Типологический правдоруб

Mavis
Цветотип: Теплая весна
Благодарил (а): 1698 раз

Типологический правдоруб

Сообщение Mavis » 18 май 2018, 23:00

Viento писал(а):Источник цитаты я у тебя давно подозреваю 4Э, но мне показалось, что такая версия тебе неприятна, и вообще тебе нравится считать себя ЭЛВФ))

потому что обычно её замечают как "где у тебя вообще эмоции", ну а поскольку это и так то, что мне по жизни периодически вкидывают, то у меня появляется подсознательное желание быстренько свернуть тему.
Версия ЭЛВФ мне конечно нравится, и она уже какая-то родная)), но мне ничего не мешает её в дальнейшем использовать как псевдоним для красоты, а в исследованиях, в которых я периодически участвую, и на которые охотно отзываюсь, указывать уже по факту то, что есть, для чистоты экспериментов. Потому что даже в последнем исследовании темперамента я сбила чуваку результаты тем, что не вписывалась в кореляцию своего типа, и он искал, что не так. Хотя к счастью, его тип тоже не вписался в закономерность :-[ .
Viento писал(а):Источник цитаты Как будет время, могу поискать цитаты твои в подтверждение этой версии, если ты не против конечно.

спасибо :) . Я лучше тему в закрытом разделе тогда создам, потому что в открытом доступе я не буду обсуждать что-то личное, если будут какие-то уточнения. Могу, конечно, ещё какую-то анкету заполнить, но по-моему я их стабильно заполняю под ЭЛВФ.

Анна писал(а):Источник цитаты Мне она не кажется выраженно низкой, поэтому я бы рассмотрела вариант 2Э

да я ж тоже немного шарю в компонентах, и для меня изнутри очевидно, что по Логике у меня точно процесс. Я то на курсы какие-то языковые записываюсь просто потому что интересно, то просто что-то изучаю/рассуждаю, потому что нравится сам процесс. И если предположить, что вторая процесионная Физика, то Эмоцию пихать уже некуда (и при этом не вижу я в себе уже 3Э - очень разные мы в этом с Ли и Виенто).

Mavis

Типологический правдоруб

Сообщение Mavis » 18 май 2018, 23:41

Ли писал(а):Источник цитаты Фрау почему-то больше видится ЭСИ, чем СЭЭ

+1
Анна писал(а):Источник цитаты Генри ФЭВЛ/ФЭЛВ

о, вот так тоже может быть, да
Клык писал(а):Источник цитаты Аналогичный вопрос про 1Ф и Генри.

ну давай разберёмся.
Что мы знаем про 1Ф? Это человек, у которого по жизненным приоритетам на первом месте физический комфорт. В компонентах это выражено как m-мотивация G-оценка ресурсов, результативность.
Первый раз я обратила внимание, что Генри как-то очень качественно для интуитки подметила минусы стеклянной крыши (не варианты, а именно практическую сторону). На это все обратили внимание, но Генри это сделала так, будто жила под ней лет 10.
Второй раз я подумала на отсутсвие подстройки в Ф, когда Генри ныла о своём здоровье. Да, всем бы было плохо с таким здоровьем, но Генри даже не пыталась это как-то игнорировать, подстроиться, не замечать.
И третий раз, уже за отсутствие процесионности/подстройки. У меня просто челюсть от вас двоих отпала, когда тебе было норм есть просто варёное мясо, а ей впадлу его готовить. Блин, ребят, вы серьёзно? :) Я жила много лет с 3Ф, который ел только свежеприготовленное, максимум разогретое на 2й день. И для которого плавающий лук в супе (зажарка) - это было что-то несъедобное. У него было миллион всяких заёбов по физике, которые я пыталась учитывать, потому что я всегда априори буду ставить физический комфорт пары выше своего. И слала я его готовить самому/есть где-то в кафе, в основном только когда у меня на работе был завал, и у меня банально не хватало времени на полноценный сон, либо совсем закрутилось (всё упиралось в основном во время/силы), ну то есть я единично где-то огрызалась, но в целом я старалась учитывать каждое пожелание.
А тут ты ешь просто хлеб и просто сваренное мясо. И кое-кто не работающий возмущается, что это тяжело/отбирает много сил. Это ваше дело, вашей семьи, но вы в этот момент были для меня людьми из другой планеты, причём оба. И ты с "3Ф", и она с "2Ф".

