Юпитер

Viento
Благодарил (а): 3999 раз

Юпитер

Сообщение Viento » 10 ноя 2018, 11:36

Решила написать не столько о Юпитере, сколько об одном встреченном ярковыраженном носителе принципа этой планеты.
Когда я искала работу в туризме, то как-то позвонила в одну турфирму по объявлению, им требовался менеджер. Поговорила с руководителем, он же учредитель. Выяснив, что опыта у меня нет, и я хочу перейти в эту новую сферу, он сказал, что деньги тут для менеджеров небольшие, особенно если с нуля и без опыта. И что может мне лучше выбрать другую сферу. Я, всё еще пребывая в иллюзиях, твердо выразила желание биться головой о стену найти работу в туризме. Но вместе с тем меня слегка удивило, что он так неформально подошел к телефонному собеседованию. Мог бы просто попрощаться, выяснив, что я без опыта и клиентов, и всё. А он еще и, сказав, что я ему не подхожу, тем не менее предложил подъехать к нему в офис и поговорить, может чего и придумает. Я приехала, он оказался лет 50, маленького роста, вообще сам небольшой, но моложаво выглядящий, с обаятельной улыбкой. В итоге он предложил поехать с ним и его менеджером на туристическую выставку в Ленэкспо, мол может я что-то полезное для себя там почерпну. При этом какой-то видимой выгоды не имея в виду от меня ни сейчас, ни в дальнейшем. Потом через какое-то время позвонил и предложил съездить на собеседование к его знакомой - руководителю туристической фирмы покрупнее, чем у него. Она ищет себе человека на новое направление, и он сказал ей обо мне. Но предупредил, что условия тоже не сахар - как и везде в туризме, зарплата в основном состоит из процента с выручки, а ее сначала нужно обеспечить. Я приехала, и мы втроем побеседовали, т.е. он специально тоже приехал. Ну может ему конечно делать особо нечего, но меня это как-то впечатлило. Не каждый день случайные люди пытаются тебе как-то помочь. У меня даже проскальзывала мысль, что может он так подкатывает, но нет ведь! В итоге оказалось конечно что это не вариант. Взять она меня была согласна, но зарплату платила бы только после начала продаж. А мне до них, я понимала, еще очень далеко. А кушать уже очень хотелось)
Вот это протекторство, а еще сама сфера его деятельности, но и какая-то легкость, открытость, которая ему была присуща, мне четко проассоциировались с Юпитером) И я не поленилась, нашла его в соцсети, и там была указана дата рождения)) И точно, там трин Юпитер-Солнце) И даже, если мне память не изменяет, Стрелец по Солнцу (что конечно не обязательно означает выраженный принцип Стрельца). В общем, юпитерианец) Забавно.

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 5072 раза
Контактная информация:

Юпитер

Сообщение Ли » 10 ноя 2018, 12:48

Viento, интересно, живо представила себе этот типаж :) Среди друзей моего отца такие встречаются.
Кстати и он сам отчасти юпитерианское впечатление на меня производит, вот эта легкость и обаятельность, какой-то флер оптимизма. Видимо, Юпитер с Луной в 1 доме. Правда в Скорпионе, и Асц в Скорпе, но все равно какой-то оттенок есть.
А, у него еще трин Солнце-Хирон.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 9191 раз

Юпитер

Сообщение Free Radical » 10 ноя 2018, 12:59

О, мне кстати говорили несколько раз, что у меня что-то юпитерианское есть.

Изображение

Viento
Благодарил (а): 3999 раз

Юпитер

Сообщение Viento » 10 ноя 2018, 13:31

Free Radical, ты у меня в реале четко с Воздухом ассоциируешься, причем скорее с Близнецами и Весами, по первому впечатлению. И Вода тоже видна, хотя не особо чувствуется, но я вижу, что она есть) А так-то может конечно что еще выражено, просто мне в глаза не бросилось))

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 9191 раз

Юпитер

Сообщение Free Radical » 10 ноя 2018, 13:41

Viento, я сама у себя воду не особо чувствую. Ну в смысле, ясно дело, что она есть где-то, но чтобы как-то особо ярко ощущалась - да вроде не. Огонь мне гораздо больше заметен в себе, чем вода. Просто вспомнилось, что про Юпитер говорили, жаль сейчас не уточнить уже, в каких местах. А так-то чаще всего видят: Стрельца, Водолея, Близнецов, потом Весов и Овна (в зависимости от ситуации и моего состояния).

Изображение

Ли
Контактная информация:

