Анкета Клыка

ТИМ Клыка

ИЛЭ Дон Кихот
1
9%
СЭИ Дюма
5
45%
ЛИИ Робеспьер
0
Голосов нет
ЭСЭ Гюго
0
Голосов нет
СЛЭ Жуков
0
Голосов нет
ИЭИ Есенин
0
Голосов нет
ЛСИ Максим Горький
0
Голосов нет
ЭИЭ Гамлет
0
Голосов нет
ИЛИ Бальзак
0
Голосов нет
СЭЭ Наполеон
0
Голосов нет
ЛИЭ Джек Лондон
0
Голосов нет
ЭСИ Драйзер
0
Голосов нет
СЛИ Габен
5
45%
ИЭЭ Гексли
0
Голосов нет
ЛСЭ Штирлиц
0
Голосов нет
ЭИИ Достоевский
0
Голосов нет

Всего голосов: 11
Henryshen
ТИМ: ИЭЭ
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: БПНВ
Информионика: ДФСО
Кроме людей: Дракон
Архетип-бренд: Мудрец
Аматорика: ЭАФС
Хогвартс: Rawenclaw
Благодарил (а): 372 раза

Анкета Клыка

Сообщение Henryshen » 14 май 2017, 19:42

Free Radical, Привет, да) А про КЛ - ну, это дело весьма небыстрое*хмык*

Через тысячи жизней ведёт рассказ, вдоль сверхновых и чёрных дыр,
За туманности, прячущие от нас каждый новый и странный мир,
Через свет постаревших всемудрых звёзд, сквозь провалища пустоты.
Нам догнать его - хватит ли сил и слёз... Я попробую. Ну а ты?

(с) Кайлиана Фей-Бранч

Henryshen

Анкета Клыка

Сообщение Henryshen » 15 май 2017, 19:13

Клык писал(а):Источник цитаты Версия Габена может ответить на некоторые вопросы (например, почему я всё время пытаюсь добиться от других людей информации по ЧИ), но возникает главный вопрос: фигли я ничего руками не делаю? Габен на сходочке 21 мая всё время что-то вяжет или клеит.

Ой, как я с этого поржал... БСка разная бывает. А ЧЛ - это, помимо прочего, зачастую умение не совершать лишних телодвижений в отсутствие необходимости
Клык писал(а):Источник цитаты Мда. Я не требую от партнёра заботы, еды и веселья.

*вообще уржался*Не требуешь, да) И вот именно в этой последовательности))))
У тебя три самых ярких запроса: на БЭ, на ЧИ+БЭ и на 1В2Ф
Free Radical писал(а):Источник цитаты От себя могу сказать, что нигде не увидела ничего похожего на базовую ЧИ, да и в принципе на многомерную ЧИ. Зато в вербальных аспектах заметны ЧЛ и БС, а вот БЛ выражается очень не охотно. Все вместе против ИЛЭ.

И снова отлично сказано. Я тут героически вчитал эту простыню и только убедился в восприятии реальности через БС.
Клык писал(а):Источник цитаты Неужели мама мне отбила всю способность самому ориентироваться в БС, делая всё за меня?

Вау, ты об этом-таки думал. А я из анкеты ещё этот самый комплекс выцепил. И там скорее не ориентирование в БС отбито, а самооценка по ЧЛ: мне очень похоже блок Эго оттаптывали, пока я не допёр, что прекрасно шарю в теме и сам, а следование советам приводит к весьма посредственным результатам. Можем разобрать, если хочешь.
Клык писал(а):Источник цитаты В целом с детства чувствую, что меня от других людей отделяет стена. Другие люди знают, как себя вести, а я могу только напрямую. И такая же стена отделяет меня от моих родителей, потому что у них какое-то совсем иное мышление.

Уау, как интересно... И где ж тут этика заблудилась?
Клык писал(а):Источник цитаты Я не умею создавать атмосферу, быть душой компании, не умею утешать людей. Вот сейчас у подруги умер отец, и мне лучше вообще ничего ей не писать. Когда пишу — трудно подобрать слова, и даже тщательно подобранные явно куда-то не туда.

Не умеешь утешать? Серьёзно? Слушай, у тебя слабая этика, но у тебя есть Логика и Сенсорика: их не пробовал юзать? Сильные функции вывозят всегда там, где слабые не могут помочь. Ты же не копаешь землю веером: для этого лопата есть, а веер для другого нужен.
Viento писал(а):Источник цитаты Ну и ЧЛ неценностная совсем.

