ТИМ Frau Pilz

ТИМ Frau Pilz

ИЛЭ
1
7%
СЭИ
0
Голосов нет
ЛИИ
0
Голосов нет
ЭСЭ
0
Голосов нет
СЛЭ
2
14%
ИЭИ
0
Голосов нет
ЛСИ
1
7%
ЭИЭ
0
Голосов нет
ЛИЭ
0
Голосов нет
ЭСИ
6
43%
ИЛИ
0
Голосов нет
СЭЭ
2
14%
ЛСЭ
0
Голосов нет
ЭИИ
1
7%
СЛИ
0
Голосов нет
ИЭЭ
1
7%

Всего голосов: 14
Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 8559 раз

ТИМ Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 25 окт 2016, 20:42

Meturgeman, у меня было нечто подобное, когда парочка разных человек заявляли, что я аутист и шизофреник, на полном серьёзе. Но меня тут раздражала больше не несправедливость, а то, что именно что "посмели открыть рот" :-D то есть, это всё-таки весьма громко звучит, и оба человека явно даже не представляют себе, что такое на самом деле аутизм и шизофрения... вообще так нелепо, когда какие-то тупари раскидываются диагнозами направо и налево, прочитав пару статей.

Лион
Благодарил (а): 720 раз

ТИМ Frau Pilz

Сообщение Лион » 25 окт 2016, 20:45

Free Radical писал(а):Источник цитаты
Лион писал(а):Источник цитаты Сравнивая с собой

Ой, не надо это делать.) Сравнивать надо только внутри ТИМа.
Тем более по маломеркам, которые в основном едут на опыте, а опыт - очень индивидуальная вещь.

Знаю, но тут прям такое, что не сравнить не вышло))

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8861 раз

ТИМ Frau Pilz

Сообщение Free Radical » 27 окт 2016, 00:16

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты у вот я вроде не так давно писала, что у меня недостаток жизненной силы. В этом, в общем, и вся проблема, я начинаю бояться, что я из-за этого всё время буду сидеть в болоте. Что не смогу получить то, что хочу, из-за апатичности-слабости.

Ты как-то пробовала решить эту проблему с недостатком жизненных сил? Если да, то как подошла к решению, что делала, каковы результаты и так далее. Если нет, то почему?

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Блин, я уже не помню, о чем думала, когда писала это. Но вообще, наверное, не люблю когда люди меня анализируют, дают мне некую характеристику, и при этом мимо. Думают, что имеют полное представление о моей личности, видя меня только в каких-то совершенно конкретных условиях, кругу, обстановке. Хотя в последнее время я с таким не сталкивалась, а до этого как-то стала игнорировать уже и особо не баттхёртить. Неуместными считаю оценки внешности, например. Чёто сложно сейчас думать над примерами, может, давно не было таких ситуаций (я не про внеху сейчас, а вообще про оценки, которые меня коробили).

Хорошо. А в каких ситуациях давать оценку (и какую) уместно, на твой взгляд?
Когда ты сама даешь какую-либо оценку людям? В каких ситуациях, на что ориентируешься, когда формируешь мнение?

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Это проявляется, наверное, во всех ситуациях, где мне нужно использовать свои знания и продемонстрировать наличие каких-то навыков, что ли. Вот я уже сколько оттягиваю с работой, например. Причем я в общем понимаю, что это абсурд, в моем окружении есть живые примеры -- люди, которые, например, знают язык хуже меня, но тем не менее занимались и репетиторством, и писательской деятельностью (в смысле всяких эссе, академ.работ и т.д.). Вот у меня разве что небольшой переводческий опыт пока. Причем всё ок с переводами было. Ну А до этого на учебе разве что что-то такое возникало. Ко всяким экзаменам и мероприятиям я готовилась дольше и тщательнее, чем мои одногруппники. Они себе нормально ложились спать, а я спала максимум два-три часа. Причем я опять же могла сравнить подход -- никто не парился как я. Бывало, я не приходила на экзамен/зачет из-за чувства неподготовленности и все крутили пальцем у виска А в детстве я всегда была уверенна в том, что знаю и делаю. Или, по крайней мере, думала, что по ходу разберусь. Как-то с лёгкостью всё, а теперь тяжко ппц, постоянно чувство что чего-то еще не достает.

Ты бы хотела иметь возможность не работать вообще? Какие чувствамысли у тебя возникают, если представить, что тебе не надо никуда устраиваться, ты можешь себе позволить не работать. Не важно почему, ну есть такая возможность.
Как ты видишь себя в будущем в плане карьеры, как специалиста, профессионала?
Как бы ты поступила (все твои мысличувства, все дальнейшие действия), если бы тебе подарили (не важно кто, может в лотерею выиграла, может наследство) ну скажем маленький свечной заводик на окраине Киева. Заводик работает, производство относительно налажено, но на свечки спрос небольшой, доход соответственно тоже.

