Это может носить только...

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 9903 раза

Сообщение feisty_klingon » 14 июл 2017, 10:38

Люди, а как вы считаете, каким у нас типам по Кибби хорошо с завышенной талией, модной в этом сезоне.
Изображение

Ну, я думаю, все видели много образцов.
Или это одна из таких вещей, когда все зависит от конкретного варианта? Искала информацию в Интернете, но почти ничего не нашла, кроме того, что кто-то из Гаминов и семейства Драматиков был одет во что-то такое и это считалось нормально.
Мне очень нравится так, но мне кажется, мне не идет. И даже не охота утруждать себя и идти мерить, как было с другим типом модных счас штанов, все без исключения модели которых мне не подошли. (Ну, может, я плохо искала, но это уже симптоматично.)

P.S. Вообще не в тему, но хочу себе сейчас длинную (не в пол) юбку с расстегнутым низом. Из довольно плотной ткани (скорее плотной, чем тонкой).

depth and duration

Platinka
ТИМ: ЭСЭ
ПЙ-тип: ЛВФЭ
Аматорика: СЭАФ
RPG: Neutral Good
Цветотип: Весна
Благодарил (а): 779 раз

Сообщение Platinka » 14 июл 2017, 12:57

Хм, мне кажется идет такое тем, у кого больше Ян в фигуре, тонкокостным и с удлиненными конечностями, но при этом с талией (ну типа янских песочных часов).

И еще мне кажется, что тебе как раз пойдет. Опять же, смотря какой вариант.

Из этих картинок мне первый вариант возможно будет норм, а второй нееее.

Platinka
ТИМ: ЭСЭ
ПЙ-тип: ЛВФЭ
RPG: Neutral Good
Цветотип: Весна
Благодарил (а): 779 раз

Сообщение Platinka » 14 июл 2017, 13:06

Пока вспомнила.
Я сразу тебе не сказала, но при личной встрече мне показалось, что ты на Яркого Натурала похожа, вот. По крайней мере драма в тебе очень бросается в глаза в костной структуре. И ты была очень органична в своем пальто) Т.е. ты выдерживаешь сильную вертикать однозначно, плюс оверсайз тоже не убивает кмк.

Анна
Благодарил (а): 6805 раз

Сообщение Анна » 14 июл 2017, 15:31

Platinka писал(а):Источник цитаты ну типа янских песочных часов

О, мне тоже так кажется. То есть, хорошо тем, у кого талия выраженная, но как бы длинная. А если талия как у снеговика, то фигура с такими штанами может превратиться в бочонок. Хотя, опять-таки, многое зависит от конкретного фасона. Вот такое пойдет инь-типам, но сейчас в моде не это, а то, что я называю джинсами из 80-х или джинсами для ботанов:
Изображение
Изображение
Изображение

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4331 раз
Контактная информация:

Сообщение Ли » 14 июл 2017, 22:49

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Люди, а как вы считаете, каким у нас типам по Кибби хорошо с завышенной талией, модной в этом сезоне.

Смотря как именно завышена. Я согласна с девочками, что удлиненным и тонким, слегка угловатым при этом. Это чтобы был некий контраст.
Вот в таких джинсах ДК, например, норм было бы.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 7903 раза

Сообщение Frau Pilz » 20 июл 2017, 14:04

Не хочу создавать отдельную тему для этого в разделе про Цветотипы, поэтому спрошу тут: каким цветотипам вообще идут кислотные цвета?
Подозреваю что, возможно, Зиме?.. Вернее даже Яркой Зиме, и Яркой Весне, наверное, тоже?
По Кибби же, скорее всего, только Гаминам?

Недавно просто забраковала пару кислотных вещей, на которые упал глаз В. -- ему такие цвета нравятся, конечно, но совсем ему не идут, т.к. у него скорее всего какой-то летний тип: он бледный, сине-сероглазый, русый (пепельный). С рыжей бородой правда :-D Ему отлично, например, в светло-голубом, в сиреневом, в синем (но не ярком, а более приглушенном), сером. Тёмно-зелёный норм. Хуже всего в оранжевом (хотя в более желтом было бы еще норм, думаю), лососевом, розовом -- сам сразу какой-то красный, вообще аж меняется весь.
Упомянула про эти кислотные вещи при маме, а она сказала, мол, может тебе просто непривычно видеть его в таком? Но нет, ему совершенно точно не идет. Однако я задумалась, кому в принципе такие цвета идут-то :-D Поскольку мне они как будто вообще ни на ком не нравятся. Как не увижу, всегда кажется, что они как-то не к месту, и будто простят, и как-то картонно-дешево выглядят, что ли. Но кому-то же они должны идти? :hm: Такое чувство, будто никому :pardon: Возможно, я не видела удачных вариантов еще (разве что... Никки Минаж? :-D ). Думаю, в принципе, на ком-то кислотное может выглядеть вполне неплохо, если оно вписывается в образ в целом (какой-то более, эммм экстравагантный или неформальный). Но я чаще вижу кислотные хлопковые футболки и спортивное шмотье. Еще кислотные кроссовки... не разобралась еще как к ним отношусь. Но на некоторых выглядят так, словно не человек их носит, а они -- его. Так что, может, всё дело именно в том, что кислотный -- далеко не универсальный цвет, и его так просто в повседневный стиль не воткнешь. Целый кислотный спортивный костюм или конкретно какие-нибудь вырвиглазно-оранжевые кроссы в сочетании с черными леггинсами и милитари-топом -- тоже как-то не оч в эстетическом плане.
Не могу всё же разобраться, это у меня что-то "личное" с кислотным, или он объективно ооочень специфический :) в том плане, что мало кому идет, и то при определенном стиле.

