ТИМ Анны

Анна
Благодарил (а): 7600 раз

ТИМ Анны

Сообщение Анна » 28 авг 2019, 19:17

Тезис, с которого началась тема:
весь социофорум считает меня Габеном, а я не знаю, что возразить. Прухи по ЧЭ я не демонстрирую, зато прусь по ЧИ :-D И там считают, что у меня ЧИ в супериде. Ну и + любовь к БС-ным темам

Что меня, собственно, смущает? Если брать во внимание то, какие аспекты мне нужны от других людей, то тут ЧИ явно впереди ЧЭ. У меня есть потребность в том, чтобы люди, находящиеся рядом, проявляли ЧИ-ную гибкость к разным явлениям действительности и могли постоянно мне показывать какие-то стороны реальности, которые я упускаю. Благодаря этому я расширяю горизонты реальности, и это оказывается работающим механизмом саморазвития. То есть, я развиваюсь через ЧИ - через понимание себя, мира, сути вещей и т.д. И вот не представляю, что мне такого могла бы дать ЧЭ. Меня всегда восхищали люди типа старца Зосимы, которые видят суть людей и явлений, умеют к каждому найти подход. Ну и даже то, что в моем подсознании засел образ Картера из "скорой помощи" - тоже вполне себе значимо.
Мне хорошо с человеком, когда он крут по ЧИ. если же человек проявляет негибкость, штампы и т.д., то он как будто теряет значимость в моих- глазах. Причем, состоятельность по ЧИ - это не то, что просто приятно в другом человеке, а именно нужно, чтобы я чувствовала в нем опору и чтобы я могла взаимодействовать с ним.

Иногда я ведусь на яркие, эпатажные образы Гамлетов, но если подумать, то привлекает меня не сама яркость даже. Просто я в силу своей маломерной ЧИ думаю, что если человек внешне ярок и необычен, то он и внутри необычный, интересный. Ну и, естественно, быстро разочаровываюсь.
Ну и еще мне важно в людях отношение. Причем, не только ко мне, а вообще как часть восприятия реальности. Те же Гамлеты - даже если они в общении относительно норм, все равно там зацикленность на собственных эмоциях, БЭ от них фиг получишь.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

Анна

ТИМ Анны

Сообщение Анна » 28 авг 2019, 19:17

Я как-то криво сформулировала, блин. На социофруме я когда-то спонтанно это более толково сформулировала, но сейчас не найду (

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 10060 раз

ТИМ Анны

Сообщение Free Radical » 28 авг 2019, 20:37

Анна писал(а):Источник цитаты Я как-то криво сформулировала, блин. На социофруме я когда-то спонтанно это более толково сформулировала, но сейчас не найду (

Да норм, все понятно.
--------
Очень хорошо тебя понимаю в этом вопросе, ибо меня вкусный торт с чаем тоже гораздо лучше стимулируют, чем пинок под зад и разговоры о расстановке сил. :-D А вообще говоря, я не считаю, что имеет смысл делать такой упор на идею о разделении по соц.ценностям. Я думаю, что в реальности (а не в идеальной модели ио) по каким маломерным человек будет получать большее удовольствие\иметь большее желание получать инфу очень зависит от жизненного опыта. И если чел по своей суггестивной регулярно в детстве (хотя может и позже) получал негатив, то хрен он захочет иметь с этим аспектом дело в дальнейшем. А если например при этом ему еще будет попадаться позитив по болевой? Логично, что чел будет стараться избегать\не вестись на то, что в теории положено и тяготеть к тому, что не положено. Это я сейчас не про нас с тобой, а в общем, имхо, ценности - это не самый надежный индикатор. Поэтому я бы смотрела на другое, например, ментал-витал.И вот тут кмк больше схема ЛСИ работает. Да, БС-ные темы любишь, но при этом сама БС как будто витальная, создается впечатление, что ты много бс-х штук не осознаешь, но как бы чувствуешь больше. А потом когда находишь какую-нибудь объясняловку типа Кибби, например, так тебя как будто озаряет, потому что это помогает тому подсознательному знанию дойти до сознания :crazy:. Имхо это не эго-бсно. А еще у Габена минусовые БС и БЭ, а у тебя кмк там плюсище. А еще кмк ты часто пишешь о проблемах одномерной витальной ЧЭ.

