Провинциализм

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4169 раз
Контактная информация:

Провинциализм

Сообщение Ли » 05 мар 2018, 16:56

Frau Pilz, ахаха, пока читала о пикапере, устала смеяться :lol:

Анна
ТИМ: ЛСИ
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Темпористика: НПВБ
Информионика: СФДО
Аматорика: СФЭА
RPG: Lawful Neutral
Хогвартс: Рейвенкло
Фенотип: Западный Балтид
Типология Кибби: Софт Натурал
Цветотип: Светлое лето
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 6760 раз
Контактная информация:

Провинциализм

Сообщение Анна » 05 мар 2018, 18:52

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Просто по-моему для многих людей это только повод поглубже закопаться в стереотипы и обобщить это на всех жителей провинциальных городов, ну и это, выходит, как подкрепление неприязни к "приезжим", "селу" и какой-то элитарности столичных типа.

Тут не про место жительства, а про мышление (и клип был снят, кстати, в Питере). А закопаться в стереотипы можно по какому-угодно поводу, было бы желание. Но ок, не буду ничего постить, чтобы никого это не задевало.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Благодарил (а): 7897 раз

Провинциализм

Сообщение Frau Pilz » 05 мар 2018, 19:34

Анна писал(а):Источник цитаты Но ок, не буду ничего постить, чтобы никого это не задевало.

Why? Это просто "мысли на тему", я же не говорю, что таких вещей не должно быть, что они однозначно плохие или что это никому не должно нравиться. Меня тоже смешат определенные моменты в таких вещах, но появляется и такое ощущение, не обязательно "справедливое".
Но ок, больше не буду ничего комментировать, чтобы никто не переставал постить ) могу пожертвовать своим сверхценным мнением.

Анна
Контактная информация:

Провинциализм

Сообщение Анна » 06 мар 2018, 23:25

Frau Pilz, извини. Я не права была в своей реакции, у тебя просто свои специфические ассоциации, вызванные определенным опытом.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Благодарил (а): 7897 раз

Провинциализм

Сообщение Frau Pilz » 07 мар 2018, 18:38

Анна, всё норм :friends:

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 9561 раз

Провинциализм

Сообщение feisty_klingon » 07 мар 2018, 21:45

Анна писал(а):Источник цитаты В этом клипе прекрасно всё

Это первый клип группы Ленинград (в ее новом амплуа), который я смогла посмотреть, причем даже получив некоторое удовольствие.

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Hate to be that person, но не смотря на то, что подобные, например, клипы, всё же отображают какую-то часть реальности (местами преувеличенно-комично, но) и могут быть забавными, я всё равно как-то не очень люблю подобное. Просто по-моему для многих людей это только повод поглубже закопаться в стереотипы и обобщить это на всех жителей провинциальных городов, ну и это, выходит, как подкрепление неприязни к "приезжим", "селу" и какой-то элитарности столичных типа. "Простых людей" и так уже дегуманизируют, например, вот прямо на днях читала про случай -- мужик избивал несколько часов свою жену и скидывал фото-видео друзьям (она там вся сплошной синяк), потом она умерла уже в больнице. Ну и на других, обычных фото, они обычная пара, она симпатичная такая, он выглядит как typical bydlo с таким именно... рылом, и конечно нашлись люди, которые комментировали это так, мол, "естественный отбор, ну и ладно, меньше быдла, а чего еще ожидать, подумаешь-ка, биомусор". Тут еще на мой взгляд играет роль то, как новостные порталы освещают подобные случаи, ну как бы тоже описывая их как такие себе потешные быдло-разборки, набухалися-подралися...
Я в принципе не вижу ничего плохого в сатире, где какие-то стрёмные стороны жизни (ну как эта уличная драка) показаны комично, просто это еще нужно правильно воспринимать, и мне лично не нравится то, что для кого-то это может стать поводом в принципе обесценивать такие вещи и переносить это на более широкую социальную группу, и вообще смеяться над бедностью, скажем. Прошу прощения за свою занудливость В общем я хотела сказать, что не имею ввиду что НИКОМУ это не должно нравиться, я на это реагирую так просто на фоне других вещей, которые меня коробят.

