашиваю, не под рукой прога, у тебя Сатурн не в Рыбах случайно?

Free Radical писал(а):Источник цитаты У меня мама тоже спорт любит и активно смотрит.) Сообщения вот шлёт мне постоянно с олимпиады, хотя знает, что я равнодушна к этим делам, но она даже зная не может не поделиться))

Я очень люблю тоже смотреть именно большие спортивные соревнования) просто из-за азарта. Могу болеть рандомно за "любимые" команды, но за РФ тоже болею всегда заодно. И мне нравится задротский аспект этого в том числе.)) Всякие таблицы плей-оффов и т.д.

Ли писал(а):Источник цитаты У меня мама обожает делиться музыкой и всяким артом. Постоянно в телеграм мне присылает. 2Э

Вообще весело у вас. Мне вот мама ничего не присылает (разве что смешные фотки родственников или как она что-то украсила, и то редко, раз в 3 мес). Ну, мы вообще так себе общаемся. Хорошо обсуждаем только работу, иногда политику. Но общаемся мало, увы, последние годы. Мне это не нравится, потому что я дискомфортно себя чувствую с людьми, с которыми не разговариваю, а она любит только телепатию. Че-то меня не в ту степь занесло. Видимо, это о наболевшем.

Viento писал(а):Источник цитаты для меня наоборот такой расклад естественен. А стремление к результатам через чрезмерный аскетизм и сверхусилия кажется чем-то непонятным. Ну, мне понятен мотив взять какую-то медаль, получить за нее бабло. То есть только финансовый мотив понятен. А в остальном мне проф спортсмены кажутся глупыми людьми, которые гробят свое здоровье.

Мне всегда так казалось, а счас как-то иначе стала смотреть... не знаю, почему. Кризис среднего возраста. :-D Меня просто всякие абстрактные вещи саму мотивируют, просто я всегда это в себе отрицала. Ну, я очень азартна в смысле и люблю достижения, выделенные по формальному признаку. Хотя в телесном плане да, не мое совершенно.

Ли писал(а):Источник цитаты Но вообще по своим знакомым могу сказать, что определенно у этих детей есть свои особенности, и взрослеют они тоже рано (но не во всех отношениях, о чем я выше написала). Ну то есть это как немного преждевременная взрослость.

А почему рано взрослеют?

Viento писал(а):Источник цитаты Да, про нарциссические особенности и эгоистические мотивы родителей, которые вот именно хотят сделать из своего ребенка проф. спортсмена, я тоже всегда так считала. Непонятно это мне тоже.

Но это не только в спорте. Родители такие всегда найдут, куда пихать своего ребенка, чем заниматься. Часто еще певцы... если серьезно, то этим может быть вообще все, что угодно.

Ли писал(а):Источник цитаты Кстати, а с точки зрения астрологии, профессиональный спорт - это какой дом/дома? 10 понятно, а еще? Хотя, наверное, и от вида спорта зависит. Танцы, наверное, 5 включают. Что-то экстремальное - 8. Международные соревнования и т.д. - наверное, и 9 участвует. Командные виды - возможно, 11.

Не совсем в тему, но почти все керлингисты, профили котроых я смотрела (тех, кто был в матчах), Стрельцы. Может, так попалось просто, конечно. Вообще спорт традиционно к 5 дому относится... насколько я помню. Вероятно, какие-то сочетания 5 и 10. Плюс хороший Марс в кассу и тд

проводить время в странностях

feisty_klingon

2 функция

Сообщение feisty_klingon » 11 фев 2018, 18:40

Ли писал(а):Источник цитаты В спортивных бальных мне давно нравится пара Рикардо и Юли. Не уверена, что мое восхищение как-то объяснимо. Да, у них отличная техника, идеальная просто (даже бейсик в их исполнении выглядит как что-то крутое ), но она у многих пар такого уровня хороша, но помимо техники есть еще что-то.

У нее такая фигура, конечно)) :-D В этих платьях. Если бы я была Милоновым, я бы попыталась их запретить.))

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 7903 раза

2 функция

Сообщение Frau Pilz » 11 фев 2018, 18:44

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Я просто полный дуб в сердечном

Я тоже :-D Я вообще забыла, что у меня тахикардия, хотя раньше В. замечал, что у меня сильно бьётся сердце. А недавно ради интереса мерила давление у него, и он с его муттер аж всполошились и стали капать мне корвалол.

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Т.е. чем лучше, тем и я лучше. А с теми, кто плохо играет, играю плохо тоже.

Что-то знакомое мне, но не могу вспомнить конкретные случаи. У меня может вообще это просто в целом склонность быть на равных с другими, что ли, или типа какая-то "скромность", хз. Или это только в детстве так было. Но какое-то смутное узнавание у меня возникло тут :pardon:
Еще может быть дело в том, что с "лучшими" больший азарт и желание не быть хуже, а с теми, кто "плох" типа "и так сойдет", ну и вообще не так интересно.

