Хорарная астрология - практика

Ли
Благодарил (а): 10740 раз

Сообщение Ли » 05 авг 2021, 15:35

Viento, спасибо! :)
Кстати Луна в 9м доме кверента, что наверное, вполне может указывать на обстоятельства происходящего - в дальней поездке. Что по смыслу как раз вопросу соответствует.
Еще интересно, что и Марсу, и Венере в Деве не особо ок, обоим так себе. Интересно как это можно трактовать. Зато Луне - хорошо. Может как то, что от текущего состояния, обстоятельств ситуации тут будет больше зависеть? Их содействия благоприятного.

ебучая бананья

Viento
Благодарил (а): 8666 раз

Сообщение Viento » 05 авг 2021, 23:03

Ли, посмотрела внимательнее. Ну да, насколько я понимаю, это и есть передача света.

Ли

Сообщение Ли » 05 авг 2021, 23:20

Viento, спасибо :) Я дам ОС. Следующим летом или весной, вероятно.

ебучая бананья

Ли

Сообщение Ли » 20 сен 2021, 02:27

Viento, а как бы ты рассмотрела ответ "Да-нет" на такой хорар? Вопрос о связи 1 и 8. Как я понимаю, карта нерадикальна - Сатурн на куспиде 7. То есть в принципе рассматривать ее нет смысла? Сатурн при этом управитель 8. Солнце в Деве - в нейтральном и для себя, и для сатурна знаке. Сатурн при этом в обители, но для Солнца Водолей - изгнание. Мб это положение отражает то, что вопрос представляет сложность для квезита? И просто так "не дается"? Нелегко в общем.
Луна в 8, что видимо отражает важность вопрос. Ее здесь можно рассматривать тоже как сигни квезита? Через 13 единиц времени Луна сделает оппо к Солнцу, управителю 1. Других аспектов с планетами септенера в этом промежутке Луна не делает. Какой-то контакт будет в этой оппо. Но вот насчет "да" я сомневаюсь. Если и да, то видимо с оговорками.
Изображение

Интересно твое мнение.

ебучая бананья

Viento
Благодарил (а): 8666 раз

Сообщение Viento » 20 сен 2021, 20:53

Ли писал(а):Как я понимаю, карта нерадикальна - Сатурн на куспиде 7. То есть в принципе рассматривать ее нет смысла?

Да, нерадикальная. Считается, что астролог не сможет верно вынести суждение по такой карте. Может, вопрос задан некорректно, или еще что.
А сигнификатор кверента в 3 - как-то соотносится с темой вопроса? То есть есть ли другие признаки, по которым можно всё-таки надеяться, что карта радикальна?

Ли писал(а):Сатурн при этом управитель 8. Солнце в Деве - в нейтральном и для себя, и для сатурна знаке. Сатурн при этом в обители, но для Солнца Водолей - изгнание. Мб это положение отражает то, что вопрос представляет сложность для квезита? И просто так "не дается"? Нелегко в общем.

Не зная вопроса, сложно что-то говорить. На практике я встречала использование метода диспозиций только в вопросах про отношения, типа кто кого "любит", кто как относится.

Ли писал(а):Луна в 8, что видимо отражает важность вопрос. Ее здесь можно рассматривать тоже как сигни квезита?

А почему квезита? Насколько я знаю, Луна всегда рассматривается как сосигнификатор кверента и показывает его эмоциональный настрой. За исключением случаев, когда Луна управляет домом, о котором задан вопрос.

Вернуться в «Астрология»