Ночной дозор

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Другие типологии: Поедательница гортензий
Благодарил (а): 9806 раз

Ночной дозор

Сообщение Frau Pilz » 11 сен 2019, 08:06

feisty_ писал(а):Источник цитаты Выяснилось, что там начало подробного рассказа. Но про это (не роботы и я Такая, и делайте с этим, что хотите) успела написать (в файле ближе к концу, наверное).

>"хочет больше, чем может"
Блин, так говняно. Вы же не проф.актёры. Не говоря уже о том, что это в принципе, по-видимому, несправедливое замечание. Я считаю, совсем другое отношение там должно было быть. И не вижу проблемы в том, чтобы всем желающим хотя бы дать попробовать сыграть определенного персонажа :dntknw: Подход неадекватный. Хорошо хоть какие-то плюсы там всё же нашлись.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 10060 раз

Ночной дозор

Сообщение Free Radical » 11 сен 2019, 13:24

А я не верю, что можно отзеркалить или как-то там прочувствовать чужие эмоции/чувства. Опыт показывает, что это просто фантазии на тему чужих эмоций или собственные эмоциональные реакции на чужие чувства.

пилот, биолог, контрабандист
Изображение

Free Radical

Ночной дозор

Сообщение Free Radical » 11 сен 2019, 13:37

На счёт проекции отношений - это как-то более понятно. В это верится. Но это бесит. Вообще идея о том, что кто-то проецирует своё отношение на меня - бесит. С другой стороны, все равно никто реально не знает, кто как к кому относится, и что реально другие чувствуют. :blum:

Изображение

feisty_
ТИМ: ИЭЭ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 12318 раз

Ночной дозор

Сообщение feisty_ » 11 сен 2019, 14:38

Free Radical писал(а):Источник цитаты С другой стороны, все равно никто реально не знает, кто как к кому относится, и что реально другие чувствуют.

Ну, по меньшей мере до определенной степени подробности в некоторых случаях знают. по меньшей мере.

Free Radical писал(а):Источник цитаты Но это бесит.

Меня не бесит, кстати.
если знать, от чего это, то вообще пофиг. меня всегда больше всего пугают ситуации, где НЕПОНЯТНО. а когда все понятно, то уже и не трогает. А когда непонятно, до паники может доводить
Free Radical писал(а):Источник цитаты А я не верю, что можно отзеркалить или как-то там прочувствовать чужие эмоции/чувства. Опыт показывает, что это просто фантазии на тему чужих эмоций или собственные эмоциональные реакции на чужие чувства.

У меня, кстати, сходные чувства по поводу другого явленя - по ЧИ - есть люди, которые любят давать оценки людей, типа он такой-то, она сякая-то. И вот мне всегда хочется ухохатываться, когда я это слышу. Мне как раз это кажется невозможным и фантазиями на тему других людей.
P.S. подумала. это касается только тех людей, которые часто что-то такое говорят, как по мне, к месту и не к месту, и какой-то нездоровый акцент на этом ставят. в остальных случаях не смешно уже, т.к. вполне допускаю.

dull boy

Анна
Благодарил (а): 7600 раз

Ночной дозор

Сообщение Анна » 11 сен 2019, 14:53

У меня тут вчера был неадекват на фоне депрессивного состояния, никак не связанного ни с форумом, ни с Ли.

Но вот по этому поводу:
Free Radical писал(а):Источник цитаты А я не верю, что можно отзеркалить или как-то там прочувствовать чужие эмоции/чувства. Опыт показывает, что это просто фантазии на тему чужих эмоций или собственные эмоциональные реакции на чужие чувства.

