Яркие сполохи алых огней

Henryshen
ТИМ: ИЭЭ
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: БПНВ
Информионика: ДФОС
Кроме людей: Дракон
Архетип-бренд: Искатель
Аматорика: ЭАФС
Хогвартс: Ravenclaw
Благодарил (а): 1465 раз
Контактная информация:

Яркие сполохи алых огней

Сообщение Henryshen » 25 май 2017, 16:30

Предупреждение:
Дневник ведётся не с целью выдавить жалость, сочувствие или получить совет.
Цель дневника - получить оценку с точки зрения тех, кто пожелает высказаться о ситуации. Мне интересно увидеть описываемое с разных сторон. Узнать мнение, понять, как ситуация выглядит со стороны. Что с этим можно сделать, я знаю и могу придумать сама. Если мне понадобиться совет или помощь - в посте об этом будет указано.

Пусть будет и здесь. Может, научусь постить умные мысли каждый день, а не когда эмоции переполняют.
Сегодня был довольно скучный, адово жаркий денёк в борьбе с социофобией и нежеланием выползать в 34 градуса жары под палящим солнцем.
Поставленную задачу выполнил, правда не походом она решилась в итоге, за что спасибо Азги. Но шарашиться в юбке мне по-прежнему не нравится. К тому же, при взгляде в зеркало - эмоции далеки от положительных.
Который день болит башка: то ли давление, то ли тепловой удар, то ли просто стряхнула. Последнее, кстати, есть, но у меня чувство, что проблемы тут комплексные.
Последний раз редактировалось Henryshen 01 июн 2018, 15:13, всего редактировалось 3 раза.

Технология загрузания

Анна
Благодарил (а): 6906 раз

Яркие сполохи алых огней

Сообщение Анна » 25 май 2017, 17:01

Ничего себе у вас жара в мае! Сочувствую!

Henryshen
Контактная информация:

Яркие сполохи алых огней

Сообщение Henryshen » 25 май 2017, 17:14

Анна писал(а):Источник цитаты ичего себе у вас жара в мае! Сочувствую!

да нетипичная, на самом деле. Но завтра похолодание обещают. Жду, как манны небесной

Технология загрузания

Henryshen
Контактная информация:

Яркие сполохи алых огней

Сообщение Henryshen » 26 май 2017, 17:25

Основных событий три:
- Приехала бабушка(еженедельный визит, заканчивающийся вконец истрёпанными нервами всех, кто с ней общается) и неожиданно заявила, что завтра ещё и на дачу с нами едет. Бабушка+Дача. К-к-к-комбо!
- Я прогулялся до дому от БЕшечки. Результат - час вне компании Орка с Лошадью, а в единении с сумеречной прохладой, ветерком и накрапывающим дождиком. Видел радугу, пофоткал особенно глянувшиеся картины... И получил некий заряд положительных эмоций
- У меня, наконец-то, не болит башка и это - тоже событие.
А в остальном - день на редкость обычный.
Ах да, при значительной помощи и поддержке Клыка типирнули одну интересную личность по КЛ. Оказалось - Слон. Любопытное создание, надо поизучать.

Технология загрузания

Felicity For Now
ТИМ: ЭИЭ
ПЙ-тип: ЛФВЭ
Кроме людей: Гарпия
Типология Кибби: Чистый Классик
Цветотип: Темная осень
Благодарил (а): 4763 раза

Яркие сполохи алых огней

Сообщение Felicity For Now » 26 май 2017, 17:37

Henryshen писал(а):Источник цитаты Я прогулялся до дому от БЕшечки. Результат - час вне компании Орка с Лошадью, а в единении с сумеречной прохладой, ветерком и накрапывающим дождиком. Видел радугу, пофоткал особенно глянувшиеся картины... И получил некий заряд положительных эмоций

Классно, тоже люблю погоду после дождя. Покажешь фотографии?
А что у вас там за компания из разных типов КЛ? Много времени вместе проводите?

vi veri universum vivus vici

Henryshen
Контактная информация:

Яркие сполохи алых огней

Сообщение Henryshen » 26 май 2017, 19:28

Oltemong писал(а):Источник цитаты Классно, тоже люблю погоду после дождя. Покажешь фотографии?

завтра, как с компа буду, ближе к вечеру) Только там не после дождя, скорее во время)
Oltemong писал(а):Источник цитаты А что у вас там за компания из разных типов КЛ? Много времени вместе проводите?