Просто акценты смещены за счёт ценностей семьи. Я одно время прицельно колупал искажения ТИМа под влиянием воспитания. Очень забавно выходит, на самом деле. Особенно когда родительская квадра конфликтная и Значимые тоже оттуда. Это обычно внутненний конфликт порождает из серии "хочу туда, но когда пришёл - не понимаю, зачем мне это было надо" и всё в таком роде.
Клык писал(а):Источник цитаты Настоящий чёрный этик (Дюма/Гюго, слон, ВЭЛФ) постоянно читает (вернее, уже перестала) мне нотации именно по моей болевой. Что я не реагирую эмоционально там, где она от меня этого ожидает. Что я вообще никак не реагирую. Что эмоции у меня вызывают по большому счёту только интересные мне темы: лингвистика, психология, строительство. Что мне надо над собой работать и учиться чувствовать. Я вообще не понимаю, зачем это и почему мне нельзя жить как я жил.

Я, в свою очередь, мог бы прочитать ей громадную нотацию по ЧЛ, потому что она успела реально достать и меня, и подруг, и свою маму тем, что в 27 не может себя обеспечить и не может переступать через себя и свою 1В в плане того, чтобы реально трудиться на какой-то ощутимый материальный результат. Но не читаю, потому что знаю, что сделаю ей этим очень больно. Да и, в общем, она сама всё понимает, потому что когда денег нет — это вполне ощутимо. Но ничего не может с собой сдела

А вот про эту ситуацию - мы же вроде выяснили, что там тройка была, кстати. И я тут вижу конфликт ценностей ГАммы и Дельты(там ИМХО Напка, если это то, что ты мне на фотке тогда показывал). Гамма не считает неправильным ЛОМАТЬ под себя. Ибо ЧСка ценностная. А Дельта предпочитает "добровольно и с песнями". Ну и Дельта больше заботится о душевном спокойствии своих, в то время как Гамма ставит в приоритет результат своего вмешательства: любые неудобства оправдывает то, что человек в результате стал лучше. Или ситуация изменилась в лучшую сторону.
Клык писал(а):Источник цитаты И нет, её эта ситуация не устраивает и она пытается найти выход. Но что-то как-то всё никак.

ключевое слово: "пытается" Ей достаточно того, что она "пытается"
Viento писал(а):Источник цитаты Может я чего не понимаю, но люди, у которых какой-то аспект многомерный и ментальный (в данном случае ЧЭ) наоборот настроены на принятие других по этому аспекту во всем многообразии реакций. Дуалы-то у них - носители маломерной ЧЭ. Иначе бы они им постоянно ездили по маломеркам. Ни один черный этик не предъявлял ко мне подобных претензий, а уж я-то знатный отмороз. Наоборот, как раз от черных этиков я встречала и встречаю принятие моих эмоциональных реакций, даже в тех случаях, где другие крутят пальцем у виска.

А тут, кстати, может ПЙная эмоция ролять, но я не совсем уверен. А Клык увлекается не везде и вообще не улавливает моментов, где надо показать, что он увлечён если не увлечён реально. Да, я завернул(
Viento писал(а):Источник цитаты Мне вообще дико, что человек позволяет себе давать советы такого рода, "работать над собой". Это неумно, как минимум.

Скорее, раздражает то, что это преподносится не как совет, а как требование.
Ли писал(а):Источник цитаты Твоя знакомая, по всему, что я о ней слышала, кажется мне Напкой, причем ФЭВЛ.

плюсую к ТИМу

НУ, вроде всё вчитал. Что заинтересовало - откомментил. ПРостите, если кого обидел - я не хотел.

(с) Кайлиана Фей-Бранч

Клык
ТИМ: СЛИ
ПЙ-тип: ЛЭФВ
Темпористика: ПБНВ
Информионика: ОФСД
Кроме людей: Гарпия
Архетип-бренд: Простодушный
Благодарил (а): 130 раз
Контактная информация:

Анкета Клыка

Сообщение Клык » 15 май 2017, 21:13

Henryshen писал(а):Источник цитаты То есть я правильно понял: это активный механизм для того, чтобы вписаться в социум?

Не знаю. O_O Серьёзно не знаю. Просто враг может сделать тебе чего-нибудь.
Henryshen писал(а):Источник цитаты А логически раскладывать мотивацию не пробовал?

Моя логика её понимать отказывается. Если человек ничего плохого тебе не хотел осознанно и ты это видишь, то хренли ты дуешься?