Хотя может Генри просто сенсорик, поскольку мне пока тяжело окончательно увидеть её тип в целом, а отдельные компоненты пока могут говорить в пользу разных версий. Но я точно не вижу у неё 2Ф.

Mavis

Типологический правдоруб

Сообщение Mavis » 18 май 2018, 23:46

Viento писал(а):Источник цитаты Все, кто предполагает у меня 1В, пишут "видится", а почему, не объясняют

а мне, кстати, видится у тебя 2В, причём канонично-Афанасьевская. Я не вижу индикаторов Физики и Логики, поэтому я верю тебе на слово (к тому же, по ощущениям 1Ф я часто чувствую, сама не знаю, почему они мне так глаза мылят, но мылят. А ты лёгкая.), но если хочешь, можно проверить :) .

Mavis

Типологический правдоруб

Сообщение Mavis » 19 май 2018, 00:10

Viento писал(а):Источник цитаты Вспомнила, что цитаты в закрытом разделе

вот, создала:) viewtopic.php?f=38&t=823

Анна
ТИМ: ЛСИ
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Темпористика: НПВБ
Информионика: СФДО
Аматорика: СФЭА
RPG: Lawful Neutral
Хогвартс: Рейвенкло
Фенотип: Западный Балтид
Типология Кибби: Софт Натурал
Цветотип: Светлое лето
Политическая ориентация: Демократ
Благодарил (а): 6767 раз
Контактная информация:

Типологический правдоруб

Сообщение Анна » 19 май 2018, 00:20

Mavis писал(а):Источник цитаты И третий раз, уже за отсутствие процесионности/подстройки. У меня просто челюсть от вас двоих отпала, когда тебе было норм есть просто варёное мясо, а ей впадлу его готовить. Блин, ребят, вы серьёзно? Я жила много лет с 3Ф, который ел только свежеприготовленное, максимум разогретое на 2й день. И для которого плавающий лук в супе (зажарка) - это было что-то несъедобное. У него было миллион всяких заёбов по физике, которые я пыталась учитывать, потому что я всегда априори буду ставить физический комфорт пары выше своего. И слала я его готовить самому/есть где-то в кафе, в основном только когда у меня на работе был завал, и у меня банально не хватало времени на полноценный сон, либо совсем закрутилось (всё упиралось в основном во время/силы), ну то есть я единично где-то огрызалась, но в целом я старалась учитывать каждое пожелание.
А тут ты ешь просто хлеб и просто сваренное мясо. И кое-кто не работающий возмущается, что это тяжело/отбирает много сил. Это ваше дело, вашей семьи, но вы в этот момент были для меня людьми из другой планеты, причём оба. И ты с "3Ф", и она с "2Ф".

Оффтоп.
О, как я адски ненавижу то, что ты описала как 3Ф. И веду себя с такими людьми обычно... очень сурово :-D А то, что у Клыка и Генри - это как раз для меня и есть норма. У меня так же :-D Более того, я могу себе СПЕЦИАЛЬНО приготовить блюдо под названием "вареная курятина с хлебом". Потому что это же вкусно и полезно!
Но да, это абсолютное отсутствие процесса.

