Этики гаммы

Ли
Благодарил (а): 7990 раз

Этики гаммы

Сообщение Ли » 11 апр 2016, 02:33

У этиков 3 квадры тоже бывает неприятный -БЭ ный взгляд, но не у всех опять же. Вот моя одногруппница с неприятным по моему представлению взглядом (завтра удалю)
Мне одной она кажется неприятной?

богиня водопровода

Лион
Благодарил (а): 720 раз

Прекрасно-ужасные (ЭИЭ с 3В и им подобные)

Сообщение Лион » 11 апр 2016, 02:39

Ли писал(а):Источник цитаты
Лион писал(а):Источник цитаты
Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Кстати, про детей недавно читала у нее какие-то рассуждения, мол, было бы круто родить столько-то детей, чисто чтобы стать матерью-героиней и ухватить свой кусок славы

А это у них так активационная ЧС что ли проявляется, я все никак не пойму?

Видимо, да, чувствовать себя крутым потребность, выделиться. Ну и 3В

Эти все истории мне напомнили маму моей подруги. Она не по женским сериалам, там по круче выносы мозга))
Ей очень важно самоутверждаться через свою дочь (Бальзак ЛФ**), трепать всем об ее успехах (сама поступила в универ, занимала 1 места в олимпиадах, вся такая умница), при том же есть и дикое желание переделать дочь под свои "правильные" взгляды, вкусы, особенно внешне. правильные - это только женская одежда, кружевные мини-юбки, розовые рюши, туфли на шпильках не меньше 15 см, и прочее. Запомнилось одно ее изречение, что женщине по статусу положено носить шубу. :crazy: По статусу своего полового признака, так потом и объяснила)) Еще она просто помешана на выпендрежничестве, показе статуса через деньги, особенно чужие, и какие-то... ну, мне это сложно назвать предметами роскоши, но в ее картине мира это таковым и является. Например, недавно она потратила последние деньги (реально последние) на замену ставней в загородном доме. Купила туда то ли "позолоченные", то ли "платиновые", если честно не помню уже какие, но по факту там нечто вроде говняного пластика, разукрашенного подо что-то. Когда подруга ЭТО узрела, был очередной скандалище, но там без толку уже.. Любимые занятия мадамы - придумывание очередных "шедевров живописи", пивасик, трах с мужиками (но надо отдать должное. последние пару лет у нее постоянный партнер))), путешествия за счет этих самых мужиков, ну и походы в свет на худ.выставки, особенно с дочкой, чтобы ее всем показать и лишний раз "прославиться")) Насчет шедевров живописи - по 2 образованию она дизайнер (по 1ому каким-то боком инженер, но насколько я поняла, в ее молодость это просто было статусно), и на даче на кухне над столом висит ее великое творение - акварельный рисунок авакадо без косточки. То ли 3, то ли 5ый год она подвергается мукам творчества и никак не может придумать продолжение сему шедевру - полеты и бухло отнимают все время))
Её мужики - это тоже нечто. Когда я слушаю рассказы подруги про ее детство и подростничество, волосы встают дыбом... Расписывать эту жесть я тут уж не буду, но избиений, ссанины, бухла, матюков, а иногда и поножовщины было достаточно... При этом, мамочке не пришло в голову как-то помочь ребенку, заступиться за свою же мать, ничего такого. Или, когда дочь забрали на скорой с приступом тахикардии, она тупо стояла в коридоре с бокалом винца, и с отсутствующим (уже) взглядом произнесла "Как вернешься, надо бы челочку подстричь...". Если еще про деньги говорить, то у нее постоянно какой-то денежный выбор стоит. Или дочери новую одежду, или дочери таблетки. И в том и в том нужда была сильная, в последнем вообще острая, но то уже мы-друзья помогали)

Я все думаю, это такое ЭИЭ, или все-таки больное на голову СЭЭ... По ПЙ там очевиднейшее ЭФВЛ/ФЭВЛ.

Анна
Благодарил (а): 9073 раза

Сообщение Анна » 11 апр 2016, 02:44

Ли писал(а):Источник цитаты Мне одной она кажется неприятной?

Она кажется хитрой и способной на мелкую подлянку.
Лион писал(а):Источник цитаты Я все думаю, это такое ЭИЭ, или все-таки больное на голову СЭЭ...

Мне кажется, что скорее СЭЭ.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли

Free Radical
Благодарил (а): 13244 раза

Сообщение Free Radical » 11 апр 2016, 02:44

Ли писал(а):Источник цитаты Мне одной она кажется неприятной?

