Что читаем?

Jorkgo
ТИМ: ИЭИ
ПЙ-тип: ЭЛФВ
Кроме людей: Барсук
Архетип-бренд: Искатель
Благодарил (а): 5364 раза

Что читаем?

Сообщение Jorkgo » 16 окт 2016, 23:22

'A series of unfortunate events' читается на редкость легко, мне очень нравится.

Нефть бочонка

Free Radical
Благодарил (а): 12356 раз

Что читаем?

Сообщение Free Radical » 17 окт 2016, 19:47

Meturgeman писал(а):Источник цитаты
Free Radical писал(а):Источник цитаты Это я исходя из того, что тебе нравится в кино,сериалах

А что мне в них нравится?..

Не увидела. Ну, все, о чем ты говорил, что смотрел/смотришь - это все такое молодежно комедийное с элементами приключений.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Кроме людей: Дракон
Благодарил (а): 11924 раза

Что читаем?

Сообщение Frau Pilz » 01 дек 2016, 23:26

Чтиво
Сама судьба подкинула мне эту книгу, вышла на неё совершенно случайно, но очень рада находке. Читать еще не начинала, но название и оглавление многообещающи.

Притоны - это моё (с) Ли

feisty_
ТИМ: ИЭЭ
Благодарил (а): 14712 раз

Что читаем?

Сообщение feisty_ » 02 дек 2016, 12:18

Я, кстати, к стыду своему читаю сейчас в трнаспорте не Permutation City, как собиралась, а совсем другую книгу - Lords of Finance. Очень интересная, кстати. Permutation я скачала, но там в начале было очень затянутое для меня описание мыслей и чувств главного героя (ЧЭ просто abundant), я испугалась, что там все время так, и закрыла. А потом из-за эппл-историй она стерлась с телефона и я не смогла попробовать продолжить. Free Radical, там много такого, как на первых 3 страницах? Я просто в свое время не смогла начать Бредбери, т.к. тоже стиль тяжелый был для меня.

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Сама судьба подкинула мне эту книгу, вышла на неё совершенно случайно, но очень рада находке. Читать еще не начинала, но название и оглавление многообещающи.

:lol: :lol: Это шедевр! У меня есть похожие про оргазм и табакокурение, кажется. Я их читала фрагментами. Какое-то издательство активно подобную литературу переводит. Хотя у меня от них есть еще благочестивые "СМИ в Древней Греции". О, надо же, их без труда можно найти в Интернете: pdf

i'm a love machine in town the best you can get

Free Radical

Что читаем?

Сообщение Free Radical » 02 дек 2016, 15:27

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Free Radical, там много такого, как на первых 3 страницах?

Я вообще не помню там ничего такого.) Но я обычно и проматываю такие вещи, даже если они есть. С Бредбери, на мой взгляд, ничего общего.
Но я думаю, что тебе может не стоит читать даже по другим причинам... Там нет особо сложных характеров и психологии. Там есть интересные философские идеи на основе квантовой теории. То есть, там много математики. И по-хорошему наверное надо иметь какое-то представление о предмете. По крайней мере обычно жалуются на это, что мол "матан". Но имхо идеи-то понятны и без "матана". Так что хз. Ну мне он нравится как раз потому, что пишет очень, очень hard сайфай.) То есть, трушно с т.з. современных представлений физики и математики.

feisty_
ТИМ: ИЭЭ
Благодарил (а): 14712 раз

Что читаем?

Сообщение feisty_ » 02 дек 2016, 15:32

Free Radical писал(а):Источник цитаты Но я обычно и проматываю такие вещи, даже если они есть

Хитро) Я бы боялась пропустить что-нить интересное, т.к. не понятно пока произведение. Вот Толстого я листала.
Free Radical писал(а):Источник цитаты Там есть интересные философские идеи на основе квантовой теории. То есть, там много математики. И по-хорошему наверное надо иметь какое-то представление о предмете. По крайней мере обычно жалуются на это, что мол "матан". Но имхо идеи-то понятны и без "матана". Так что хз. Ну мне он нравится как раз потому, что пишет очень, очень hard сайфай.) То есть, трушно с т.з. современных представлений физики и математики.

Спасибо за коммент)
Отцу, что ли, посоветовать...

i'm a love machine in town the best you can get

Jorkgo

Что читаем?

Сообщение Jorkgo » 02 дек 2016, 15:35

Заинтересовало, надо почитать. А на русском есть?

Нефть бочонка

Free Radical

Что читаем?

Сообщение Free Radical » 02 дек 2016, 15:41

Herindll писал(а):Источник цитаты Заинтересовало, надо почитать. А на русском есть?

То, что есть на русском надо выбросить в мусорное ведро. Ничего общего с оригиналом оно не имеет, и косяков там просто невероятное количество. Поэтому если читать, то только без перевода.

Jorkgo

Что читаем?

Сообщение Jorkgo » 02 дек 2016, 15:45

Free Radical писал(а):Источник цитаты То, что есть на русском надо выбросить в мусорное ведро. Ничего общего с оригиналом оно не имеет, и косяков там просто невероятное количество. Поэтому если читать, то только без перевода.

А почему так? Можешь привести пример оттуда, что тебе не понравилось?

Нефть бочонка

Free Radical

Что читаем?

Сообщение Free Radical » 02 дек 2016, 16:12

Herindll писал(а):Источник цитаты А почему так? Можешь привести пример оттуда, что тебе не понравилось?

Потому что переводчики не знали технического английского, наверное. :-D Ужасные ляпы как раз по "матану". Да и вообще не поняли, о чем книга.) Примеры не могу, точнее не хочу. Это отнимет время, которого у меня не много сейчас.

Вернуться в «Литература»