Henryshen
ТИМ: ИЭЭ
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: БПНВ
Информионика: ДФОС
Кроме людей: Дракон
Архетип-бренд: Творец
Аматорика: ЭАФС
Хогвартс: Ravenclaw
Благодарил (а): 1392 раза
Контактная информация:

Типологический правдоруб

Сообщение Henryshen » 19 май 2018, 00:28

Mavis писал(а):Источник цитаты Что мы знаем про 1Ф? Это человек, у которого по жизненным приоритетам на первом месте физический комфорт. В компонентах это выражено как m-мотивация G-оценка ресурсов, результативность.
Первый раз я обратила внимание, что Генри как-то очень качественно для интуитки подметила минусы стеклянной крыши (не варианты, а именно практическую сторону). На это все обратили внимание, но Генри это сделала так, будто жила под ней лет 10.

Стесняюсь сообщить, но именно так работает базовая ЧИ. Я просто представила себе, что я под этой крышей живу. Во всех деталях. Практически, в сознании прожила под ней сутки, подумала, что мне может понадобиться и вот это всё.
Mavis писал(а):Источник цитаты Второй раз я подумала на отсутсвие подстройки в Ф, когда Генри ныла о своём здоровье. Да, всем бы было плохо с таким здоровьем, но Генри даже не пыталась это как-то игнорировать, подстроиться, не замечать.

Собственно, о подстройке: я всю жизнь старалась игнорировать и не замечать. Даже получалось: я к врачу иду, только когда всё идёт вразнос, то есть по пизде. И вот тогда появляется стимул понять, а что же именно не так. И тогда включается анализ. На этом месте я пугаюсь и предпочитаю забыть - иначе не жила бы с субфебрильной температурой уже почти девятый месяц. И я достаточно легко забиваю на своё состояние, если мне надо закончить какую-то важную работу, или тупо пожрать сварить, чего без меня никто не сделает. Собственно, с тех пор что-то прошло, что-то появилось, но ныла я, позвольте заметить, только в те конкретные моменты, когда у меня начинало болеть чтото конкретное и это пахло чем-то серьёзным. А так... Я с паравариальной кистой яичника уже год так четвёртый живу, если не пятый, хотя её обычно оперируют сразу по обнаружении, ибо болит. У меня болит при каждых месяках, но для меня это не существенно. Это может подождать. Ну и... страшно.
Mavis писал(а):Источник цитаты И третий раз, уже за отсутствие процесионности/подстройки. У меня просто челюсть от вас двоих отпала, когда тебе было норм есть просто варёное мясо, а ей впадлу его готовить. Блин, ребят, вы серьёзно? Я жила много лет с 3Ф, который ел только свежеприготовленное, максимум разогретое на 2й день. И для которого плавающий лук в супе (зажарка) - это было что-то несъедобное. У него было миллион всяких заёбов по физике, которые я пыталась учитывать, потому что я всегда априори буду ставить физический комфорт пары выше своего. И слала я его готовить самому/есть где-то в кафе, в основном только когда у меня на работе был завал, и у меня банально не хватало времени на полноценный сон, либо совсем закрутилось (всё упиралось в основном во время/силы), ну то есть я единично где-то огрызалась, но в целом я старалась учитывать каждое пожелание.

