Прекрасно-ужасные (ЭИЭ с 3В и им подобные)

feisty_
Кроме людей: Орк
Другие типологии: Женщина
Благодарил (а): 19007 раз

Сообщение feisty_ » 26 янв 2021, 17:14

Ли писал(а):Источник цитаты Ужас какой!

Что именно?) :-D Что мне понравилось или что у многих подростков, по моему мнению, такое?

дед///

we exist

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Хогвартс: Слизерин
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 10585 раз

Сообщение Ли » 26 янв 2021, 21:50

feisty_ писал(а):Источник цитаты
Ли писал(а):Источник цитаты Ужас какой!

Что именно?) :-D Что мне понравилось или что у многих подростков, по моему мнению, такое?

Что кому-то это норм)

ебучая бананья

Viento
Благодарил (а): 8478 раз

Сообщение Viento » 27 янв 2021, 20:37

Чёт я видать была неправильным подростком, приземлённым таким :-D А по поводу текста, мне ближе всего определение "тупость" на такое. И юный возраст не оправдание. Это навсегда))

Stardenburdenhardenbart!
Благодарил (а): 9608 раз

Сообщение Stardenburdenhardenbart! » 29 янв 2021, 00:13

Этот текст - адский пиздец :-D :-D :-D

Viento писал(а):Источник цитаты И юный возраст не оправдание. Это навсегда))

Плюс много.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли
----
Изображение

Stardenburdenhardenbart!

Сообщение Stardenburdenhardenbart! » 29 янв 2021, 00:25

По моим наблюдениям, формированию вот_этой_вот_хуйни почти во всех случаях способствует какая-то необразованность, что ли... Вернее, эти люди как бы поверхностно образованны - имеют нормальный словарный запас, пишут без ошибок, хорошо знают школьную программу и т.д., но все это поверхностно, без "профессионального погружения". Вот, например, эта аффтар считает себя охуенным психологом, но она просто начиталась каких-то примитивных текстов из интернета. Если бы она посещала, к примеру, углубленные подготовительные курсы при псифаке и написала пару-тройку статей для научных сборников, то оценка себя как психолога резко снизилась бы. Еще, судя по слогу, она считает себя охуенным писателем, но поучилась бы она хоть годик на филфаке, и спесь как рукой сняло бы.
Вот эти все говно-Гамлеты - продукт одного и того же бага в воспитании - когда родители считают свое чадо талантливым и умным на основании школьных оценок и умения клепать примитивные стишки/играть собачий вальс на пианино/делать школьную стенгазету/... , но при этом не отдают чадо на профильное обучение, которое позволило бы погрузиться в предмет и оценить себя реально.
Есть только один Гамлет, которого я считаю нормальным, адекватным человеком, и он - выпускник одной из лучших школ Киева, а еще он закончил музыкальную школу, учился в консерватории и имеет какое-то еще высшее образование (какое именно - не знаю). И он не считает себя охуенным, он считает себя обычным, именно потому, что во всех областях, где у него были таланты, родители с детства погружали его в профессиональную среду и там он проверял свои силы в реальной работе, сравнивал себя с другими талантливыми детьми и получал адекватные оценки своих талантов и умений от преподавателей.

----
Изображение

feisty_

Сообщение feisty_ » 29 янв 2021, 11:47

Я не увидела там считания себя охуенным психологом или, тем более, писателем. Скорее просто стенания на высосанные из пальца проблемы. "Я не такая, остановите землю, я сойду" типа.

дед///

we exist

Stardenburdenhardenbart!

Сообщение Stardenburdenhardenbart! » 29 янв 2021, 13:38

feisty_ писал(а):Источник цитаты Я не увидела там считания себя охуенным психологом или, тем более, писателем.

Она пишет о том, что знает много понятий из психологии, а окружающие - не знают, и поэтому она выше них. А еще она типа на всех ставит психологические эксперименты и очень удачно - якобы никто из жертв не догадался, что стал подопытным кроликом для нее. А чтобы удачно ставить такие эксперименты, надо быть хорошим психологом, и, соответственно, она себя таким психологом считает. Хотя по факту, я уверена, экспериментатор из нее никакой, а познания в психологии ограничиваются знанием слов "экстраверт" и "интроверт".
То, что она себя считает охуенным писателем, видно по ее слогу - стремление закрутить и удлиннить фразы, использовать кучу эпитетов (демонстрируя тем самым величину своего словарного запаса), использование архаичных оборотов и т.д. Она всем текстом пытается показать, как хорош ее писательский слог. Но на самом деле это выпячивание очень заметно. Действительно хороший писатель ничего не выпячивает, он использует эпитеты уместно, а не просто ради количества.

----
Изображение

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 16486 раз

Сообщение Free Radical » 29 янв 2021, 14:36

Мне кажется, это вообще не стоит как-то серьезно рассматривать) Это реально просто тупость в сочетании с демонстративным типажом (эиэ не эиэ тут уже не особо важно).

feisty_

Сообщение feisty_ » 31 янв 2021, 15:26

Stardenburdenhardenbart!, а, ну мы, видимо, разные вещи вкладываем в "считать себя психологом". В моем понимании считать, что умеешь осуществлять бытовые наблюдения и манипуляции это как-то отдельно от считать себя знатоком в области психологии. Ну и потом, я как раз вполне допускаю, что она что-то там наблюдает, почему бы и нет. Ничего особо сложного она, судя по тексту, не делала. И что она пытается использовать редкие обороты часто, у меня впечатления не возникло. Я не буду перечитывать, просто могу точно сказать, что мне так не показалось, когда читала. Она недавно школу окончила и у нее свежи в памяти все эти архаизмы и эпитеты из курса школьной литературы. Многие из молодежи так пишут естественным образом, еще не научившись писать более прилично, без графомании. Тот факт, что она пыталась с помощью речи выразить свои эмоции, имхо, не говорит о том, что она считает себя охуенным писателем. Потому что тогда теперь вообще нельзя так делать, например, употреблять пунктуацию как прием, не дай бог кто-нибудь подумает, что ты считаешь себя охуительным писателем, а ты просто драматизируешь как можешь.
P.S. Извините, что продолжаю эту тему. А вообще, я смотрю, я на этой неделе ни с кем не согласна. :-D

дед///

we exist

Вернуться в «Соционика»