Юпитер

Сообщение Ли » 04 июл 2019, 16:59

Сейчас подумала, что много наговаривала на свой Юпитер, типа я его не чувствую и т.д. Но все же чувствую. Действтельно ощущаю МС в Стрельце как важность постоянного расширения горизонтов, процесса познания, самообразования. Очень радуюсь, что сейчас моя работа с этим связана. Что я могу читать всякие интересые, увлекательные статьи о сознании, духовной сфере, религии, философии и культурологии, и это часть моей работы и каждодневной практики. Еще мне важно все же работать по призванию и и вообще найти свое призвание, нравится посещать всякие мероприятия, выставки, храмы. Религия и вера тоже так или иначе меня интересует. Как и астрология. И вообще общемировой культурный слой. Вот сейчас читаю Мирчу Элиаде и получаю удовольствие.
И, конечно, глобально по жизни у меня все достаточно благополучно складывалось, было много возможностей, я могла заниматься, чем захотела бы и выбирать, не особо привязываясь к месту и ограничивая себя. Просто изнутри как будто воспринимаешь это как данность, но сейчас понимаю, что нет. Это мне повезло. И родителям, конечно, спасибо. Кстати, я тут писала, что мой отец немного юпитерианская фигура, и 10 дом у меня в Стрельце. Действительно, благодаря ему в моей жизни возникло много возможностей, у меня прекрасный отец, очень щедрый ко мне. И не только в каком-то материальном смысле (хотя трин Юпитер - Плутон (8) тут играет роль), но и просто как бы поддерживающий все мои начинания.
А сейчас транзитный СУ в соединении с моим Юпитером. И у меня есть четкое осознание, что нельзя сейчас упускать возможности - ни с кабинетом, ни с обучением в Риге. Ни с индивидуальными супервизиями у британского супервизора. Что это важно в перспективе. Вот прямо ни в коем случае нельзя. Поэтому сняла этот прекрасный кабинет и поступила в программу. И решиа супервизироваться у британского супервизора. Хотя сейчас моя пси-работа не покрывает все мои затраты, но есть ощущение, что это все решится. По Юпитеру, я думаю, можно надеяться. К тому же скоро он дойдет до соединения с моим МС.

Ли
Контактная информация:

Юпитер

Сообщение Ли » 04 июл 2019, 18:39

И сам по себе анализ. Его достаточной ценностью является сам процесс исследования, познания себя и мира, увлекательное путешествие. Для меня это достаточная ценность. И вполне юпитерианская :) Уттилитарных запросов в этом смысле у меня нет, я не жду чего-то осязязаемого, каких-то жизненных измеений и т.д. (хотя по факту они происходят), но мне достаточно того,что мне просто интересно :)

Пришелец
Кроме людей: Тень
Хогвартс: Гриффиндор
Благодарил (а): 571 раз

Юпитер

Сообщение Пришелец » 04 июл 2019, 20:03

Ли писал(а): И у меня есть четкое осознание, что нельзя сейчас упускать возможности - ни с кабинетом, ни с обучением в Риге. Ни с индивидуальными супервизиями у британского супервизора. Что это важно в перспективе. Вот прямо ни в коем случае нельзя. Поэтому сняла этот прекрасный кабинет и поступила в программу. И решиа супервизироваться у британского супервизора. Хотя сейчас моя пси-работа не покрывает все мои затраты, но есть ощущение, что это все решится. По Юпитеру, я думаю, можно надеяться. К тому же скоро он дойдет до соединения с моим МС.

Супер! :thumbs_up По-моему, такие возможности нельзя упускать в любом случае. Наоборот, нужно реализовывать их как можно скорее, раньше начнешь - дальше уедешь. Тем более, что тебе из-за этих расходов вряд ли грозит пучина нищеты, насколько я понимаю.

Ли
Контактная информация:

Юпитер

Сообщение Ли » 04 июл 2019, 20:36

Ради интереса посмотрела натал Мирчи Элиаде. МС в стрельце, а Юпитер в Раке на куспиде 5. Как у меня. Неудивительно, что так резонирует, и что у нас схожие интересы.
Изображение

Пришелец писал(а):Супер! :thumbs_up По-моему, такие возможности нельзя упускать в любом случае. Наоборот, нужно реализовывать их как можно скорее, раньше начнешь - дальше уедешь. Тем более, что тебе из-за этих расходов вряд ли грозит пучина нищеты, насколько я понимаю.

Пришелец, спасибо! :) Да, не грозит, у меня ведь есть еще одна работа пока что. К родителям могу обратиться, но систематически не хочу, то есть считаю, что сама должна это все покрывать. Думаю, все будет ок. :)

Насчет супервизора там вообще интересная история. Я с осени хожу к украинскому супервизору. И выбирала я его скорее по отзывам, у меня самой ничего не "екнуло", и в этом была проблема. Нет резонанса - ничего не рождается. Да, я старательно ходила, старалась что-то брать, но это было все равно не то. А зимой начались групповые супервизии с брит. супервизором, и я поняла, вот это оно. Глубинный взаимный резонанс. Причем я сейчас скину синастрию с ним, там все очень примечательно. И, конечно, я сразу захотела к нему в индивдуальные супервизии. Но сначла эта идея показалась мне слишком смелой. А потом подумала - почему бы и нет? От этих встреч я очень много получаю. И его стиль психотерапии мне очень близок. Потом еще сон приснился, котрый мы разобрал с аналитиком, и поняли, что с укр. супервизором я вскочила в негативный материнский комлекс, куда мне не надо вообще. Отсюда сопротивление и низкая эффективность. Но об этом я чуть позже напишу.

Синастрия с британским супервизором (точного времени его рождения у меня нет), но это тут не принципиально. Может потом узнаю. Соединение его Юпитер - мой СУ как раз в 11 (супервизия по этому дому как раз и проходит, я думаю, а анализ по 7) + его Сатурн тоже в моем 11, тоже в Козероге. Соединение его Венеры с моим Марсом, моей Венеры и его Солнца (я знаю, что взаимно нравлюсь ему, иногда даже восхищение вижу), соединение Меркуриев - вот она близость мышления и легкость понимания ( и некоторые меркурианские штучки), соединение его Луны и моего Юпитера (управителя МС), трин от его Луны к моему Плутону. Я думаю, в каком-то смысле это судьба. Видимо, СУ дает такое ощущение - какой-то глубинной связи.
Изображение

Вернуться в «Астрология»