ТИМ Бормонта

ТИМ Бормонта

ИЛЭ
4
22%
СЭИ
4
22%
ЭСЭ
6
33%
ЛИИ
1
6%
ЭИЭ
2
11%
ЛСИ
0
Голосов нет
СЛЭ
0
Голосов нет
ИЭИ
0
Голосов нет
СЭЭ
0
Голосов нет
ИЛИ
0
Голосов нет
ЛИЭ
0
Голосов нет
ЭСИ
0
Голосов нет
ЛСЭ
0
Голосов нет
ЭИИ
0
Голосов нет
ИЭЭ
1
6%
СЛИ
0
Голосов нет

Всего голосов: 18
Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 9344 раза

ТИМ Бормонта

Сообщение Free Radical » 16 дек 2016, 17:24

Herindll писал(а):Источник цитаты Так можно сказать, что вся моя личность - привнесённое.

Вообще не в тему, оффтопный камент.
Просто всплыло внезапно со времен, когда на психфаке тусовалась запомнилось:
"Индивидом рождаются, личностью становятся, индивидуальность отстаивают" :-D
Всплыло наверное по мотивам беседы в скандалах, а твоя эта фраза триггером послужила.
Забавно бывает.

пилот, биолог, контрабандист
Изображение

Sosoud
ТИМ: ЭСЭ
ПЙ-тип: ЭВЛФ
Кроме людей: Мавка
Архетип-бренд: Искатель
Благодарил (а): 5051 раз

ТИМ Бормонта

Сообщение Sosoud » 09 ноя 2017, 02:16

Анкета Олега неплохая. заполню всё же. Дефицит общения у меня. видимо, поэтому хочется писать.
1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
В порядке убывания важности:
1)Возможность получить интересующую информацию в наиболее ёмком виде, удобном для запоминания. (в справочной)
2)Проработанность и непротиворечивость сюжета, живость и естественность языка (без всяких вымученных синонимов, устаревших форм и т.п., хотя я за эксперименты, когад они уместны) и яркость описаний. (в художественной)
Любимых авторов писал в соседней теме.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Нет, но делаю утром и вечером зарядку, стараюсь проходить ежедневно не менее 10 км, иногда хожу на физкультуру. На тренажёрный зал нет денег, а так бы ходил (привлекает воркаут, площадки для которого, в принципе, делают в нормальных дворах, но не в том, где я). Легко даётся, правда, иногда бывает переутомление, но объём упражнений - поставленная мною норма и я не хочу её нарушать, даже если я болен или типа того. И что ещё - я ненавижу, когда кто-то говорит, что ему что-то делать "тяжело" - всё это бред - просто они не хотят доводить себя до изнеможения, а без этого никуда.

3. Какую музыку предпочитаете?
1) Разновидности Indie, так называемого: созвучно моему ритму жизни, хорошо служит фоном при чтении и работе.
2) Разные песни 19-20 веков, романсы, особенно в миноре, клезмерская музыка, военные марши - но это уже не фон, а объект специального рассмотрения, где меня интересует язык, автор, место и время создания, обстановка в обществе.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
В университете (бакалавр) на кафедре фундаментальной и прикладной лингвистики и текстоведения. До этого проучился год на механическом факультете. К науке - положительное, к учёбе, вернее, к процессу обучения - отрицательное. Так со школы - требуется индивидуальный подход с возможнстью выбирать дисциплины, форму сдачи экзамена и расписание. Ну, и форма обучения мне бы больше подошла заочная или очно-заочная.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Квалификации официально у меня нет - студент. Подрабатываю репетитором по иностранным языкам. Нравится видеть, как ученики делают успехи, что они заинтересованы. Не нравится... тут сложнее. Я бы сказал, что необходимость объяснять, хотя меня это не заставляет всё бросить, но у меня любимый метод - отослать к источнику и чтобы человек сам разобрался - так эффективнее. Вообще, я скорее бы хотел быть не столько преподавателем, сколько консультантом, критиком или рецензентом - инструктировать, когда у человека возникает конкретный вопрос, на который я могу ответить, или возникло решение задачи, которое я могу оценить.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Сценки из "Чокнутой бывшей" или "Детки из класса 402" - вполне себе сойдут за.
Нэнси приехала к бабушке с дедушкой на выходные. Собираются гости, заходя друг за другом:
Подруга бабушки №1:
- О, Нэнси, когда ты приехала?
Нэнси:
- Сегодня утром.
- А когда уезжаешь?
- В воскресенье.
- Как мило!
Подруга бабушки №2:
- И КККогггда ти приехала?
- утром :facepalm:
- А коггда уезджаешь?
- В воскресенье :dash:
- Как мило!
Подруга бабушки №3:
- К...
Нэнси:
- Утром, в воскресенье, да, мило!

