Типологический правдоруб

Henryshen
ТИМ: ИЭЭ
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: БПНВ
Информионика: ДФОС
Кроме людей: Дракон
Архетип-бренд: Творец
Аматорика: ЭАФС
Хогвартс: Ravenclaw
Благодарил (а): 1457 раз
Контактная информация:

Типологический правдоруб

Сообщение Henryshen » 31 май 2018, 23:56

Анна писал(а):Источник цитаты Напиши несколько статей на Бинете, будут деньги на скороварку.

Во-первых, меня поломала их новая система, которая для меня выглядит, как попытка раскорячиться в тесном шкафу замысловатой формы, имея стандартную фигуру и габариты.
Во-вторых, платят за это издевательство над мозгом столько, что я, занимаясь другим делом, могу за то же время заработать в два-три раза больше денег и не выебать себе мозг.
В-третьих, чтобы купить скороварку, мне придётся написать на Бинет статей так десять-двадцать, не меньше. И то не факт, что хватит. как-то раз я попыталась поработать там ровно месяц в режиме 6-8 часов в день пять дней в неделю. Итогом была 1 тысяча рублей. Одна, Карл. Да я больше заработала, раздавая листовки.

Технология загрузания

Анна
Благодарил (а): 6851 раз

Типологический правдоруб

Сообщение Анна » 01 июн 2018, 00:04

Henryshen писал(а):Источник цитаты Во-вторых, платят за это издевательство над мозгом столько, что я, занимаясь другим делом, могу за то же время заработать в два-три раза больше денег и не выебать себе мозг.

Ну устройся на работу...
Прости, конечно, я обычно молчу, но я устала молчать. Ты часто ноешь из-за каких-то вещей, которые вообще легко решаемы. Нет скороварки? Ну не проблема же на нее заработать. Ты целыми днями сидишь дома и не работаешь. Ну подработай, будет вам легче в финансовом плане. На Бинете платят не много, но там можно хоть какую-то копейку заработать, не выходя из дома. И если наловчиться, то можно успевать писать больше. Или пойти раздавать листовки.
У тебя во многих вопросах так, не только применительно к скороварке. Все плохо, печаль, тоска... И миллион отмазок, почему ситуацию категорически нельзя изменить (миллион непреодолимых преград). Хотя ситуация легко решаемая в большинстве случаев.

Ли
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4438 раз
Контактная информация:

Типологический правдоруб

Сообщение Ли » 01 июн 2018, 00:08

Henryshen писал(а):Источник цитаты И то не факт, что хватит. как-то раз я попыталась поработать там ровно месяц в режиме 6-8 часов в день пять дней в неделю. Итогом была 1 тысяча рублей.

Но как? О_о. Сколько времени уходило на написание статьи?

Henryshen
Контактная информация:

Типологический правдоруб

Сообщение Henryshen » 01 июн 2018, 09:17

Анна писал(а):Источник цитаты Прости, конечно, я обычно молчу, но я устала молчать. Ты часто ноешь из-за каких-то вещей, которые вообще легко решаемы. Нет скороварки? Ну не проблема же на нее заработать. Ты целыми днями сидишь дома и не работаешь. Ну подработай, будет вам легче в финансовом плане. На Бинете платят не много, но там можно хоть какую-то копейку заработать, не выходя из дома. И если наловчиться, то можно успевать писать больше. Или пойти раздавать листовки.

Во-первых, ты не знаешь всей ситуации.
Во-вторых, за тему "устройся на работу" я скоро начну убивать, потому что охуеть блять, а я и не догадался. Интересно, почему меня в последнее время на форуме почти нет, если я сижу весь день дома и не работаю?
В-третьих, деньги, которые зарабатываются, даже когда зарабатываются, уходят ни хуя не на скороварку и не на сковородку, ибо всегда есть более необходимые вещи.
В-четвёртых, я не хочу ломать себе мозг и стиль письма, подстраиваясь под идиотские правила и ограничения ради двухсот-трёхсот рублей даже - не гривен за один день, а не за три-четыре, или и вовсе неделю, чтобы при выводе и снятии с меня содрали ещё половину, когда я за то же время могу заработать в два-три раза больше. Если тебе подходит Бинет - пожалуйста. Но моих нервов на него категорически не хватает.
Анна писал(а):Источник цитаты У тебя во многих вопросах так, не только применительно к скороварке. Все плохо, печаль, тоска... И миллион отмазок, почему ситуацию категорически нельзя изменить (миллион непреодолимых преград). Хотя ситуация легко решаемая в большинстве случаев.

