[ Библиотека ]Типы по Кибби и рост, размер стоп и кистей

Анна
Благодарил (а): 6906 раз

Сообщение Анна » 26 окт 2017, 17:29

Free Radical, какие у тебя миниатюрные ручки!
Но они тебе могут казаться большими именно из-за пропорций. Ты ведь и сама миниатюрная, и при этом прямая.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8711 раз

Сообщение Free Radical » 26 окт 2017, 17:33

Анна писал(а):Источник цитаты Free Radical, какие у тебя миниатюрные ручки!
Но они тебе могут казаться большими именно из-за пропорций. Ты ведь и сама миниатюрная, и при этом прямая.

Может быть и из-за пропорций так кажется, да. На фоне прямых и квадратный линий тела.
Я правда совсем не миниатюрная. Скорее наоборот. Ну то есть, я не высокая, но миниатюрной совсем не кажусь, кмк. Я бы себя скорее крупной назвала. А там хз. Все разное видят.

Изображение

feisty_
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10535 раз

Сообщение feisty_ » 26 окт 2017, 18:49

О, я когда-то измеряла уже руку)) Но сейчас проще заново измерить.
Длина 18, ширина 7, запястье 14. Я тут, выходит, на 2-м месте пока после Free Radical по миниатюрности. На самом деле у меня руки не выглядят маленькими, да и ноги тоже, даже напротив, выглядят огромными. В смысле кисти и стопы. С чем это связано - думаю, с описанной Анной феноменом "прямого силуэта".

Анна писал(а):Источник цитаты У меня соответственно 17,5 см, 7,5 см и 16,5 см.

Прикольно, что ширина даже меньше, запястье всего на 1 см больше, при этом визуально смотрится как более широкая, или даже округлая рука. Хотя тут, возможно, еще роль играет то, как она сфоткана (у Лины без большого).

Stay woke, niggas creepin'

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8711 раз

Сообщение Free Radical » 26 окт 2017, 18:52

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты На самом деле у меня руки не выглядят маленькими, да и ноги тоже, даже напротив, выглядят огромными.

во, такая же фигня :-D
прикольно получается

Изображение

Platinka
ТИМ: ЭСЭ
ПЙ-тип: ЛВФЭ
Аматорика: СЭАФ
RPG: Neutral Good
Цветотип: Весна
Благодарил (а): 779 раз

Сообщение Platinka » 27 окт 2017, 09:38

С Лион кисти сравнивали при встрече. И в том, что в ней больше инь она меня убедила. И я даже почти согласна, что она МН. У меня руки квадратнее и пальцы длинее по отношению к основанию (но сами по себе не длинные). Миниатюрными не кажутся. Кажутся крупноватыми, но не за счет длины, как и стопы, а за счет квадратности. И еще у меня крупная (широкая) ногтевая пластина. У более иньских типажей ноготочки аккуратнее, а пальцы как бы сужаются к концам (как у Анны). Ну это по моим наблюдениям. У тонких ян тоже бывают узкие ногти, но там и пальцы будут узкие, сужения не будет.
Не обращайте внимания на "мегадизайн" ногтей, они у меня облезли :-D Изображение

Platinka

Сообщение Platinka » 27 окт 2017, 09:59

Пропорции. У Гаминов и софтовых типажей рост кажется небольшим за счёт несколько укороченных пропорций. Под укороченностью подразумевается отношение длины частей тела к их ширине, а также одних частей тела к другим. Например, голова у Гамина кажется достаточно большой по отношению к туловищу, что создает иллюзию низкого роста.

У меня:
Отношение длины к ширине - есть, частей тела - нет, т.е. тушка/ноги/руки в балансе, за исключением головы, а это уже третье - есть.
Немного неясно с прямой фигурой. Я прямая, а факторы выше все равно перевешивают в сторону кажущейся укороченности. Но с другой стороны, если мне дорисовать зад и бедра до женственных форм, я стану смотреться еще ниже, прям даже сильно, наверно. Ну и толще, это точно.

Platinka

Сообщение Platinka » 27 окт 2017, 10:28

А насчет типа - Кибби явно не был в наших краях, таких как я коротковатых квадратных типа натуралов полно вокруг. Хотя и у них вроде встречаются похожие коренастики. Обычно они в ЧН и ЯГ числятся, иногда еще в МН и МГ, но это уже те, что условно похожи, а на сильно.
Например, Алисия Викандер - ЯГ, Дженифер Моррисон - ЧН. Но первая тоньше, острее, вторая фигуристее и "взрослее" телом или как выразится.

feisty_

Сообщение feisty_ » 27 окт 2017, 10:48

Platinka писал(а):Источник цитаты Например, Алисия Викандер - ЯГ, Дженифер Моррисон - ЧН. Но первая тоньше, острее, вторая фигуристее и "взрослее" телом или как выразится.

Стала смотреть, как она выглядит.
Нравится:
ИзображениеИзображениеИзображение

Нет:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сойдет:
ИзображениеИзображение

В моих глазах так: невысокая, большая голова, при этом фигура мальчика, оттого не подходит Н,Д, Р. Выходит Г, но образы Г тоже не назвала бы чисто удачными. Она для меня романтическая героиня, но тело не Романтика.

Platinka

Сообщение Platinka » 27 окт 2017, 10:59

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты В моих глазах так: невысокая, большая голова, при этом фигура мальчика

Ну вот как я, слово в слово :-D Вот смотрю щас тоже, вот почти моя фигура, только она очень подтянутая и худенькая. А на мне жирок, который смягчает. Первый раз увидела ее в фильме в кроватной сцене и подумала "О, да вот же мой типаж!" Хотя мне все равно кажется, что она тоньше в кости, ну может это кажется. Я как бэ тоже по запястьям 14,5, не широкая.

Еще у нее овал лица и форма лба на мои похожи, лицо не сухое при таком весе, при моем весе у нее тоже были бы щеки, как уменя)) :crazy:

feisty_

Сообщение feisty_ » 27 окт 2017, 11:05

Platinka писал(а):Источник цитаты Ну вот как я, слово в слово Вот смотрю щас тоже, вот почти моя фигура, только она очень подтянутая и худенькая. А на мне жирок, который смягчает. Первый раз увидела ее в фильме в кроватной сцене и подумала "О, да вот же мой типаж!"

Ну я-то как раз тебя ЯГ считаю.)))

Вернуться в «Типология Кибби»