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Оба. Но скорее последовательность картинок. При этом погружение в процесс приносит больше результатов при поиске, но вся жизнь из процессов - анти-моё восприятие.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Если она есть - не выражаю, скорее. Если нет - могу по-приколу начать подпрыгивать, изображая её - в итоге всем вокруг кажется, что я рад - фантастика же.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Не люблю и стараюсь избегать. Они ещё часто на пустом месте возникают - просто игнорирую. Если со мной спорят (по более-менее серьёзному вопросу) - пришлю подробный письменный ответ через какое-то время.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Говорят, что не умею, что неправильно питаюсь, неправильно сплю. Я не знаю, как на это реагировать... с чего они это взяли? Периодически бывают осложнения, конечно, но я отдаю себе в этом отчёт, и, по моим наблюдениям, все кто критикует мой образ жизни - сами страдают от своего, а меня устраивает мой.

11. Какие качества цените в людях?
Циничность, открытость, усердие, самоотверженность.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Если человек действительно чего-то хочет, чем бы то ни было - у него это будет.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
5,5 что ли? Сложить все возможные значения и разделить на 10, так как они равновероятны.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
6. Относительно точно. Позавчера на прогулке ошибся на 4 минуты, обычно бывает 5-10. Хотя, если чем-то увлекусь - могу потерять ход времени и ошибиться на час-два. Прихожу минута-в-минуту в нужные мне места и где это важно, опаздываю на 3-4 минуты - в другие (хотел бы больше, но совесть не позволяет). Чувствую... какую-то вину, но заставляю себя чувствовать себя той принцессой из мультика.

15. Что для вас секс?
Возможность отвлечься от дел.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Несколько.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
То есть, когда они уже испорчены? Нет, совершенно не налаживаются. Со мной даже не хотят разговаривать и забыли многие обо мне, но я каждый день всех вспоминаю, что вдвойне обидно.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Стандартный набор: независимоть от людей, их взглядов и угроз, успех в карьере, принесение пользы обществу, принятие участия в прогрессе цивилизации, узнавание каждый день чего-то нового.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
а) В горах, где я буду совершенно один, неподалёку от какого-нибудь кишлака.
б) В центре большого города, желательно неподалёку от места работы.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Обсуждали тысячу раз.

Нефть бочонка

Free Radical

ТИМ Бормонта

Сообщение Free Radical » 09 ноя 2017, 04:16

Cisco писал(а):Источник цитаты независимоть от людей, их взглядов и угроз

А что мешает быть независимым от людей и их взглядов? Почему это мечты а не реальность?
И что под угрозами подразумеваешь?

Изображение

Sosoud

ТИМ Бормонта

Сообщение Sosoud » 09 ноя 2017, 15:39

Free Radical писал(а):Источник цитаты
Cisco писал(а):Источник цитаты независимоть от людей, их взглядов и угроз

А что мешает быть независимым от людей и их взглядов? Почему это мечты а не реальность?
И что под угрозами подразумеваешь?

Та уж выходит, что меня легко (достаточно сказать одно какое-нибудь слово или посмяться над чем-то, что мне не смешно, нелестно отозваться о чём-то, что мне важно) обидеть и загнать в депрессию.
Угрозы - шантаж, например, удержание в страхе.

Нефть бочонка

Sosoud

ТИМ Бормонта

Сообщение Sosoud » 10 ноя 2017, 03:54

1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?
Смотря по каким. Одежду и обувь - ненавижу с детства, продукты - нормально, особенно, если он большой и можно по нему побродить кругами, книжный - очень люблю, но неловко бывает, когда начинают что-то выяснять (по этой же причине обхожу стороной ювелирные магазины и всякие косметические).