А тебе не приходило в голову, что типологии, в особенности, Княжна, и придуманы-то, как раз, для того, чтобы объяснить одним людям, что другие чего-то просто не могут, потому что не под это заточены? Для меня тоже сложно понять, почему Сфинксы такие отбитые и переломанные или Мавки - непроходимо тупые, почему Василиски постоянно нервничают, куда-то бегут и творят неведомую хрень в отношениях. Но это на мой взгляд. Их стратегия выживания основана совершенно на других принципах, нежели моя. И не мне решать, что для них правильно, а что - нет. Если даже с Единорогами и Гарпиями мы регулярно находим слепые зоны и "пересечения Лабиринта", если вы понимаете, о чём я.
Ли писал(а):Источник цитаты Но как? О_о. Сколько времени уходило на написание статьи?

Длинной - дня два-три, короткой - дня два. Очень много правил, вписаться в которые для меня даже тогда было сложно. А с обновлением я и вовсе поломалась.

Технология загрузания

Анна

Типологический правдоруб

Сообщение Анна » 01 июн 2018, 10:04

Henryshen писал(а):Источник цитаты В-четвёртых, я не хочу ломать себе мозг и стиль письма

Это не ломание, это развитие. Любая работа, связанная со словом, требует умения использовать разные стили письма.
Henryshen писал(а):Источник цитаты А тебе не приходило в голову, что типологии, в особенности, Княжна, и придуманы-то, как раз, для того, чтобы объяснить одним людям, что другие чего-то просто не могут, потому что не под это заточены?

Типологии придуманы не для того, чтобы заниматься самооправданиями с их помощью. Но часто для этого используются, к сожалению.
Henryshen писал(а):Источник цитаты Длинной - дня два-три, короткой - дня два.

На сколько тысяч знаков?

Henryshen
Контактная информация:

Типологический правдоруб

Сообщение Henryshen » 01 июн 2018, 10:28

Анна писал(а):Источник цитаты Это не ломание, это развитие. Любая работа, связанная со словом, требует умения использовать разные стили письма.

Именно разные стили, а не функции по перетасовке слов и выражений, которые намного лучше исполнит соответствующая программа.
Именно поэтому для меня это изощрённейшая пытка. Там не нужно выразить свою мысль или наилучшим способом передать смысл. Там не нужно вызвать отклик читателя, какой бы то ни было. Там нужно всего лишь переставить местами слова в уже существующих статьях по теме, при этом вписаться во все требования, употребить грамматически неверно построенные конструкции в контексте, для них вообще не подходящем, зачастую употребить названия латиницей и кириллицей в одной статье, что не вписывается вообще ни в один мало-мальски литературный стиль и при этом выполнить ещё малость до хрена требований, набирая при этом максимальный процент оригинальности и не перебарщивая с упоминаниями в процентном соотношении. И, с одной стороны, я понимаю, для чего это нужно, а с другой - меня ломает от необходимости так извращаться. Мне куда проще написать три оригинальных статьи, чем одну для Бинета.
Анна писал(а):Источник цитаты Типологии придуманы не для того, чтобы заниматься самооправданиями с их помощью. Но часто для этого используются, к сожалению.

Они придуманы для того, чтобы трезво оценивать свои и чужие возможности. Давай я скажу тебе: "Иди работать менеджером по продажам, там же отлично платят!" или "Подружись с первым, встреченным на центральной городской улице человеком!" Это не будет учитывать твои личные особенности. Я знаю людей, которые на такие предложения ответят: "А почему бы и нет?"
При этом я очень долго пыталась ломать себя, соответствуя чужим ожиданиям. И это меня настолько задолбало, что вот никакого желания уже. Вопрос: зачем? Зачем мне это нужно? Я сама прекрасно знаю, что будет для меня лучше. И ною не для того, чтобы меня тыкали в это носом, а для того, чтобы обозначить для себя проблему и подумать над её решением. Потому что в голове оно будет вертеться смутными предчувствиями и ощущениями. А так - выложил, перечитал, обдумал, разложил для себя, выслушал чьи-то сторонние мнения - и уже есть с чем работать.
Анна писал(а):Источник цитаты На сколько тысяч знаков?

