"Мастер и Маргарита" М. Булгакова (роман и экранизация)

Лион
Благодарил (а): 720 раз

Сообщение Лион » 08 апр 2016, 23:53

Ого, а мне Ковальчук никогда не казалась вареной курицей, наверное потому, что оценивать актерскую игру я не умею от слова совсем, т.е. для меня вареная курица и никакая - это как Бэлла в Сумерках, все остальное можно смотреть))

Книжную "Маргариту" читала, нравится)) Как и в принципе Булгаков. Не пошли "Роковые яйца" и "Белая гвардия". Записки, Собачье сердце, МиМ, отдельные очерки - все хорошо :)

Ли
Благодарил (а): 7530 раз

Сообщение Ли » 08 апр 2016, 23:56

А чем вам понравилась МиМ? :)

Гусь.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Кроме людей: Дракон
Благодарил (а): 12174 раза

Сообщение Frau Pilz » 09 апр 2016, 00:19

Я к книжной МиМ отнеслась нейтрально, в общем-то, но небольшое разочарование испытала, ожидала большего. Слышала, что там прямо инфернальщина :-D При первом прочтении пропускала части, где Иешуа и Понтий Пилат, в общем-то и история самих Мастера и Маргариты не зацепила... нравились моменты, где Коровьев и Бегемот. Ну и еще там было несколько хороших моментов... я уже смутновато помню.
А сериал начинала смотреть, но вроде и первую серию не досмотрела. Как-то всё было не так, как я себе представляла.
Вот в прошлом году ходила с другом на балет по МиМ -- это было круто :-D Воланд был таким секси мэном с длинным хвостом, вышагивал по сцене так торжественно и плавно. Еще понравились танцовщицы, исполнявшие роль как бы комиссаров? Так весьма БДСМно смотрелись, ну и в целом там было на что посмотреть, интересно обыграли очень.

Притоны - это моё (с) Ли

Viento
ТИМ: ЛСИ
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Темпористика: ВПБН
Аматорика: АФЭС
RPG: Neutral Good
Типология Кибби: Софт Классик
Цветотип: Светлое лето
Благодарил (а): 6143 раза

Сообщение Viento » 09 апр 2016, 01:03

Блин, мне опять нечего сказать, МиМ как-то пыталась слушать в виде аудиокниги перед сном, но каждый раз оно отматывалось в начало, и я в конце концов просто задолбалась каждый вечер перематывать)
А Ковальчук не то чтобы не люблю (я фильмов-то с ней и не смотрела), но как-то не уважаю как актрису. Когда-то ходила на спектакль по Набокову "Король, дама, валет", она там играла эпизодическую роль учительницы танцев. Так зачем-то она там кружилась по пояс голая. Причем ни в первоисточнике этого не было, ни по сюжету не требовалось. В общем, тупо чтобы зрителя сиськами привлечь. Она уже на тот момент популярна была. И я ее перестала воспринимать как актрису.

Ли
Благодарил (а): 7530 раз

Сообщение Ли » 09 апр 2016, 01:04

О, вот Набокова я люблю :)

Гусь.

Jorkgo
ТИМ: ИЭИ
ПЙ-тип: ЭЛФВ
Кроме людей: Барсук
Архетип-бренд: Искатель
Благодарил (а): 5381 раз

Сообщение Jorkgo » 10 апр 2016, 18:09

А мне нравится Ковальчук... Та экранизация не понравилась - слабая, но саунтрек неплохой. Книгу не читал.

Нефть бочонка

Mavis
RPG: Chaotic Good
Благодарил (а): 2319 раз

Сообщение Mavis » 18 апр 2016, 15:20

Анна писал(а):Источник цитаты Да, Ковальчук в роли Маргариты - это трэш.

а мне наоборот понравилось :) . Мне не нравится, когда на главные роли берут актёров, которые внешне никаким боком под персонажа не годятся. Потому что когда я читаю книгу, у меня складывается некий, в том числе внешний, образ героя. И когда актёр ему вообще не соответствует, то я перестаю его воспринимать как именно этого персонажа. Ковальчук внешне на 100% попадает в образ книжной Маргариты, поэтому мне норм.

А в целом - мне сериал понравился. Особенно саундреки к нему. Ну и Воланда тоже хорошо подобрали. Хотя внешне и не совсем по книге, мне очень понравилось, как актёр передал суть персонажа - такое безразличное спокойствие и сверлящий пронзительный взгляд.

Ли писал(а):Источник цитаты А кто как к книжному варианту МиМ относится?

одна из моих любимых книг. Первый раз читала её лет в 10, но ничего не поняла :-D . Потом уже в 16, по школьной программе перечитала ещё раз и долгое время потом перечитывала любимые моменты, а кое-что из этого до сих пор использую как крылатые фразы. Очень интересные темы для меня поднимаются. О том, что "кирпич просто так никому на голову не падает". Не то, чтоб я так верила в судьбу, но я верю, что какие-то отдельные моменты в нашей жизни так или иначе предопределены. Ещё там есть много фраз, которые позволяют задуматься над вопросом "зачем" - я такое люблю (2Л? 3ВЧ? :-D )
Очень красивая, яркая тема любви. Мне нравятся такие истории, будто я прикасаюсь к тому, чего бы мне очень хотелось, но что во мне зарыто очень глубоко.
Есть что-то, с чем я не согласна, есть что-то, под чем бы я подписалась, но в любом случае мне очень, очень нравится эта книга.

П.С. Интересно, а кто по ТИМу сам Афанасьев? Я видела версию, что Гексли, но мне его хочется к себе, в бету... :-D

Анна
Благодарил (а): 8905 раз

Сообщение Анна » 18 апр 2016, 15:26

Mavis писал(а):Источник цитаты а мне наоборот понравилось . Мне не нравится, когда на главные роли берут актёров, которые внешне никаким боком под персонажа не годятся. Потому что когда я читаю книгу, у меня складывается некий, в том числе внешний, образ героя. И когда актёр ему вообще не соответствует, то я перестаю его воспринимать как именно этого персонажа. Ковальчук внешне на 100% попадает в образ книжной Маргариты, поэтому мне норм.

А в целом - мне сериал понравился. Особенно саундреки к нему. Ну и Воланда тоже хорошо подобрали. Хотя внешне и не совсем по книге, мне очень понравилось, как актёр передал суть персонажа - такое безразличное спокойствие и сверлящий пронзительный взгляд.

Возможно, дело в том, что я как раз совсем по-другому представляла персонажей. Да и, насколько я помню, после премьеры как раз говорили о том, что у образов многих персонажей (в частности, Воланда и Маргариты) режиссерская трактовка, которая отличается от книжной.

Mavis писал(а):Источник цитаты П.С. Интересно, а кто по ТИМу сам Афанасьев? Я видела версию, что Гексли, но мне его хочется к себе, в бету...

Мне он кажется ЭСИ.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

Вернуться в «Литература»