Асцендент

Viento
Благодарил (а): 8122 раза

Асцендент

Сообщение Viento » 13 ноя 2020, 00:07

Вы не замечали, что некоторые люди очень по-разному выглядят даже спустя какой-то короткий промежуток времени, год-два? Небольшое изменение в причёске, например, и всё, совершенно другое впечатление. Вот думаю, что применительно к 1 дому может влиять на это. Первое предположение - Плутон, но вроде у подруги нет такого, а она асцендентный Скорп с Плутоном в 1 доме.
Кстати, мне тоже как-то говорили, что например на фото я выгляжу очень по-разному. Но на фото - это, мне кажется, вообще отдельная тема...
Ещё есть мысль, что если Плутон имеет отношение к 1 дому, то человек меняет свою внешность. Подруга отчасти подходит под эту теорию)

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Хогвартс: Слизерин
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 10111 раз

Асцендент

Сообщение Ли » 13 ноя 2020, 00:32

Viento, замечала такое, но асц неизвестны, хотя можно по знаменитым личностям глянуть.

life sucks

feisty_
ТИМ: ИЭЭ
Кроме людей: Гэльвин
Архетип-бренд: Любовник
Благодарил (а): 18206 раз

Асцендент

Сообщение feisty_ » 20 ноя 2020, 16:56

Мои Плуто-Скорпиоши 1-домные совсем не склонны к изменениям имиджа. Интерес слабый или очень слабый и явная узнаваемость на протяжении эпох прослеживается. То есть радикально человек не меняется. Легкие эксперименты во внешности есть (от человека к человеку). Например, яркий цвет волос или изменение длины (не радикальное)

Может, попробовать на примере таких людей разобрать? В смысле их наталы посмотреть и подумать, что может быть

Меня в статистику можно включить как противоположность, потому что я во всех возможных смыслах не меняюсь :-D Ну, в плане внешней узнаваемости и тд , что как-то к физическому облику привязано, точно. Кстати, мы это как наличие напряжённых элементов первого дома недавно обсуждали. Но вообще ты, наверное, про другое, про то, что чел может немного поменяться , а эффект большой (?)

Где-то за полночь, а я не спешу,
Слышу гитарную где-то струну.
Джин-тоник Очаковский выпью глотком,
Чуть постою я и вспомню братков.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 15922 раза

Асцендент

Сообщение Free Radical » 20 ноя 2020, 18:21

У Булки такой астро расклад (Асц скорп + Плутон в 1), но пока что особых смен имиджа не наблюдалось. Узнаваемость тоже ок. :-D

А так по своим знакомым тоже самое, имидж вполне выраженный (если так можно сказать), но без каких-то явных перемен, узнаваемы.
——-
А меня вот часто не узнают, говорят, что сильно меняюсь. Я не знаю даже, вроде не особо.

Ли

Асцендент

Сообщение Ли » 20 ноя 2020, 18:30

Мне кажется, я как раз вполне меняюсь внешне)

life sucks

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Благодарил (а): 15177 раз

Асцендент

Сообщение Frau Pilz » 21 ноя 2020, 00:03

У меня разве что волосы меняются, но вообще всё упирается в фин.возможности - будь у меня возможность покупать много одежды, я бы меняла образы, потому что нравится разное и бывают разные настроения/самоощущение :) а так разве что можно на какие-то крупные периоды разделить, когда я выглядела так, этак. Но перемены не сказать что масштабные, просто в чем-то менялись предпочтения.

Viento

Асцендент

Сообщение Viento » 21 ноя 2020, 01:02

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты У меня разве что волосы меняются, но вообще всё упирается в фин.возможности - будь у меня возможность покупать много одежды, я бы меняла образы, потому что нравится разное и бывают разные настроения/самоощущение

Удивительно! Если бы у меня была возможность покупать много одежды, я бы точно тратила эти деньги не на одежду) У меня всегда одинаковое самоощущение в этом плане, мне не хочется менять образы. Вернее, у меня есть два главных образа (джинсы+кофта или куртка и платье/юбка+тренч или пальто) и я их чередую периодически. Всё. Мне хватает. Я себя не вижу ни в чем особо больше. Да мне и не пойдет наверное больше ничего.
И мне не нравится почти ничего из современной моды. А то, что действительно нравится - я редко бываю в той форме, в которой могу позволить себе это носить.

Ли

Асцендент

Сообщение Ли » 21 ноя 2020, 01:04

Viento писал(а):Источник цитаты У меня всегда одинаковое самоощущение в этом плане, мне не хочется менять образы. Вернее, у меня есть два главных образа (джинсы+кофта или куртка и платье/юбка+тренч или пальто) и я их чередую периодически. Всё. Мне хватает. Я себя не вижу ни в чем особо больше. Да мне и не пойдет наверное больше ничего.

А мне это удивительно :)

life sucks

Viento

Асцендент

Сообщение Viento » 21 ноя 2020, 01:07

Ли, я правда как-то не могу даже "родить" никакого своего особенного образа. Хотя что я точно знаю - какой-то претенциозный и слишком шикарный, дорогой и взрослый, я знаю, что это не моё, именно внутренне.

Viento

Асцендент

Сообщение Viento » 21 ноя 2020, 01:10

Мне просто эта сфера неинтересна. И неинтересно смотреть, как другим образы придумывают, например передачи типа Модного приговора. Кажется, что люди хнёй занимаются, да и не нравится ничего из того, что там придумывают.

Вернуться в «Астрология»