Ночной дозор

Mavis
RPG: Chaotic Good
Благодарил (а): 1826 раз

Ночной дозор

Сообщение Mavis » 12 май 2019, 23:34

Viento писал(а):Источник цитаты А не понимают, что если не лезть близко, то нафиг они пчелам сдались.

даже если на тебя села, можно быстро щелбаном её согнать, и она улетит от тебя подальше инстинктивно. Уже сколько раз так делала, и никогда из-за этого меня не жалили. С пчёлами тоже всё ок после этого).

Viento
Благодарил (а): 3999 раз

Ночной дозор

Сообщение Viento » 13 май 2019, 08:36

Помню, как на прошлой работе летом изредка залетала в кабинет пчела, и сразу поднимался писк-визг. И только я бегала не от нее, а за ней, чтобы ее в окно выгнать) Она ж залетает не для того, чтобы людей кусать.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Другие типологии: Поедательница гортензий
Благодарил (а): 9059 раз

Ночной дозор

Сообщение Frau Pilz » 14 май 2019, 12:15

В комнату шершень заполз через небольшую щель приоткрытой форточки - слава богу, что у меня как раз мама была, и она отважно словила его в банку, подсунула бумажку и выпроводила в окно :-D он еще так грозно жужжал. Я бы сама, наверное, просто выселилась из квартиры :-D после почитала пост про шершней и их укусы, и теперь сижу чешусь и краем глаза кажется какое-то шевеление :facepalm:

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 5072 раза
Контактная информация:

Ночной дозор

Сообщение Ли » 14 май 2019, 12:30

Frau Pilz, ааа, жесть :(

Viento

Ночной дозор

Сообщение Viento » 14 май 2019, 12:38

Frau Pilz писал(а):слава богу, что у меня как раз мама была, и она отважно словила его в банку, подсунула бумажку и выпроводила в окно :-D

Тоже всегда так делаю :-D В основном с пауками, пчелы и шершни как-то не залетают ко мне. Единственные, кого я убиваю не раздумывая - жирные ночные бабочки, боюсь их до усрачки, брр...

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Другие типологии: Поедательница гортензий
Благодарил (а): 9059 раз

Ночной дозор

Сообщение Frau Pilz » 14 май 2019, 13:07

Viento писал(а):Источник цитаты Тоже всегда так делаю

Я бы не рискнула так близко подойти к шершню или другой пугающей меня фигне :crazy: если она летает.

Viento писал(а):Источник цитаты жирные ночные бабочки, боюсь их до усрачки, брр...

Некоторые мило выглядят :) вообще давно с ними не сталкивалась. А так меня любая подобная живность пугает, даже обычные бабочки вблизи раньше, сейчас хочется думать, что уже нет :-D

Viento

Ночной дозор

Сообщение Viento » 14 май 2019, 13:32

Frau Pilz писал(а):Я бы не рискнула так близко подойти к шершню или другой пугающей меня фигне

Дело в том, что почему-то меня шершни, осы и пчелы не пугают. Хотя в детстве меня кусала оса. И уже сравнительно недавно оса укусила, когда я сунула руку себе в карман)) Оказывается, она туда как-то заползла, а тут я со своей рукой)) Может, дело в том, что я не боюсь такого рода боли.

Frau Pilz писал(а):А так меня любая подобная живность пугает, даже обычные бабочки вблизи раньше, сейчас хочется думать, что уже нет :-D

Мне тоже в детстве обычные бабочки были неприятны, и даже некоторые пугали. Вот эти бархатистые крылышки, бр... :-D

Mavis

Ночной дозор

Сообщение Mavis » 14 май 2019, 21:23

Viento писал(а):Источник цитаты Дело в том, что почему-то меня шершни, осы и пчелы не пугают. Хотя в детстве меня кусала оса.

+1. Меня в детстве даже шмель жалил (а осы вообще часто). Как сейчас помню: вёл меня папа из садика, и я со словами "Па, смотри, трутик!" хватаю его ладонью. Папа попытался меня остановить, крикнув, что это не трутик, но было уже поздно :lol: .

А вот собаки меня не кусали, и я их боюсь)).

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 5072 раза
Контактная информация:

Ночной дозор

Сообщение Ли » 15 май 2019, 22:13

Собак я не боюсь независимо от их размеров и характера, и они ко мне дружелюбны. Например, соседская большая овчарка, не отличающаяся дружелюбием, может провожать меня до остановки. Сторожевая лайка дается погладить, хотя с ней почти не знакома. И т.д. Знаю, что могла бы завести большую собаку из "трудных" для дрессировки пород, и справилась бы. Плутон? Марс? :-D
А вот мама боится - и на нее вечно собаки лают. Страх - та же агресия наоборот.

Mavis

Ночной дозор

Сообщение Mavis » 15 май 2019, 22:27

Ли писал(а):Источник цитаты Знаю, что могла бы завести большую собаку из "трудных" для дрессировки пород, и справилась бы.

своя собака - это всё-таки другое. Свою знаешь как облупленную, и я бы тоже её не боялась независимо от породы.
Кстати, я хотела бы завести овчарку или сибирского хаски, если у меня появятся все условия для её содержания.

Вернуться в «Разговоры обо всем»