Типирование по методологии Кибби

Анна
Благодарил (а): 6758 раз

Сообщение Анна » 27 сен 2016, 16:42

Free Radical писал(а):Источник цитаты Я в рекомендациях гаминам не понимаю такой момент. Рекомендованы укорочённые брюки, но разве укорочённые брюки не укорпачивают ноги? Зачем укорачивать то, что и так не особенно длинное.
В смысле, если и так силуэт как бы короткий, то странно его укорачивать еще и штанами. Или я не в ту степь)

Не, укороченные брюки не укорачивают ноги, даже скорее наоборот. Если фигура прямая (без явных изгибов), то скорее даже удлиняют. Хуже всего такие штаны смотрятся на высоких людях с рельефной фигурой.

Free Radical писал(а):Источник цитаты И еще такой вопрос. А обязательна ли многодетальность в аксессуарах, цветах и принтах?
Просто имхо мне как раз обратное лучше, то есть минималистичность в деталях и монохром, ну максимум - 2 цвета. Иначе я превращаюсь в новогоднюю елку в лучших советских традициях. (Ну или может я неправильно себя оцениваю)
Или все-таки это не прям жесткое обязательно условие?

Чем ближе тип к Романтику, тем более он многодетален, чем ближе к Драматику, тем более лаконичен. Соответственно, Софт Гамин самый многодетальный среди Гаминов, а Фламбоянт Гамин - самый лаконичный.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 8280 раз

Сообщение Free Radical » 27 сен 2016, 16:48

Анна писал(а):Источник цитаты Не, укороченные брюки не укорачивают ноги, даже скорее наоборот. Если фигура прямая (без явных изгибов), то скорее даже удлиняют. Хуже всего такие штаны смотрятся на высоких людях с рельефной фигурой.

Да? О_о Вот это открытие прямо. Я думала, что мне точно укорачивают. Ну ок.
Просто не понятно, как они могут удлинять, когда получается разбитие вертикальной линии, коротая в условиях не укороченных штанов, могла бы еще продолжаться.
зы
Про детальность понятно, спс.

Изображение

Анна

Сообщение Анна » 27 сен 2016, 16:54

Free Radical писал(а):Источник цитаты Да? О_о Вот это открытие прямо. Я думала, что мне точно укорачивают. Ну ок.
Просто не понятно, как они могут удлинять, когда получается разбитие вертикальной линии, коротая в условиях не укороченных штанов, могла бы еще продолжаться.

Видимо, тут надо индивидуально смотреть... видимо у тебя фигура достаточно рельефная (в частности, ноги).
Кстати, эта длина и для меня - страшный кошмар, она мне уродует фигуру.

Free Radical

Сообщение Free Radical » 27 сен 2016, 16:59

Надо будет сфоткаться в разных штанах тогда. Потому что мне говорили, что укороченные как раз окей, а мне кажется, что наоборот. :dntknw:

Изображение

Platinka
ТИМ: ЭСЭ
ПЙ-тип: ЛВФЭ
Аматорика: СЭАФ
RPG: Neutral Good
Цветотип: Весна
Благодарил (а): 779 раз

Сообщение Platinka » 27 сен 2016, 16:59

Free Radical писал(а):Источник цитаты Просто не понятно, как они могут удлинять, когда получается разбитие вертикальной линии, коротая в условиях не укороченных штанов, могла бы еще продолжаться.

Тут фишка в том, что Кибби рекомендует подчеркивать укороченность как достоинство, а не пытаться удлиниться. Но мне тоже как-то не очень укороченное, даже при прямой фигуре, а подруге с длинными ногами - отлично. Видимо еще в весе разница, она высокая и почти плоская. Лет в 16 я носила такую длину и было хорошо.

Free Radical

Сообщение Free Radical » 27 сен 2016, 17:01

Platinka писал(а):Источник цитаты Тут фишка в том, что Кибби рекомендует подчеркивать укороченность как достоинство, а не пытаться удлиниться.

Аааа... Не понимаю, чего тут хорошего, конечно.)) Тоже мне достоинство. :-D

Platinka писал(а):Источник цитаты Видимо еще в весе разница, она высокая и почти плоская.

А кстати может и так. Когда я толстая, тогда не окей, когде не толстая - норм. Тогда худеть значит надо. :-D Понятно)

Изображение

Анна

Сообщение Анна » 27 сен 2016, 17:11

Platinka писал(а):Источник цитаты Тут фишка в том, что Кибби рекомендует подчеркивать укороченность как достоинство, а не пытаться удлиниться.

Да вроде бы нет... разбитость силуэта и т.д. как раз вроде бы нужны для того, чтобы зрительно удлинить фигуру. И укороченные штаны как бы создают эффект, что нога слишком длинная для штанов.

Free Radical

Сообщение Free Radical » 27 сен 2016, 17:17

Анна писал(а):Источник цитаты Да вроде бы нет... разбитость силуэта и т.д. как раз вроде бы нужны для того, чтобы зрительно удлинить фигуру. И укороченные штаны как бы создают эффект, что нога слишком длинная для штанов.

Вот мне это странно... Ну в смысле, я вижу по-другому.
С т.з. геометрии, как раз должно укорачивать, кмк. :hm:
Ну вот типа того. Справа линия визуально кажется длиннее.
Изображение

Изображение

Анна

Сообщение Анна » 27 сен 2016, 17:20

Free Radical писал(а):Источник цитаты Вот мне это странно... Ну в смысле, я вижу по-другому.
С т.з. геометрии, как раз должно укорачивать, кмк.
Ну вот типа того. Справа линия визуально кажется длиннее.

Видимо тут дело в том, что ноги не оцениваются отдельно от остального тела. Мне кажется, что длинные штаны могут удлинять ноги, но на фоне ног туловище может казаться слишком коротким. Хотя не уверена.

Free Radical

Сообщение Free Radical » 27 сен 2016, 17:31

Вообще, чем больше я начинаю в этом разбираться, тем лучше начинаю видеть себя. ну, потому что вообще я себя как-то никак не представляла, и мне сложно было себя увидеть и оценить. Но теперь с этим лучше. Правда, я пришла к выводу, что я себе совершенно не нравлюсь. И что многое надо изменить. Но я хотя бы теперь понимаю, что это такое. Ну и с чего начать. Так что польза есть, определенно.

Изображение

Вернуться в «Типология Кибби»