Испания

Эмоции энергетические состояния, атмосфера
Viento
Благодарил (а): 5984 раза

Испания

Сообщение Viento » 10 сен 2019, 21:19

Немного осеннего Мадрида :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ли
Благодарил (а): 7354 раза

Испания

Сообщение Ли » 10 сен 2019, 21:36

Viento, очень красиво :)

Гусь.

Viento

Испания

Сообщение Viento » 15 окт 2019, 23:04

Немного фото из одного из трех самых известных музеев Мадрида - Центра современного искусства королевы Софии. По поводу авторства всех картин не уверена, ну где-то довольно явно видно, что картины авторства Дали, там не подписывала. А остальные - не помню уже, вроде не все его авторства.
Очередь в музей Изображение

Изображение
Ранние портреты сестры Дали, до его увлечения сюрреализмом
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Загадка Гитлера" Я почему-то думала, что она написана после второй мировой, но сейчас посмотрела, оказывается, в 1937.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Портрет режиссера Бунюэля, друга Дали
Изображение

Изображение

Изображение

Ли

Испания

Сообщение Ли » 15 окт 2019, 23:19

Viento, последняя голова понрвилась :)
А еще вопрос, но может не совсем по теме: как тебе в целом испанцы/каталонцы?

Гусь.

Viento

Испания

Сообщение Viento » 15 окт 2019, 23:25

Немного вечернего и ночного Мадрида :)
Изображение

Изображение

Изображение
Уличный музыкант исполняет "Металлику")
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мадридский Бродвей - улица Гран Виа
Изображение

Изображение

Изображение

Ли

Испания

Сообщение Ли » 15 окт 2019, 23:44

Мне оч понравилась атмосфера на первых двух фото ночных, и цвета.
А еще вечерние, где перспектива, и еще светлое, розовое небо переходящее в сумерки.
Время дня, как на фотке с мостом и машинами, очень нравится, обожаю :-D И ехать в это время в машине тоже :)

Гусь.

Viento

Испания

Сообщение Viento » 15 окт 2019, 23:44

Ли писал(а):А еще вопрос, но может не совсем по теме: как тебе в целом испанцы/каталонцы?

В целом каталонцы больше понравились, как уже писала) Дружелюбные, в целом расслабленные, готовые помочь. Например, мы как-то в первую поездку задолбались уже немного с попутчиками, утром в Фигересе вышли куда-то ехать-идти, и по дороге одна из моих попутчиц споткнулась, упала, разодрала белые штаны и коленку в кровь. Идет чуть не плачет, ну мы решили что не будем возвращаться всё равно, купим что-нибудь в аптеке по пути. Зашли в таком виде на рынок обычный продовольственный. Выходим из него, а за нами какой-то огромный детина-мясник в фартуке, и к нам обращается. Я сначала не поняла, что ему от нас надо (сразу такие мысли, не о хорошем), а потом дошло, что он нас так настойчиво спрашивает, не нужна ли помощь и можем вызвать сейчас врача :crazy: Мы сказали - "спасибо, не надо", а он настаивает. И видно, что ему действительно не всё равно. Хотя казалось бы, мы же уже вышли с рынка. В общем, и таких примерно случаев было несколько. Когда искали парк Гуэль, вглядывались в карту, нас гуляющие бабульки сами спросили: "Вы не Гуэль ищете? Он вон там". Мелочь, а приятно. Или спрашивала у дедка, как куда-то пройти. Он мне рассказал, а потом спросил: "Поняла?" Видимо, не увидел уверенности в моем ответе, и то же самое еще раз повторил :-D Или я искала музей обуви, спрашивала у всех, никто не знал про такой, но они не отмахивались, а как бы поддерживали со мной беседу, типа "а мы не слышали про такой", "интересно", и прочее)) Вообще, в Барселоне люди прикольные) Но я была в Каталонии давно, в 2008. Может, сейчас немного другие были бы впечатления.
Испанцы в целом более закрытые и не такие дружелюбные, немного на снобов смахивают) Опять же в целом. И это если учитывать, что я сужу со своей колокольни, т.е. туриста. Со своими-то они я уверена другие. Например, в последнюю поездку в Мадриде меня раза 3 пытались обсчитать в едальнях. Один раз таки обсчитали (я еще непуганая была, только приехала). В целом после кризисов всех там стало хуже, и в отношении людей в том числе. Поэтому допускаю, что о каталонцах тоже возможно подкорректировала бы впечатления.
Об испанцах у меня впечатления только из центральной области - Мадрид и близлежащие города, еще Сарагоса. Южане более открытые.

Viento

Испания

Сообщение Viento » 15 окт 2019, 23:56

Ли писал(а):Источник цитаты Мне оч понравилась атмосфера на первых двух фото ночных, и цвета.

Мне тоже очень нравится атмосфера на этих двух фото :)

Ли писал(а):А еще вечерние, где перспектива, и еще светлое, розовое небо переходящее в сумерки.

Честно говоря, я обожаю такие виды с сумеречным небом. Сразу окунаюсь в ту атмосферу.

Ли

Испания

Сообщение Ли » 16 окт 2019, 00:00

Viento, мне южане тоже кажутся дружелюбными, приветливыми и эмоциональными, непосредственными в своих проявлениях. Насчет снобства - мне пару раз казалось, что они принципиально не говорят по-английски, но потом я поняла, что нет. А вот у французов однозначно это встречала).

Гусь.

Viento

Испания

Сообщение Viento » 16 окт 2019, 00:03

Ли писал(а):Источник цитаты Viento, мне южане тоже кажутся дружелюбными, приветливыми и эмоциональными, непосредственными в своих проявлениях.

А ты какие области подразумеваешь под южанами?

Вернуться в «Эмоции»