мне тоже примерно так кажется.
Грубо говоря: сидит А и плачет, потому что у него умерла собака. Рядом сидит Б и плачет, потому что ему жалко А. Тут оба испытывают страдания, но разные. Нельзя сказать, что Б чувствует эмоции А, ведь он не испытывает страданий по поводу умершей собаки, он испытывает страдания из-за того, что его другу плохо. То есть, по сути, это два разных повода для страданий и две разные эмоции.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

Free Radical

Ночной дозор

Сообщение Free Radical » 11 сен 2019, 15:35

Анна писал(а):Источник цитаты Грубо говоря: сидит А и плачет, потому что у него умерла собака. Рядом сидит Б и плачет, потому что ему жалко А. Тут оба испытывают страдания, но разные. Нельзя сказать, что Б чувствует эмоции А, ведь он не испытывает страданий по поводу умершей собаки, он испытывает страдания из-за того, что его другу плохо. То есть, по сути, это два разных повода для страданий и две разные эмоции.

Да, я также это вижу.
Мне кажется ощущение, что чувствуешь чужие эмоции - это иллюзия, на самом деле работает то, как ты описала.

Изображение

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Другие типологии: Поедательница гортензий
Благодарил (а): 9806 раз

Ночной дозор

Сообщение Frau Pilz » 11 сен 2019, 16:15

feisty_ писал(а):Источник цитаты У меня, кстати, сходные чувства по поводу другого явленя - по ЧИ - есть люди, которые любят давать оценки людей, типа он такой-то, она сякая-то. И вот мне всегда хочется ухохатываться, когда я это слышу. Мне как раз это кажется невозможным и фантазиями на тему других людей.
P.S. подумала. это касается только тех людей, которые часто что-то такое говорят, как по мне, к месту и не к месту, и какой-то нездоровый акцент на этом ставят. в остальных случаях не смешно уже, т.к. вполне допускаю.

Меня раздражало раньше (сейчас не знаю, т.к. давно не сталкивалась), когда так про мой характер говорили в моём присутствии. Причем так, будто человек хорошо знает, о чем говорит. Наиболее часто это что-то из серии "стеснительная", "она стесняется". Тут даже возражать нет смысла. И еще когда при ком-то, с кем не особо общаешься (из одноклассников, например), выругаешься - у некоторых прямо глаза из орбит вываливались. Хотя у меня с начальной школы не было образа "правильной девочки", но, может, я просто казалась более серьёзной и я была воспитаннее других, наверное :dntknw: Эта реакция раздражала. А в остальном прикалывало, когда кто-то узнавал меня получше, или просто с новой стороны и удивлялся :-D наверное что-то из серии ликования, что меня так просто не раскусишь.

Вообще, кажется, как-то по самим людям видно, можно ли таким их оценкам доверять или нет. То есть либо в целом по человеку судишь, либо это произносится каким-то особым тоном... ну или как ты говоришь, да, когда это к месту и не к месту.
__
Я сама недавно сделала странные выводы на ровном месте - про своего ученика. Почему-то решила, что у него отца нет (или он по крайней мере с ними не живет). Хотя для этого никаких серьёзных оснований не было вообще. Просто его мама долго рассказывала про него и его брата по телефону, и мне только из-за этого показалось, что она сама их растила. А потом еще я была в их квартире, которая, ну такая... старенькая, без ремонта, и это как будто всё "подкрепило". Хотя думаю, может у них просто другие приоритеты, в которые ремонт не входит, вот и всё. Он упомянул, что его мама психолог и у неё миллион дипломов :-D
Просто саму удивило, что сразу так четко представила их семейную историю, хотя откуда мне что знать. Так себе Шерлок :-D

Free Radical

Ночной дозор

Сообщение Free Radical » 11 сен 2019, 19:26

А вообще по теме
Ли, по-моему ты красивая. Я думала, ты знаешь. С фоточками плохо одно - их мало.

Изображение

Ли
Благодарил (а): 5659 раз

Ночной дозор

Сообщение Ли » 11 сен 2019, 20:25

Free Radical, спасибо :) Меня уже не глючит так, но мне правда приятно от тебя это слышать. Я понимаю, что это индивидуально, кому что нравится, и нравиться всем мне и не хочется, это невозможно.
Но если нравлюсь, то это классно :)

Гусь.

Вернуться в «Разговоры обо всем»