2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?
Я, мама и папа. За продуктами всегда ходил я (родители даже цен не знают, и не знают, что там бывает). Единственное - приходится им ходить за мясом и алкоголем, так как это я принципиально не покупаю даже для кого-то. За одеждой - мама: она выбирает что-то и приносит домой на примерку - покупает, если подошло - сдаёт, если не подошло (так как меня завести в магазин одежды нереально). В мебельные и строительные обычно мы с мамой ходим (в такие моего отца завести нереально).

3. Какой магазин Вы предпочтете:
а) небольшой фирменный;
б) престижный дорогой;
в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть;
г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени;
д) в котором цены ниже средних;
е) который ближе к дому;
ж) где есть скидки или акции;
з) все равно, лишь бы по дороге;
и) колхозный рынок;
к) другой вариант (какой)? Почему?

4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?
Желательно - раз в день или два дня. На самом деле получается 2-3 раза в день (т.е. почти перед каждым приёмом пищи).

5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?
Нет, в голове прикидываю.

6. Сколько денег обычно берете с собой:
а) все имеющиеся;
б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент; - чаще всего, но стараюсь экономить.
в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше; - редко, но бывает.
г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег; - бывает иногда, всё эта рассеянность. Обидно, когда приехал, а деньги оставил дома, или купил - и не хватает.
д) другой вариант (какой именно?).

7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?

Скажу купить на его же деньги, потом верну точную сумму. Скажу рамки. Да, могу, так как болезненно воспринимаю такие вопросы (иногда).

8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?
Да От скидок и нужности товара.

9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?
Максимум - в 2 раза больше. Негативно.

10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?
Да, периодически как раз случается. Чувствую неловкость перед продавцом, перед людьми рядом. К другому человеку отнёсся бы нормлаьно - для меня это не играет значения.

11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?
Да. Разбиваю на характеристики: дату изготовления, состав, ценность (и другие техничские характеристики - насколько оно меня удовлетворит в тот момент), место происхождения. Бывает, много. Нет, не требуется. Но если лень думать в самом начале - могу задать вопрос, но в итоге всё равно сам всё буду делать.

12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?
Вниз - более массивное, наверх - более хрупкое, чтобы ничего не повредилось. Возможно, наверх - более ценное (или вообще - в отдельную упаковку). Ношу с собой пакет.

13. Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?
Да. Нет, я вижу все изъяны и как скоро та или иная вещь может словаться, сколько дней продукт будет годен и т.п. Ошибки - если меня кто-то или что-то отвлечёт, если придётся поторопиться.

14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
а) уйдете без покупки; - наверное.
б) подыщете замену; - если будет.
в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете; - если это принципиально.
г) позвоните в справочную службу;
д) обратитесь к своим знакомым продавцам; - может быть.
е) будете жаловаться;
ж) поступите как-то иначе (как)?
Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?
Не думаю.

15. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?
Нет, предпочитаю сам посмотреть, почитать отзывы и т.п. Не пробовал... хотя... пробовал в Питере в магазине парфюма, но я был не один - поэтому смог зайти и даже спросить, есть ли у них та фирма. Очень раздражают навязчивые продавцы - автоматизировать бы их. Не знаю, как там будет с контактом - предпочитаю избегать (как избегаю, например, ресторанов с официантами - я их боюсь).

16. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;
Никакой, сам виноват, значит.
б) подвыпившему покупателю;
Сам виноват.
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого?
Фейспалм.
Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?
Промолчу. Скорее не повлияют, но не уверен - надо конкретные случаи рассматривать. Нет, дурное настроение я не срываю, могу срывать только наигранное дурное настроение.

17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?
Нет, это данность. Обычно выбираю более короткую и стою, как ни странно. Нет, не могу пройти без очереди. Когда делает другой - молодец - так держать, человек более настойчив в достижении своих целей даже на бытовом уровне. Пусть проходят, я могу в телефон зайти и почитать.

18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду; - чаще так выходит.
б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое; - в идеале, но тоже довольно часто бывает - если успеваю среагировать.
в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью;
г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема;
д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете); - бывает тоже.
е) другой вариант (какой)?

19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?
Да, стабильно - 5-10 минут с небольшой очередью. Не ошибаюсь.

20. Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.
Ну, боюсь обслуживаюего персонала, люблю свободный выбор и пространство для прогулки.