пилот, биолог, контрабандист
Изображение

Ли
Благодарил (а): 5659 раз

ТИМ Анны

Сообщение Ли » 28 авг 2019, 20:40

Free Radical писал(а):Источник цитаты Да, БС-ные темы любишь, но при этом сама БС как будто витальная, создается впечатление, что ты много бс-х штук не осознаешь, но как бы чувствуешь больше. А потом когда находишь какую-нибудь объясняловку типа Кибби, например, так тебя как будто озаряет, потому что это помогает тому подсознательному знанию дойти до сознания . Имхо это не эго-бсно. А еще у Габена минусовые БС и БЭ, а у тебя кмк там плюсище.

+ много. Я тоже вижу витал и +БС.

Гусь.

Анна

ТИМ Анны

Сообщение Анна » 28 авг 2019, 20:43

Free Radical писал(а):Источник цитаты кмк ты часто пишешь о проблемах одномерной витальной ЧЭ

А не помнишь хотя бы примерно, какие именно проблемы?

Анна

ТИМ Анны

Сообщение Анна » 28 авг 2019, 20:48

И вообще, я хочу нормальных дуалов! ]:-> ]:-> ]:->
Я понимаю, что у всех дуалы не без недостатков, но это вот... оно-же-пиздец-сраное-блядство! :fire:

Ли
Благодарил (а): 5659 раз

ТИМ Анны

Сообщение Ли » 28 авг 2019, 20:52

Анна писал(а):Источник цитаты И вообще, я хочу нормальных дуалов! ]:-> ]:-> ]:->
Я понимаю, что у всех дуалы не без недостатков, но это вот... оно-же-пиздец-сраное-блядство! :fire:

Но в какой-то степени ты к ним неравнодушна)

Гусь.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 10060 раз

ТИМ Анны

Сообщение Free Radical » 28 авг 2019, 20:53

Анна писал(а):Источник цитаты
Free Radical писал(а):Источник цитаты кмк ты часто пишешь о проблемах одномерной витальной ЧЭ

А не помнишь хотя бы примерно, какие именно проблемы?

На память нет, надо в твоем дняве порыться. Но вот хотя бы ваше эмоциональное несогласование с Ли. Мне кажется, это не только от столкновения пй процесса и результат, имхо тут еще и витальность добавляет, никто естественным образом (ну в смысле без специального контроля над тем чтоб про это следить) не отслеживает эмоции.

пилот, биолог, контрабандист
Изображение

Анна

ТИМ Анны

Сообщение Анна » 28 авг 2019, 20:56

Ли писал(а):Источник цитаты Но в какой-то степени ты к ним неравнодушна)

Но по факту общение с ними невозможно, даже если на расстоянии есть некоторый интерес. Даже ты как-то легче с ними находишь общий язык. А у меня вообще полное взаимное непонимание. Абсолютная несостыковка во всём вообще. А то, что они немного привлекательны на расстоянии, то, я считаю, это ни о чем особо не говорит. Отчасти привлекательные типажи могут быть абсолютно любых ТИМов. Тебя тоже не только дуалы привлекают, как и любого человека. И если ставить на чашу весов легкий интерес к ЧЭ на очень большой дистанции и близкое и глубокое общение с ЧИ-никами, то второе, конечно, оказывается в преимуществе в миллион раз.

Анна

ТИМ Анны

Сообщение Анна » 28 авг 2019, 20:57

Free Radical писал(а):Источник цитаты На память нет, надо в твоем дняве порыться. Но вот хотя бы ваше эмоциональное несогласование с Ли. Мне кажется, это не только от столкновения пй процесса и результат, имхо тут еще и витальность добавляет, никто естественным образом (ну в смысле без специального контроля над тем чтоб про это следить) не отслеживает эмоции.

Ага, понимаю.
Хотя если придираться, то, в принципе, такие вещи в одномерке могут быть смазанными.

Вернуться в «Соционика»