Эээ...Орк и Лошадь - мои бабушка и мама соответственно, а компашка конкретно которую я собрал - БЕ, Эльф и Тень. А БЕ общается ещё с толпой народа, в числе которых та самая девочка-Слон, которую сегодня типирнули, потому что БЕшечке вштырило.

Технология загрузания

Henryshen
Контактная информация:

Обещаные фотографии

Сообщение Henryshen » 27 май 2017, 05:12

Фотограф из меня аховый, да и телефон на профессиональную камеру не тянет, но запечатлеть - хотелось.
Фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Технология загрузания

Henryshen
Контактная информация:

Яркие сполохи алых огней

Сообщение Henryshen » 27 май 2017, 05:16

Меня в который раз "умиляет" логика моей матери. Как я понял, то, что я тут живу подразумевает её безусловное право распоряжаться моим временем. Потому что о том, что я поеду на дачу меня не то что не просят - даже не спрашивают, поеду ли я
Меня уведомляют - и то не всегда.
И когда я намекаю, что в восемь утра в выходной я как бы сплю и не горю желанием подхватываться, собираться за полчаса и бежать туда, куда мне вообще объективно не надо - на меня обижаются.
Я вообще себя чувствую, как бесправная скотина. Ничо, что мне 26 лет, я давно сама распоряжаюсь своим временем, и помогать им в огороде - мой свободный выбор.
Когда я обращаю на это внимание и говорю, что приеду позже - возмущения вагон и обида на весь мир, причём она знает, что у меня высокий уровень эмпатии, и я не могу расслабиться в помещении, где ко мне испытывают негативные эмоции.
Когда предлагаю компромисс - она включает Ребёнка и заявляет: надорвусь, но сама всё сделаю. Нет, серьёзно?

Технология загрузания

Анна
Благодарил (а): 6906 раз

Яркие сполохи алых огней

Сообщение Анна » 27 май 2017, 11:11

Мне кажется, что мама просто отказывается видеть, что ты - взрослый человек, она по привычке воспринимает тебя как ребёнка, которым она может распоряжаться. Ты пытаешься ей намекнуть, что ты взрослая и что твоя помощь - твоё добровольное желание, но она не замечает намеков. Я думаю, что тут, возможно, надо чётко и однозначно показать расклад. К примеру, твердым голосом и тоном, не терпящим возражений сказать, что ты те или иные действия совершать не будешь, а какие-то другие действия (можно озвучить конкретный список) будешь делать только так и тогда, как ты посчитаешь нужным.
Я в своё время чётко и ясно дала понять маме, что не буду заниматься огородом. что я зарабатываю достаточно для того, чтобы не работать в огороде. она меня не содержит, а, значит, не имеет права мне навязывать свои огороды. Я подсчитала прибыль от огорода и трудозатраты на него, и сказала маме, что этот огород - не более, чем ее хобби, а я не обязана помогать ей с хобби.
Если мама включает ребёнка, то имхо можно ответить, что если она надорвется, это будет ЕЕ выбор и ее вина, а ты здесь ни при чем. Такой подход несколько отрезвляет манипуляторов.
Может, конечно, то, что я говорю, звучит слишком резко, но мне кажется, что по-другому сложно чего-то добиться в таких ситуациях.

Henryshen
Контактная информация:

Яркие сполохи алых огней

Сообщение Henryshen » 27 май 2017, 14:19

Анна,Да у неё это перманентно. Я регулярно устанавливаю границы, она на время соглашается, а потом опять начинает перегибать. Особенно меня умиляла её обида, когда я работала 6 дней в неделю по 12 и 10 часов и в свой единственный выходной ехать на дачу отказывалась.
И бесит меня уже больше тот факт, что мне постоянно приходится напомнать, что я немножечко вышла из того возраста, когда мною можно рулить. Вообще, сейчас я езжу на дачу только из-за того, что не работаю и из-за того, что им нужна помощь со сравнительно тяжёлым физическим трудом. Так бы лучше крафтила чего... По продуктивности примерно то же самое выходит...
Про резко - она по-другому не понимает, увы, так что вполне адекватный совет, всё в порядке.
О манипуляциях - я в принципе делаю только то, что считаю нужным - а остальное оставляю на совести манипулятора.

Технология загрузания

Вернуться в «Дневники участников форума»