Тут вообще всё весело:
1) Я с детства подстраивалась под две 3Ф. Одна требовала идеальной чистоты на кухне и ещё примерно сорока пяти критериев приготовления пищи, без чего отказывалась это есть, вторая помимо этого требовала восьми других критериев и ресторанной сервировки при каждой подаче еды. Потом у меня появилась третья 3Ф, которая добавила новые критерии: вкусно и необычно.
2) После всего этого я три с половиной года была замужем за 1Ф, которому было похера на то, делаю я что-то или не делаю и который всегда делал большую часть работы по дому лучше меня и вместо меня. Ему было абсолютно похрена, готова дома еда вечером, какая она, в какой тарелке подана, насколько разнообразна и вкусна. Чистая ли постель, выметен ли пол... А мне всегда была нужна отдача: то, что мой выбор одежды для него человек ценит. То, что он ест приготовленную мной еду. То, что ему на меня не пофиг. Но пришлось привыкать, что ему-таки пофиг. А потом медленно, со скрипом об маму, которая тоже со своими 3Ф-приколами, от этого отвыкать.
3) О свежеприготовленном и прочем конкретно применимо к Свету.
а) Свет предпочитает традиционный обед из трёх(ну хотя бы двух) блюд, причём свежеприготовленный. То, что оказывается в холодильнике - порастает плесенью и обзаводится собственными лапками.
б) По рекомендациям врача ему очень много чего нельзя, в том числе и жаренное мясо, которое готовится куда быстрее варёного и обладает несколько меньшим диапазоном конфигураций.
в) Говядина, которую Свет, в принципе, предпочитает, готовится два, сцуко, часа, засирает кастрюлю и плиту, повышает влажность воздуха в квартире так, что начинают отклеиваться обои и порастает плесенью подоконник и требует отскребания этой грёбанной кастрюли каждый, сцуко, день, не по одному разу.
г) Несколько первых месяцев совместной жизни я честно пыталась вписаться в весь этот ассортимент правил и предпочтений, но в конце концов обнаружила, что не вылезаю из кухни три четвёртых светлого времени суток, а мне, как ни странно, хочется позаниматься ещё чем-нибудь.
д) Попытки готовить больше, чтобы оставалось - благополучно киснут в холодильнике, потому что разогреть можно не всё, разогревать Клык додумывается не всегда, а холодное он есть не может и не хочет.
е) Моя температура и фоново хреновое самочувствие со временем несколько прогрессируют. До такой степени, что я периодически просто отрубаюсь днём, хотя вообще для меня дневной сон - это что-то из ряда вон выходящее. Так что сил делать что-то большее, чем варёное мясо и бульон, которые устраивают нас обоих у меня не всегда есть. А когда есть - я вполне себе организовываю вкусный и питательный ужин. Только Клык его всё равно не всегда жрёт, потому что вечер и вообще он тут уже по дороге или со стола булочку пожевал и есть уже не хочет. При таком раскладе мне проще послать его в кафешку, благо пузатку он обожает больше моей готовки, и посвятить освободившееся время чему-то ещё.
В общем, я только хочу сказать, что ты судишь о том, что видишь здесь, а того, что происходит в реальности и чего не видишь - по понятным причинам не учитываешь.
То есть мы по итогам имеем то, в чём упрекала меня Лина.

Технология загрузания

Клык
ТИМ: СЛИ
ПЙ-тип: ЛЭФВ
Темпористика: ПБНВ
Информионика: ОФСД
Кроме людей: Гарпия
Благодарил (а): 151 раз
Контактная информация:

Типологический правдоруб

Сообщение Клык » 19 май 2018, 00:34

Mavis писал(а):Источник цитаты У него было миллион всяких заёбов по физике, которые я пыталась учитывать

У меня миллион заёбов по физике. Поживи со мной две недели — увидишь.
Mavis писал(а):Источник цитаты А тут ты ешь просто хлеб и просто сваренное мясо.

Потому что это и есть правильный и желаемый мной ужин: варёная говядина. Кстати, не понимаю, зачем её варить два часа (а курицу час). Это какие-то инопланетные правила.

Клык
ПЙ-тип: ЛЭФВ
Темпористика: ПБНВ
Информионика: ОФСД
Кроме людей: Гарпия
Благодарил (а): 151 раз
Контактная информация:

Типологический правдоруб

Сообщение Клык » 19 май 2018, 00:40

А теперь давайте вспомним, что происходит, если взять проверенную 1Ф и дать ей власть надо мной.

Бывшая (все тут согласны, что это СЭЭ ФЭВЛ) пыталась слепить из меня хипстера с бородкой и огорчалась, что ни хрена не получается. Что я эту бороду с криком сбриваю на четвёртый день, потому что колется неимоверно, а большинство одежды после покупки не могу носить.

Мавка с работы (СЭИ ФЭЛВ) попыталась проделать примерно такую же конструкцию. Сказала «давай пойдём в магазин, там хорошо». Мы пошли. Чуть ли не силой заставила меня купить не кроссовки за 300, а кеды за 1500. Кеды я оставил у мамы и не особенно жалею.

