Меня бесит...

Viento
Благодарил (а): 8503 раза

Меня бесит...

Сообщение Viento » 01 апр 2021, 23:01

Ли писал(а):А у вас есть кассы самообслуживания? У нас в магазинах такого рода на них упор. Особенно рано утром/поздно вечером.

У нас в 5-ках появились. Как раз вчера впервые в такой обслужилась)) Действительно, очень удобно.
В Дикси я с тех пор не была ни разу)

feisty_
Кроме людей: Орк
Другие типологии: Женщина
Благодарил (а): 19079 раз

Меня бесит...

Сообщение feisty_ » 01 апр 2021, 23:04

Ли писал(а):Источник цитаты А у вас есть кассы самообслуживания? У нас в магазинах такого рода на них упор. Особенно рано утром/поздно вечером.

Точно не в Дикси :lol: Это таокй магазин подчеркнуто бюджетный. Мне Есь рассказывал, что в некоторых сетях специально создается атмосфера легкой разрухи, чтобы покупатели были убеждены, что это и есть самый дешевый магазин. Иначе они будут тайно подозревать, что это все-таки дорогой. :-D Ну, я ржу, но это серьезно. Он все-таки изучал эту тему и отчасти даже знаком не понаслышке.
Но, правда, в случае Дикси там в принципе нет никаких лишних технологических решений, хотя они бы , может, и не помешали брендиться как "самая дешевая сеть". Зато в центре они спасение - в некоторых районах только там можно за более-менее адекватные цены закупиться, если надо, и без всяких видимостей. И там, кстати, даже с кассами получше.

А кассы самообслуживания у нас только набирают обороты. Во Вкусвилле они уже достаточно давно, но они позиционируют себя как небожители, хоть и демократичные. Там, тем более, они больше всего были нужны, потому что в этом элитном магазине каждого покупателя по 100 лет обслуживают. В Перекрестке появились, кажется, 1+ год назад.Не уверена. Я только в один ходила регулярно. В большинстве сетей касс самообслуживания нет вроде. Счас становится модно в гипермаркетах - в Ленте только что ввели, в Глобусе (не знаю, с каких пор). Наверное, в Ашане скоро будет. А то это реально удобно. В Билле традиционно есть экспресс-кассы во всех магазинах с самых древних времен. Но у них другие проблемы.

P.S. Я в шоке, как обычно, от ваших магазинов.) Оказалось, у вас там не только с продуктами веселее, но и даже с кассами. :lol:
P.P.S. А, вспомнила, что в Спаре еще есть, но, опять же, я только один знаю и он один из самых продвинутых среди них тоже

- Застегнитесь, - сказала она.
Я посмотрел на брюки.
- Как вы узнали? - спросил я.

Вернуться в «Разговоры обо всем»