Мы как герои фильмов/сериалов/книг

Ли
Благодарил (а): 5659 раз

Сообщение Ли » 14 авг 2019, 19:20

Навеяло постом про Птиц и Элис.
В каком фильме/сериале/книге вы можете представить себя? Кем-то из героев/новым персом/собой.
А участников форума?

Гусь.

Viento
Благодарил (а): 4451 раз

Сообщение Viento » 14 авг 2019, 22:49

Ли писал(а):В каком фильме/сериале/книге вы можете представить себя? Кем-то из героев/новым персом/собой.

Нигде не могу себя представить. Фильмов/сериалов, где персонаж больше всего любит сидеть с отсутствующим выражением лица, как-то не снимают) Вообще, я была бы очень скучным персонажем, привносила бы минимум действий и взаимодействий. По крайней мере в текущий период времени.
Насчет участников форума надо подумать...

Анна
Благодарил (а): 7600 раз

Сообщение Анна » 15 авг 2019, 11:32

Ли писал(а):Источник цитаты В каком фильме/сериале/книге вы можете представить себя? Кем-то из героев/новым персом/собой.

Темперанс Бреннан :-D

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 10060 раз

Сообщение Free Radical » 15 авг 2019, 11:51

Я вроде уже говорила, что представляю feisty_ героиней нуара. :lol: Хз почему. Я так вижу. :-D
Ли мне сложно представить в фантастике, фэнтези и прочих нереализмах. Могу представить глав.гер. в исторической драме с дворцовыми интригами и страстями)), или в каком-нибудь биографическом кино типа La Vie en rose. Если современный сеттинг брать, то какой-нибудь психотриллер, но там где меньше экшена и больше психо.
Грибочка вижу или в чёрной комедии или тоже в в психо-хоррор- триллере типа NBC-го Ганнибала по атмосфере и weirdness-ти.
Viento тоже только преимущественно в реализме (но можно с элементами чего-то магического и паранормального слегка, но не как основная тема) . В истории (но не дальше конца 19 века). Так в автобиографии какого-нибудь типа Агаты Кристи. Ещё у меня в голове крутится какое-то белоинтуитивное российское кино конца 80-х-90-х, но я не могу вспомнить что это. Напишу, если вспомню. Ещё в процедуралах могу представить, гг в какой-нибудь крайм-драме с очень легким элементам непонятно-магического. Не могу представить в комедиях и сайфае вообще.
Себя мне сложно представить в средневековым и историческом сеттинге и в серьезных драматических фильмах. Легко представить почти в любом кино с сеттингом в далеком будущем, в постапокалиптический зомби survival-х, почти в любом сайфае, желательно с динамикой, движем и путешествиями. Ещё в ситкоме могу себя представить и в аниме. :lol:

пилот, биолог, контрабандист
Изображение

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Другие типологии: Поедательница гортензий
Благодарил (а): 9806 раз

Сообщение Frau Pilz » 15 авг 2019, 23:03

Я это уже как-то говорила, что вижу Бормонта в главном герое "По эту сторону рая", Эмори Блейне. Ну то есть не то что он как копия, но отдельными моментами напоминает, особенно желанием как-то не отставать от других (как раз к теме "откуда у всех столько денег"), что ли, или тем, что находит какие-то странные фишки в поведении красивыми/занятными и хотел бы их повторять (?) опять же просто чтобы производить определенное впечатление. Еще может в Холдене Колфилде отчасти, из "Над пропастью во ржи". И там, и там, кстати, отношение к учебе тоже несколько сходится :-D Если в целом, в общем, то представляю его себе в этакой coming-of-age story, с историческим бэкграундом начала-середины 20го века, может быть и немножко конца 19го. Еще, может, в чем-то готическом-абсурдном, но это, видимо, по ассоциации его собственными вкусами (?). И сейчас еще вспомнился фильм - Воображариум доктора Парнаса, в чем-то подобном еще представить могу.
Про остальных потом напишу, иду спать :-D

Viento
Благодарил (а): 4451 раз

Сообщение Viento » 16 авг 2019, 02:13

Вспомнила фильм, в котором могу себя представить - "Астенический синдром" Киры Муратовой) Это где тетка весь фильм ходит с затравленным взглядом, периодически срываясь на кого-нибудь))