Мама (СЭИ ФВЛЭ) — это и вовсе бедствие. Сколько раз она нарушала личное моё пространство с радостным криком «БАНАААНЧИК?» — а когда я сбежал из дома в 2010 году, ну, в общем, только тогда и засуетилась и поняла, что у меня личное пространство всё-таки тоже есть и с ним надо считаться.

Бор Mentale
ПЙ-тип: ЭЛВФ
Кроме людей: Мавка
Архетип-бренд: Искатель
Благодарил (а): 4439 раз

Типологический правдоруб

Сообщение Бор Mentale » 19 май 2018, 00:49

Клык писал(а):Источник цитаты
Мама (СЭИ ФВЛЭ) — это и вовсе бедствие. Сколько раз она нарушала личное моё пространство с радостным криком «БАНАААНЧИК?»

Почему? Прикольно же.
Клык писал(а):Источник цитаты Сказала «давай пойдём в магазин, там хорошо». Мы пошли. Чуть ли не силой заставила меня купить не кроссовки за 300, а кеды за 1500. Кеды я оставил у мамы и не особенно жалею.

Вот это ужас, согласен. Ненавижу я когда меня затаскивают в магазин.
Анна писал(а):Источник цитаты О, как я адски ненавижу то, что ты описала как 3Ф. И веду себя с такими людьми обычно... очень сурово

А я адски ненавижу, когда со мной ведут сурово, не спрашивают, ем ли я то или иное блюдо, которое предлагают, и как специально издеваются. Самое обидное, что они продавливают это так, что я и возразить не могу.

Я молодая, но такая худая.

Viento
Благодарил (а): 3190 раз

Типологический правдоруб

Сообщение Viento » 19 май 2018, 06:28

Mavis писал(а):а мне, кстати, видится у тебя 2В, причём канонично-Афанасьевская. Я не вижу индикаторов Физики и Логики, поэтому я верю тебе на слово (к тому же, по ощущениям 1Ф я часто чувствую, сама не знаю, почему они мне так глаза мылят, но мылят. А ты лёгкая.), но если хочешь, можно проверить :) .

Да честно говоря, я не сомневаюсь в ПЙ типе, по мне так тоже четко всё ложится в теорию. Просто видимо мне такое в ЧИ влетает, когда пишут версию и не объясняют, мне это видится как "ты в себе дофига всего не замечаешь, но что именно, мы тебе не скаааажем" :-D Ну и вообще, подозрения в неправильном типировании себя, особенно по ПЙ (тк это более личные штуки, которые по идее должны легче опознаваться в себе человеком), мне почему-то обидны и навевают мысли о том, что меня считают недалекой, не разбирающейся в себе) Такое восприятие у меня только по отношению ко мне, когда другие сомневаются в своем типе или неправильно себя типируют, то у меня нет таких мыслей по отношению к ним. Ну и когда я сомневаюсь в чьем-то ПЙ типе, мне и в голову не приходит считать человека каким-то не таким, из-за того, что он неправильно себя определил. Хотя я и удивляюсь иногда, как многие спокойно воспринимают это предположение о неправильном типе относительно себя. Но я сама как будто обязана быть безупречной по ЧИ, и малейшие намеки о том, что это не так, вызывают вот такую реакцию и воспринимаются неадекватно. И главное, если бы были объяснения, мне было бы легче, а без обьяснений вся эта ситуация приобретает какой-то иррациональный оттенок (для меня).
И да, умом я понимаю, что люди не имели ввиду ничего плохого, и даже вижу это в сообщении Лины, например. Но всё равно реакция вот такая, если ее сознательно не контролировать и не трансформировать.
Но вчера, поразмыслив над этим, я все же убедила себя, что другие версии моего типа без объяснений - не равно враждебность))
Ну и я не настаиваю уже на объяснениях, я отчасти понимаю, почему люди не хотят их писать.

Вернуться в «Другие типологии»