Поезд vs автобус

Анна
Благодарил (а): 8521 раз

Поезд vs автобус

Сообщение Анна » 27 сен 2019, 10:13

На чем предпочитаете путешествовать - на поезде или автобусе? Почему?

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

Free Radical
Благодарил (а): 11487 раз

Поезд vs автобус

Сообщение Free Radical » 27 сен 2019, 10:17

На самолете на дальние следования.
На близкие - на машине или электричке.
Поезда дальнего следования я просто ненавижу. Автобусы - ну я ездила в Германию на автобусе как-то раз, не фанат.

feisty_
ТИМ: ИЭИ
Благодарил (а): 13912 раз

Поезд vs автобус

Сообщение feisty_ » 27 сен 2019, 11:05

Анна писал(а):Источник цитаты На чем предпочитаете путешествовать - на поезде или автобусе? Почему?

Я в принципе на всем предпочитаю. Зависит от ситуации. Например, до Брянска можно доехать на машине и на поезде. На машине более живописно и можно заезжать на автозаправки (я это дело обожаю почему-то). Зато поезд не трясется, можно читать всю дорогу, писать, и там минимум отвлекающих факторов и от этого в голове происходят вещи, которые обычно не происходят. Я в сидячем ездила.

Или вот Хельсинки. На машине слишком тяжело туда, далековато. Только если прям вообще не торопиться и кататься "в свое удовольствие". Туда люблю на поезде: очень красиво за окном, на самолете этого не будет. Ну и теряешь только часть дня, т.к. ночью спишь. То есть утром просыпаешься (не рано) и весь долгий завтрак наслаждаешься видами. Просто 10 из 10.
Кстати, да, если учитывать время до аэропорта + процедуры, + приезжаешь сразу в центр города, это быстрее, чем на самолете.

СПб: только ночной поезд, в крайнем случае самолет. Сапсан не выношу. Дорого и теряешь полдня. И все время светит электрический свет. Не понимаю его. У меня прям батхерт от него и от того, как все по нему упарываются. Upd Бля, да вообще, если встать на утренний самолет, который прилетает раньше Сапсана, тебе блять все равно вставать позже. А стоит самолет дешевле. Дебилизм.

Из Крыма как-то ехала на автобусе. Норм тема. Мне понравилось, если быть эдаким вольным странником, никуда особо не торопиться. В том числе если не важно быть выспавшимся. Но лучше все-таки на самолете на такие расстояния

Поезд или самолет - зависит от цены, расстояния, живописности местности, того, можно ли сэкономить дневное время.

Free Radical

Поезд vs автобус

Сообщение Free Radical » 27 сен 2019, 11:09

feisty_ писал(а):Источник цитаты т.к. ночью спишь.

О, я вообще не сплю в поездах. Я там изнываю от замкнутого пространства и однообразия.
feisty_ писал(а):Источник цитаты Сапсан не выношу.

Обожаю Сапсан. :-D Какие полдня теряешь? Всего 4 часа.Целый день впереди, если на утреннем. Ну и 3000 р имхо дешево за комфорт.

feisty_

Поезд vs автобус

Сообщение feisty_ » 27 сен 2019, 11:12

Free Radical писал(а):Источник цитаты Обожаю Сапсан. Какие полдня теряешь? Всего 4 часа.Целый день впереди, если на утреннем. Ну и 3000 р имхо дешево за комфорт.

Вроде он дороже. Самолет дешевле все равно и быстрее

Free Radical писал(а):Источник цитаты О, я вообще не сплю в поездах. Я там изнываю от замкнутого пространства и однообразия.

Это все объясняет. Те, кто не спят в поездах, обожают Сапсан. Выборки полностью пересекаются пока по моим наблюденим

Free Radical

Поезд vs автобус

Сообщение Free Radical » 27 сен 2019, 11:12

feisty_ писал(а):Источник цитаты Бля, да вообще, если встать на утренний самолет, который прилетает раньше Сапсана, тебе блять все равно вставать позже. А стоит самолет дешевле. Дебилизм.

Зато из аэоропорта еще ехать. А из сапсана вышел и сразу можно по делам идти.
Цены такие же.

Free Radical

Поезд vs автобус

Сообщение Free Radical » 27 сен 2019, 11:12

feisty_ писал(а):Источник цитаты Вроде он дороже.

да такие же там цены

feisty_

Поезд vs автобус

Сообщение feisty_ » 27 сен 2019, 11:13

Free Radical писал(а):Источник цитаты Зато из аэоропорта еще ехать. А из сапсана вышел и сразу можно по делам идти.

Я никогда в жизни не встану на Сапсан 5.45. В пизду поездки в такое время Все остальные бесполезны

я вообще не понимаю, Почему, если я могу спать всю ночь и выспаться, я должна вставать ни свет ни заря и ехать с красными глазами на каком-то бялдском залитом электрическом свете металлическом вагоне?

feisty_

Поезд vs автобус

Сообщение feisty_ » 27 сен 2019, 11:13

Free Radical писал(а):Источник цитаты да такие же там цены

Нет, я недавно смотрела. Самолет был 2300 вообще. Сапсан в районе 4000. Причем не всегда есть Сапсан за 4. Чаще на нормальные рейсы (НЕ В 5.45) могут быть только за 7-8
p.s. а приезд зависит от того, куда тебе надо. если ты турист, то за часок-полтора доберешься до центра,Никуда не денешься, Питер маленький. А мне чаще всего в район Московского проспекта вдобавок. рядом с аэропортом. Если б мне надо было по делам в центр строго к определенному времени обязательно, тогда я б подумала

Upd
продолжая этот пример из жизни.
самолет: 7:15 2300 р. прибытие в 8:35 в Пулково.
сапсан: 5:45 3200 р. (это самый дешевый, который в принципе может быть). прибытие в 9:29.
итого: прибытие в центр СПб одинаково. до сапсана тоже ехать, причем из многих мест думаю одинаково с ближайшим аэропортом в Москве по времени. по цене т.е. тоже одинаково +-. т.е. в цене разница только на проезд до центра в СПб.
остается время посадки. чтобы быть на сапсане в 5:45 мне, например, надо встать в 4:30 и выехать в 4:50 где-то. и то это такси по-любому.
чтобы быть на самолете в 7:15, мне надо быть в 6:15 в аэропорту, выехать в 5:45 (я в получасе от Шрм), встать в 5:25. Итог: встаю на час позже, еду в самолете, как белый человек. Не шароеблюсь по вокзалам. Причем это с запасом, т.к. рег-ция заканчивается за 20 мин, если ты электронно не зарегался.
upd2 еще ведь в сапсане надо будет че-то жрать за эти 4 часа, т.к. проголодаешься, а в поезде наверняка все стремное и overpriced донельзя.

Free Radical

Поезд vs автобус

Сообщение Free Radical » 27 сен 2019, 11:18

feisty_ писал(а):Источник цитаты Я никогда в жизни не встану на Сапсан 5.45. В пизду поездки в такое время Все остальные бесполезны

:lol:
я самое раннее на 7 только беру, в 11 уже на встрече)
смотрела вчера по 3000 в среднем и самолет и сапсан если заранее брать.
если не заранее, то самолет выгоднее

Вернуться в «Разговоры обо всем»