Меня бесит...

Viento
Благодарил (а): 3676 раз

Меня бесит...

Сообщение Viento » 03 ноя 2018, 14:44

Меня не так много типов людей бесят, но вспомнила про один случай))
Пришла к гастроэнтерологу с жалобами на неполадки в ЖКТ, она подробно расспросила про образ жизни, ну образ жизни в тот период был нервный: соседи-алкаши донимали до этого долго, на работе пиздец, еще ремонт дома.
И она мне говорила такие вещи (ну, кроме выписывания кучи успокоительных, которые кстати помогли): типа, вот если вы после работы поплаваете в бассейне, устанете как следует, то уснете и не будете слышать вообще никого. И когда едите, то не читайте и даже не думайте ни о чем (тк якобы когда о чем-то думаешь, непроизвольно чтоли воздух горлом захватывается, не вникала если честно в эту хрень). Мол, все проблемы от недостаточной физ активности и от мыслей :-D Еще она меня спросила почему я не замужем, и посоветовала завести приходящего мужчину для здоровья :-D. Тогда сон вообще наверное наладится. Просто я мало устаю физически)) Последнее, про мужчину, меня кстати меньше всего задело, просто позабавило. Но я так поняла, она сама 2Ф, и всех меряет по себе. Вот такой подход меня бесит, когда с поучающим видом вещают разную хрень. Она как врач, должна знать, что существуют как минимум разные типы нервной системы, что все по-разному реагируют на раздражители разные, и прочее.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8848 раз

Меня бесит...

Сообщение Free Radical » 03 ноя 2018, 15:18

Мне сильная физическая нагрузка успокоиться чуть-чуть при стрессе. Вообще помогает максимально себя нагрузить разнообразной работой, в том числе и физически напряженной, чтобы не оставалось ни времени ни сил для реакций на стрессовые факторы. Конечно, это не лекарство, но если обстоятельства такие, что стресс над прожить и переждать, то мне нагрузка помогает снизить восприимчивость немного.

Изображение

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4741 раз
Контактная информация:

Меня бесит...

Сообщение Ли » 03 ноя 2018, 15:22

Мне, видимо, как 2Ф тоже помогает. Только не связанная с какой-то деятельностью, а в удовольствие. То есть не уборка дома, а, например, танцы.

Viento
Благодарил (а): 3676 раз

Меня бесит...

Сообщение Viento » 03 ноя 2018, 15:27

Мне физ. нагрузка не помогает при стрессе. Наоборот, при стрессе как будто сил меньше становится и поэтому чем-то физическим приходится себя заставлять заниматься.
Еще из той же серии для меня совет "поспи и всё пройдет") Правда, не помню, чтобы его мне кто-нибудь давал))

Free Radical

Меня бесит...

Сообщение Free Radical » 03 ноя 2018, 15:30

Ли писал(а):Источник цитаты Только не связанная с какой-то деятельностью, а в удовольствие.

Мне просто в состоянии стресса ничего не в удовольствие, кроме деятельности, направленной на устранения стрессовых факторов, что не всегда возможно сделать быстро. Поэтому мне по-любому надо куда-то энергию направить, пусть даже на не очень приятные дела. В таком состоянии, у меня вообще нет разделения нравится/не нравится, все одинаковые. Главное - это что-то делать.
Меня кстати по этой особенности как-то раз типирования в процессионную физику. Хотя, имхо, это просто гипомания.
Но кстати, у меня и не бывает легких стрессов. Мне либо ок, либо очень хреново. А промежуточные состояния я как-то вообще не фиксирую, кмк. То есть если не очень хреново, то я считаю, что это ещё ок.

Изображение

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 8552 раза

Меня бесит...

Сообщение Frau Pilz » 03 ноя 2018, 15:40

Free Radical писал(а):Источник цитаты дайревского стиля

О, забыла упомянуть. Вообще это просто как-то ужасно, когда все пишут настолько похоже, что сливаются в одного человека :crazy:

Free Radical

Меня бесит...