Изображение

Free Radical

ТИМ Frau Pilz

Сообщение Free Radical » 27 окт 2016, 00:24

Я по-прежнему за ЭСИ>СЭЭ, вижу больше напряга в ЧЛ, ЧИ, чем БЛ, БИ. Не могу сказать, что ответы прям ну очень показательные для того, чтобы однозначно выделить мерность.
Но имхо трудности с восприятием себя, как работника, видя при этом людей с аналогичными навыками и их реализацию как работников может быть намеком на то, что нормы не очень хорошо усваиваются в этом вопрос. Или не может?
Мне в общем ЧЛ все-таки похожа на одномерную.

Изображение

Free Radical

ТИМ Frau Pilz

Сообщение Free Radical » 27 окт 2016, 00:30

Frau Pilz, а тебе самой вообще интересно определить СЭЭ или ЭСИ? Ну или может ты сама определилась уже.
То есть, имеет ли вообще смысл то, что мы сейчас тут делаем?

Изображение

Eau de Chanel
ТИМ: СЭИ
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Кроме людей: Пчела
Архетип-бренд: Шут
Типология Кибби: Драматик Классик
Цветотип: Темная осень
Благодарил (а): 4799 раз

ТИМ Frau Pilz

Сообщение Eau de Chanel » 27 окт 2016, 00:43

Мэгги, у тебя вопросы прямо как у профессионального психолога.

Ваш Беловед.

Eau de Chanel
ТИМ: СЭИ
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Кроме людей: Пчела
Архетип-бренд: Шут
Типология Кибби: Драматик Классик
Цветотип: Темная осень
Благодарил (а): 4799 раз

ТИМ Frau Pilz

Сообщение Eau de Chanel » 27 окт 2016, 00:45

Фрау, ты какой экзамен на знание языка сдавала?

Ваш Беловед.

Frau Pilz

ТИМ Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 27 окт 2016, 12:51

Free Radical писал(а):Источник цитаты То есть, имеет ли вообще смысл то, что мы сейчас тут делаем?

Ну, вообще я вроде тоже больше в сторону ЭСИ уже склоняюсь. Думаю, моя ЧЛ всё-таки более тухлая, чем БЛ. Про БИ сложно сказать, с ней просто всё печально :-D
Free Radical писал(а):Источник цитаты Ты как-то пробовала решить эту проблему с недостатком жизненных сил?

На самом деле я заметила, что когда у меня время заполнено чем-то, мне нужно куда-то ездить и т.д., то я нормально держусь и будто заряжаюсь. Но проблема в том, чтобы еще планов настроить (если они сами по себе не возникают) и поднять себя. Я очень тяжко раскачиваюсь, я тяжела на подъем во всех планах вообще, наверное. Вот тогда и возникает ощущение, что у меня нет сил.

Free Radical писал(а):Источник цитаты А в каких ситуациях давать оценку (и какую) уместно, на твой взгляд?

Ну, например, в контексте учебы или работы это уместно, если это оценка моих способностей, навыков, знаний. Вне этих контекстов приветствуется позитивная оценка способностей/навыков/знаний :-D ну или конструктивная критика. Во, я вспомнила насчет неуместного -- это как раз одна из причин, почему больше не общаюсь с приятелем-ЭИЭ :-D мне очень не понравилось (и не нравилось до этого, нечто похожее уже бывало), когда он стал снисходительно рассуждать о том, что я "умная, но ленивая". Причем всё это именно таким тоном, как будто он эксперт в оценке чужого ума, и как будто его прямо невероятно печалит, что я занимаюсь черт знает чем, а не тем, чем надо, с его точки зрения. Так что я, может, даже не именно на саму суть оценки обращаю внимание (что говорится), а на контекст, на то, от кого исходит оценка (тут особенно сразу сама оцениваю, насколько человек "имеет право" выносить те или иные суждения), каким тоном, с какой целью. Больше всего я не люблю снисходительно-наставнический тон или наезд, когда человек как бы пытается меня "ругать" за то, что его не касается (так один раз бывшая подруга-ЭСЭ, которая никогда не преуспевала в учебе, решила вправить мне мозги по поводу моей учебы и посещения уч.заведения -- я такое скрипя зубами еще только от родителей вытерпеть могу, а так, считаю, это никого не должно парить вообще, так тут еще добавилось то, что сама подруга далеко не образец для подражания). Еще не люблю, когда оценивают по каким-то левым критериям, со мной такое редко случается, чаще просто слышу/вижу чьи-то обобщения по типу, например, "девушки с короткими стрижками просто ленивые". Это, как бы, относится и ко мне, т.к. я сама сейчас с короткой стрижкой, но меня раздражает не то, что меня кто-то может посчитать ленивой, мне пофигу, а сама логика. То есть к каким выводам человек приходит из-за какой-то ерунды.
Free Radical писал(а):Источник цитаты Когда ты сама даешь какую-либо оценку людям? В каких ситуациях, на что ориентируешься, когда формируешь мнение?