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Из-за того, что ноги не ноги тоже?

Да, и страшно, что можно как-то упасть неудачно с этими "наростами" на ногах.

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты В итоге моя мама потом и придумала "развивать во мне усердие".

Мне бы наверное не помешало это, хотя не уверена, что это сработало бы. В принципе, моя мама пыталась со мной говорить и вразумлять по этому поводу, но на меня было сложно повлиять. И тут можно долго рассуждать на тему, что, мол, правильно не воспитали и нужных вещей не объяснили (про то, сколько времени должно пройти и сколько усилий нужно приложить, чтобы получить желаемый результат, например), но не факт, что я захотела бы это слушать и вообще поняла это в то время. Да и вероятно мне многого, что я начинала делать, не хотелось прям всерьёз, мне просто скорее было интересно пробовать. И может я и сама в рисовании, которым была сильно увлечена, достигла бы чего-то более серьёзного, но опять же в какой-то момент пропал интерес и фантазия стала более скованной, что ли. Хз.

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Но решила с этим завязать, когда по ощущениям чуть не отбила внутренние органы

Вот у меня почти каждый раз такие ощущения :crazy:

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4236 раз
Контактная информация:

2 функция

Сообщение Ли » 11 фев 2018, 19:49

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты
Ли писал(а):Источник цитаты В спортивных бальных мне давно нравится пара Рикардо и Юли. Не уверена, что мое восхищение как-то объяснимо. Да, у них отличная техника, идеальная просто (даже бейсик в их исполнении выглядит как что-то крутое ), но она у многих пар такого уровня хороша, но помимо техники есть еще что-то.

У нее такая фигура, конечно)) :-D В этих платьях. Если бы я была Милоновым, я бы попыталась их запретить.))

Представила это :-D Хорошо, что они в США, хотя для Милонова это не преграда, наверное. Как с Мадонной :-D

Viento
Благодарил (а): 3258 раз

2 функция

Сообщение Viento » 11 фев 2018, 21:02

feisty_klingon писал(а):Причем я совершенно не понимаю, как его можно смотреть, как по мне, так это очень скучно

Я могу смотреть, азартно болеть, мне не скучно)

feisty_klingon писал(а):А зачем там выносливость? Ну, в смысле больше, чем в других видах спорта?

Так я и другими видами спорта возможно серьезно не смогла бы заниматься. Я бегаю в течение 10 минут, а теннисный матч может длиться несколько часов. Не уверена, что смогла бы столько бегать-прыгать, и еще и результативно. Ну, если только тренироваться специально для этого, но вот это уже неинтересно же.

feisty_klingon писал(а):А на велике я кататься не умею)) Не научилась, т.к. было страшно (см. сабж).

Там главное, если начинаешь терять равновесие, не стараться выровнять траекторию движения (тогда скорее всего упадешь), а ехать, куда руль заворачивает, хоть кругами поначалу)) Потом со временем начинаешь прямо ездить))

feisty_klingon писал(а):Меня именно на физре смущало выпрыгивание из штанов ради победы, причем местами очень какое-то некрасивое и просто... ну, некрасивое. Не знаю, как сказать. Не эстетичное ни буквально, ни фигурально. :)

Ну, вообще-то если вспомнить, то у меня в те времена главной проблемой было то, что я не могла достичь большинства показателей) И чувствовала себя немного лузером из-за этого. Вообще, вся эта байда физическая - не про меня. Я могу заниматься этим для удовольствия, уже сейчас, тогда у меня было тотальное отвращение ко всей этой активности, но где начинается борьба за результат, то я и не могу, и не хочу.

feisty_klingon писал(а):Прикольно))

Да это так, дикая мыслишка)) Я уверена, что я не буду этим заниматься, мне всегда будет не до этого.

feisty_klingon

2 функция

Сообщение feisty_klingon » 12 фев 2018, 11:53

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты feisty_klingon писал(а):
Источник цитаты В итоге моя мама потом и придумала "развивать во мне усердие".

Мне бы наверное не помешало это, хотя не уверена, что это сработало бы. В принципе, моя мама пыталась со мной говорить и вразумлять по этому поводу, но на меня было сложно повлиять. И тут можно долго рассуждать на тему, что, мол, правильно не воспитали и нужных вещей не объяснили (про то, сколько времени должно пройти и сколько усилий нужно приложить, чтобы получить желаемый результат, например), но не факт, что я захотела бы это слушать и вообще поняла это в то время. Да и вероятно мне многого, что я начинала делать, не хотелось прям всерьёз, мне просто скорее было интересно пробовать. И может я и сама в рисовании, которым была сильно увлечена, достигла бы чего-то более серьёзного, но опять же в какой-то момент пропал интерес и фантазия стала более скованной, что ли. Хз.

