Солнце-Сатурн

Viento
Благодарил (а): 7402 раза

Солнце-Сатурн

Сообщение Viento » 29 май 2020, 08:38

Здесь буду ныть про квадрат Солнце-Сатурн. Если у кого-то есть гармоничные аспекты, расскажите, как они проявляются. Хотя мне кажется, всему, чего касается Сатурн своими холодными липкими ручонками, не особо-то повезло, вне зависимости от аспектов. Убеждена, что лучше вообще не иметь аспектов между этими планетами в карте. Ну в самом деле, где Солнце, а где Сатурн.

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Хогвартс: Слизерин
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 9163 раза

Солнце-Сатурн

Сообщение Ли » 29 май 2020, 20:00

У меня сегодня на сессии с клиенткой как раз всплыл пример на тему. У нее соединение Солнце-Сатурн-Марс в Овне в 10 доме. Причем у Солнца с Сатурном орб 0,5 градуса. Еще на МС Меркурий в Овне. Мы говорили о ее начальнике, и в целом об образе начальства в ее голове. Я предположила, что это немного разные вещи у нее. Ее реальный начальник такой слегка "подвеянный", местами похуист, может до последнего затягивать, а потом ему надо-быстро-быстро. Что как по мне, скорее за Мерк в Овне. Местами он вспыльчивый, но ей эту свою сторону ни разу не показывал. При этом образ начальника в ее голове и вообще системы - очень авторитарный, строгий, требовательный, распоряжающийся ее жизнью, перед которым она чувствует себя беспомощной и парализованной. Сейчас она осознает, что это ее фантазия. И говорит, что я понимаю, что в конкретном задании моя ответственность с ним 50 на 50 (если он так поздно спохватился, перед выходными, то я сделала, что могла, и он мог сказать раньше - она и так обычно наперед все предугадывает и делает). Но мне всегда кажется, что моя ответственность за работу - 100%, я так устроена. И даже если я скажу себе, что ты могла это не делать, то все равно спрошу с себя. Да, другие люди не такие, и часто они не возьмут ответственность даже там, где она у них есть. И именно поэтому я и стараюсь все брать на себя заранее, потому что они все равно на меня ее навесят. Мой начальник не подумает, что это я виноват, что так поздно сказал. Все равно у него буду виновата я, хотя он мне ни разу не высказывал, но это просто устройства мира такое. Никого не волнует, что я сейчас не могу это сделать по объективным причинам, это все равно мне вменят в вину, если что-то будет не так. Поэтому я скорее поступлю в ущерб себе в большинстве ситуаций и поставлю интересы начальства выше, чтобы не сталкиваться с этим неудовольствием.
Мне кажется, хороший пример.

Tyger Tyger, burning bright,
In the forests of the night;
What immortal hand or eye,
Could frame thy fearful symmetry?

Ли

Солнце-Сатурн

Сообщение Ли » 29 май 2020, 20:14

Наверное, с таким положением и правда лучше делать заранее. Потому что, как мне кажется, у кого-то пройдет не сделать, а кого-то зацепит. И с таким соединением это более вероятно, наверное, она правильно чувствует. 6 дом у нее тоже в Козероге.

Viento

Солнце-Сатурн

Сообщение Viento » 29 май 2020, 20:15

Ли, у меня такого нет. Вообще, гиперответственность мне не свойственна. И когда я пришла на эту работу сейчас, то я совсем не рвалась совершать подвиги. Но потом я повелась на этот слух, что сделают зп от выработки, и вообще планировала в конце года прижать к стенке начальницу отдела с темой повышения зп. Ну и втянулась. Но я уже снова перешла в нормальный режим наемного работника.
У меня по-другому проявляется. Как-нибудь напишу, соберусь с ресурсами.

