10 дом

Viento
Благодарил (а): 7839 раз

10 дом

Сообщение Viento » 29 авг 2020, 19:01

Я тут подумала, что даже те профессии, про которые я думала в юности, как о возможных, в которых чувствовала какие-то импульсы и задатки, но не осуществила по разным причинам, тоже относились к 9 дому, где стоит управитель МС:
- журналистика (в части написания статей, а не репортажей и интервью)
- исследования океана/морских животных (это ещё и по 12 дому, с которым у управителя 10 трин). Вообще география была любимым предметом в школе.

Гидство относится больше к 3, но и элемент 9 конечно там есть.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 15441 раз

10 дом

Сообщение Free Radical » 19 сен 2020, 01:46

У меня по идеи должна быть выражена темы социальной реализации, значимость этой темы в том или ином виде (упр 10 в 1, упр 1 в 10), но мне абсолютно это неинтересно и неважно и всегда так было. :dntknw:

Зрителей со слабыми нервами просим покинуть цирк!

Viento

10 дом

Сообщение Viento » 19 сен 2020, 08:42

Free Radical писал(а):Источник цитаты У меня по идеи должна быть выражена темы социальной реализации, значимость этой темы в том или ином виде (упр 10 в 1, упр 1 в 10), но мне абсолютно это неинтересно и неважно и всегда так было.

У меня тоже должна быть выражена, у меня вообще упр.1, оно же Солнце, на МС. Но как-то мне пофиг на должности, власть, карьеру. Не то что "хотелось бы, но страшно", как можно подумать про квадрат с Сатурном, но искренне не привлекает. Мне очевидны минусы всего этого, больше власти = больше ответственности = больше головной боли = меньше свободного времени. Кстати, думаю, видение минусов даёт Лилит в 10, одно из её возможных действий в доме. Мне не раз предлагали руководство (Юпитер в 10), но в тех конкретных ситуациях я видела большие минусы, а бонусов кот наплакал. И потом, когда эти места занимали другие люди, я видела, что я была права.

Но вообще идея социальной реализации мне понятна, хотя не в полной мере близка. В принципе, я считаю, неплохо быть каким-то уважаемым членом общества, и по факту делать что-то полезное для него (общества). Вот последнее было для меня ценно на каком-то этапе.
Ну и нахождение в иерархической системе меня не напрягает, напротив, я вижу в этом определенные плюсы. Если система отлажена.
Хотя 10 дом - это и про способность к выстраиванию собственной иерархии (быть главой чего-либо, от предприятия, отдела до семьи).

Free Radical, относительно тебя (при условии, что твое время рождения правильно), я думаю, что 10 дом - это ведь и дом личных целей. Насколько человеку они важны, насколько он готов к ним идти. Может, у тебя эта сторона проигрывается.

Free Radical

10 дом

Сообщение Free Radical » 19 сен 2020, 12:23

Viento писал(а):Источник цитаты при условии, что твое время рождения правильно

Да вроде.
Я весной ректи заказывала, тож самое выдали.
А думаешь, мб неправильное?

Viento

10 дом

Сообщение Viento » 19 сен 2020, 12:40

Free Radical писал(а):А думаешь, мб неправильное?

Да не, не то что думаю, а допускаю всякое. Но вообще, если и ты ректифицировала, и астролог независимо пришел к тому же времени, то скорее всего оно правильное. Напомни, оно 14.00 у тебя?

Free Radical

10 дом

Сообщение Free Radical » 19 сен 2020, 13:02

Viento писал(а):Источник цитаты Напомни, оно 14.00 у тебя?

по идеи да
ну я все равно думаю что может отличаться на несколько минут (немного) туда-сюда. но мейби и ровно.
не впечатлила меня тот астролог

Вернуться в «Астрология»