Меня бесит...

Анна
Благодарил (а): 6906 раз

Меня бесит...

Сообщение Анна » 04 ноя 2018, 13:12

Клык писал(а):Источник цитаты Мне всё-таки очень интересно услышать комментарии юзера ~sorrow~, он же Gunndis, он же Анна.

~sorrow~ - это не я. А по поводу остального - что и почему я должна что-то комментировать?

feisty_
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10740 раз

Меня бесит...

Сообщение feisty_ » 04 ноя 2018, 13:13

Viento писал(а):Источник цитаты Еще из той же серии для меня совет "поспи и всё пройдет") Правда, не помню, чтобы его мне кто-нибудь давал))

Мне подходят все перечисленные тобой советы, этот и от врача)) И советы от Free Radical тоже.

Free Radical писал(а):Источник цитаты Но кстати, у меня и не бывает легких стрессов. Мне либо ок, либо очень хреново. А промежуточные состояния я как-то вообще не фиксирую, кмк. То есть если не очень хреново, то я считаю, что это ещё ок.

Так же.

Free Radical писал(а):Источник цитаты Да во всех тусовках, субкультурках такое есть в той или иной степени. Это как одеваться в определённом стиле всем, чтоб быть частью выбранной компашки.

Кошмар, я счас понимаю, что я тоже отчасти 11домная тогда. Ужас. Все-таки у меня какое-то странное отношение к тематике этого дома а-ля психософская тройка.

Stay woke, niggas creepin'

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 8552 раза

Меня бесит...

Сообщение Frau Pilz » 04 ноя 2018, 13:33

feisty_ писал(а):Источник цитаты Двачерскую манеру писать люблю очень, но не самих двачеров

Ну я ничего не имею против случайных двач-словечек, но когда чел зависает на дваче, это сразу в глаза бросается. В большинстве случаев.

feisty_ писал(а):Источник цитаты Возможно, речь просто о людях, которые часто используют шаблонные слова и цитаты, и это мне, как и тебе, не нравится.

Да, ну и там плюс определенный тип мышления и attitude. (если говорить о жж-умниках - они может и не обязательно на жж сидели/сидят, я просто не придумала, как их еще обозвать можно :-D )

Клык
ТИМ: СЛИ
ПЙ-тип: ЛЭФВ
Темпористика: ПБНВ
Информионика: ОФСД
Кроме людей: Гарпия
Архетип-бренд: Творец
Аматорика: ЭАФС
Благодарил (а): 155 раз
Контактная информация:

Меня бесит...

Сообщение Клык » 04 ноя 2018, 13:40

Анна писал(а):Источник цитаты
Клык писал(а):Источник цитаты Мне всё-таки очень интересно услышать комментарии юзера ~sorrow~, он же Gunndis, он же Анна.

~sorrow~ - это не я. А по поводу остального - что и почему я должна что-то комментировать?

Ну, например, что это за такая двойственность: иллюзия спокойного уважительного общения тут — и покрывание нас на чём свет стоит на площадке, про которую ты почему-то думаешь, что я её не читаю.

Eau de Chanel
ТИМ: СЭИ
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Кроме людей: Пчела
Архетип-бренд: Шут
Типология Кибби: Драматик Классик
Цветотип: Темная осень
Благодарил (а): 4797 раз

Меня бесит...

Сообщение Eau de Chanel » 04 ноя 2018, 13:47

Клык писал(а):Источник цитаты и покрывание нас на чём свет стоит на площадке, про которую ты почему-то думаешь, что я её не читаю.

Что за площадка?
Почему прерывание? Чем? Дашь ссылку почитать?

Ваш Беловед.

Анна

Меня бесит...

Сообщение Анна » 04 ноя 2018, 14:07

Клык писал(а):Источник цитаты Ну, например, что это за такая двойственность: иллюзия спокойного уважительного общения тут — и покрывание нас на чём свет стоит на площадке, про которую ты почему-то думаешь, что я её не читаю.