Частный пример: она обижалась, когда я произносил слово «пизда», «потому что у меня этот орган тоже есть, и, следовательно, ты называешь в том числе мой орган обидным словом».

Клык
ТИМ: СЛИ
ПЙ-тип: ЛЭФВ
Темпористика: ПБНВ
Информионика: ОФСД
Кроме людей: Гарпия
Архетип-бренд: Простодушный
Благодарил (а): 130 раз
Контактная информация:

Анкета Клыка

Сообщение Клык » 15 май 2017, 21:22

Henryshen писал(а):Источник цитаты вообще уржался*Не требуешь, да) И вот именно в этой последовательности))))
У тебя три самых ярких запроса: на БЭ, на ЧИ+БЭ и на 1В2Ф

А какой какому соответствует?

И если можно, расскажи, что ты говорила про альфу, дельту и последовательность.

Henryshen писал(а):Источник цитаты И там скорее не ориентирование в БС отбито, а самооценка по ЧЛ:

А можно хотя бы чуть-чуть подробнее?

Henryshen писал(а):Источник цитаты А вот про эту ситуацию - мы же вроде выяснили, что там тройка была, кстати.
Да. Я, блин, всё время принимал САМЫЕ БОЛЮЧИЕ тройки за единицу. Ровно потому, что воля доминирует и торчит из всех щелей.

Henryshen писал(а):Источник цитаты Уау, как интересно... И где ж тут этика заблудилась?

Ну Азура (Драйзер) утверждала (в попытках уложить меня в Дюму), что у неё тоже когда-то была «стена», потому что она тоже 3Н и интроверт и этика была ещё не заполнена.

Henryshen

Анкета Клыка

Сообщение Henryshen » 16 май 2017, 18:16

Клык писал(а):Источник цитаты Не знаю. O_O Серьёзно не знаю. Просто враг может сделать тебе чего-нибудь.

вот я сейчас даже не знаю, как это всё переформулировать.
Мммм... Стратегия поведения, наиболее положительно себя проявившая в контакте с социумом?
Клык писал(а):Источник цитаты Моя логика её понимать отказывается. Если человек ничего плохого тебе не хотел осознанно и ты это видишь, то хренли ты дуешься?

Ну, я-то такую позицию понимаю, а вот у людей раааазные бывают мотивы.
Клык писал(а):Источник цитаты
Частный пример: она обижалась, когда я произносил слово «пизда», «потому что у меня этот орган тоже есть, и, следовательно, ты называешь в том числе мой орган обидным словом».

Это уже вообще личные загоны, имхо
Клык писал(а):Источник цитаты А какой какому соответствует?

БЭ - разбор всего, что связано с типологиями и поступками людей. Мотивации, отношеньки и вся вот эта вот фигня
ЧИ+БЭ - моделирование ситуаций и объяснение причинно-следственных связей, плюс возможности поведения конкретных людей в различных ситуациях. То есть то же, что и БЭ - только с практическим приложением и на примерах.
1В2Ф - их отдельно стоит выделить: на 2Ф - ты с заботы по Физике оччешуительно сияешь. Плюс вспоминаем про базовую БС, которая усиливает тактилку. А на 1В*чешет в затылке*оно там в связке с суггестивной ЧИ чаще всего: "додайте мне крутых и необычных впечатлений: пойду и сделаю что угодно в разумных пределах". Это мне на словах проще, на самом деле.
Клык писал(а):Источник цитаты И если можно, расскажи, что ты говорила про альфу, дельту и последовательность.
Henryshen писал(а):Источник цитаты Я не требую от партнёра заботы, еды и веселья.

Вот в этой именно последовательности - и требуешь. И эта именно последовательность - она как раз дельтийская.
А альфийская - это веселье, трёп, еда и забота. Именно в такой последовательности.
Клык писал(а):Источник цитаты А можно хотя бы чуть-чуть подробнее?

Вот это мне обмозговать надо... могу в личку попробовать, если хочешь
Клык писал(а):Источник цитаты Да. Я, блин, всё время принимал САМЫЕ БОЛЮЧИЕ тройки за единицу. Ровно потому, что воля доминирует и торчит из всех щелей.

Ох, как тебе единицы не хватало, однако...
Клык писал(а):Источник цитаты Ну Азура (Драйзер) утверждала (в попытках уложить меня в Дюму), что у неё тоже когда-то была «стена», потому что она тоже 3Н и интроверт и этика была ещё не заполнена.

Эммм... Анализ того, что не понятно, не?

(с) Кайлиана Фей-Бранч

Вернуться в «Соционика»