Анкетомания

Анна
Благодарил (а): 6906 раз

Анкетомания

Сообщение Анна » 09 ноя 2017, 18:40

Вот прикольная, мне нравится. Из одного эксперимента на социофоруме. Анкета с претензией на соционическую. Типировать по ней, конечно, вряд ли можно. Но над некоторыми вопросами интересно порассуждать.

БС
1) Сияющая красота юности уменьшается в своём совершенстве от чрезмерных и слишком изысканных украшений.
2) У большей части людей глаза так грубы, что на них действует только пестрота, узорчатость и красная краска, густо и ярко намазанная.

ЧС
1) Тот, кто судорожно цепляется за жизнь, может вместе с ней и погибнуть.
2) Жизнь принуждает нас ко многим добровольным действиям.
3) Нельзя честно, не ущемляя других, удовлетворить притязания знати, но можно - требования народа, так как у народа более честная цель, чем у знати. Знать желает угнетать народ, а народ не желает быть угнетённым.
4) Деньги бывают царём или рабом для того, кто скопил их.

ЧЛ
1) Труд - отец счастья.
2) Пытаться сделать всё и сразу - значит, ничего не сделать.
3) Помните, всё, что даётся так, без труда, представляет собой весьма сомнительную ценность.

БЭ
1) Никогда не вступай в дружбу с человеком, которого не можешь уважать.
2) Следует остерегаться злоупотреблять милосердием.

БИ
1) Тот, кто не может привязаться к какому-либо конечному пункту, к какому-либо моменту времени в будущем, к какой-либо обстановке, подвержен опасности внутреннего падения.
2) Время уносит всё, длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу.
3) Вот оно, время, в его наготе, оно осуществляется медленно, его приходится ждать, а когда оно наступает, становится тошно, потому что замечаешь, что оно давно уже здесь.
4) Каждый человек - сам кузнец своего счастья.

ЧИ
1) Если вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют ваши способности, я предупреждаю, что вы будете глубоко несчастной личностью.
2) Ответы, которые дают тебе книги, зависят от вопросов, которые ты задаёшь.
3) Ложь иной раз так ловко прикидывается истиной, что не поддаться обману значило бы изменить здравому смыслу.
4) Знать в теории, в мысли, в идее - ещё не значит, знать в истине. Тот, кто знает правду истины, тот перед ней, в ней, и для неё действует.

ЧЭ
1) Ничто великое в мире не совершалось без страсти.
2) Энтузиазм есть не что иное, как духовное опьянение.
3) Надо сильно чувствовать, чтобы другие сильно чувствовали.

БЛ
1) Наука - это систематическое расширение человеческого незнания.
2) Логический опыт - это эксперимент, проделанный над собой, чтобы вскрыть противоречие.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8848 раз

Анкетомания

Сообщение Free Radical » 09 ноя 2017, 18:41

Хорошая тема. У нас тут периодически случаются приступы анкетомании))

Изображение

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 8552 раза

Анкетомания

Сообщение Frau Pilz » 09 ноя 2017, 18:48

Анна, нужно как-то прокомментировать все эти высказывания?

Мне вспомнился тоже один эксперимент, который однажды вконтакте видела, но не уверена, что он оказался успешным (вообще не знаю, чем всё закончилось и каковы выводы), хотя показался забавным. Удалось найти:
Объясните, что означают следующие фразы, какие мысли, ассоциации они у вас вызывают, можно с примерами:
1. Структурная истерика
2. Родная целесообразность
3. Захват периода
4. Сопливая разновариантность
5. Восторженность структурных схем
6. Технологичная человечность
7. Борьба маятника
8. Приторная вероятность

__
Забыла название дописать -- Тест аспектных метафор

Free Radical

Анкетомания

Сообщение Free Radical » 09 ноя 2017, 18:56

Анна писал(а):Источник цитаты Сияющая красота юности уменьшается в своём совершенстве от чрезмерных и слишком изысканных украшений.

:crazy:
---
А вообще и правда есть интересные темы, может быть у меня появится время, и я смогу ответить.
Правда тоже не уверена, что это все годно для типирования, но чисто так ради процесса, для интереса.

