Соляры

Viento
Благодарил (а): 3903 раза

Соляры

Сообщение Viento » 07 апр 2019, 16:26

В дирекциях я лучше всего чувствую аспекты MC-IC к домам. Поскольку Солнце всегда двигается вместе с МС, то сложно сказать, что из них влияет больше. Подозреваю, что МС. Такие аспекты всегда означают какие-то глобальные, значимые события. Из домов слабее всего аспекты 1-7 (почти не чувствую, особенно 7), остальные дома хорошо ощущаю.
Из планет в дирекциях ощутимее всего Юпитер (как увеличение и расширение по символике дома), аспекты Сатурна, Плутона, Нептуна тоже ощущаю. Сатурна даже как-то меньше всего. Нептун бывает и в +, как яркость чувств, так и в -, иллюзии. Уран всегда обнуление, например когда был в квадрате к 2-8, то денег не было, доходы были экстремально маленькими и нестабильными. Хотя был случай и финансовой удачи в этот аспект. Но в целом было меньше чем раньше и позднее, меньше чем обычно. Хотя, в этот же год дирекционный Сатурн был на К2 натала))
Венера пустая планета, работает только в аспекте с Юпитером (в натале тоже есть между ними аспект).
Луна через раз работает. Ну или просто не всегда дает заметные события.
Меркурий вообще не ощущаю в дирекциях. Хотя, он идет с компашкой Солнце-МС, может там заодно с ними и работает)
Марс не всегда ощущаю, и тоже неяркое проявление. Ну или я просто считаю, что он как-то ярче должен проявляться.

Viento

Соляры

Сообщение Viento » 07 апр 2019, 20:00

Мой соляр на 2022 (который с затмением), на разные города встречи. Какие варианты вам больше нравятся?
Санкт-Петербург, Асц в 11 доме
Изображение

Барселона, асц в 9 доме
Изображение

Токио, Асц в 1 доме
Изображение

Мумбаи, асц в 11 доме
Изображение

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4988 раз
Контактная информация:

Соляры

Сообщение Ли » 07 апр 2019, 20:14

Viento, больше всего нравится Мумбаи. Дома такие приятные выделены - 9,10, 11.
Еще мне нравится Токио (но там не сказать, что твои любимые дома). И мне кажется, с этими домами может быть много нервотрепки, потому что они явно о людях).
Санкт-Петербург и Барселона - я бы первый вариант выбрала. Так как и 12, и 1 - для меня ту мач вместе. А 11 и 12 норм.

Viento

Соляры

Сообщение Viento » 07 апр 2019, 20:29

Ли, спасибо :)
Ли писал(а):больше всего нравится Мумбаи. Дома такие приятные выделены - 9,10, 11.

Мне тоже Мумбаи нравится) Сатурн на К9 можно пережить, это не самая главная сфера жизни. У1 Луна в 11 соляра, нормально.

Ли писал(а):Еще мне нравится Токио (но там не сказать, что твои любимые дома). И мне кажется, с этими домами может быть много нервотрепки, потому что они явно о людях).

Да мне на самом деле тоже нравится почти всё в Токио, за исключением Сатурна в 6. У меня в этом соляре такое, и как-то неприятненько... А так, я не против активации 7 дома Венерой и Юпитером (т.к. у меня крайне редко такое случается в солярах). В общем, не отбрасываю этот вариант совсем. Тут мне нравится, что активированы необычные для меня дома. Как бы другую жизнь на себя примерить) К тому же светила в 9, вообще классно. Асц в 1, опять же - заманчиво.
Ли писал(а):Санкт-Петербург и Барселона - я бы первый вариант выбрала. Так как и 12, и 1 - для меня ту мач вместе. А 11 и 12 норм.

Да, наверное, ты права. Смущают, конечно, светила в 12, но с другой стороны я же жила 19 лет со светилами в 12 тоже в соляре с новолунием, и ничего. Ну на самом деле, если честно, не айс... Жить можно, но лучше как-то попытаться повеселить картину))

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4988 раз
Контактная информация:

Соляры

Сообщение Ли » 07 апр 2019, 22:39

Viento писал(а):Источник цитаты Да мне на самом деле тоже нравится почти всё в Токио, за исключением Сатурна в 6. У меня в этом соляре такое, и как-то неприятненько... А так, я не против активации 7 дома Венерой и Юпитером (т.к. у меня крайне редко такое случается в солярах). В общем, не отбрасываю этот вариант совсем. Тут мне нравится, что активированы необычные для меня дома. Как бы другую жизнь на себя примерить) К тому же светила в 9, вообще классно. Асц в 1, опять же - заманчиво.

Согласна, почему бы и нет? :)

Viento

Соляры

Сообщение Viento » 14 апр 2019, 20:16

Соляр на 2021. Люблю, когда планеты в нижней полусфере, и к тому же 6 пустой. Люблю заниматься личными делами, не связанными с социумом, коллективами, с работой. То есть именно они мне душу греют и вселяют оптимизм.
Еще в том соляре солярный Юпитер точно на натальном Дсц, солярный Уран точно на МС натала. И в соляре углы выражены.
Ну и соответственно в транзитах Уран будет стоять на МС и Солнце, в оппозиции к самому себе... Асц соляра попадает в 5 дом. Упр. 1, 7, 10, 11, 12 в 1. Интересно. И еще планеты-то непростые. В дирекциях Асц будет стоять на Плутоне.
Изображение

Вернуться в «Астрология»