Чтоб я помнила.

Технология загрузания

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10080 раз

Типологический правдоруб

Сообщение feisty_klingon » 01 июн 2018, 10:51

Анна писал(а):Источник цитаты Ты часто ноешь из-за каких-то вещей, которые вообще легко решаемы. Нет скороварки? Ну не проблема же на нее заработать.

Ну Ли тоже недавно говорила, что она не всегда жалуется, потому что ей прям дико плохо от того, на что она жалуется, и не знает, как это решить.

Henryshen, я тебя лично понимаю во всем, что ты написала на этой странице. Хотя я не в курсе того, чем ты занята и какие у вас счас траблы, но в любом случае это не мое дело.

choose life

Анна

Типологический правдоруб

Сообщение Анна » 01 июн 2018, 12:27

Henryshen писал(а):Источник цитаты Именно разные стили, а не функции по перетасовке слов и выражений, которые намного лучше исполнит соответствующая программа.
Именно поэтому для меня это изощрённейшая пытка. Там не нужно выразить свою мысль или наилучшим способом передать смысл. Там не нужно вызвать отклик читателя, какой бы то ни было. Там нужно всего лишь переставить местами слова в уже существующих статьях по теме, при этом вписаться во все требования, употребить грамматически неверно построенные конструкции в контексте, для них вообще не подходящем, зачастую употребить названия латиницей и кириллицей в одной статье, что не вписывается вообще ни в один мало-мальски литературный стиль и при этом выполнить ещё малость до хрена требований, набирая при этом максимальный процент оригинальности и не перебарщивая с упоминаниями в процентном соотношении. И, с одной стороны, я понимаю, для чего это нужно, а с другой - меня ломает от необходимости так извращаться. Мне куда проще написать три оригинальных статьи, чем одну для Бинета.

Но почему-то оригинальные статьи никому не нужны, за них не платят. Они годятся только для личных блогов. Любой текстовый заказ преследует цель, финансовую. Поэтому тексты должны быть такими, чтобы, с одной стороны, они были понятны читателю, а, с другой, позитивно воспринимались поисковыми системами. Поэтому в копирайтинге и стоит задача из неудобного набора слов и при неудобных требованиях сделать удобоваримый текст. Это просто требование рынка. И тут нужно уметь ради дела подвинуть свои эстетические чувства. Это тоже на самом деле работа над собой. Просто не всем она нужна, да. Человеку может быть проще найти другой вид деятельности.
Henryshen писал(а):Источник цитаты Они придуманы для того, чтобы трезво оценивать свои и чужие возможности. Давай я скажу тебе: "Иди работать менеджером по продажам, там же отлично платят!" или "Подружись с первым, встреченным на центральной городской улице человеком!" Это не будет учитывать твои личные особенности. Я знаю людей, которые на такие предложения ответят: "А почему бы и нет?"

Я не соглашусь на это, если есть выбор. А если работать менеджером по продажам - чуть ли не единственный способ вывести себя из критической финансовой ситуации, то пришлось бы переступить через свои страхи и учиться этому. Возможно, у меня получалось бы не так виртуозно, как у другого человека, но до какого-то более-менее сносного уровня я смогла бы доучиться, потому что понимала бы, что есть такая необходимость. Но я не могу представить ситуацию, чтобы я жила чуть ли не впроголодь, но при этом отказывалась идти работать менеджером по продажам потому, что мой ТИМ к этому не располагает.
Henryshen писал(а):Источник цитаты И ною не для того, чтобы меня тыкали в это носом, а для того, чтобы обозначить для себя проблему и подумать над её решением. Потому что в голове оно будет вертеться смутными предчувствиями и ощущениями. А так - выложил, перечитал, обдумал, разложил для себя, выслушал чьи-то сторонние мнения - и уже есть с чем работать.