Изображение

Eau de Chanel
ТИМ: СЭИ
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Кроме людей: Пчела
Архетип-бренд: Шут
Типология Кибби: Драматик Классик
Цветотип: Темная осень
Благодарил (а): 4797 раз

Разные психологические проблемы

Сообщение Eau de Chanel » 09 ноя 2017, 19:38

Free Radical писал(а):Источник цитаты я лучше сама по матчастям пробегусь и протипирую себя, чем напрягаться и тратить время на сочинения.

Я тоже, но тут суть - посмотреть, какие результаты даёт анкета, как другйо человек воспринимает аспекты. Протипироваться - не главная задача.

Ваш Беловед.

Free Radical

Сообщение Free Radical » 09 ноя 2017, 19:48

Cisco писал(а):Источник цитаты
Free Radical писал(а):Источник цитаты я лучше сама по матчастям пробегусь и протипирую себя, чем напрягаться и тратить время на сочинения.

Я тоже, но тут суть - посмотреть, какие результаты даёт анкета, как другйо человек воспринимает аспекты. Протипироваться - не главная задача.

Тут - это где? Я говорила о том, что если бы у меня была цель - протипироваться, то я бы не выбрала типирование по сочинениям. Если цель - обкатка, разработка, проверка метода типирования и подобные вещи - то это другое конечно, дело.

Изображение

Eau de Chanel
ТИМ: СЭИ
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Кроме людей: Пчела
Архетип-бренд: Шут
Типология Кибби: Драматик Классик
Цветотип: Темная осень
Благодарил (а): 4797 раз

Сообщение Eau de Chanel » 09 ноя 2017, 19:54

Free Radical писал(а):Источник цитаты Тут - это где?

В случае нашего обсуждения.

Ваш Беловед.

Free Radical

Сообщение Free Radical » 09 ноя 2017, 20:00

Cisco писал(а):Источник цитаты
Free Radical писал(а):Источник цитаты Тут - это где?

В случае нашего обсуждения.

А. Я просто по диаонали читаю и выборчно.

Изображение

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4741 раз
Контактная информация:

Анкетомания

Сообщение Ли » 10 ноя 2017, 05:28

Увидела у Бормонта в теме и решила заполнить
1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?
В целом люблю, но мое отношение сильно зависит от свободного времени и того, а что это за магазины. Если говорить, например, о продуктовых, то люблю те, в которых широкий выбор, могу долго выбирать, просто рассматривать что-то интересное, запоминая на будущее, что есть. Магазины с одеждой/техникой/строительные тоже норм. Это отвлекает и, например, если у меня свободное окно, и некуда время потратить, то могу пойти в магазин и перемерять одежду. Это просто развлекает + люблю мерять что-то для себя неожиданное, - раздвигает рамки и развивает вкус.

2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?
Сейчас я живу одна, но когда жила с родителями, то обычно в магазин ходили те, кому удобно/по пути, или если это что-то специфическое, то тот, кто в этом разбирается. С любимым человеком тоже есть опыт частично совместного быта, по тому же принципу построенный. Кому удобно, кому по пути. График в этом - на мой взгляд странно и нецелесообразно, так как лучше руководствоваться реалиями, а не "я еду мимо магазина, и у меня есть время, но я туда не пойду, потому что сегодня твоя очередь" :crazy:
Жизнь с мамой приучила тщательно подходить к выбору покупаемого, поэтому сейчас обычно детально уточняю у людей, что покупать, какой именно фирмы. Отмечаю, что многие относятся проще.

3. Какой магазин Вы предпочтете:
а) небольшой фирменный;
б) престижный дорогой;
в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть;
г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени;
д) в котором цены ниже средних;
е) который ближе к дому;
ж) где есть скидки или акции;
з) все равно, лишь бы по дороге;
и) колхозный рынок;
к) другой вариант (какой)? Почему?
Я могу выбирать абсолютно все из этих вариантов в зависимости от обстоятельств, своего удобства/того, что я покупаю/сколько денег/времени и т.д. Было бы странным, например, искать вещи люксовых брендов на колхозном рынке ну и т.д. Но если говорить о какой-то тенденции, то мне важен широкий выбор, а если говорить о дорогостоящих вещах, то качество. Цена... ну, за то, что стоит этого - обычно не жалею, но если вижу накрутку на ровном месте, то могу не купить, если это не срочно. Чисто из принципа не поощряя такое.

