Всякая мистика и загадочное-необъяснимое

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 8552 раза

Сообщение Frau Pilz » 24 май 2016, 21:13

Навеяно тем, что вспомнила о своём крёстном и его сестре. Они какие-то оккультисты. Сама я не общалась ни с ним (разве что видела в совсем овощном возрасте), ни с ней. О его сестре, которая Галина Дымкова (может кто о ней слышал? она книжки какие-то пишет и ваще) слышала невероятные истории, что у каких-то людей после общения с ней, мол, открывались некие новые способности, экстрасенсорные или такого плана. Мама еще давно рассказывала мне, что могла на ровном месте получить некую информацию о других людях, и был период, когда с ней связывался какой-то голос, рассказывающий ей о будущем, о том, как устроен мир -- что-то в этом духе. Она будто могла встать посреди ночи и писать стихи, или просто записывать всю поступающую ей в голову информацию. Но потом она сознательно от этого отказалась, потому что боялась сойти с ума или как-то уж слишком в это погрузиться, а брат как раз тогда был маленьким -- поэтому она и боялась. Ну и с тех пор, мол, ничего не было уже. По-видимому, это было как раз в то время, когда она с этой Галиной общалась. Как сегодня рассказал папа, с ней общался и бывший мамин муж, на то время они уже были в разводе. И он даже ездил куда-то, чтобы кого-то излечить чуть ли не от рака, но у него не вышло. Ну и вообще тогда несколько помешался на этой теме. А чего он, собственно, лечить ездил -- эта Галина как раз и занимается нонтрадишинал хилингом, у неё даже есть лицензия или вроде того, получила в США, куда они с моим крёстным и отправились жить еще когда я была совсем малюткой. Там еще позже была мутная история -- крёстный звонил оттуда и на ровном месте наговорил моей маме гадостей, и говорил забыть про него и не вспоминать больше никогда. Загадочно всё просто ппц!
Ну и я не могу сказать, что так уж во всё верю. Не могу точно сказать, что это за опыт был у мамы. Галина ей что-то внушила, может быть?
И мне сейчас было бы очень любопытно пообщаться и с крёстным, и с этой тёткой. Со второй, кстати, может и реально. Нашла её блог, но последнее обновление 2011го года, правда... но может есть другие места, где она тусит. Не знаю правда чё ей говорить, может будет достаточно упомянуть о нашей с ней косвенной СВЯЗИ :-D

Есть/были ли у вас такие загадочные знакомые? Или какой-нибудь анъюжуал опыт? Истории из жизни других людей? И так далее :-D

У меня самой в жизни ничего необычного не случалось никогда. Бывали интересные совпадения, что-нибудь в этом духе, и я, может, всё же немного верю в судьбу :-D но на этом вся МИСТИКА в моей жизни заканчивается. И это даже как-то скучно :-D

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4741 раз
Контактная информация:

Сообщение Ли » 24 май 2016, 21:40

О... ну у меня было в семье несколько случаев :-D

Над первым ржем мы с мамой, но папа в эту историю искренне верит))
Мой дедушка военный. Когда папе было 12 лет, он жил вместе с родителями в закрытом военном городке. Точнее не просто закрытом, а суперзакрытом, там было несколько уровней защиты, охрана постоянно дежурящая, КПП, чуть что тревога включалась - даже если лиса проникала на территорию. И проникнуть туда обычному человеку со стороны так чтобы свободно разгуливать - было анриал.
И вот сидит мой папа как-то летним вечером с двумя девчонками-одноклассницами на стадионе (для уточнения они ничего не пили и не курили), и тут вдруг они замечают двух странных людей. Когда я спросила в чем странность, он сказал, что они были очень высокие, именно ненормально высокие, 2,5 метра ростом и плоские как будто, и странно, очень неуклюже двигались. Он никогда в жизни таких людей не видел. И это были совершенно незнакомые люди - а в военном городке у них все друг друга знали, и новичков тоже. А тут ни он, ни эти девочки этих людей не знали.
И тут папу и его подружек начинает внезапно и неудержимо тянуть на ржач, они смеются, и те люди приближаются к ним. Вблизи они показались особо странными, плоскими.
И один из длинных схватил папу за воротник и сказал как будто чеканя слова (папа говорит, что у него голос как будто был безэмоциональный, механический, как будто русский для него не родной). Сказал "Почему ты надо мной смеешься?"
Папа говорит, что такое чувство было, когда они подходили, как будто оцепенение, и они втроем не могли пошевелиться. Но потом он вырвался и убежал, и девчонки вместе с ним.
Они побежали на КПП, в пункт охраны, всех подняли, военные прочесали всю часть в поисках этих незнакомых людей, но никого не нашли. И на следующий день тоже.

