Яркие сполохи алых огней

Henryshen
ТИМ: ИЭЭ
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: БПНВ
Информионика: ДФСО
Кроме людей: Дракон
Архетип-бренд: Творец
Аматорика: ЭАФС
Хогвартс: Ravenclaw
Благодарил (а): 897 раз
Контактная информация:

Яркие сполохи алых огней

Сообщение Henryshen » 12 авг 2017, 14:17

feisty_klingon, я же проваливаюсь в свои мысли. и этих самых мыслей слишком много. И раньше 11-12 ночи я не усну. Физиология, мать её..
А про встречу - мы можем в воскресенье) до шести где-то.

Лечу это я лечу...

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 7529 раз

Яркие сполохи алых огней

Сообщение feisty_klingon » 13 авг 2017, 13:16

Henryshen писал(а):Источник цитаты А про встречу - мы можем в воскресенье) до шести где-то.

А вы далеко? Я счас свободна, но не особо надолго. Я бы может заехала испить с вами чашечку кофе куда-то поближе к вам,чтобы не мучить вас длительными поездками ради короткой встречи. :)

Клык
ТИМ: СЛИ
ПЙ-тип: ЛЭФВ
Темпористика: ПБНВ
Информионика: ОФСД
Кроме людей: Гарпия
Архетип-бренд: Искатель
Благодарил (а): 145 раз
Контактная информация:

Яркие сполохи алых огней

Сообщение Клык » 13 авг 2017, 13:20

feisty_klingon писал(а):Источник цитатыА вы далеко? Я счас свободна, но не особо надолго. Я бы может заехала испить с вами чашечку кофе куда-то поближе к вам,чтобы не мучить вас длительными поездками ради короткой встречи. :)
Мы за. :) Ну, мы обитаем на Молодёжной, здесь в ТЦ Трамплин есть кофе и всё такое.

feisty_klingon
ТИМ: ИЭИ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 7529 раз

Яркие сполохи алых огней

Сообщение feisty_klingon » 13 авг 2017, 13:22

Клык писал(а):Источник цитаты Мы за. Ну, мы обитаем на Молодёжной, здесь в ТЦ Трамплин есть кофе и всё такое.

Ща, соберусь только. Я тогда не буду голову мыть, а то ничего не успею. Мне ехать полчаса + пешком, то есть буду где-то через час, вестимо. Этот ТЦ далеко от метро? :upd: Посмотрела. Бликзо. Мне главное там не встретить кое-кого)) Но вроде он не ходит по торговым центрам особо. Во всяком случае, раньше не ходил.

Клык
Контактная информация:

Яркие сполохи алых огней

Сообщение Клык » 13 авг 2017, 13:23

feisty_klingon писал(а):Источник цитаты Ща, соберусь только. Я тогда не буду голову мыть, а то ничего не успею. Мне ехать полчаса + пешком, то есть буду где-то через час, вестимо. Этот ТЦ далеко от метро?

Этот ТЦ прямо на выходе из метро, по ходу поезда из центра.

Henryshen
ТИМ: ИЭЭ
Темпористика: БПНВ
Информионика: ДФСО
Кроме людей: Дракон
Архетип-бренд: Творец
Хогвартс: Ravenclaw
Благодарил (а): 897 раз
Контактная информация:

Яркие сполохи алых огней

Сообщение Henryshen » 15 авг 2017, 11:58

Повстречались с Элис, хорошо провели время. Торопились, кстати, не зря: у Клыка оказалось очень много не собранного и в итоге забыли чай и конфетки((( А вот на вокзал приехали рано.
Сегодня уже добрались до Киева.
Особенно порадовал поезд. Я реально думала, что такой пиздец давно в прошлом. Я на таком ужасе лет так в 14-15 ездила. И даже в Сибири поезда сейчас элементарно ЧИЩЕ. Это не говоря уже о том, что новее. Про проверку документов и билетов я молчу. Про окно, настолько древнее, что оно не закрывалось - я матерюсь. Громко. Потому что я только-только более менее поправляться начал от своей простуды, а ночью, когда мы ехали - была гроза. Нувыпоняли. А я забыла добавить. Лето же. То есть укрываться предлагалось простынями. Часа в четыре-пять, после российской таможни, соседка додумалась попросить покрывало. И на нас тоже. Прекрасная женщина. Но замёрзнуть я успел всё равно. Клык тоже, хоть и не настолько.
Про туалет я промолчу, потому что по этому поводу у меня только непроходящий фэйспалм. У нас через Удэ ходит древний поезд, останавливающийся у каждого столба. Наушки-Иркутск и Иркутск - Наушки. Он настолько древний и настолько расхлябанный, что носит гордое имя "бичевоза" и билеты на него дешевле рублей на 200-400 дот Удэ до Иркутска и обратно, чем на остальные поезда. Так вот, в "бичевозе" есть мыло(не жидкое, правда), отсек для мусора и нормальная туалетная бумага, которая в случае намокания и валяния по полу заменяется проводником. Здесь такой роскоши предусмотрено не было.
Ладно. Что касается Киева... В центре я не был, ничего особенно яркого не видел, но он напомнил мне чем-то смесь Удэ, Хабаровска и некоей деревеньки семейских. Удэ - отсутствием стадных толп, активно куда-то чешущих(но я не был в центре, да) и наличием зелёнки в количестве, а также смесью многоэтажек с частными домами. Хабаровск - раземерами, количеством машин и пробок, улицами... И, конечно, наличием товарищей в старнной одежде и со странным акцентом(я не про украинский язык, есличо). Деревеньку семейских людьми и отношением. Но пока я не была нигде сильно, так что судить не берусь.
Приятно порадовало отсутствие толп. Цены тоже не напугали, хотя в чём-то схожи. Гривны - штучка пока непривычная. Кстати надо хоть пощупать, какие тут деньги. Они мне пока какими-то игрушечными кажутся.
Немного смущает смесь русского и украинского языков, на которых говорят местные жители: то есть кто-то между собой на русском говорит кто-то на украинском и переключаются - вариабельно. Мне даже соромно как-то заговаривать с человеками. Хотя и понимаю я украинскую речь, хоть и не всё говоримое.
А ещё в Ашане наткнулись на глухонемую девушку-кассира(я правильно понял, Клык?). Нигде я такого не видел ещё, и если всё понял правильно - до чего же это круто, блин!!!
Между тем, я всё ещё прибаливаю. И не то что бы мне это нравилось. Такая вот история

Лечу это я лечу...