Взгляд не очень приятный, да.
Езидно-высокомерный какой-то. Кажется, что если подойдёшь спросить дорогу, она пошлёт нахуй, или вообще проигнорит. А ещё у меня возникает острое ощущение от взгляда, что секреты ей лучше не доверять)) И что она подставить может и гадости за спиной говорить.
Это все по тому, какую атмосферу взгляд создаёт.(так-то это может просто ракурс такой)) У неё не 3В случайно?

criminally sane

Ли

Сообщение Ли » 11 апр 2016, 02:46

Лион, жесть.... про шедевр в виде авокадо насмешило, конечно, но вообще девочке не позавидуешь
Я бы от такой мамаши сбежала куда-угодно поскорее, но им часто попадаются хорошие дети, которые еще переживают за них

богиня водопровода

Лион

Сообщение Лион » 11 апр 2016, 02:48

Лина, дама на фотке кажется такой, что может подставить, а потом поехидничать еще за спиной. Неприятный взгляд. да..

Ли

Сообщение Ли » 11 апр 2016, 02:53

Free Radical писал(а):Источник цитаты
Ли писал(а):Источник цитаты Мне

Взгляд не очень приятный, да.
Езидно-высокомерный какой-то. Кажется, что если подойдёшь спросить дорогу, она пошлёт нахуй, или вообще проигнорит. А ещё у меня возникает острое ощущение от взгляда, что секреты ей лучше не доверять)) И что она подставить может и гадости за спиной говорить.
Это все по тому, какую атмосферу взгляд создаёт.(так-то это может просто ракурс такой)) У неё не 3В случайно?

Да, все очень точно, и взгляд такой всегда
3в определенно - хвастает очкой на бюджете юрфака и ненавидит меня за все отлично на экзах и зачетах :D аж из друзей удалила

богиня водопровода

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Кроме людей: Дракон
Благодарил (а): 12579 раз

Сообщение Frau Pilz » 11 апр 2016, 02:56

Вот мой друг ЭИЭ с 3В, правда не уверенна, что именно ЭЛВФ, например, скорее даже ЛЭВФ... черт его знает. Но он, хоть и тоже демонстративен ин сам вей, не похож на описанных в этой теме персонажей. Сам себя считает этаким байроническим героем. А его третья Воля скорее ему хуже делает, чем окружающим. В подростковом возрасте он был довольно противным, это да, но это нормально для подростков :-D Сейчас всё больше проявляется в его внутренних переживаниях, он действительно часто сравнивает себя с другими, типа вот эти уже добились того, этого, а я -- ничтожество... или раньше еще было такое, что он непременно хотел прославиться, и в первую очередь будто ради того, чтобы наши одноклассники охуели. То есть, присутствует желание что-то доказывать окружающим, что лично мне непонятно. Я в принципе тоже сравниваю себя с другими, но чисто в проф.деятельности, и это как-то на третьей Логике завязано всё же. И мне тут всё равно доказывать другим и показывать что-то не надо, мне в первую очередь самой хочется больше знать, уметь.
Я еще про него на типируем писала:
Кстати, вспомнила, что мой друг почему-то всегда очень негативно относился к сангвиникам. Почему-то утверждал, что они типа настолько поверхностны, что не способны кому-то сочувствовать и вообще глубоко чувствовать что-либо, могут идти по головам. Сам он холерик и холериков превозносит над всеми остальными big_smile Но он ярко выраженный аристократ, на самом деле, и подозреваю что ЭИЭ. То есть, вообще склонен превозносить определенную группу людей, к которой, конечно же, и сам также относится. Например, я помню, как он только поступил в универ, на организацию театрального дела, ну и все остальные студенты там тоже типа творческие люди, театралы-актёры и т.д. Вот он тогда страшно всех идеализировал, даже наивно как-то. В итоге разочаровался, понял, что там в основном такие же люди, как и везде -- простые смертные big_smile

