Меркурий

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Хогвартс: Слизерин
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 8629 раз

Меркурий

Сообщение Ли » 09 фев 2020, 01:40

Забавно, в этом видео услышала, что те, у кого Меркурий сильно стоит - "подмастерья", "правая рука", но не командуют. Так как это сама суть Меркурия - служение, посредничество. Интересный и, кмк, архетипически не лишенный правоты взгляд. Гермес явно не о власти + тут сама подвижность меркурианская и умение договориться имхо некой правящей незыблимости мешают. У меня тоже сильный меркурий, и я соглашусь. Зато вот любителей оставить за собой последнее слово с Меркурием во Льве встречала немало.
phpBB [video]

Приму шахту в подарок

Ли

Меркурий

Сообщение Ли » 09 фев 2020, 02:11

Меркурий в Близнецах очень мне подходит, в Козероге - подходит И., в Стрельце - подруге из группы, прямо ее узнала. Он у нее еще и сожженный, и в оппо с Лилит. И часто она меня бесит по Меркурию (у нас оппозиция). Это она любит из книг че-то не к месту упоминать, какие-то теории. Часто начинает о чем-то говорить, а о чем потом уже непонятно. Много всего лишнего, много заумностей ради ничего. И если она ухватилась за какую-то идею, предположила что-то, то потом уже очень тяжело переубедить. И любит всяких странноватых, оторванных от реальности философов и их теории) То, что большинству кажется мутью. Возможные сомнения в понимании болезненно воспринимает. Случаи оформлять письменно и структурно сложно.
phpBB [video]

Приму шахту в подарок

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Благодарил (а): 13415 раз

Меркурий

Сообщение Frau Pilz » 09 фев 2020, 03:01

Меркурий в Рыбах :cry: и еще в падении и изгнании.
Вообще да, мне на самом деле часто сложно четко выражать мысли. Еще я в принципе весьма растерянная и иногда как-то криво мыслю. Не знаю как объяснить, но я будто за секунду перебираю в голове множество всяких вариантов, и могу вслух какие-то произносить, тут же понимая, что они не подходят и как бы нелогичны в этом случае. Или будто сразу перескакиваю к какому-то "слишком сложному" варианту, из-за чего могу принимать странные решения (вот кстати вчерашний случай с "все домофоны сломались" это что-то из той серии). И мне ппц обидно, когда другие люди, становясь свидетелями таких случаев, скорее всего начинают считать меня mentally challenged :-D ну разные случаи бывали, и бывало понятно, что какое-то такое отношение/мнение складывалось. Сейчас стараюсь особо об этом не думать и не париться, отчасти мне даже нравится моё хаотичное мышление. Ну и рассеянность это типа своего рода стиль :-D вот мне нравился в детстве стих Маршака про человека рассеянного с улицы Бассейной. У меня в книжке еще иллюстрация такая была, чел точь-в-точь как мой папа (он тоже довольно рассеянный, но я наверное всё же больше), ну и можно сказать как я сейчас, только мужского пола :-D

Притоны - это моё (с) Ли

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 14186 раз

Меркурий

Сообщение Free Radical » 09 фев 2020, 11:23

Меркурий в Скорпионе. Ну опять конечно конфликтность, воинственность и прочее. Если честно, я уже ржу даже над этим, настолько это мимо меня (пацифиста-оптимиста)).
Ну и в остальном там тоже почти все мимо.

criminally sane

Viento
Благодарил (а): 6982 раза

Меркурий

Сообщение Viento » 09 фев 2020, 17:27

Меркурий в Тельце - всё подходит. Насчет художественных способностей и умения рисовать - знаю, что способности есть, но никогда серьезно не развивала. Почерк обычный, на мой взгляд, но ближе к красивому. Скажем так, при желании могу написать красиво, но если нет такой цели, то пишу как придется. В детстве подруга как-то просила меня написать за нее письмо к мальчику :-D видимо почерк мой нравился. Бред какой-то на самом деле. Подтормаживаю, это правда. Способности больше к гуманитарным наукам. Насчет конкретного мышления - ну, не так буквально, как он описывает, но сложности с высшей математикой в вузе и частично в школе у меня были. Может как раз поэтому.