А вообще по поводу провинциализма -- вот мой тот одногруппник-пикапер как раз ведёт себя как анекдотический провинциал. Видно, что вот какой-то большой комплекс есть у него. Во-первых, вообще шарахается от бедности. Он не так давно выставлял видос, длинный и нудный, про то, какие фотки нужно или не нужно выставлять девушкам на сайтах знакомств. И в общем мощнейший упор был на то, в какой обстановке нужно фотографироваться (ни в коем случае не фотаться в ПРОСТОЙ квартире, только в боггхааатой), как одеваться (ну тоже понятно, что дешевизна это полный турн-офф), как краситься (тут уже были чудеса экстрасенсорики -- определение стоимости использованной косметики по фото, где её толком и не разглядишь). И что даже вот в обычном спальном районе фотаться запрещено, потому что никакой нормальный парень не захочет встречаться с девушкой, которая живёт в "бедном" районе (хотя по-моему любому понятно, что в любом районе есть и новые дома, в которых живут более обеспеченные люди да и в старых могут конечно). Помешан на статусе просто ппц. Еще считает, что позорно отдыхать в своей стране (ну, если живешь в Украине-России). И что меня смешит больше всего -- не смотря на то, что на каждом шагу выдает своё место жительства (Киев, но вообще родом из Харькова), пытается делать вид, что живёт в Москве (считает её более элитарной видимо) и конкретно в Царском селе, что ли... так-то он действительно живёт в частном доме, и может быть думает что Царское село это какой-то элитный поселок, но гугл вроде не показывает никаких "царских сёл", кроме жилых комплексов и музея-заповедника в Питере (ну и киевского ресторана). Wtf?

По этому посту ты впервые показалась мне 2В, а не 2Э.))
Никакого Царского села, кроме дворца, кстати, тоже не знаю.

проводить время в странностях

Анна
Контактная информация:

Провинциализм

Сообщение Анна » 09 мар 2018, 01:40

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Это первый клип группы Ленинград (в ее новом амплуа), который я смогла посмотреть, причем даже получив некоторое удовольствие.

А мне нравятся клипы Ленинграда в новом амплуа. Там много -ЧИ-ного юмора и -ЧС. Клип "Очки Собчак" мне вообще напоминает фильмы Тарантино:
phpBB [video]

Вот тоже торжество -ЧС:
phpBB [video]

Mavis
Цветотип: Теплая весна
Благодарил (а): 1690 раз

Провинциализм

Сообщение Mavis » 09 мар 2018, 04:05

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Я в принципе не вижу ничего плохого в сатире, где какие-то стрёмные стороны жизни (ну как эта уличная драка) показаны комично, просто это еще нужно правильно воспринимать, и мне лично не нравится то, что для кого-то это может стать поводом в принципе обесценивать такие вещи и переносить это на более широкую социальную группу, и вообще смеяться над бедностью, скажем. Прошу прощения за свою занудливость :-D

"Если в башне поебень, то что ебень, что не ебень" (с) Ленинград.
Как будто до клипов Ленинграда не было снобов, которые меряли всё по материальному. Может, это и повод, но это тот случай, когда переносят с больной головы на здоровую. С таким успехом можно запрещать очень многое, только зачем ущемлять нормальных людей.
Frau Pilz писал(а):Источник цитаты И в общем мощнейший упор был на то, в какой обстановке нужно фотографироваться (ни в коем случае не фотаться в ПРОСТОЙ квартире, только в боггхааатой), как одеваться (ну тоже понятно, что дешевизна это полный турн-офф), как краситься (тут уже были чудеса экстрасенсорики -- определение стоимости использованной косметики по фото, где её толком и не разглядишь).

В чём-то он прав. Я, например, регулярно вижу фото девочек, то мягко говоря не очень стройные ноги в мини задравшие на стену, то фото в трусах на фоне советской батареи со взглядом девочки лёгкого поведения. И понимаешь, что запрос был на эротику, а получилась пошлость. И при этом, если эту самую девочку отмыть, переодеть, да на красивый диван, то эффект был бы совсем другим.

А вообще сатира Ленинграда мне нравится. Она весёлая, по-своему добрая и очень узнаваемая.
Вот, например, мне нравится:
phpBB [video]

Хотя по идее я должна была затроллиться, потому что у самой маленькая грудь и "классная жопа", но как-то оно не обидно совсем, потому что клип совсем не об этом. Кто не понял - что дело вообще не в груди.
И вот ещё нравится:
phpBB [video]

Анна писал(а):Источник цитаты мне вообще напоминает фильмы Тарантино:

так видно же, что под него и был закос :)

Анна
Контактная информация:

Провинциализм

Сообщение Анна » 01 апр 2018, 00:19

Есть вещи, до которых даже "Ленинград" не додумается.
Это реальное фото (из фотогалереи нордидов на Балто-Славике, ахаха). И тут прекрасно все. Такое чувство, что это фотошоп, что кто-то собрал воедино темы всех мемов сразу: ковер на стене, соседствующий в постерами, а также ботан в клетчатом свитере, косящий под Адика Гитлера... Это просто прелестно. Я даже догадываюсь, какой ТИМ у "фотомодели"
Изображение

Вернуться в «Разговоры обо всем»