Нефть бочонка

Sosoud

ТИМ Бормонта

Сообщение Sosoud » 18 ноя 2017, 23:11

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
Что выделяют: эрудированность, поддержание беседы, необычность, инфантильность, безответственность.
Что ценят: первые три.
Вполне правы. Кроме тех, кто видел во мне снобизм и позёрство. Единственное - не всегда правильно трактуют моё поведение. В частности считают порой, что у меня всегда хорошее настроение, но это совсем не так: оно становится хорошим только в их присутствии, но это не совсем притворство, так как оно действительно меняется - и это загадка.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Задаю вопросы о том, чем человек занимается, насколько он доволен собой и жизнью, какие интересы и хобби - как это всё согласуется со мной. Обращаю внимание на лексикон, осведомлённость в новостях, оценку тех или иных явлений/событий.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Смотря к чьим. Не особо люблю, когда я сподобился прийти вовремя, отложив все дела, а человек опаздывает. Количество времени зависит от формата встречи (и встреча ли это вообще, ведь и самолёты могут задерживаться - там другие критерии совсем), в университете - 15 минут, праздник - 30 минут, что-то важное - 1-2 минуты. Со своими опозданиями нет необходимости бороться.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Уют - особая атмосфера, создаваемая за счёт наличия поблизости приятных глазу объектов и ценных для человека объектов.
Комфорт - доступность товаров и услуг, оптимальность их рассредоточения.
Удобство - примерно то же, что комфорт, но применимо к конкретному человеку, и более субъективно.
Уюта - регулирую освещение, включаю музыку, зажигаю аромалампу.
Комфорта - тоже регулирую освещение, налаживаю режим сна, режим дня, питание и лекарства.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Объективно - нет, я, видимо, подобрал определённый стиль, который идёт и люди это отмечают, и стараюсь его придерживаться. Беру то, что мне нравится по цвету/фактуре. Если что-то понравилось - покупаю.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Нет, потому что я в этом не разбираюсь и считаю это задачей других людей.
В свой адрес чаще игнорирую (в общем, мне и не так часто говорят об этом), если у меня при этом не спрашивают - особенно. Обычно мнение людей, которые помогают выбирать, совпадает с моим мнением.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Да, благодаря этому выстраивается визуальный образ. Обновки - редко, но иногда замечаю.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Во-первых, я ничего не выбирал - мне их подарили. Критерии выбора - другой разговор.
CH Men Prive пахнут какими-то мамиными сухими духами из детства, но более солидный - я сразу себя чувствую более важным человеком. Запах стойкий - мне это нравится. Он раскрывается со временем и через сутки остаётся аромат, в который хочется уткнуться носом и бесконечно вдыхать.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное (массаж) - когда оно доставляет радость, неприятное (ожог) - защитную реакцию или боль.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Смотря на степень поломки. Сначала попробую починить сам (скажем, если поймал вирус), но (чаще) если я бессилен - обращусь к специалисту (сначала к знкаомым - затем к остальным). Воспринимаю болезненно и могу психануть.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Если я не сделал - значит: а) я посчитал проект бессмысленным, б) меня не устроила организация проекта, в) на то были личные причины. В нормальном случае для меня не свойственны отмазки типа "забыл" или "не справился", в таких вопросах я всегда считаю себя правым.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Начинаю экономить. Если не хочется экономить - фриланс.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Время для моей адаптации зависит от совпадения ценностей моих и коллектива. Если они не совпали - точно не сработаемся и на это ничем не повлиять. Сначала я постараюсь просто узнать коллектив: поговорить с людьми, посмотреть на процесс деятельности. Связь обычно двухсторонняя, т.е. если я коллектив не принял - то и он меня, если он меня нет - то и я его нет (хотя вот это - в идеале, так как я часто зависим от отношения окружающих и вынужден, часто против самого себя, пытаться как-то понравиться). Пойму, что коллектив меня принял, когда с моим присутствием там смирятся.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорю/дискутирую, когда хочу высказать свою т.з. или привести доводы в пользу уже озвученной. Частота... да постоянно что-то такое происходит. Себя неправым - запросто. Я не занимаю обычно каких-то принципиальных позиций и все ответы у меня существуют в виде гипотез. Т.о. меня вообще легко переубедить, если предоставить более весомые аргументы (которые, конечно, ещё найти надо).