4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?
2-3 недели? вы гоните? :crazy: Не, ну что-то я могу, конечно, и на такие сроки купить, но предпочитаю свежее + мои пищевые желания меняются каждый день, и я подстраиваюсь под это. Часто не знаю, что я буду есть завтра (конечно, дома есть продукты, я не буду сидеть голодной, если, например, нет времени пойти в магазин), но мне скорее нравится выбирать по ходу. В среднем несколько раз в неделю бываю в магазинах, а то и каждый день.

5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?
Могу составить, могу нет. Память хорошая, но если много позиций, то что-то могу упустить. Во время посещения магазина список может меняться.

6. Сколько денег обычно берете с собой:
а) все имеющиеся;
б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент;
в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше;
г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;
д) другой вариант (какой именно?).
Поржала с варианта а :crazy: Скорее между б или г, но это не совсем то. Обычно у меня с собой денег столько, чтобы хватило и на магазин, и на какие-то другие траты, которые могут возникнуть. Ну и карточки ношу с собой. Но я обычно не считаю вот так прямо тщательно, просто прикидываю примерно, сколько я вообще могла бы потратить в такой-то период, а в какую сумму хотела бы уложиться, и в этих рамках уже решаю.

7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?
Ну как по какому принципу? Примерно прикидываю, сколько это стоит +- и округляю до ровной суммы. Могу дать крупной купюрой, а человек потом вернет сдачу (если нет мелких). Могу попросить купить, а вернуть потом деньги. Детального отчета? Нет. Но обычно люди сами приносят чек, и я так делаю. Скандал? О_о. Я вообще не устраиваю скандалы. Ну и выбираю тех, к кому с такими просьбами обращаться, чтобы не было таких проблем. Нет, скандал я бы точно не устраивала, могла бы сказать о том, что не так, но в целом, наверное, поблагодарила бы, но больше не обращалась бы. А по текущей ситуации считала бы, что это моя проблема скорее, что обратилась не к тому человеку или плохо объяснила, если он купил не то. Надо было значит самой сходить, если это так принципиально.

8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?
Да, постоянно так делаю (если нет финансовых ограничений каких-то особых). Во-первых, я могу не все помнить, во-вторых на месте могу решить, что это нужно, или цена хорошая, еще какие-то особенности.

9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?
Могут превысить до той суммы, которая не создаст мне каких-то особых проблем или сложностей. Ну то есть если я без сложностей покрою эти траты.

10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?
Обычно стараюсь такого не допускать, было бы неловко. К другому - спокойно, с некоторым сочувствием (так как могла бы подумать, что и ему неловко).

11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?
Легко. По моим предпочтениям - вкусовым, например, по производителю, качеству, цене и т.д. Нет, в советах зачастую не нуждаюсь.

12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?
Предпочитаю, чтобы это не делали продавцы или кассиры, потому что они часто это делают совсем не так, как надо.
Складываю так, чтобы ничего не помять/не побить, и чтобы удобно было нести. В чем нести - зависит от обстоятельств. Иногда могу взять с собой то, в чем буду нести, но чаще на месте покупаю пакеты.

13. Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?
Могу. Нет, обычно не ошибаюсь, но если что-то не заметила, то возвращаю назад. Просто внимательно отношусь к тому, что выбираю.

14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
а) уйдете без покупки; - бывает
б) подыщете замену; - если она есть и устроит меня
в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете; - да, если что-то, что мне прямо надо
г) позвоните в справочную службу; - могу, если необходимость
д) обратитесь к своим знакомым продавцам; - вряд ли, хотя у меня просто мало таких знакомых
е) будете жаловаться; - я не особо в курсе этой системы, но довольно много причин, по которым его может не быть, и вина, соответственно, может быть и не сотрудников магазина, ну то есть жалобы в таком случае не особо действенны, как мне кажется.
ж) поступите как-то иначе (как)?
Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?
Если мне прямо нужно было именно это, то может расстроить. Но не так, чтобы сильно.

15. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?
Обычно не нуждаюсь, но если нужно что-то спросить, то спрошу. Да, неприятны, если вторгаются в мое пространство или смотрят -БЭ-но. Не люблю еще, если они сами ничего не понимают в том, что продают, но могу снисходительно отнестись (в принципе). Благожелательно-услужливые... ну, не скажу, что приятно (так как все равно это часто как вторжение), но понимаю, что это их работа. Нравится, когда продавцы незаметные, но при этом располагающие и компетентные. Если в услугах не нуждаюсь, то так и говорю "нет, спасибо". Улыбаюсь. Нет, навязанное не куплю.
Вспомнила один случай меня немного шокировавший, в котором не нашлась сразу, что ответить. В одном магазине одежды прямо ужасно навязчивая консультант, которая, во-первых, к тому, что я просила, принесла еще половину того, что по ее мнению может мне подойти (не, я понимаю, что у нее процент от продаж, возможно, или она выслуживается перед начальством, но не так же явно). Во-вторых, каждую минуту спрашивала ну как мне, и не нужен ли мне другой размер. В-третьих, когда я попросила принести другой размер, она не вежливо повесила и ушла, и даже не постучала, а увидев, что у меня приоткрыта дверь примерочной, прямо заглянула и предложила О_о застегнуть мне молнию на платье сзади. Причем принялась это делать, не дожидаясь моего ответа. Я была шокирована и не нашлась сначала, что вообще на такое ответить. Но сейчас бы ответила.

16. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;
Напишу жалобу скорее всего, позову ее начальство.
б) подвыпившему покупателю;
в зависимости от его поведения. Конечно, продавец обязан быть вежливым, но подвыпившие могут создавать нестандартные ситуации
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого?
Возмущусь внутренне. Вступлюсь вероятно, отчитаю.
Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?
В большинстве ситуаций отстаиваю права. Ну как - могу возмутиться, может быть неприятно, и потом могу об этом еще думать, но потом чаще пребываю в состоянии торжествующей справедливости. Если отстояла права. Нет, дурное настроение срывать не буду.

17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?
Не сильно, но если времени мало, то кажется, что бесконечно тянется. Нет, без очереди не прохожу. Ну разве что если спешу ужасно и по очень важному поводу, то могу попросить, чтобы пропустили и надеяться на сочувствие людей. Если кому-то нужно так же, то тоже обычно не возражаю. Если человек в наглую пытается пройти, то говорю, что здесь очередь. Этого достаточно зачастую. Однажды чуть не подралась (хотя и контролировала ситуацию) в банке с мужиком, который как мне казалось, шел без очереди. Разозлилась, отодвинула его квитанции об оплате из окошка, а он отбросил мои деньги и сказал, что я вообще не женщина. Обратилась к кассиру, но та морозилась. Потолкались немного. Потом поняла, что его очередь, возможно, была все же до моей, извинилась.

18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду; чаще всего. Не люблю мелочь, удобно, если ее на скидочную карту зачисляют.
б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое; можно и так
в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью;
г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно
д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете); - можно и так, если это удобно обоим
е) другой вариант (какой)?

19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?
Могу сказать примерно и уложиться в это время. Но если нет особых рамок, то по-разному трачу время.

20. Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.
Если брать продуктовые, то обычно в несколько хожу за один раз.
Что еще?... Любитель ссылаться на законодательство, писать в жалобные книги и т.д. Обычно это чувствуют и предпочитают уладить вопрос. Иногда аж жаль, я то думала уже развить бурную деятекльность :-D :-D :-D Мама считает, что я буду мерзкой старушенцией.

feisty_
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10740 раз

Анкетомания

Сообщение feisty_ » 10 ноя 2017, 15:07

О, я когда-то заполняла эту анкету)) Давно это было, еще в институте, но я нашла (1-й вопрос был почему-то не заполнен):
Анкета для магазинного типирования:

1.Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?

2.Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?

