Корейцы и другие

feisty_
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10740 раз

Корейцы и другие

Сообщение feisty_ » 16 дек 2017, 13:11

Вчера че-то случайно попались чьи-то блоги про Корею, послушала, довольно занимательно было. Интереснее всего будет 3-е послушать, так как там про соревновательность подробности. Там, конечно, реально странные вещи)) Второе видео мне нравится по большей части из-за мимики, но там тоже много интересного, в частности, про айдолов.
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

Stay woke, niggas creepin'

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8848 раз

Корейцы и другие

Сообщение Free Radical » 16 дек 2017, 14:46

Так и есть (ну +/- со скидкой на личный опыт).
Расизм имеется в отношении негров, а также юго-восточных азиатов. Про всех белокожих они думают, что все американцы. Какой-то негатив про другие страны - это тоже скорее только про Японию, Китай (исторические тёрки) и страны SEA (примерно такое же отношение как на нашем пространстве к странам и людям из центральной Азии). Про остальной мир корейцы не знают вообще ничего. Поэтому там не расизм скорее, а тотальная ignorance (если повезёт, то они в курсе стандартного набора стереотипов о вашей стране). Ничего нового в сравнении с другими частями света. Я такое видела везде, меняются только страны и континенты в уравнении, а результат тот же.
Конкуренция есть, не сказала бы правда, что он а какая-то особенная, имхо США никто не обгонит в этом деле. Как она выражается - видимо все же индивидуально. Я видела примеры, как и в видео, так и противоположные (где она никак не отражается на отношении друзей), то есть где люди друг другу искренне помогали. Драмы и сплетни только от девочек слышала, мальчики преимущественно жаловались на такое.
Про стресс - улыбнуло, да, они любят это слово).
Реакция на не таких как все и в целом мотив "быть как все" - это да.
Также спокойное отношение к сравнению - кто красивее, кто талантливее - это тоже да, но я бы это не связывал с конкуренцией, просто там нормально открыто обсуждать любые качества людей (внешние и внутренние), а также сравнивать их с другими и с идеалом (есть там идеалы во всем, к которым все стремятся).
Алкоголь и курение - это тоже очень да. Вещества потяжелее правда гораздо в меньшей степени распространены, чем на западе.

Изображение

feisty_

Корейцы и другие

Сообщение feisty_ » 16 дек 2017, 16:04

Free Radical писал(а):Источник цитаты и с идеалом (есть там идеалы во всем, к которым все стремятся).

Free Radical писал(а):Источник цитаты Реакция на не таких как все и в целом мотив "быть как все" - это да.

Вот именно это меня бы и напрягло, если там реально есть "общие" мнения, а свое иметь не положено: я отрицательно отношусь, когда одно восприятие/мнение навязывается как правильное, и все прям живут в едином порыве. Что-то глубоко не близкое мне.

Анна
Благодарил (а): 6906 раз

Корейцы и другие

Сообщение Анна » 16 дек 2017, 22:01

А есть у них какие-то тенденции к изменению мышления? Например, может у молодежи больше индивидуализма и меньше склонность к трудоголизму и т.д.?

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8848 раз

Корейцы и другие

Сообщение Free Radical » 17 дек 2017, 05:15

Анна писал(а):Источник цитаты А есть у них какие-то тенденции к изменению мышления? Например, может у молодежи больше индивидуализма и меньше склонность к трудоголизму и т.д.?

По части индивидуализма есть. Молодёжь (особенно столичная) конечно более продвинутая по сравнению со старшим поколением, но все равно пока очень далеко от западных людей. Трудоголизм по-моему у всех поколений там одинаково неадекватный.)
В целом, конечно, они с каждым годом все более открыты миру становятся, это отражается на мировоззрении людей.
Ещё они очень быстро переучиваются) Мои друзья, которые пожили хотя бы чуть-чуть за пределами Кореи теперь очень с натягом вписываются в домашнее общество и ментальность.

Изображение

Eau de Chanel
ТИМ: СЭИ
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Кроме людей: Пчела
Архетип-бренд: Шут
Типология Кибби: Драматик Классик
Цветотип: Темная осень
Благодарил (а): 4797 раз

Корейцы и другие

Сообщение Eau de Chanel » 17 дек 2017, 10:56

У меня идеал - когда у каждого нет мнения, и нет воли, желаний, эмоций - всё групповое. Сомневаюсь,что я бы смог так жить (времени бы точно много потребовалось на адаптацию), но теоретически это так.

Ваш Беловед.

feisty_

Корейцы и другие

Сообщение feisty_ » 17 дек 2017, 18:46

Cisco писал(а):Источник цитаты У меня идеал - когда у каждого нет мнения, и нет воли, желаний, эмоций - всё групповое. Сомневаюсь,что я бы смог так жить (времени бы точно много потребовалось на адаптацию), но теоретически это так.

А зачем тебе такой идеал, в котором ты не смог бы жить?

Eau de Chanel

Корейцы и другие

Сообщение Eau de Chanel » 17 дек 2017, 18:49

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты А зачем тебе такой идеал, в котором ты не смог бы жить?

Для самооправдания.

Ваш Беловед.

feisty_

Корейцы и другие

Сообщение feisty_ » 17 дек 2017, 18:51

Cisco писал(а):Источник цитаты Для самооправдания.

Самооправдания чего? ты про то, какая была бы жизнь в идеале, или при то, что он у тебя вообще есть?

Eau de Chanel

Корейцы и другие

Сообщение Eau de Chanel » 17 дек 2017, 18:58

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Самооправдания чего? ты про то, какая была бы жизнь в идеале, или при то, что он у тебя вообще есть?

Когда накосячил с чем-то - чтобы использовать аргумент к жалости путём рассказывания баек о жестоком мире, в котором, катастрофа, нужно иметь свою позицию/мнение/эмоцию - неважно.

Ваш Беловед.

Вернуться в «Разговоры обо всем»