ТИМ Frau Pilz

ТИМ Frau Pilz

ИЛЭ
1
7%
СЭИ
0
Голосов нет
ЛИИ
0
Голосов нет
ЭСЭ
0
Голосов нет
СЛЭ
2
14%
ИЭИ
0
Голосов нет
ЛСИ
1
7%
ЭИЭ
0
Голосов нет
ЛИЭ
0
Голосов нет
ЭСИ
6
43%
ИЛИ
0
Голосов нет
СЭЭ
2
14%
ЛСЭ
0
Голосов нет
ЭИИ
1
7%
СЛИ
0
Голосов нет
ИЭЭ
1
7%

Всего голосов: 14
Mavis
Благодарил (а): 1717 раз

ТИМ Frau Pilz

Сообщение Mavis » 23 окт 2016, 00:12

вот да, анкету бы Ёлочки :) . А то так со стороны вообще не понятно. Кроме того, что я вижу этика. И всё.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8345 раз

ТИМ Frau Pilz

Сообщение Free Radical » 25 окт 2016, 01:51

Frau Pilz, а можешь подробнее рассказать вот об этих моментах:
страх «безнадежной никчемности», неспособности к чему-либо, чего-то достичь, несостоятельности;
Думаю о таком, когда раскисаю.

Тут просто развернуть, о чем именно думается, в чем выражается эта никчемность, несостоятельность и так далее.
страх оценки («не надо меня оценивать»);
Хм... ну страха нет, но такие вот оценки просто могу не понять, посчитать неуместными. Короче, всё зависит от того, какого плана оценки, в какой ситуации, от кого исходят.

Вот примеры на последнее предложение приведи, если можешь.
И вот все-таки про это тоже:
Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Я не могу теперь так просто начинать что-то делать, мне кажется что я должна быть супер-подготовленной, испытываю неуверенность. Хочу вернуть тот "детский" подход к чему-то новому, к каким-то делам.

Можешь подробнее рассказать про эту неуверенность. Лучше с парочкой примеров из жизни, реальными ситуациями, твоими мыслями и чувствами в процессе этих ситуаций.

зы
Кстати, в страхах по ЧЛ реакция гораздо более эмоциональна и однозначна, чем в страхах по БЛ.

Изображение

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 8091 раз

ТИМ Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 25 окт 2016, 14:40

Так, отвечаю :)
Free Radical писал(а):Источник цитаты Почему ты считаешь, что была бесконечно "тупой", в чем это еще выражалось? Это ты себя оцениваешь так сейчас, или это кто-то тебя так оценивал тогда тоже?

Это я себя оцениваю так сейчас. Оценивал ли кто -- не помню. Ну вот разве что были реакции преподши по лит-ре, которая смотрела с таким лицом типа "что за пиздец" :-D причем совершенно оправданно, на самом деле. И что странно, вот до первого курса у меня никаких проблем в этом плане не возникало, я абсолютно нормально могла анализировать прочитанное, не уходя в какие-то совершенно левые невтемные рассуждения. А на первом всё скатилось до уровня "это я не поняла, это мне не понравилось, персонажи дураки и мудаки, нахера было так поступать", причем необходимость докапываться до "глубинных смыслов" меня раздражала, а всякий символизм я не признавала вовсе ("зачем это говно нужно!1" :-D ). Ну и это всё как бы связано и с другими переменами во мне в то время. Только вот я не могу толком вспомнить, что этому всему дало начало. Тупо "новая жизнь" что ли? Ну там универ, новый круг, само собой что-то пересматриваться стало... может я до этого была даже оторванной от материального, а тут вдруг началось такое погружение, что я ничего другого и не знала уже. Я тогда стала ставить себе какие-то целиком материальные цели, задумываться над тем, в каких условиях я хотела бы жить, в какой квартире, например, мне это казалось архиважным. Стала много думать о деньгах. До того года всё это было для меня чем-то второстепенным, если не "дальше"степенным, а тут прям вылезло на первый план и заполнило собой всё. Это и на моих отношениях отобразилось, потому что это был бы как бы "рай в шалаше", и этот будущий шалаш вдруг стал невероятно напрягать меня, и я уже не могла представить, какой там может быть рай. Тогда же я, кстати, ударилась в какой-то полный атеизм, что ли, для меня имело значение только то, что я могла видеть и что я могла пощупать, а некие "тонкие материи", мистические ощущения и проч., не знаю как это всё обозвать, я вдруг вычеркнула просто и всё, и такой у меня был скептицизм глобальный. И мне на самом деле это всё чуждо, это не моё. Поэтому уже позже я стала возвращаться к какому-то прежнему своему состоянию, что ли. Ну и не то что обратно "оторвалась от земли", но как-то оно всё значительно умереннее стало, без крайностей.