Я пыталась говорить то, что я думаю. Здесь. Вежливо. Но на любые мои слова (и не только мои) следует реакция отрицания со скрытой агрессией. Я считаю, что бессмысленно говорить прямо что-то тому человеку, который совершенно не способен к самоанализу. Который хочет, чтобы окружающие поддерживали его иллюзии и гладили его по шерстке. И когда в моем окружении присутствует человек, который хочет, чтобы окружающие подыгрывали его самообману, и создает удушающую атмосферу, в которой нельзя сказать то, что думаешь, меня это бесит. И мне нужно место, где я могу написать то, что думаю. И мне, кстати, не нравится то, что я тут, на своем форуме, не могу честно писать то, что думаю, не получая скрытую агрессию в свой адрес (а иногда и совершенно открытую, как в теме про два типа сексуальности).
И да, я рада, что вы это прочитали и я теперь могу не скрывать того, что думаю.

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4741 раз
Контактная информация:

Меня бесит...

Сообщение Ли » 04 ноя 2018, 14:13

Анна и меня там может обсудить со всеми соответствующими чувствами) Я лично считаю, что это ее свобода.
А то, что она здесь сдерживается, и не только она, так да - атмосфера тут не располагает говорить прямо. Если кому-то можно сказать, и это будет норм воспринято, так в этом случае чуть что - обиды, и все прочее. И кому оно надо, что-то прямо говорить в таком случае?

Клык
Контактная информация:

Меня бесит...

Сообщение Клык » 04 ноя 2018, 14:17

Анна, спасибо за ответ. Про «удушающую атмосферу» очень интересно. В принципе, я могу написать, как выглядит наша жизнь и наш быт (если эмоции Генри выбивают тебя из колеи), и всё можно будет обсудить.

Однако же смотри, какие действия ты предпринимаешь сейчас:

1. Ты решаешь, что у тебя со мной (с ней, с нами) конфликт (а мы об этом не знаем).
2. Не разрешая этот конфликт с нами, ты, высказывая свои мысли куда-то в сторону, вполне можешь настроить против нас наших общих знакомых (в частности, очень похоже, что такое происходит с Линой).

Анна

Меня бесит...

Сообщение Анна » 04 ноя 2018, 14:25

Клык писал(а):Источник цитаты В принципе, я могу написать, как выглядит наша жизнь и наш быт (если эмоции Генри выбивают тебя из колеи), и всё можно будет обсудить.

Так дело не в самом быте, а именно в его восприятии конкретным человеком и в ожидании от окружающих в связи с этим восприятием.
Клык писал(а):Источник цитаты 1. Ты решаешь, что у тебя со мной (с ней, с нами) конфликт (а мы об этом не знаем).

Я не решаю, что у нас конфликт. Меня раздражает то, что создается такая обстановка, в которой я не могу писать то, что думаю. Невозможность диалога - это не конфликт.
Клык писал(а):Источник цитаты 2. Не разрешая этот конфликт с нами, ты, высказывая свои мысли куда-то в сторону, вполне можешь настроить против нас наших общих знакомых

Я не знаю, как разрешать ситуацию, в которой у меня нет возможности говорить то, что я думаю. А преодолевать чужое отрицание для того, чтобы донести свое мнение - оно мне надо? Мне проще забить и выплеснуть раздражение в другом месте.
Клык писал(а):Источник цитаты в частности, очень похоже, что такое происходит с Линой

О, уверяю, мне было бы сложно настроить Лину против вас )))

Клык
Контактная информация:

Меня бесит...

Сообщение Клык » 04 ноя 2018, 14:32

Анна, ну что ж, всё не так страшно. Но, опять-таки, ещё пара нюансов.

1. Да, у Генри и у тебя очень разное восприятие реальности. Всё, в общем-то, к этому и сводится и из этого и произрастает. Это надо принять и как-то с этим жить дальше.
2. Генри точно так же важно выговориться, как тебе. Что она и пыталась делать.
3. Генри никогда не придёт в голову называть тебя ТП и относиться к тебе неуважительно. Вы просто очень разные, и это нормально.

А темку с описанием нашей жизни я и правда создам. Посмотрим, что выйдет. :)

Вернуться в «Разговоры обо всем»