Ли
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 3431 раз
Контактная информация:

Яркие сполохи алых огней

Сообщение Ли » 15 авг 2017, 12:04

Henryshen, так разные поезда ведь ходят... Есть вполне современные. Кажется, можно посмотреть, в какой день какой, и не брать билеты на убитый? Или других не было?

Henryshen писал(а):Источник цитаты А ещё в Ашане наткнулись на глухонемую девушку-кассира(я правильно понял, Клык?). Нигде я такого не видел ещё, и если всё понял правильно - до чего же это круто, блин!!!

Да, в Ашане работают люди с ограниченными возможностями.

Кстати, я числа до 17-18 буду в Киеве, а потом где-то после 25.
Можем встретиться.

Клык
Контактная информация:

Яркие сполохи алых огней

Сообщение Клык » 15 авг 2017, 12:06

Ли писал(а):Источник цитаты Кстати, я числа до 17-18 буду в Киеве, а потом где-то после 25.

Мы готовы. :)

Ли
Контактная информация:

Яркие сполохи алых огней

Сообщение Ли » 15 авг 2017, 12:25

Henryshen писал(а):Источник цитаты А я забыла добавить. Лето же. То есть укрываться предлагалось простынями. Часа в четыре-пять, после российской таможни, соседка додумалась попросить покрывало. И на нас тоже. Прекрасная женщина. Но замёрзнуть я успел всё равно. Клык тоже, хоть и не настолько.

Я всегда прошу одеяло на всякий случай, ночью может стать холодно. Независимо от погоды они обязаны выдать его, так как пользование одеялом входит в стоимость билета. Вне зависимости от сезона.
Если обратная ситуация, и, например, жарко, но не работает кондиционер (а купе с кондиционером), то тоже надо обращаться к проводнику. По закону он обязан решить проблему, если это поломка, то перевести человека на место с работающим кондиционером или предоставить место классом выше (СВ, например). Если проводник морозится, то обращаться к начальнику поезда.

Henryshen писал(а):Источник цитаты Так вот, в "бичевозе" есть мыло(не жидкое, правда), отсек для мусора и нормальная туалетная бумага, которая в случае намокания и валяния по полу заменяется проводником. Здесь такой роскоши предусмотрено не было.

И насчет этого аналогично. Это во многом вина проводника, так как он обязан поддерживать чистоту в туалете и следить за наличием мыла и бумаги. И, кстати, в одном и том же поезде вагоны часто отличаются в зависимости от того, как проводники относятся к своим должностным обязанностям. Поэтому если в туалете грязно или чего-то нет, то надо тоже идти к нему и требовать устранения проблемы. В случае отказа/хамства и т.д. - к начальнику поезда (обычно это 6 вагон). С фиксацией в книге жалоб (она у него хранится обычно). В случае, если проблема так и не решится, то в управление ЖД - с их данными, временем поездки, билетом и ксерокопией. Фото/видео фиксацией нарушений.
Если в вагоне курят или рядом шумят или пьют или еще что-то, то сначала к проводнику, потом к милиции, составить акт.

А вообще вот тут хорошо расписаны права и обязанности
http://buytickets.com.ua/chto-nuzhno-zn ... orogi.html

Вот на украинском, можно распечатать и с этим ездить, чтобы при возникновении споров тыкать им в нужную строчку
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/252-97-п
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/903-95-п
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0310-07

Насчет одеяла
63. Постільні речі у пасажирському вагоні (матрац, подушка,
наволочка, ковдра, простирадло та рушник) видаються провідником
вагона у разі сплати пасажиром за його власним бажанням у
квиткових касах за користування такими речами. Доставка постільних
речей на спальне місце пасажира і збирання її за 30 хвилин до
прибуття пасажира до місця призначення є обов'язком провідника
вагона.
Провідник вагона повинен надавати допомогу в застиланні
постільної білизни інвалідам, хворим, людям похилого віку та
пасажирам з малими дітьми.

А это насчет туалета
64. Санітарно-гігієнічний та санітарно-технічний стан вагонів
пасажирських поїздів, вагонів-ресторанів, вагонів приміських
поїздів повинен відповідати вимогам санітарного законодавства.

1.4. Працівники залізниць та суб'єктів господарювання повинні бути ввічливими щодо кожного пасажира, відправника та одержувача вантажобагажу, виявляти турботу та увагу до них, уживати заходів з метою усунення недоліків в обслуговуванні громадян незалежно від того, за яких обставин та з чиєї вини вони виникли.

Ли
Контактная информация:

Яркие сполохи алых огней

Сообщение Ли » 15 авг 2017, 13:04

Клык писал(а):Источник цитаты
Ли писал(а):Источник цитаты Кстати, я числа до 17-18 буду в Киеве, а потом где-то после 25.

Мы готовы. :)

Когда вам удобно? :)

Вернуться в «Дневники участников форума»