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Восприму как нехарактерную и спрошу, что произошло, выслушаю.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Да, могу. Обращу внимание на оценки, замечания, жалобы, наличие изменений в голосе, зевании. Хотя, не со всеми это прокатывает. Сонино настроение, например, я никогда не могу определить реально - частично поэтому она для меня остаётся загадкой. Изменить - иногда могу, например, предложив сходить куда-нибудь.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

С семьёй - да, со всеми остальными - нет. Потому что с семьёй не ещё жить долго, а с остальными можно разорвать отношения в любую секунду - и без особых проблем. По собственной инициативе не буду ссорится, если меня, конечно, не оскорбили как-нибудь.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Не знаю даже. Скажем, если я люблю - то важно быть любимым, если я любим - то могу и не любить. Любви и не было у меня, строго говоря - поэтому сложно тут сказать что-нибудь дельное.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
По уделяемому вниманию, хотя бы на словах. И что конкретно он говорит. Я уверен, что не ошибаюсь.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Гармоничный человек развит многосторонне (умственно и физически), чувствует баланс в эмоциях, глубине погружения в деятельность. Духовный человек обладает особой харизмой, он вкладывает смысл в свои слова и поступки, сам творит свою судьбу. Негармоничный и недуховный - наоборот, лол. Себя считаю не совсем гармоничным, хотя стремлюсь.

Нефть бочонка

Henryshen
ТИМ: ИЭЭ
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: БПНВ
Информионика: ДФОС
Кроме людей: Дракон
Аматорика: ЭАФС
Хогвартс: Ravenclaw
Благодарил (а): 1461 раз
Контактная информация:

ТИМ Бормонта

Сообщение Henryshen » 19 ноя 2017, 11:23

Если кто хочет заполнить анкету - не читайте ответ, пока этого не сделаете, ок? Для чистоты эксперимента?
Cisco,
Отчасти мне мешает то, что я тебя уже видел и сложил своё впечатление, но всё же:
Базовую действительно видно, как и творческую.
1. Базовая - почти во всех ответах у тебя разворачиваются вероятности: если вот это, то вон то. Особенно ярко ЧИшечка видна вот тут:
Cisco писал(а):Источник цитаты 17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
С семьёй - да, со всеми остальными - нет. Потому что с семьёй мне ещё жить долго, а с остальными можно разорвать отношения в любую секунду - и без особых проблем

Только базовый ЧИшник воспринимает мир через призму последствий своих и чужих действий, а также видит узлы-развилки.
2. Творческая БЛ - ты легко оперируешь терминами и можешь за счёт этого создавать любые конструкции, но акцентируясь на прямых значениях слова - описываешь образы. То есть ЧИ, как основа, БЛ - как инструмент.
3. Очень хорошо видно, что ЧС и БЭ - конкретно так не ценностные, а все этические проблемы решаются опять же через ЧИ+БЭ.
4. Сенсорика однозначно слабая, но сильно многого об этом сказать я не могу, но в ценностях явно Белая. Однако через всю анкету проходит "я - целостная, самодостаточная личность", что характерно, как раз, для ролевой ЧС.
5. БИ явно сильная, но особого внимания ей не уделяется, то есть не ценностная.
Ну и дополнительно по анкете можно выцепить отчётливую 4ф, 3В и 2Л, хотя для мнения про ПЙ информации всё-таки недостаточно

Технология загрузания

Sosoud

ТИМ Бормонта

Сообщение Sosoud » 19 ноя 2017, 18:08

Henryshen писал(а):Источник цитаты для мнения про ПЙ информации всё-таки недостаточно

Какая твоя любимая психософская анкета? И есть ли вообще таковая?

Нефть бочонка

Henryshen
ТИМ: ИЭЭ
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: БПНВ
Информионика: ДФОС
Кроме людей: Дракон
Аматорика: ЭАФС
Хогвартс: Ravenclaw
Благодарил (а): 1461 раз
Контактная информация:

ТИМ Бормонта

Сообщение Henryshen » 19 ноя 2017, 20:01

Cisco писал(а):Источник цитаты Какая твоя любимая психософская анкета? И есть ли вообще таковая?

я никогда прицельно не типировала по ПЙ*развела руками*максимум своё впечатление складывала.

Технология загрузания

Free Radical

ТИМ Бормонта

Сообщение Free Radical » 20 ноя 2017, 15:01

Cisco, а ты видишь во мне своего соционического тождики?

Изображение

Вернуться в «Соционика»