А вообще, я всех участников форума могу представить в драмах, только с разными оттенками. Ли - про что-нибудь психологически-роковое, связанное с отношениями между людьми.
Анна - драма с социальным уклоном, в качестве примера всплывает в памяти только "Интердевочка", не обязательно в главной роли))
Фрау - драма про бунт против серого окружения и ограничивающего общества :crazy:
Бормонт - герой европейского кино, почему-то вспомнился гг испанского фильма "Темно-синий, почти черный", не буквальное сходство, конечно, но что-то неуловимое есть, мне кажется. Ну и вообще фильмы про европейскую молодежь, с эстетической составляющей, глубокие, с элементами комедии, но с привкусом грусти))
Элис вот пожалуй не вижу в драме, скорее в чем-то динамичном, в криминальной комедии например :) В фильмах, где героиня попадает во всякие нетривиальные или даже странные обстоятельства и чувствует себя в них неплохо) Еще в фильмах, в которых гг замечает красоту и необычность окружающего мира. Если в драме, то что-то типа "Ускользающей красоты" Бертолуччи))
Мэгги могу легко представить в фильме про безумную жизнь богемы :-D или героиней, попавшей в опасный переплет с участием больших денег и выходящей сухой из воды)
Фрау и Ли еще могли бы в моем представлении быть героиней Пеппи Длинный чулок :-D

Ли
Благодарил (а): 5659 раз

Сообщение Ли » 16 авг 2019, 02:57

Viento писал(а):Источник цитаты В фильмах, где героиня попадает во всякие нетривиальные или даже странные обстоятельства и чувствует себя в них неплохо)

Да, я тоже Элис в таком вижу! :)

Гусь.

Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 16 авг 2019, 09:17

Анну представляю себе в трёх сюжетах:
1) условия разрухи (война, после войны, постапокалипсис), в которых нужно выживать и обустраивать себе какой-никакой быт - но сама история без драмы, а просто про находчивость и практичность, и персонаж не страдающий, а неунывающий :)
2) главная героиня - писательница, которая попадает в мир собственных книг, или историк, которая оказывается в прошлом. Вокруг бетанские этики :-D
3) роман-антиутопия, главная героиня которого понимает бред происходящего и борется с этим. Либо же Анна в такой истории - второстепенный персонаж, который хоть и всё понимает и недоволен сложившимся, но ничего не предпринимает, а живёт так, как ему удобно, зная, как это скрыть. Она встречается главному герою и открывает ему какие-то секреты, но не ведется на его призывы к открытому бунту или каким-нибудь рисковым операциям, и на время выпадает из истории, чтобы позже появиться в ней снова - например, помогая наломавшему дров герою или всё же решая в открытую противостоять режиму.

Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 16 авг 2019, 09:21

Viento писал(а):Источник цитаты Пеппи Длинный чулок

О, я любила этого персонажа в детстве :)

Анна
Благодарил (а): 7600 раз

Сообщение Анна » 16 авг 2019, 11:38

Ли. Представляю героиней фильмов про светскую жизнь 20-го века. Что-то типа "Великий Гетсби" или "Дьявол носит Прада". В роли какой-нибудь в меру или не в меру стервозной богатой дамы :-D
Viento. Экранизация русской классики второй половины 19 и начала 20 веков (до Серебрянного века). Например, Чехова. Героиня - из среды русской интеллигенции, дворянства.
Frau Pilz. Возможно, что-то молодежное типа сериала "Друзья", но только более позднее, о миллениалах. Что-то такое, что погружает в атмосферу молодежной жизни этого времени, молодежных ценностей и проблем.
Sosoud. Тоже какой-то молодежный сериал, но только о 80-х и 90-х с их безумной модой, весельем и т.д. Это может быть сериал о какой-то фэшн тусовке одного из центра мировой моды типа Нью-Йорка.
feisty_. Мне кажется, что это мог бы быть фильм или сериал об около-искусствоведческой тусовке. Может даже что-то типа сериала "Белые воротнички", где команда агентов ФБР расследует кражи предметов искусства. Это как бы детектив, но с элементами комедии. Главный герой - изворотливый и обаятельный бывший вор предметов искусства, который пошел на сделку с ФБР и начал на них работать, помогая ловить своих "коллег по преступному цеху". Атмосфера сериала - легкая и позитивная, с элементами ретро и роскоши :-D
Free Radical. Может быть приключения в стиле "Сердца трех" или Дикого Запада. С элементами авантюризма. Может быть фантастика на тему космических путешествий - роль ученого на межпланетном корабле. Роль сумасшедшего ученого, погруженного в свои исследования - тоже норм. Как и роль просто сумасшедшего. Ну, то есть, мне кажется, что неплохо получилось бы, если бы надо было показать изнутри причудливый и странный мир не совсем здорового человека типа Сальвадора Дали. В эту же тему - фильмы типа "Ножницы" с Шерон Стоун.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

Вернуться в «Разговоры обо всем»