Free Radical писал(а):Источник цитаты Что повлияло на формирование этих взглядов?

Ну, скажем, частично это уже было во мне, то есть я скорее как бы вернулась к прежним взглядам, но дорабатывая их и "доводя до ума". Я помню, что тогда стала больше читать и интересоваться соц.проблемами, например. Еще я следила за парочкой людей в сети, и одна из них (я как-то её упоминала -- считающая себя ЭИЭ ВЭФЛ девица, которая скорее всего этик гаммы :-D ) показалась мне похожей на меня, мне было интересно читать её, потому что многое совпадало с моими мыслями, причем часто такими, которые я сама для себя сформулировать не могла. И вот читая её я чувствовала "вот оно! я тоже всегда так думала/чувствовала, но не могла подобрать слов".

Free Radical писал(а):Источник цитаты Внезапно появилось?

Вот это я уже не могу сказать. Просто общение со многими зашло в тупик, где-то возникли моменты, в которые я почувствовала, что мы вот из разных кругов, и нам по сути делать нечего. Обсуждать уже нечего или неохота просто, а переводить общение в реал смысла нет, потому что мы по-разному проводим время (там было много тусовых музыкантов, например). Ну и как-то я в целом потеряла интерес в таком активном общении. Возможно это была часть эээыэ "приобретения себя", мне хотелось себя показать, быть более открытой, т.к. последние годы школы я была замкнутой и люди часто виделись угрозой. Ну и вот я наобщалась и это потеряло свою актуальность, больше мне нечего было брать. Наверное, так.

Так, ща и на другое отвечу.

Frau Pilz

ТИМ Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 25 окт 2016, 18:59

Free Radical писал(а):Источник цитаты страх «безнадежной никчемности», неспособности к чему-либо, чего-то достичь, несостоятельности;
Думаю о таком, когда раскисаю.

Ну вот я вроде не так давно писала, что у меня недостаток жизненной силы. В этом, в общем, и вся проблема, я начинаю бояться, что я из-за этого всё время буду сидеть в болоте. Что не смогу получить то, что хочу, из-за апатичности-слабости.
Или, например, что не смогу строить нормальные отношения, пока не разберусь со своими заёбами (связанными с самовосприятием, заниженной самооценкой), и буду одна не из-за какого-то непреодолимого желания собсно быть одной, а из-за дурацких страхов.

Free Radical писал(а):Источник цитаты страх оценки («не надо меня оценивать»);
Хм... ну страха нет, но такие вот оценки просто могу не понять, посчитать неуместными. Короче, всё зависит от того, какого плана оценки, в какой ситуации, от кого исходят.

Блин, я уже не помню, о чем думала, когда писала это. Но вообще, наверное, не люблю когда люди меня анализируют, дают мне некую характеристику, и при этом мимо. Думают, что имеют полное представление о моей личности, видя меня только в каких-то совершенно конкретных условиях, кругу, обстановке. Хотя в последнее время я с таким не сталкивалась, а до этого как-то стала игнорировать уже и особо не баттхёртить. Неуместными считаю оценки внешности, например. Чёто сложно сейчас думать над примерами, может, давно не было таких ситуаций (я не про внеху сейчас, а вообще про оценки, которые меня коробили).

Free Radical писал(а):Источник цитаты
Можешь подробнее рассказать про эту неуверенность. Лучше с парочкой примеров из жизни, реальными ситуациями, твоими мыслями и чувствами в процессе этих ситуаций.

Это проявляется, наверное, во всех ситуациях, где мне нужно использовать свои знания и продемонстрировать наличие каких-то навыков, что ли. Вот я уже сколько оттягиваю с работой, например. Причем я в общем понимаю, что это абсурд, в моем окружении есть живые примеры -- люди, которые, например, знают язык хуже меня, но тем не менее занимались и репетиторством, и писательской деятельностью (в смысле всяких эссе, академ.работ и т.д.). Вот у меня разве что небольшой переводческий опыт пока. Причем всё ок с переводами было. Ну :pardon: А до этого на учебе разве что что-то такое возникало. Ко всяким экзаменам и мероприятиям я готовилась дольше и тщательнее, чем мои одногруппники. Они себе нормально ложились спать, а я спала максимум два-три часа. Причем я опять же могла сравнить подход -- никто не парился как я. Бывало, я не приходила на экзамен/зачет из-за чувства неподготовленности и все крутили пальцем у виска :crazy: А в детстве я всегда была уверенна в том, что знаю и делаю. Или, по крайней мере, думала, что по ходу разберусь. Как-то с лёгкостью всё, а теперь тяжко ппц, постоянно чувство что чего-то еще не достает.

