Истории из жизни

Henryshen
ТИМ: ИЭЭ
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: БПНВ
Информионика: ДФОС
Кроме людей: Дракон
Архетип-бренд: Искатель
Аматорика: ЭАФС
Хогвартс: Ravenclaw
Благодарил (а): 1465 раз
Контактная информация:

Истории из жизни

Сообщение Henryshen » 22 ноя 2017, 12:26

Одна из моих подруг недавно выложила у себя в дайрах эту ссылку.
https://takiedela.ru/2017/11/parysa/
Учитывая, что конкретно подруге в своё время пришлось пережить подобное, я понимаю её восхищение и восторг.
Сама я считаю, что кое-что можно было организовать лучше(правильно выбрать время, например), но в плане основных решений - они были правы.
А что об этой истории думаете вы?

Технология загрузания

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8848 раз

Истории из жизни

Сообщение Free Radical » 22 ноя 2017, 17:26

Прочитала по диагонали, не могу такое читать без бррр. Вообще, история конечно “smells fishy” по крайней мере в таком виде. Ну ладно, допустим.
Улыбнуло:
"Как выяснилось, в Канаде Елену никто не ждал." Да вы что? =-O
Невероятно конечно, что за 10 лет они так и не смогли наладить свои дела ни в одной из стран мира, при этом дамы отнюдь не нищие беженки из какого-нибудь Гондураса. Также там промелькнула забавна реклама звёздно-полосатой как самой свободной и принимающей страны. lol
Вообще у этих персонажей странное понимание свободы. У меня лично как-то не вяжется ситуация, когда ты глобально нелегал и фактически не можешь спокойно ни на один берег выйти со свободой. Ну да ладно.

Мне не близок и не очень понятен расклад, когда взрослый человек находится под полным контролем семьи, окружения, но я не буду этот момент комментировать.
По-хорошему, лучше бы эта богатая канадская гёрлфренда помогла ивановской барышне материально, чтоб та смогла переехать в Мск или Спб. Потусили бы пару лет, за это время оформили бы отношения (в соседней Европе) и организовали бы легальный выезд. Но тогда конечно не было б 'романтической' истории про океанические путешествия и 'преодоления'. Нечем было бы пиариться.

Изображение

Henryshen
Контактная информация:

Истории из жизни

Сообщение Henryshen » 22 ноя 2017, 18:15

Free Radical писал(а):Источник цитаты Мне не близок и не очень понятен расклад, когда взрослый человек находится под полным контролем семьи, окружения, но я не буду этот момент комментировать.

Мне как раз вот этот - близок и понятен. И я очень хорошо понимаю, почему девочка решилась бежать оттуда куда угодно, лишь бы подальше.
Free Radical писал(а):Источник цитаты Невероятно конечно, что за 10 лет они так и не смогли наладить свои дела ни в одной из стран мира, при этом дамы отнюдь не нищие беженки из какого-нибудь Гондураса.

Я понимаю, почему пытались они конкретно в Канаде: для одной из девочек это родная страна, а начинать жить где-то в другом месте всегда тяжело. Причём сразу ясно, что ведёт в этой паре - она.
Для получения канадского гражданства нужно суммарно три года легальгно прожить в Канаде с Видом на жительство, и только потом можно подавать документы на гражданство, причём на определённых условиях: бизнес-иммиграция, трудовая или семейная.
Трудовая включает в себя такое условие, как востребованность профессии. Профессия архитектора - в принципе, вполне востребована всегда, но я хз, как с ней ситуация на рынке вакансий Канады. Плюс условием получения гражданства является знание государственного языка(хотя бы одного из двух), истории и географии Канады.
Не знаю, с чем там у них возникли проблемы, честно говоря, но по-моему - именно с легальностью. Плюс гражданином Канады нельзя стать, если ты судим в своей стране или находишься под следствием. Родители вполне могли это устроить.
Мэг мне вообще видится очень пробивной дамой. И она, по-моему, вполне могла вспылить или вылепить что-то вроде "Да и пошли они нахер!"
Судя по фоткам и высказываниям, там либо ЖукоЕсь, либо ШтироДост, причём я за первый вариант.
Free Radical писал(а):Источник цитаты По-хорошему, лучше бы эта богатая канадская гёрлфренда помогла ивановской барышне материально, чтоб та смогла переехать в Мск или Спб.

А вот это, имхо, не вариант: если родители в Киев за детищем прилетели, где девочки отбились только через ментов, то что сказали бы менты российские на такую ситуацию, обрисованную гражданами страны? Потому что из Мск или Спб родители вполне могли её забрать. И никто бы не помог. И в Киеве девчонка вообще в шоке была: что родные родители поступают с ней таким образом. Так что ориентиры потеряны вообще все и она автоматически боится остаться совсем одна. Потому и пошла с Мэг и за ней. Про одну из европейских стран - тысячу раз да, проблема в одном: нужна виза, а её у российской девочки не было. А если бы она попала туда с визой беженки, то под каким соусом с ней бы там оставалась канадка... В общем, сложно очень.
НА кой было переться из Канады в США именно в шторм - я вообще не понимаю: Мэг адреналинчика мало было или что? Нет бы сезона подождать. Временный паспорт у них был, что ещё-то надо?

