Развитие форума

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 4463 раза
Контактная информация:

Развитие форума

Сообщение Ли » 25 мар 2016, 19:55

Хочется, чтобы наш форум развивался. А значит в перспективе нужно где-то искать участников. Когда наполним разделы.
Какие идеи?

Анна
Благодарил (а): 6859 раз

Развитие форума

Сообщение Анна » 25 мар 2016, 19:58

Я могу разместить рекламу в сообществе по ПЙ, но нужно сначала наполнить инфой соционический и ПЙ разделы.

Taj Mahal
ТИМ: ЛИЭ
ПЙ-тип: ЛВФЭ
Кроме людей: Гарпия
Архетип-бренд: Искатель
Типология Кибби: Чистый Классик
Цветотип: Теплая осень
Благодарил (а): 4606 раз

Развитие форума

Сообщение Taj Mahal » 29 май 2017, 19:40

Интересно, а сколько вообще человек нас читают. Вот показывают, допустим, 20 человек гостей - все они что-то читают реально? Почему тогда не пишут? Т.е. что вообще может сподвигнуть людей на регистрацию, как считаете?

Turning the corner, a handsome school building appeared.

Henryshen
ТИМ: ИЭЭ
Темпористика: БПНВ
Информионика: ДФОС
Кроме людей: Дракон
Архетип-бренд: Творец
Аматорика: ЭАФС
Хогвартс: Ravenclaw
Благодарил (а): 1462 раза
Контактная информация:

Развитие форума

Сообщение Henryshen » 29 май 2017, 19:45

Могу тоже порекламить у себя на дайре. А баннер есть?
Вообще народу интересна больше узкая тематика, а здесь полный разворот. По сути - форум очень так похож на хорошее сообщество для своих в социалках. В дайре и жж(там меньше сейчас) очень хорошее наполнение групп и обсуждений по темам. Но интерес к типологиям сейчас, в основном, угас. Разве что олдфагов можно затянуть - но для этого надо дать пищу для размышлений. Что-то новое по старым типологиям и интересная, грамотная подача тех, которые многим пока не известны.

Технология загрузания

Клык
ТИМ: СЛИ
ПЙ-тип: ЛЭФВ
Темпористика: ПБНВ
Информионика: ОФСД
Кроме людей: Гарпия
Благодарил (а): 154 раза
Контактная информация:

Развитие форума

Сообщение Клык » 29 май 2017, 21:27

Из совместного обсуждения с Henryshen вывели:

Хорошо бы добавить в шапку какую-то картинку или визуальный образ, который цеплял бы взгляд случайного пользователя и побуждал его задержаться. И там же, рядом, — о том, что это за форум, чем он может привлечь: обсуждениями типологий и их аспектов, любительским типированием, просто общением на разные темы... Всем, за что вы так давно его любите.
И для того, чтобы новичку было легче ориентироваться, — несколько основных ссылок на подфорумы.

Анна

Развитие форума

Сообщение Анна » 03 июн 2017, 19:38

Henryshen писал(а):Источник цитаты Могу тоже порекламить у себя на дайре. А баннер есть?

Было бы отлично! Но баннера нет, а я не знаю, как его делать.
Henryshen писал(а):Источник цитаты Вообще народу интересна больше узкая тематика, а здесь полный разворот.

Это да, но для каждой узкой темы есть раздел, где можно углубиться в проблему, не пересекаясь с другими темами. Ну, теоретически.
Henryshen писал(а):Источник цитаты По сути - форум очень так похож на хорошее сообщество для своих в социалках.

Собственно, так и есть. Мы все пришли сюда "готовой компанией", то есть, сформировавшимся коллективом, с другого форума. Я была бы не против привлекать новых участников (по правде сказать, лично мне очень хотелось бы, чтобы были новенькие), но я, мягко говоря, не гуру продвижения, а никто больше этим не готов заниматься (да может и не умеет). Поэтому притока новичков у нас нет.
Henryshen писал(а):Источник цитаты Разве что олдфагов можно затянуть - но для этого надо дать пищу для размышлений.

Это да, но ума не приложу, что предложить новичкам... Нет идей.
Henryshen писал(а):Источник цитаты Что-то новое по старым типологиям и интересная, грамотная подача тех, которые многим пока не известны.

Я думаю, что перспективное направление - типология Кибби, но чтобы привлекать новичков, нужно написать хорошее, годное изложение сути теории, но до этого не доходят руки. У нас есть интересные материалы по Кибби, но они для тех, кто уже в теме.

Клык писал(а):Источник цитаты Хорошо бы добавить в шапку какую-то картинку или визуальный образ, который цеплял бы взгляд случайного пользователя и побуждал его задержаться.

Ты имеешь в виду логотип или вообще все верхнее поле?
Клык писал(а):Источник цитаты И там же, рядом, — о том, что это за форум, чем он может привлечь: обсуждениями типологий и их аспектов, любительским типированием, просто общением на разные темы...