Вот папа до сих пор считает, что это были инопланетяне :-D ну или на крайний случай иностранные шпионы

Viento
Благодарил (а): 3676 раз

Сообщение Viento » 24 май 2016, 21:48

Ну, со мной случались некоторые явления, скажем так, не признаваемые современной наукой) С близкими людьми случались тоже, ну то есть у меня нет оснований им не верить. Но рассказывать не буду, пожалуй :)

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 8552 раза

Сообщение Frau Pilz » 24 май 2016, 21:50

Viento писал(а):Источник цитаты Но рассказывать не буду, пожалуй

Жаль :(

Ли
Контактная информация:

Сообщение Ли » 24 май 2016, 21:54

С папой вообще много такого происходило, и у него отличная бытовая интуиция, он много раз избегал реальной опасности для жизни и вообще. Правда я сейчас не вспомню все случаи, но есть чувство, что есть люди, к которым это притягивает.
Может это как-то с натальной картой связано?
Вот его карта
Изображение

Мне бросается в глаза Скорпион на асц и Нептун четко на асценденте со стороны 12 дома

А еще бросилось в глаза, что у него точно такая же оппозиция Луна-Лилит, как и у меня, только в обратных знаках. У меня телец-скорпион, а у него скорпион-телец! Удивительно!

Viento
Благодарил (а): 3676 раз

Сообщение Viento » 24 май 2016, 22:00

Frau Pilz писал(а):Жаль :(

Просто случаи, в которых я невольно участвовала, как бы сказать, достаточно личные, ну и много там завязано на мои чувства и ощущения, в которых я, однако, полностью уверена.
Вообще, в реале я люблю поговорить на такие темы, но на форуме почему-то стремно. Может, потом расскажу, посмотрю, как тема будет развиваться)) Мне просто кажется, что все сразу будут смеяться надо мной, ну или по крайней мере не верить и скептически воспринимать.

Анна
Благодарил (а): 6906 раз

Сообщение Анна » 24 май 2016, 22:02

Вот папа до сих пор считает, что это были инопланетяне

Ли, как этот пост подходит к твоей аве! :lol:

Ли
Контактная информация:

Сообщение Ли » 24 май 2016, 22:06

Анна, да, X-files :-D

Ли
Контактная информация:

Сообщение Ли » 24 май 2016, 22:11

У моей мамы было такое. Ее отец пил и постоянно гонялся за женой с ножом, даже когда она была беременна, избивал ее, и мама очень боялась его возвращения домой, ей приходилось вылазить в окно и бежать к дедушке и бабушке прямо посреди ночи
И вот однажды он так ее достал, что она рано утром стояла у окна и плакала, и вдруг подумала - вот бы его не стало.
А через неделю где-то он умер при странных обстоятельствах. Вроде как после работы заехал в служебный гараж, закрыл дверь и включил печку и угорел, задохнулся. Но это странно, потому что он был опытным водителем, и все говорили, что это его сослуживец закрыл в гараже, потому что хотел его подсидеть.

Анна
Благодарил (а): 6906 раз

Сообщение Анна » 24 май 2016, 22:12

Ли писал(а):Источник цитаты Анна, да, X-files :-D

Я прям представляю, как Скалли рассказывает эту историю с таким же выражением лица, как на аве, а вместо "папа" говорит "Малдер" :-D

Вернуться в «Разговоры обо всем»