Сообщение Free Radical » 03 ноя 2018, 15:43

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты
Free Radical писал(а):Источник цитаты дайревского стиля

О, забыла упомянуть. Вообще это просто как-то ужасно, когда все пишут настолько похоже, что сливаются в одного человека :crazy:

Да во всех тусовках, субкультурках такое есть в той или иной степени. Это как одеваться в определённом стиле всем, чтоб быть частью выбранной компашки.

Изображение

Mavis
RPG: Chaotic Good
Благодарил (а): 1773 раза

Меня бесит...

Сообщение Mavis » 03 ноя 2018, 20:13

Free Radical писал(а):Источник цитаты Поэтому мне по-любому надо куда-то энергию направить, пусть даже на не очень приятные дела. В таком состоянии, у меня вообще нет разделения нравится/не нравится, все одинаковые. Главное - это что-то делать.

+1. Возможно, 4 мерная ЧЛ так работает - просто переносишь область того, что болит, туда, где это наименее трудозатратно.
Viento писал(а):Источник цитаты И она мне говорила такие вещи (ну, кроме выписывания кучи успокоительных, которые кстати помогли): типа, вот если вы после работы поплаваете в бассейне, устанете как следует, то уснете и не будете слышать вообще никого. И когда едите, то не читайте и даже не думайте ни о чем (тк якобы когда о чем-то думаешь, непроизвольно чтоли воздух горлом захватывается, не вникала если честно в эту хрень). Мол, все проблемы от недостаточной физ активности и от мыслей :-D Еще она меня спросила почему я не замужем, и посоветовала завести приходящего мужчину для здоровья :-D.

:facepalm: :facepalm: Я таких тоже видела, и тоже напрягалась)).

Клык
ТИМ: СЛИ
ПЙ-тип: ЛЭФВ
Темпористика: ПБНВ
Информионика: ОФСД
Кроме людей: Гарпия
Архетип-бренд: Творец
Аматорика: ЭАФС
Благодарил (а): 155 раз
Контактная информация:

Меня бесит...

Сообщение Клык » 04 ноя 2018, 13:00

Мне всё-таки очень интересно услышать комментарии юзера ~sorrow~, он же Gunndis, он же Анна.

feisty_
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10740 раз

Меня бесит...

Сообщение feisty_ » 04 ноя 2018, 13:07

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Не люблю стиль общения типичного двачера, но это я уже скорее всего упоминала. И жутко не люблю стиль общения типичного унылого умника из ЖЖ начала и середины 2000х. Не знаю, все ли при таком описании представляют то же, что и я, но вот это часто выражается в постоянном использовании каких-то распространенных цитат (обычно из советских фильмов и мультфильмов и русской лит-ры) и "устойчивых выражений", характерных именно для того периода. Такие люди даже могут бредить уже давно отжившими своё явлениями рунета, типа удафф.ком или чего-то такого еще. И там обычно явная такая 1Л, что ли. Непоколебимая уверенность в своей правоте и очень традиционное мышление. У меня аллергия на этот типаж

Я вроде и сама немного такая, хотя удафф.ком это уже слишком (то, что уже из него отцвело, во вс.случае, такие, слишком яркие вещи, а-ля медвед, а не небольшие детали между делом). Двачерскую манеру писать люблю очень, но не самих двачеров. Особенно хороша частичка двача в умных людях, далеких от тусни там, но которые прикольно пишут в чатики. В общем это такие двачеры здорового человека. И тут же прошу прощения за этот сленг.
Еще, бывало, тифаретник для удовольствия почитывала...

P.S. Кстати, в цитировании советского кино я как раз их не замечала, для меня это всегда был удел старого поколения. Возможно, речь просто о людях, которые часто используют шаблонные слова и цитаты, и это мне, как и тебе, не нравится.
P.P.S. Хотя я сама всегда была немного графоманом, но поскольку мне это не нравится, старалась в себе это изживать.

Stay woke, niggas creepin'

Вернуться в «Разговоры обо всем»