Меня просто отдали в музыкалку. (В смысле в этом это и заключалось.)

Viento писал(а):Источник цитаты Я бегаю в течение 10 минут,

А у тебя естественным образом не происходит увеличение возможностей, в плане что тратишь столько же усилий, но больше скорость, дистанция? по мере практики

Viento писал(а):Источник цитаты Там главное, если начинаешь терять равновесие, не стараться выровнять траекторию движения (тогда скорее всего упадешь), а ехать, куда руль заворачивает, хоть кругами поначалу)) Потом со временем начинаешь прямо ездить))

Кстати, я не помню, чтобы мне это говорили)) еще есть шанс :-D

Viento писал(а):Источник цитаты Я могу заниматься этим для удовольствия, уже сейчас, тогда у меня было тотальное отвращение ко всей этой активности, но где начинается борьба за результат, то я и не могу, и не хочу.

Понятно...

feisty_klingon

2 функция

Сообщение feisty_klingon » 12 фев 2018, 12:02

Ли писал(а):Источник цитаты Кстати, а это никто не смотрел? Бедный Бадди - жертва экспериментов - мне кажется то ли 3Ф, то ли 4Ф. Но вообще я с него угораю)
https://www.natgeotv.com/ru/man-v-viral/about

По описанию прикольно, но у меня не открывается. Почему-то не видела по Нат Гео эту передачу. Хотя да, я же в основном Нат Гео Вайлд смотрю

P.S. Ой, надо же, прямо сейчас показывают)) в смысле в принципе есть в программе. Надо глянуть

Viento
Благодарил (а): 3258 раз

2 функция

Сообщение Viento » 13 фев 2018, 05:25

feisty_klingon писал(а):А у тебя естественным образом не происходит увеличение возможностей, в плане что тратишь столько же усилий, но больше скорость, дистанция? по мере практики.

Ну, я бегаю слишком редко для этого: только в теплое время года, только в сухую погоду, только по выходным. Иногда происходит что-то подобное, но это скорее случайность, чем закономерность. У меня и нет цели наращивать потенциал.

Mavis
Благодарил (а): 1693 раза

2 функция

Сообщение Mavis » 14 фев 2018, 01:07

Viento писал(а):Источник цитаты Я не понимаю, как можно задвинуть свои эмоции и подстроить их под общую атмосферу, в моем понимании это как-то неестественно) Эмоциональная сфера - это то, где я получаю основное наслаждение от жизни, и я бы не хотела, чтобы она была менее важной для меня.

эээ... я не то, чтобы их задвигаю, просто часто это происходит само собой. Это как если в коллективе все повально заболели гриппом, то конечно можно постараться не заболеть, но по теории вероятность ты таки это подхватишь. Тем более, что когда атмосфера в целом положительная, то и сопротивляться не хочется :) .
И да, у меня тоже эмоциональная сфера - это то, где я получаю основное наслаждение от жизни.
Frau Pilz писал(а):Источник цитаты А что в принципе может быть целями по Воле? Вроде же всё так или иначе попадает в Ф, Л и Э?

Нет. Чистые цели по Воле - это желание власти, управлять. Чаще всего я это встречаю у логиков-сенсориков с 1В: я даже один раз слышала от одной СЛЭ, что ей нравится просто всё контролировать, руководить. Хотя у людей с 3В я тоже это замечаю, но их таких гораздо меньше, чем первовольников.
Например, это так же может быть целью создать своё дело, но не ради прибыли, а именно как факт того, что это твоё и ты этим управляешь, развиваешь.
Viento писал(а):Источник цитаты Там присутствовала одна девочка, которая была не в курсе наших планов, при этом, я заметила, что ей хотелось бы пойти тоже. Я предложила, она сразу согласилась.

надо же, я бы в жизни не додумалась предложить, и тем более не заметила бы, что кто-то что-то молча хочет. Особенно если это не близкий (потому что поведение близких хотя бы привычно и более-менее прогнозируемо).