Ли

Меркурий

Сообщение Ли » 09 фев 2020, 17:33

У моей мамы Меркурий в Скорпионе. Мне она кажется проницательной, ложь хорошо распознает. Про болевые точки - ну да, сказать она умеет, за словом в карман не полезет. Неприятной в общении не кажется (мне кажется, тут больше от другого зависит), наоборот ей часто говорят, что у нее очень приятный голос, и это правда. Какая-то бесинка в ней есть, в том смысле, что может подначивать собеседника и троллить.

Приму шахту в подарок

Free Radical

Меркурий

Сообщение Free Radical » 09 фев 2020, 19:27

Ли писал(а):Источник цитаты Зато вот любителей оставить за собой последнее слово с Меркурием во Льве встречала немало.

Это точно :-D
зы
А за Меркуриями в Скорпионе замечала проницательность + язвительность, она даже может быть не такая прям противная, но такая типа минус ЧИшная (у тебя кстати что-то такое есть). Еще хорошая способность концентрироваться на каком-то предмете и копать его вглубь до победного.
И вот у меня наверно только проницательность от этого, а остальное как-то не сложилось, мне оч быстро все надоедает, я больше склонна пробежаться по верхам, но по многим предметам, чем закапываться во что-то одно надолго. Вообще, слишком "СДВГшна" по сравнению с моими знакомыми с таким положением.
Не знаю какой Меркурий подходит. Сейчас послушаю про все. Но что-то мне кажется, что никакой)

criminally sane

Free Radical

Меркурий

Сообщение Free Radical » 09 фев 2020, 19:59

Эх, сначала думала, что нашла себя в описании Меркурия в Стрельце. Вот это про "язык мой - враг мой" и тема с переговорить, переболтать - это ж я. Но тут выяснилось, что такой Меркурий хороший оратор, идеолог, имеет способности в гуманитарных науках, и неспособности в точных. А у меня все наоборот. И почерк плохой. И с текстами, речью не очень. Лучше цифры и что-то нехудожественное.

Наверно по описаниям этого автора, я бы себе Меркурий в Близнецы поставила бы, оставляя ретроградность и квадрат к Марсу (отсюда прямолинейность и недипломатичность, и вообще такой налет Овна ситуативный). От Близнецов подходит как раз распыленность и многозадачность. Ну и я конечно не такая прям универсальная, в том плане что есть провал в художественно-гуманитарной сфере. Ничего криминального, я встречала и печальнее случаи, но скажем так, "художественный анализ произведения (и не дай боже оно еще и поэзия)" нанес мне небольшую, но заметную психотравму в школьные времена. И вообще меркурианская работа с текстами - не мое от слова совсем. Я хоть и не красивый оратор как Мерк в Стрельце, но почесать языком легко и ненапряжно могу со всеми и обо всем, а вот тексты читатьписать - внимания вообще нет.

зы
это, я повторюсь, конкретно этого автора описания.
какие-то другие слышала, мне там и в скорпионе меркурий подошел даже, но я не помню уже конечно, где это было :lol:

criminally sane

Viento
Благодарил (а): 6982 раза

Меркурий

Сообщение Viento » 09 фев 2020, 20:17

Ли писал(а):Про болевые точки - ну да, сказать она умеет, за словом в карман не полезет.

О, у меня Меркурий в оппозиции к Скорпу - противоположность. Но я бы не хотела почему-то так, быть острой на ответ, не моё. -БЭ, что ли, видится в этом.

Free Radical

Меркурий

Сообщение Free Radical » 09 фев 2020, 20:26

У меня разной степени неприятие и отторжение вызывают практически все описания планет в Скорпионе. Как-то оно прям все противоречит каким-то моим базовым принципам и естеству. Я честно пыталась проникнуться Скорпионом\Плутоном и узнать себя там, но никак не налезает. Да, я знаю, что вы другого мнения обо мне, но оно неправильное, но это понятно, учитывая сильно ограниченный форматом общения доступ к инфе. Так-то себя знаю гораздо дольше, чем вы меня и со всех сторон, так что мне тут реально виднее. :-D

criminally sane

Вернуться в «Астрология»