Это можно сделать, только без любительских типирований. Почему? Тут две причины:
1) Этим банально некому заниматься. Ну, то есть, я не знаю, кто у нас готов типировать на постоянной основе. Скажем так, мы все тут не против типировать постоянных участников, но если открыть типирования, то появится поток людей, которые приходят ради типирования, получают результат и уходят. Кому их охота типировать?
2) Если позволить типировать всем желающим, то может сильно снизиться общий уровень (будет идти профанация соционики и ПЙ). Впрочем, этот момент можно регулировать, главное - предыдущий пункт.
Клык писал(а):Источник цитаты И для того, чтобы новичку было легче ориентироваться, — несколько основных ссылок на подфорумы.

В шапке? В принципе, можно.

Henryshen, Клык, спасибо за идеи :)

feisty_
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10087 раз

Развитие форума

Сообщение feisty_ » 04 июн 2017, 00:48

Анна писал(а):Источник цитаты а я не знаю, как его делать.

Это просто картинка, в которую встраивается ссылка. Т.е. по большому счету - картинка. Которую можно в фотошопе сделать.

choose life

Анна

Развитие форума

Сообщение Анна » 04 июн 2017, 08:44

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Которую можно в фотошопе сделать.

Угу, типа я умею пользоваться фотошопом :-D

Henryshen
ТИМ: ИЭЭ
Темпористика: БПНВ
Информионика: ДФОС
Кроме людей: Дракон
Хогвартс: Ravenclaw
Благодарил (а): 1462 раза
Контактная информация:

Развитие форума

Сообщение Henryshen » 04 июн 2017, 09:14

Анна писал(а):Источник цитаты Это да, но для каждой узкой темы есть раздел, где можно углубиться в проблему, не пересекаясь с другими темами. Ну, теоретически.

То-то и оно. Проблема в том, чтобы привлечь чем-то особенным, а по ходу сориентироваться.
Анна писал(а):Источник цитаты Собственно, так и есть. Мы все пришли сюда "готовой компанией", то есть, сформировавшимся коллективом, с другого форума.

Ну вот, поэтому новичкам вливаться априори сложнее. Это мне "повезло", хех.
Анна писал(а):Источник цитаты Это да, но ума не приложу, что предложить новичкам... Нет идей.

Можно аналитические статьи на регулярное основе с обсуждением отдельных моментов и вопросами: "а как у вас?"
Можно отдельную тему каких-то жизненных ситуаций с привязкой к типологиям.
Вообще - фишка форума в том, что всё можно обсуждать с позиции типологий, причём типологий разных.
Можно стыковку этих типологий обсуждать, сделать отдельный форум: что-то типа "на стыке"...

И
Анна писал(а):Источник цитаты Я думаю, что перспективное направление - типология Кибби, но чтобы привлекать новичков, нужно написать хорошее, годное изложение сути теории, но до этого не доходят руки. У нас есть интересные материалы по Кибби, но они для тех, кто уже в теме.

Вот не уверен, честно говоря. Грамотная теория помогла бы, конечно, но оговорок много. К новому тянутся не все, чаще интересует необычный взгляд на старое.
А вообще - это всё внешним кругом может быть. Доступным для всех, а уже для тех, кто здесь освоился, кому понравилось - можно открыть и более личные разделы типа сторонних разговоров. Сначала привлечь через специфику, а потом затянуть и в обсуждения. У вас же итак закрытые разделы есть, почему бы не ограничить доступ к другим отдельным, как раз и к типированиям в том числе:
Да, пожалуй, идея не очень хорошая, но я говорила о типированиях больше по КЛ и о типированиях сторонних личностей. По соционике я и сам типировал - не так уж и сложно, так что могу, если для пользы дела надо. Так что если типировать тех, кто перешёл какой-то порог - почему бы и нет.
И всем желающим типировать - не, не думаю, что стоит. Можно ещё подписи придумать*поржал*: "официальный типировщик портала"
Анна писал(а):Источник цитаты В шапке? В принципе, можно.

Даже нужно бы, сложно было ориентироваться сначала.
Анна писал(а):Источник цитаты Угу, типа я умею пользоваться фотошопом

Я умею, вообще, хоть и не идеально, так что можно попробовать, если мне дадут концепт.

Технология загрузания

feisty_
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 10087 раз

Развитие форума

Сообщение feisty_ » 04 июн 2017, 13:19

Анна писал(а):Источник цитаты Угу, типа я умею пользоваться фотошопом

Ну, мне это было бы несложно сделать, другое дело, что мой уровень технически ограничен и получится в стиле 90-00-х, вероятно, плюс я бы хотела сделать по ТЗ, а не самой придумывать, т.к. мне без разницы, каким будет дизайн, а у кого-то наверняка есть представления если не о том, как должно быть, то хотя бы о том, как не должно быть.

choose life

Вернуться в «Вопросы по работе форума»