В семье много, а тех, с кем я живу, всего 1 человек.
Разделение есть: мама всё покупает. )))
Конечно, я ее иногда сопровождаю (по чистой случайности). За одеждой мы, конечно, вместе ходим.
Что касается моего представления о будущем, то я думаю, что буду с удовольствием сама обеспечивать снабжение дома всем необходимым, и намного эффективнее, чем это сейчас устроено. Пока удалось добраться только до лампочек. Графика дежурств не могу представить в принципе. По-моему, это какое-то извращение.

3.Какой магазин Вы предпочтете:
а) небольшой фирменный;
б) престижный дорогой;
в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть;
г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени;
д) в котором цены ниже средних;
е) который ближе к дому;
ж) где есть скидки или акции;
з) все равно, лишь бы по дороге;
и) колхозный рынок;
к) другой вариант (какой)? Почему?

Тот, в котором мне нравится, конечно! Это не зависит ни от фирмы, ни от размера, ни от местоположения, ни от скидок, ни от чего такого. Главное – то, что там продается и насколько это удовлетворяет мои запросы. Странно, что нет такого варианта ответа.

4.Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?
И то, и другое.

5.Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?
Мысленно.

6.Сколько денег обычно берете с собой: а) все имеющиеся; б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент; в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше; г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег; д) другой вариант (какой именно?).
Точно не в). Мне не нужны такие жесткие методы, чтобы себя сдерживать.)) Обычно неплохо справляюсь, а вот мой молодой человек покупает всё, что видит.
Модифицированный г): идя в магазин, знаю примерно, сколько у меня с собой денег.

7.Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?
Даю столько, сколько нужно, чтобы купить всё необходимое, но не высчитываю до копейки. Даже, пожалуй, с небольшим запасом, на всякий случай (не будет хватать / что-нибудь приглянется). Скорее всего сдачи требовать не буду, только если я дала намного больше (например, мельче купюр не было). Скандал по поводу сдачи не устрою, а вот по поводу того, что куплено не то, что нужно, или еще какое-нибудь серьезное упущение (то, что мне покажется таковым), - могу попилить.

8.Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?
Да, могу. Зависит от моего финансового состояния, от того, насколько мне это нужно и от того, насколько это трудно (легко) достать. )
Если это какое-нибудь офигительное раритетное издание любимой книги где-нибудь за границей, да еще не очень дорогое (относительно своей ценности), куплю обязательно, даже если придется потом недоедать всю оставшуюся поездку.
Если какие-нибудь оливки в магазине, или журнал, или шоколадку – зависит от настроения. Да, часто, но в пределах разумного (100 р. в среднем).

9.Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?
Нормально отношусь, потому что все траты обоснованны, и если я что-то купила, значит, мне это было нужно и я могу себе это позволить. 

10.Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?
Не случалось.

11.Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?
Иногда сложно, иногда легко. Долго сравниваю, по разным критериям. Совет – как и всегда у меня. Зачем-то всегда спрашиваю, но редко учитываю. В общем, это всё тоже ситуативно.

12.Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?
По степени тяжести и хрупкости товаров. Ну и т. п. Пакет беру в магазине. Складываю нормально, не жалуюсь. Не люблю, когда мне складывают.

13.Можете ли без труда определить качество продукта? Не знаю. Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Да, но я подозревала, что он может оказаться некачественным. Как часто? Нечасто. Что обычно делаете с таким товаром? Съедаю/выбрасываю. Что предпринимаете для избежания ошибок? Не покупаю потом такие. И вообще всё реже покупаю то, относительно чего имеются сомнения.

14.Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
]а) уйдете без покупки;
б) подыщете замену;
в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете;
г) позвоните в справочную службу;
д) обратитесь к своим знакомым продавцам;
е) будете жаловаться;
ж) поступите как-то иначе (как)? Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?

а) или в), в зависимости от ситуации.

15.Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?
Да, если это что-то, в чем я не разбираюсь, то нуждаюсь. Могу. Но бывает сложно (в первую очередь терпеть), если они с кем-то долго разговаривают или делают вид жутко занятых.
Навязчивые продавцы – о да!!! Веду – подстраиваюсь под них, представляя себе, что именно это мне и надо было. Что не нуждаюсь в товаре понять не дам, но его не куплю, а куплю то, что хочу (или вообще ничего).