И еще по Кибби вопрос: кому совершенно НЕ ИДУТ поло? Наверное, Натуралам? Не могу пока вычислить тип опять же В. (хотя если судить по тому, в чем ему наиболее ок, то скорее всего натурал и есть), но заметила, что ему поло как-то странно вот вообще не идут. Конкретно те поло, в которых его видела, на самом деле, и по цветам ему не подходят еще, и даже по размеру (какие-то древние вообще :-D ), но блин, вот просто вижу этот воротничок на человеке и думаю -- пепос как это его прилизывает, сразу словно пай-мальчик какой-то. Хотя, конечно, было бы неплохо еще посмотреть на него в поло нормального размера и какого-нибудь нейтрального цвета. Может, воротничок ни в чем не виноват.

Анна
Благодарил (а): 6805 раз

Сообщение Анна » 20 июл 2017, 14:18

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Подозреваю что, возможно, Зиме?.. Вернее даже Яркой Зиме, и Яркой Весне, наверное, тоже?

Думаю, что так и есть - Зиме/Весне и Гаминам.
Frau Pilz писал(а):Источник цитаты И еще по Кибби вопрос: кому совершенно НЕ ИДУТ поло?

Видимо, нужно смотреть в каждом конкретном случае. Поло тоже разные бывают. Очень многое от ткани зависит. Если она гладкая - это это скорее вариант для классиков, а если более рыхлая, фактурная - то для натуралов. И рисунок важен.

Пришелец
Кроме людей: Тень
Благодарил (а): 478 раз

Сообщение Пришелец » 20 июл 2017, 18:00

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Не хочу создавать отдельную тему для этого в разделе про Цветотипы, поэтому спрошу тут: каким цветотипам вообще идут кислотные цвета?
Подозреваю что, возможно, Зиме?.. Вернее даже Яркой Зиме, и Яркой Весне, наверное, тоже?

В соо колор хармони читала, что они не идут вообще никому, потому что это заведомо неестественные цвета, не гармонирующие ни с каким природным колоритом. Они слишком яркие даже для ярких весны и зимы. Вот и статью нашла, где это упоминается: http://color-harmony.livejournal.com/219381.html
А подходящие цвета, по идее, не должны зависеть от типа по линиям, только от цветотипа.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 7903 раза

Сообщение Frau Pilz » 20 июл 2017, 21:11

Пришелец писал(а):Источник цитаты потому что это заведомо неестественные цвета, не гармонирующие ни с каким природным колоритом. Они слишком яркие даже для ярких весны и зимы.

О, вот тоже такая мысль была.

Пришелец писал(а):Источник цитаты А подходящие цвета, по идее, не должны зависеть от типа по линиям, только от цветотипа.

Я тут больше отталкивалась от того, в каком стиле кислотные шмотки еще норм, и кому такой стиль может подойти.

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 9903 раза

Сообщение feisty_klingon » 24 июл 2017, 16:30

Platinka писал(а):Источник цитаты Хм, мне кажется идет такое тем, у кого больше Ян в фигуре, тонкокостным и с удлиненными конечностями, но при этом с талией (ну типа янских песочных часов).

Анна писал(а):О, мне тоже так кажется. То есть, хорошо тем, у кого талия выраженная, но как бы длинная.

Ли писал(а):Источник цитаты Вот в таких джинсах ДК, например, норм было бы.

Спасибо!
Platinka писал(а):Источник цитаты И еще мне кажется, что тебе как раз пойдет. Опять же, смотря какой вариант.

Ну, юбки с завышенной талией мне как раз идут (причем очень). А вот насчет штанов я сомневаюсь. Как бы не вышло что-нибудь типа "я у мамы колхозница" опять. Надо будет все-таки хотя бы пару раз попробовать.

Platinka писал(а):Источник цитаты Я сразу тебе не сказала, но при личной встрече мне показалось, что ты на Яркого Натурала похожа, вот. По крайней мере драма в тебе очень бросается в глаза в костной структуре. И ты была очень органична в своем пальто) Т.е. ты выдерживаешь сильную вертикать однозначно, плюс оверсайз тоже не убивает кмк.

Интересно)) Правда, мне кажется, что для ЯН меня слишком принимают за последний год за "низенькую", уже только ленивый мне что-нибудь такое не сказал. При том, что у меня рост по меньшей мере средний.

В принципе я видела мнения, что типы типа ФГ, ДК допускают как раз-таки элементы одежды из соответствующей оперы (к примеру, вроде как для Натурала, определенных видов), не меняя при этом его основу.
Вообще дико тянет в последнее время на длинные юбки (но не в пол), так что то, что мне нормально вертикаль, это очень хорошо)) Правда, это, конечно, явно не из серии жизненно необходимой одежды (мегапрактичная типа джинсов и маек, "погодно-сезонная" и на работу).

Platinka писал(а):Источник цитаты плюс оверсайз тоже не убивает кмк.

Вот в этом я сама убеждена. Ну и от других приходилось слышать такие мнения, т.е. это не только я себе выдумала. Во всяком случае, это касается верха. Ну верхняя часть туловища у меня действительно очень яньская. В связи с этим я счастливо перехожу потихоньку на мужскую одежду наверх. :crazy: Это я про майки, рубашки и куртки. Благо, моды позволяют.

Кстати, с женскими рубашками в этом году что-то очень плохо. Везде топы, толстовки или подчеркнуто романтичные блузы с воланами или цветочками. Из обычных блузок я вижу только что-то подчеркнуто офисное в основном (просто белая хб рубашка самая типовая, какая может быть - одна на коллекцию). С очень редкими исключениями. А так, чтобы еще карман был (или карманы), это вообще невидаль. Видела за весь год одну, которая подошла, но в нужном размере не было понравившегося цвета.

depth and duration

Вернуться в «Типология Кибби»