Технология загрузания

Free Radical

Истории из жизни

Сообщение Free Radical » 22 ноя 2017, 18:45

Henryshen писал(а):Источник цитаты Не знаю, с чем там у них возникли проблемы, честно говоря, но по-моему - именно с легальностью.

Потому что прежде чем бежать через океаны надо было узнать, как обстоят дела со статусом беженца в Канаде, очеивдно, что это не самый простой из вариантов. Профессия, языки - это все фигня, за 10 лет это все решается.
Henryshen писал(а):Источник цитаты там либо ЖукоЕсь, либо ШтироДост, причём я за первый вариант.

На мой взгляд, там у обеих плохо с логикой. У канадской барышни еще и адреналиновая зависимость.
Henryshen писал(а):Источник цитаты Потому что из Мск или Спб родители вполне могли её забрать.

Если бы родители знали, где ее искать в этих городах. Но мне правда не понять, как родители могут взрослого человека откуда-то забрать. Это же не ребенок пятилетний, которого на руки взял и увез.
Henryshen писал(а):Источник цитаты Про одну из европейских стран - тысячу раз да, проблема в одном: нужна виза, а её у российской девочки не было. А если бы она попала туда с визой беженки, то под каким соусом с ней бы там оставалась канадка... В общем, сложно очень.

Купили б там недвиж, инвестировали бы в местный бизнес - вот вам и виза, в странах попроще, если вложиться покрупнее, то и ВНЖ реально получить. Чисто расписаться можно и по турситической визе.

Изображение

Henryshen
Контактная информация:

Истории из жизни

Сообщение Henryshen » 22 ноя 2017, 18:50

Free Radical писал(а):Источник цитаты Купили б там недвиж, инвестировали бы в местный бизнес - вот вам и виза, в странах попроще, если вложиться покрупнее, то и ВНЖ реально получить. Чисто расписаться можно и по турситической визе.

Вот в этом я согласен. По-моему, канадской барышне просто не хотелось яхту продавать. Да и в остальном.
Там не с логикой проблемы - просто порывистый адреналиновый наркоман.

Технология загрузания

Free Radical

Истории из жизни

Сообщение Free Radical » 22 ноя 2017, 19:25

Henryshen писал(а):Источник цитаты Там не с логикой проблемы - просто порывистый адреналиновый наркоман.

Я не возьмусь типировать по такому фрагменту. А вообще, мне показалось, что кайфоловство - это как раз первый и основной мотив канадской леди, и ввязалась она в эту историю со спасением чисто потому что вшторило, а не из каких-то там благих соображений кого-то освободить или уж тем более романтических чувств.
А так-то это (десятилетние скитания по морям) вообще все может быть художественные преувеличения, кто знает - может быть там давно уже все устроено, но так - краше и дарматичнее, публике нравится.

Изображение

asgelias
ТИМ: ИЛИ
ПЙ-тип: ЛЭФВ
Кроме людей: Эльф
Архетип-бренд: Шут
Хогвартс: Hafflepuf
Благодарил (а): 82 раза

Истории из жизни

Сообщение asgelias » 23 ноя 2017, 05:53

Как то странно это, две самостоятельные взрослые женщины и поступают настолько необдуманно и нерационально, даже логики никакой. Просто наобум.

осталось потерять себя среди теней и масок...

Ли
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4741 раз
Контактная информация:

Истории из жизни

Сообщение Ли » 23 ноя 2017, 16:12

Henryshen писал(а):Источник цитаты Одна из моих подруг недавно выложила у себя в дайрах эту ссылку.
https://takiedela.ru/2017/11/parysa/
Учитывая, что конкретно подруге в своё время пришлось пережить подобное, я понимаю её восхищение и восторг.
Сама я считаю, что кое-что можно было организовать лучше(правильно выбрать время, например), но в плане основных решений - они были правы.
А что об этой истории думаете вы?

Как по мне, то жуткий бред и маразм.

Анна
Благодарил (а): 6906 раз

Истории из жизни

Сообщение Анна » 25 ноя 2017, 19:11

Free Radical, ППКС!!! Те же мысли были.

feisty_
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10740 раз

Истории из жизни

Сообщение feisty_ » 28 ноя 2017, 11:41

Я, как обычно, в меньшинстве буду. :lol: Пополню ряды "кайфоловов".
Не читала, но из описанного история с заплывами на яхте и куда веселее, чем тупо познакомиться с иностранцем в Москве и выйти за него замуж. Тем более, увидев начало, я так поняла, это и не иностранец должен быть, а иностранка, а их намного меньше работает тут.
И да, тогда скучно и вообще, зачем жить?.. По-моему, убиваться веселее намного, я сама на такие вещи обычно не иду, но если бы было что-то отдаленно напоминающее "безвыходную" ситуацию, я бы тут же этим воспользовалась. Приключенцев одобряю.

P.S. Не знаю, как там на самом деле было бы, но эмоциональная реакция у меня именно такая.

Stay woke, niggas creepin'

Вернуться в «Разговоры обо всем»