Может и так. Но со стороны (по крайней мере, с моей) это видится как запрос на то, чтобы тебя пожалели, причем, в стиле: "Да-да, все ужасно, твои преграды непреодолимы, ты бедненькая-несчастненькая". И я начинаю злиться, если вижу, что решение проблемы есть, но если я его озвучу, то начнется миллион "да, но..." и "это невозможно, потому что..." и повторный запрос на "пожалейте меня, у меня все херово".
Ну и, наверное, я просто не понимаю, как людям может помочь нытье. У меня бывают ситуации, когда меня несет, и нужно, чтобы кто-то выслушал в этот момент, не отвернулся. Но это бывает редко и по серьезным поводам. Если кто-то жалуется: "Я порезал пальчик! Хнык-хнык! Как мне плохо", у меня начинается ступор и я внутренне злюсь, потому что любую адресованную в мой адрес эмоцию я воспринимаю как запрос на помощь, решение проблемы. А я не понимаю, чем в такой ситуации я могу помочь. В итоге не понимаю, зачем мне человек жалуется (ведь я восприимчива к эмоциям и даже мелкие жалобы выбивают меня из колеи), что конкретно он хочет от меня получить. И не понимаю самой потребности жаловаться в этих случаях. Если у меня болит палец, то надо выпить таблетку. Если я кому-то похнычу, то палец болеть не перестанет, зато я зря потрачу энергию, которая у меня и так в дефиците. Поэтому, кстати, мне кажется, что у людей, которые все время ноют, избыток энергии. Ведь ныть - это ужасно энергозатратно! На это нужно много сил! И поддерживать ноющего - очень энергозатратно. А поскольку я сама устаю от чужого нытья, то и сама стараюсь не грузить окружающих своим нытьем (потому что мне кажется, что им так же тяжело его переносить, как и мне).
Но наверное больше всего я не люблю гладить по шерстке чужих тараканов. Если человек дает запрос на то, чтобы его пожалели, а я считаю, что в его ситуации нужно не жалеть себя, а что-то делать, то у меня просто не поворачивается язык жалеть. И я злюсь на человека за то, что он как бы вынуждает меня врать, подыгрывать его слабостям. В таких случаях я какое-то время могу молчать, но в итоге взровусь. И да, такие люди считают меня злым и жестоким жандармом. Ну и пусть.
feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Ну Ли тоже недавно говорила, что она не всегда жалуется, потому что ей прям дико плохо от того, на что она жалуется, и не знает, как это решить.

Не поняла фразу.

Henryshen
Контактная информация:

Типологический правдоруб

Сообщение Henryshen » 01 июн 2018, 13:37

Анна писал(а):Источник цитаты Но почему-то оригинальные статьи никому не нужны, за них не платят. Они годятся только для личных блогов. Любой текстовый заказ преследует цель, финансовую. Поэтому тексты должны быть такими, чтобы, с одной стороны, они были понятны читателю, а, с другой, позитивно воспринимались поисковыми системами. Поэтому в копирайтинге и стоит задача из неудобного набора слов и при неудобных требованиях сделать удобоваримый текст. Это просто требование рынка. И тут нужно уметь ради дела подвинуть свои эстетические чувства. Это тоже на самом деле работа над собой. Просто не всем она нужна, да. Человеку может быть проще найти другой вид деятельности.

Вот я и не хочу с этим работать. Для меня тексты - это, прежде всего, искусство слова. Его магия, его специфика. И попытки это всё забить в систему товарно-денежных отношений, изуродовав в процессе - не есть хорошо. Это не развитие, это регресс. Да, это необходимо рынку. Но я не тот человек, который готов сознательно производить дерьмо только из-за того, что его кто-то покупает. Оно от этого не перестаёт быть дерьмом. И я не говорю, что нет хороших статей, сделанных методом рерайта. Да и кое-какие переработанные статьи в копирайте выходят лучше своих аналогов, но это капля в море. И - да. Мне проще найти другой вид деятельности. Тот же ЯндексМаркет.
Анна писал(а):Источник цитаты Я не соглашусь на это, если есть выбор. А если работать менеджером по продажам - чуть ли не единственный способ вывести себя из критической финансовой ситуации, то пришлось бы переступить через свои страхи и учиться этому.