Чёт как-то стрёмно было это всё писать, чувствую себя Горлумом :-D

Free Radical

ТИМ Frau Pilz

Сообщение Free Radical » 25 окт 2016, 19:02

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Чёт как-то стрёмно было это всё писать, чувствую себя Горлумом

тока не стирай ничего плз))
я почитаю, не прямщаз, но как время будет - обязательно

Изображение

Лион
Благодарил (а): 720 раз

ТИМ Frau Pilz

Сообщение Лион » 25 окт 2016, 19:52

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Но вообще, наверное, не люблю когда люди меня анализируют, дают мне некую характеристику, и при этом мимо. Думают, что имеют полное представление о моей личности, видя меня только в каких-то совершенно конкретных условиях, кругу, обстановке.

Появляется только неприятное чувство, типа обиды/расстройства, или может еще что-то всплывает в такие моменты?
ЗЫ Хорошо тебя понимаю!

Frau Pilz

ТИМ Frau Pilz

Сообщение Frau Pilz » 25 окт 2016, 20:17

Лион писал(а):Источник цитаты Появляется только неприятное чувство, типа обиды/расстройства, или может еще что-то всплывает в такие моменты?

Надо подумать. Не знаю, меня раздражает, во-первых, та уверенность, с которой такие оценки выносятся, во-вторых то, что кто-то так поверхностно, что ли, оценивает, или приписывает мне что-то своё, свои ассоциации, которые ко мне отношения не имеют. Вызывает чувство досады и лёгкого раздражения. Например, с детства некоторые мою сдержанность и нежелание что-то делать (поиграть с кем-то во что-то/потанцевать/петь/взять добавки за праздничным столом) принимали за стеснительность, и сразу начинались попытки меня "раскрепостить" или всунуть мне эту добавку, в чем я не нуждалась, и что иной раз привлекало ненужное внимание, из-за чего я чувствовала себя неловко. И в общем я до сих пор пересекаюсь с человеком, который думает, что я стесняюсь, и это всегда проговаривается вслух, и я мимо ушей пропускаю уже конечно, но бляядь :-D просто не надо мне приписывать то, чего нет!
Вообще мне даже сложно объяснить, почему это вызывает такую реакцию. Это в принципе можно игнорировать же. Но тут еще такое дело -- чем дольше знаешь человека, тем больше раздражают какие-то его оценки и суждения не в тему. Малознакомые люди то такое. А тут, наверное, да, всё-таки обижает, что чел непонятно куда смотрит вообще, не видит тебя.

Лион
Благодарил (а): 720 раз

ТИМ Frau Pilz

Сообщение Лион » 25 окт 2016, 20:27

Frau Pilz, вот и отделяй тут тебя от наподрая :-D Сравнивая с собой - единственное отличие пожалуй в том, что у меня сразу после обширного негодуя по такому же поводу включается реакция "Они ДОЛЖНЫ видеть людей всех ЦЕЛОСТНО". Когда потом раскладывать по полочкам стала (после подачи от интуитов что "все видят друг друга с искажениями, да и сам себя чел так же видит"), то чуток примирилась с этим. Все-таки по сути, я требую от людей телепатии значит, а таких возможностей у нас нет (омг, еще одна норма?)

Интересно было почитать, есть ли такое у тебя :) Но видимо, все же что-то иное...

Free Radical

ТИМ Frau Pilz

Сообщение Free Radical » 25 окт 2016, 20:31

Лион писал(а):Источник цитаты Сравнивая с собой

Ой, не надо это делать.) Сравнивать надо только внутри ТИМа.
Тем более по маломеркам, которые в основном едут на опыте, а опыт - очень индивидуальная вещь.

Изображение

Taj Mahal
ТИМ: ЛИЭ
ПЙ-тип: ЛВФЭ
Кроме людей: Гарпия
Архетип-бренд: Искатель
Типология Кибби: Чистый Классик
Цветотип: Теплая осень
Благодарил (а): 4603 раза

ТИМ Frau Pilz

Сообщение Taj Mahal » 25 окт 2016, 20:35

Мне лично тоже не нравятся такие ситуации, но испытываю я не обиду (откуда она вообще здесь может взяться) или расстройство (странно как-то), а чувство несправедливости, что кто-то посмел открыть рот и сказать, когда его не спрашивали, потому что если я замечаю что-то за кем-то - им об этом не говорю, потому что считаю неприличным, а они говорят так открыто.

Turning the corner, a handsome school building appeared.

Вернуться в «Соционика»