Ли

Солнце-Сатурн

Сообщение Ли » 29 май 2020, 20:19

Еще я только сейчас посмотрела на одну тему, которую мы с ней обсуждали, с ракурса Солнце-Сатурн. Это тема радости жизни и беззаботности. Это что-то чего она очень хочет (Солнце у нее 1 управляет), но это как будто сложно достижимо. Она боится определенного возраста, как будто он уже граница, после которой такой легкости и беззаботности уже не может быть. При этом те, кто старше, но ведут себя как дети, тоже ее раздражают. И сейчас у нее как будто и есть еще время до этого возраста, но все равно что-то мешает. То есть это легкое, детское состояние как будто недостижимо (не только в силу ее устройства, но и в силу объективных причин и событий, которые как будто заставляют ее взрослеть рано). И ее это расстраивает.
Но я сейчас подумала, что может после возвращения Сатурна ей как раз полегчает.

Ли

Солнце-Сатурн

Сообщение Ли » 29 май 2020, 20:51

У бабушки был широкий трин Солнце-Сатурн. Солнце в Тельце, Сатурн в Козероге. Сатурн управлял 10, Солнце стояло в 1, управляло 6.
Она часто говорила, что нужно быть человеком своего слова, обещал - значит делай. И, особенно про то, что сначала дела, потом все остальное, если на это время останется.
Да, вроде это обыденные вещи, но все же я вокруг не так много людей вижу, которые не просто это декларируют, но и живут так. У нее всегда все было под контролем, делалось вовремя, четко, структурированно.
Хотя имхо некоторую тяжесть это добавляет, хотя и трин.

feisty_
ТИМ: СЭИ
Кроме людей: Гном
Архетип-бренд: Бунтарь
Благодарил (а): 16760 раз

Солнце-Сатурн

Сообщение feisty_ » 30 май 2020, 13:28

Ли писал(а):Источник цитаты Никого не волнует, что я сейчас не могу это сделать по объективным причинам, это все равно мне вменят в вину, если что-то будет не так.

Бред какой)) Извините, что так резко... Но это просто пц. :crazy: Кому это надо? Какая разница, что ей вменят в вину? Мало ли что кому вменят в вину? Крейзи. Как можно так жить? Это не обоснование. Мне кажется, не стоит таокй треш астоологией оправдывать, и ей нужно как-то перенастроить свой распорядок и самой, что ли, стать начальницей тогда. Вообще у меня редко настолько резкое мнение бывает, но вот так. Люди, которые так себя ведут, вообще всем подножку делают, и себе тоже. Ладно бы она еще к этому сознательно стремилась ради каких-то целей.

Ли писал(а):Источник цитаты Еще я только сейчас посмотрела на одну тему, которую мы с ней обсуждали, с ракурса Солнце-Сатурн. Это тема радости жизни и беззаботности. Это что-то чего она очень хочет (Солнце у нее 1 управляет), но это как будто сложно достижимо. Она боится определенного возраста, как будто он уже граница, после которой такой легкости и беззаботности уже не может быть. При этом те, кто старше, но ведут себя как дети, тоже ее раздражают. И сейчас у нее как будто и есть еще время до этого возраста, но все равно что-то мешает. То есть это легкое, детское состояние как будто недостижимо (не только в силу ее устройства, но и в силу объективных причин и событий, которые как будто заставляют ее взрослеть рано). И ее это расстраивает.
Но я сейчас подумала, что может после возвращения Сатурна ей как раз полегчает.

Ну то есть да, она очень серьезная и ответственная, Сол+Сатурн, такой хараткер, но это ведь можно по-разному проявлять, не обязательно, как в примере с той работой выше. Жизнь многообразна. То, что она там вытворяет, это треш и вред один, ей нужно в конструктивное русло свои качества направить. Найти другую работу, как вариант.

Где-то за полночь, а я не спешу,
Слышу гитарную где-то струну.
Джин-тоник Очаковский выпью глотком,
Чуть постою я и вспомню братков.

Viento

Солнце-Сатурн

Сообщение Viento » 22 июн 2020, 18:20

Статья - обнять себя и плакать. Хотя, можно не читать, всю суть этого аспекта отражает эта картинка (из той же статьи) :-D
https://natalcarta.ru/aspekty/kvadrat-solntse-saturn
Изображение

Вернуться в «Астрология»