Еще у меня друг тоже, бывает, демонстративно себя ведет... Вот с этим сложно. Вернее, такое поведение просто напрягает. Ему всё время кажется, что все смотрят на него, либо на меня -- переносит на меня свои комплексы-переживания, как бы в шутку говоря "эти подруги не заценили твой прикид", "они так посмотрели на твои кроссовки" (делает забавную презрительную рожу, демонстрируя, КАК они посмотрели). То есть, будто меня реально кто-то неодобрительно рассматривал, а он так шутливо это прокомментировал... учитывая его переживания о внешнем виде, скорее всего, он реально перекидывает их на меня в таких случаях. Вообще это реально даже смешно с какой-то стороны, то есть, меня это не задевает, но это кажется каким-то глупым поведением просто. И в кафе с ним сидеть нереально, если за соседним столиком кто-нибудь еще есть, особенно общительная компания. Он будто начинает как-то с ними взаимодействовать. То есть, он сам начинает как-то следить за ними и даже подслушивать разговор, и как-то реагировать на это всё, и ему, видимо, кажется, что и компании этой есть до нас дело. Поэтому он специально заводит уже, возможно, даже обсужденные нами ранее темы, повторяется, и говорит довольно громко. То есть, обсуждать всё это снова смысла нет, и поднимается эта тема на ровном месте. И при этом видно, что человек раздваивается -- он как бы говорит с тобой, но при этом будто скорее использует тебя для того, чтобы на него обратили внимание. Чтобы иметь возможность громко сказать что-то такое... важное? Или что выставляет его с нужной ему стороны. Что-то в этом духе. Вот это может раздражать. Но я обычно прямо ничего не говорила, а просто делала скептическую-ироническую рожу и поддерживала разговор не совсем серьёзно. Мы уже давно так нигде не сидели, на самом деле. Слава богу lol

Еще он в принципе не склонен ко всяким интригам, хотя раньше у него изредка появлялись какие-то коварные идеи, что-то он там замышлял с одной девицей против второй (обе наши одноклассницы), но это ни во что не вылилось в итоге.
В школе он был отличником, его даже называли гением. В универе тоже хорошо учится, старается. Он сам по себе довольно умный, эрудированный, думаю, гордится этим. И у него много театральности в поведении, что тоже наверняка идет от желания привлекать к себе внимание. Но он реально прикольно актёрствует, это одна из причин по которым я стала с ним общаться. До этого он вызывал у меня неприязнь. А в какой-то момент я решила с ним пообщаться нормально, тупо позвонила и мы долго проговорили тогда, и с тех пор стали всё теснее дружить :) Хотя поначалу тоже было много претензий друг к другу, мне его поведение иногда казалось странным и отталкивающим, а он меня считал приземленной и грубоватой, что-то вроде того. Плюс его напрягало, что я как-то всё же пыталась погасить его эмоциональные порывы и импульсы. Но потом это прошло. Я сама в то время была в каком-то плане сложной, внутренних загонов было предостаточно.
Еще у него совершенно другой подход к отношениям -- если ему нравится человек, он всё не знает, как к нему подойти и что делать, а в итоге может выдать себя случайно или намеренно тем, что возьмет и распишет ему длинное письмо о своих чувствах, причем говорит он об этом довольно возвышенно. Вот последний раз когда так получилось, человек просто не отреагировал, сделал вид, что не понял, о чем речь идет и чего тот хочет, немного голову поморочил, короче. А я ему говорила, чтобы он постепенно подступал, то есть, как-то начинал выстраивать отношения в нужную сторону, а не сразу обрушивать свои чувства на голову человеку -- может и не понять. Но ему, видимо, такой подход чужд, ему сразу хочется открыться.
Еще плюс к театральности-актёрству -- из-за этого с ним реально весело, а я редко встречаю в реале людей, с которыми можно было бы так общаться и вести себя, именно чтобы это находило отклик, чтобы другой тоже включался в игру. А с ним такое всё время.

Притоны - это моё (с) Ли

Лион

Сообщение Лион » 11 апр 2016, 03:00

Анна писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что скорее СЭЭ.

А как отличить? По статусности? В смысле, как те и те хвалятся им? Просто еще такая фишка у нее, что она в деньгах абсолютный профан, все тратит на такую херню, ну ппц... Если Нап тратит бабло в утиль, он это все равно осознано делает, просто привык жить на широкую ногу, или что-то такое.)) А у нее хз как. И статус тот же не всегда видит, скорее ориентируется на что-то внешнее, что признано большинством. Хотя, суть статусности такова и есть, но у нее именно непродуманное и слепое следование этому. Раз написано на бирке, что пальто стоит 10 тысяч, значит оно статусное, и плевать, что продается на рынке, а выглядит как будто его отняли у бомжихи-Гали с соседнего двора. И еще, она абсолютно неграмотна в физическо-бытовых вопросах, связанных с телом, болезнями, уходом за кем-то. Например, во время беременности и 22 года после)) она только и делает, что хвалится тем, как легко она родила дочь, без напрягов. Но в тоже время, как кормить ребенка грудью, она не знала. Потом орала от боли в груди, и снова всем об этом трепала, какая она героическая мать. :-|

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Кроме людей: Дракон
Благодарил (а): 12579 раз

Сообщение Frau Pilz » 11 апр 2016, 03:02

А что еще может быть -БЭ взглядом? Я сейчас подумала, что у меня самой небось неприятная рожа, особенно когда не контролирую её :-D

Притоны - это моё (с) Ли

Вернуться в «Соционика»