Mavis
Благодарил (а): 1693 раза

2 функция

Сообщение Mavis » 14 фев 2018, 02:21

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Если точнее, в жизни люди, которые делают что-то вроде этого, сразу производят на меня впечатление 2Ф

да, я тоже замечаю за 2Ф какое-то удивительное для меня бесстрашие.
Я всё-таки больше трусишка. Да и не вызывают такие вещи у меня желания их делать. Что-то более приземлённое - например простое колесо, стойка в мостик с положения стоя (наклоняешься назад как бы до мостика), хождение на руках, "крышка гроба" (это когда в детстве свисаешь вниз головой на коленях на невысоких брусьях, опираешься руками о землю и делаешь сальто) и т.д., т.е. что потенциально не особо травматично, я любила раньше делать, когда моя физическая форма это позволяла. Но училась этому очень осторожно и поэтапно-методично (подружки с меня даже посмеивались, типо, да давай сразу, что ты там соплю тянешь, не ссы). Но мне лучше было не сразу, но надёжно :-D .
Запомнился мне случай на физ-ре, когда мы через козла прыгали: у меня почему-то была абсолютная уверенность, что я его не перепрыгну. И вот добегала я до трамплина, тут же резко останавливалась и у меня был ступорняк. И я так пару раз пробежалась-остановилась. Ну и физрук, чтобы меня приободрить, говорит так бодро, начиная с моей фамилии: "Давай перепрыгивай. А то так и не научишься через козлов в жизни перепрыгивать". И это было так смешно, и уже и весь класс с меня ржал, и я сама с себя, а поделать ничего не могла :facepalm: . Так и не научилась я через этих козлов прыгать (в прямом смысле, а не людей) :jokingly: .
Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Но у меня тахикардия, вероятно потому и не сложилось?

тахикардия сама по себе ни о чём не говорит. Обычно это побочное явление другого заболевания (сердца или сосудов). Но с ней чаще появляется отдышка, быстрее устаёшь от спорта. В некоторых случаях тахикардия бывает от слабых мышц сердца, в таком случае небольшие нагрузки показаны. Но иногда наоборот, это предверье более серьёзного заболевания, и пора всё бросать.
Viento писал(а):Источник цитаты "Как можно не любить шорт трэк!!", смотря собственно оный))

я даже не знаю, что это такое :jokingly: . Но я никакие спортивные соревнования не люблю смотреть.
Ли писал(а):Источник цитаты понимая под этим умение подчиняться, следовать определенной дисциплине. В этом есть и свои + и свои -. Плюс в том, что меня не раздражают некоторые (даже очень строгие порядки) - хоть в спорте, хоть в работе. Да даже моделинг поэтому нравится как явление. Я умею подчиняться.

у меня так тоже. Хотя я никогда не связывала это со спортом (но я им занималась почти 5 лет, довольно усердно), скорее с общим пониманием значения иерархии и субординации (когда она уместна). Ну или с разделением обязанностей/ролей.

Физ-ру я любила, пока не начало портиться моё здоровье. Бегать очень любила когда-то :) . Но когда в 12 лет я пробежала 100 метров на скорость и первый раз в жизни плюхнулась в обморок когда добежала, физрук сказал, чтоб я больше не бегала, он мне и так 4 поставит за год. Ещё спросил, устроит ли меня 4. Сейчас понимаю, что была бы понаглее, могла бы и 5 выклянчить :-D :-D , но тогда это был как камень с плеч, и я согласилась. Ну а через года полтора, в 9 классе, меня уже навсегда освободили от физ-ры :) .

А вообще я как-то никогда не акцентировалась на результате. Мне процесс очень нравится :) . Радость красивого движения, просто движения, активности. А ощущений всех так наверно навскидку и не назовёшь. Я всегда очень хорошо чувствовала своё тело, и ощущения в нём. Мне нравилась мышечная усталость, даже крепатура бывала приятной. :) Нравится ощущения от растяжки - не сам момент, а вот потом, сразу после, когда тебя потянули - смесь лёгкой боли и какого-то ощущения свободы движения, что ли :) . Когда я просмотрела Титаник, то там был такой момент, когда Роза медленно встаёт на самый край подушечек больших пальцев. Я научилась это делать. Это требовало офигенной координации всего тела: небольшая потеря равновесия - и уже ничего не получится. И вот этот момент, когда ты ощущаешь всё своё тело целиком, до самых кончиков больших пальцев ног, он божественнен :jokingly: . И ощущение веса очень нравится. Но не когда оно критично, а когда вот уже очень хорошо его ощущаешь, что мышцы здорово напрягаются так, и тебе тяжеловастенько.
Эх, хорошие времена были :) . Сейчас мои отношения со спортом складываются по принципу: полезла пока не огребла, забила ещё на несколько лет. Для результата, который может быть (например, мышцы в тонусе, фигура) он мне как раз не нужен, как ни странно. А вот ради ощущений, которые нравятся мне, я гроблю своё здоровье, потому что по-хорошему мне даже много ходить теперь нельзя, не то что тренажёры да тяжести поднимать. Потом его восстанавливаю, молча злясь на своё тело, чтож я так разваливаюсь, потом меня отпускает, и по кругу :) . И с возрастом как-то ничего не меняется. :)

Вернуться в «Психософия»