Здесь, наверное, придется долго расписывать, я лучше потом :-D
Free Radical писал(а):Источник цитаты Ты бы хотела иметь возможность не работать вообще? Какие чувствамысли у тебя возникают, если представить, что тебе не надо никуда устраиваться, ты можешь себе позволить не работать. Не важно почему, ну есть такая возможность.

На самом деле нет, не хотела бы. Я хочу чувствовать, что умею что-то делать и что приношу какую-то пользу, это повышает мне самооценку и настроение. Хотя не отказалась бы иметь возможность особо не париться насчет денег.
Free Radical писал(а):Источник цитаты Как ты видишь себя в будущем в плане карьеры, как специалиста, профессионала?

Я чото не совсем понимаю, как нужно отвечать на этот вопрос :head: ну буду стараться как можно лучше делать своё дело, совершенствовать навыки, чтобы получать больше денег. :pardon:

Free Radical писал(а):Источник цитаты Как бы ты поступила (все твои мысличувства, все дальнейшие действия), если бы тебе подарили (не важно кто, может в лотерею выиграла, может наследство) ну скажем маленький свечной заводик на окраине Киева.

ЧО МНЕ ДЕЛАТЬ?! :-D вообще наверное посоветовалась бы с более шарящими людьми на этот счет, и там уже принимала решение, как поступить дальше. Или продала бы.

Meturgeman писал(а):Источник цитаты Фрау, ты какой экзамен на знание языка сдавала?

Э? Если ты обо всяких IELTS и проч., то никакой пока что.

Free Radical

ТИМ Frau Pilz

Сообщение Free Radical » 27 окт 2016, 12:57

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Про БИ сложно сказать, с ней просто всё печально

Расскажи еще тогда, в чем печали по БИ заключаются.

Изображение

Frau Pilz

ТИМ Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 27 окт 2016, 13:16

Free Radical писал(а):Источник цитаты Расскажи еще тогда, в чем печали по БИ заключаются.

Ну, я вроде говорила тут уже, что даже зная свои ошибки, продолжаю их делать. Это и оттягивание всего до последнего момента, и бесконечное откладывание чего-то нужного, но как бы не срочного, и ожидание, что всё сразу получится, с первых разов.
В случае оттягивания и откладывания, я всегда, когда уже начинаю делать, думаю "какого хера я не начала раньше?". И в следующий раз (обычно) всё равно это повторяется. Ну и тут вообще еще такая фигня, не знаю, насколько это относится к БИ, может это просто такая личная особенность, но я в принципе медленно втягиваюсь в работу, если меня время и обстоятельства прямо не бьют уже ботинком по заднице. Сначала я морально готовлюсь :lol: потом просто туплю и врубаюсь. А потом как по маслу. И вот когда "по маслу" то думаю, нахера мне понадобилась "моральная подготовка", которая только время сожрала. Но всё-таки бывает, когда я подготовку пропускаю, и сразу сажусь делать, но поначалу конечно всё равно тупилово или отвлекаюсь. При этом мне всё-таки лучше по возможности избегать ситуаций, когда "ботинок по заднице", потому что я очень нервничаю и потею :lol: короче, меня истощает и расстраивает такое. Я даже играть не могу в такие игры/уровни в играх, где что-то нужно за определенное время сделать, это сперва паника, а потом баттхёрт :-D
Насчет ожидания, что всё получится сразу, тут сразу вспоминаю как мама всю жизнь обращала внимание на мои формулировки -- не "я хочу научиться играть на волынке", а "хочу УМЕТЬ играть на...", вот в этом как бы вся суть :-D
Чё бы еще сказать такого... а, ну еще я очень люблю неожиданные планы, конечно бывает так, что я как-то удивительно легко подрываюсь и соглашаюсь на что-то, прямо с воодушевлением таким, но в остальном это поначалу вызывает негативную реакцию. Но и планирование задолго до события я тоже не очень люблю, типа "через две недели??! ооооооооооогооооооооо, откуда я знаю, смогу ли я". Я сейчас описываю это, и мне кажется, что я какой-то ебучий человек :lol:

Вернуться в «Соционика»