А для меня нет выбора, понимаешь? Для меня каждый день ломать себя - это вообще не вариант. Я от этого схожу с ума. То есть сначала зарабатываю нервный срыв, потом на этом фоне начинает серьёзно сбоить здоровье, которое итак существенно поломано, а потом начинаются психические заезды. Это подскакивает тревожность, это включается раздражительность, это немотивированная агрессия... Тебе важнее не жить впроголодь. Мне - сохранить в порядке свою расшатанную психику. Экономить легче, чем заработав за пару-тройку месяцев, допустим, восемьдесят косарей деревянных, спустить все эти деньги на поправку своего состояния и хорошо, если не влететь в процессе из-за повышенного уровня кортизола на куда более серьёзное бабло.
Анна писал(а):Источник цитаты Может и так. Но со стороны (по крайней мере, с моей) это видится как запрос на то, чтобы тебя пожалели, причем, в стиле: "Да-да, все ужасно, твои преграды непреодолимы, ты бедненькая-несчастненькая".

Эммм... ЧО?
Моя писанина в дневнике - это не запрос на "пожалейте меня". Я в это не умею.
Мне с соплячьих лет за жалобы давали, в основном, пизды. Или посыл: "решай сама свои проблемы".
То, что я пишу, это вопрос: "Действительно ли это проблема?"
У меня очень плохо с оценкой явлений и фактов. Я не всегда могу сказать, является ли ситуация проблемой, или эту проблему придумало моё сознание. Поэтому мне постоянно нужен взгляд со стороны. Я постоянно боюсь, что оцениваю проблему с точки зрения эмоций, а не рационально. В каких ситуациях эмоции стоит учитывать, а в каких нет. Чего я не заметила со своей позиции, что не увидела, чего не поняла.
Потому я и психую порой на ваши попытки поиграть в советчиков. Мне не советы нужны, а другой взгляд на ситуацию. Её оценка, её разбор. Решить-то я её и сама могу, если пойму и осознаю, в чём конкретно эта самая проблема.

Технология загрузания

Анна

Типологический правдоруб

Сообщение Анна » 01 июн 2018, 14:14

Henryshen писал(а):Источник цитаты И попытки это всё забить в систему товарно-денежных отношений, изуродовав в процессе - не есть хорошо. Это не развитие, это регресс. Да, это необходимо рынку. Но я не тот человек, который готов сознательно производить дерьмо только из-за того, что его кто-то покупает.

Да, понимаю. Просто я, начав заниматься копирайтингом, а потом рекламой, открыла в себе талант к этому делу. Продать дерьмо по цене конфетки - это тоже искусство, требующее творчества. И я обнаружила, что у меня к этому искусству есть способности. И, видимо, я оцениваю других с этой позиции. Но у кого другой подход, тем не подходит Бинет, да.
Henryshen писал(а):Источник цитаты А для меня нет выбора, понимаешь?

Честно? Нет, не понимаю. И мне кажется, что ты подсознательно сбегаешь в болезнь от жизненных трудностей и от необходимости развиваться. Я могу ошибаться в этом, конечно. Но мне, видимо, дискомфортно от того, что я не могу сказать вслух об этих предположениях.
Henryshen писал(а):Источник цитаты если не влететь в процессе из-за повышенного уровня кортизола на куда более серьёзное бабло.

Не знаю, по какой причине у тебя повышен кортизол, но у меня он одно время был сильно повышен из-за высокого пролактина. Я уже примерно год сижу на больших дозах бергалака (достинекса). Цель - сбить пролактин до нуля. И вот когда пролактин снизился, то и кортизол снизился. Эти гормоны взаимозависимы.
При этом сейчас у меня намного более стрессовая работа, чем тогда, когда кортизол зашкаливал.
Henryshen писал(а):Источник цитаты То, что я пишу, это вопрос: "Действительно ли это проблема?"
У меня очень плохо с оценкой явлений и фактов. Я не всегда могу сказать, является ли ситуация проблемой, или эту проблему придумало моё сознание. Поэтому мне постоянно нужен взгляд со стороны. Я постоянно боюсь, что оцениваю проблему с точки зрения эмоций, а не рационально. В каких ситуациях эмоции стоит учитывать, а в каких нет. Чего я не заметила со своей позиции, что не увидела, чего не поняла.

Никогда бы не подумала. Ну, то есть, для меня твои слова не выглядят как запрос на взгляд с другой позиции. Более того, есть ощущение, что ты агрессивно отвергнешь любой взгляд, кроме твоего собственного.
Henryshen писал(а):Источник цитаты Потому я и психую порой на ваши попытки поиграть в советчиков.

Видимо, у нас у всех так мышление устроено - подобные посты воспринимаются как запрос на конкретную помощь.

Вернуться в «Другие типологии»