16.Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;
б) подвыпившему покупателю;
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого? Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?

Не люблю, когда вообще хамят (орут там, и т. п.). Но бывают ситуации, когда меня это может развеселить (например, когда это делается совершенно неуместно, до абсурда). Права пенсионерки точно отстаивать не буду. Свои буду. На настроение – зависит от ситуации. Нет, я об этом быстро забуду.

17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?
Зависит от того, тороплюсь я куда-то или нет. Веду нормально, все-таки с детства стою в очередях, можно было и привыкнуть к этой процедуре. Нет, без очереди не прохожу, даже если надо всего лишь что-то спросить (бывают исключения, например, когда я дико тороплюсь и др.). В детстве могла спокойно проникнуть в середину очереди, но, по-моему, для меня это было сродни эксперименту/развлечению. Сейчас с ужасом об этом думаю. Когда кто-то проскальзывает без очереди, то смотрю на него как на врага человечества. Если перед самым носом или есть какие-то иные осложнения, не исключено, что я вступлю с ним в беседу…

18.У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду;
б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое;
в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью;
г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема;
д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете);
е) другой вариант (какой)?

а), вероятнее всего.

19.Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?
Могу, но если нет необходимости уложиться в какой-то определенный срок, часто получается дольше. Осложняется это также наличием спутников.

20. Всегда ли Вы примеряете одежду при покупке? Как относитесь к примеркам? Имеют ли значение условия в примерочной? Можете ли что-то примерять на рынке, в "полевых" условиях? Сколько вещей можете перемерять, прежде чем сделать выбор? Интересует ли мнение продавца о том, идет ли Вам эта вещь? Будете ли примерять вещь, если сейчас у Вас нет нужной суммы денег или Вы не собираетесь в данный момент ее покупать по какой-либо иной причине? Испытываете ли чувство неловкости перед продавцом, если Вы примерили вещь (или даже не одну), но в итоге ничего у него не купили; и почему? Может ли такое чувство подтолкнуть к покупке, даже если Вы первоначально не собирались покупать вещь или не уверены в ее необходимости?
Почти всегда, но из необходимости: ненавижу мерить одежду. Ну разве что иногда бывает под настроение. Условия не имеют… Хотя нет, имеют: важно, чтобы шторка до конца закрывалась. Меня до ужаса раздражают маленькие щели и еще когда кто-нибудь (тот, с кем ты пошел в магазин) ломится раньше времени посмотреть. В «полевых» условиях примерять не люблю. Сколько могу – не более 5. Мнение продавца мало интересует, хотя бывают ситуации, когда оно нужно. Мерить, если не собираюсь покупать, буду с вероятностью 2% (исключение: если собираюсь вернуться с деньгами). Неловкость испытываю, потому что согласно моим внутренним ощущениям мерить нужно, когда хочешь что-то купить, а если ты просто примеряешь, это какой-то маразм. С другой стороны, смягчает ситуацию то, что тебе просто могло ничего не подойти. В общем-то, для этого и меряют. Но я считаю, несмотря на весь накопившийся опыт, что если ты хочешь что-то купить и оно хотя бы примерно навскидку тебе подходит, то ты это купишь. Может ли подтолкнуть – да, когда у меня в голове примерно 50х50. Но за последние года 2 такого не случалось, хотя было много таких ситуаций. Наверное, я просто привыкла, так как стала самостоятельно посещать магазины. /// Я часто бываю на грани этого, но почему-то этого не происходит.

21.Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.
Быстро устаю от них.

У меня от нее легкий фейспалм)) Хотя, если серьезно, НИЧЕГО не изменилось (ну, может, отчасти в отдельных моментах). Единственное - я полюбила мерить одежду. Не то что прям получаю удовольствие от процесса, но все же стало интересно смотреть, как будет выглядеть та или иная вещь, даже если не хочу (пока) ее купить. И это перевешивает неудобства.
Ну и, конечно, в 1-м, т.е. 2-м пункте были изменения. Что касается будущего, я считаю, что не ошиблась. :-D

Stay woke, niggas creepin'

Вернуться в «Разговоры обо всем»