Сериалы

feisty_
Кроме людей: Орк
Другие типологии: Женщина
Благодарил (а): 19079 раз

Сериалы

Сообщение feisty_ » 07 апр 2021, 22:02

Stardenburdenhardenbart! писал(а):Источник цитаты Для меня не то, чтобы интереснее, просто другие. Атмосфера американских сериалов мне, кстати, очень нравится, поэтому я и смотрю их постоянно. Они очень такие... наполненные жизнью, энергией, очень "материальные". А европейские и канадские более воздушные, оторванные от мира, и при этом более мрачняковые зачастую.
Для меня американские сериалы сродни сказкам братьев Гримм, а европейские и канадские сродни сказкам Андерсена.

Вот, честно, не люблю я всю эту щемящую андерсеновскую муть в целом по жизни. Особенно скандинавскую. Есть в ней что-то болезненное. Хотя у них, как и у всех, бывают фильмы прикольные. Мне понравился про этого.. водителя снегоуборочной машины. "Дурацкое дело нехитрое".
Вот его сюжет:
Норвежская зима. Трудолюбивый Нилс управляет мощным снегоочистителем, который очищает дороги и горные проходы негостеприимного обледенелого ландшафта. Совсем недавно он был признан жителем года за свои старания, а теперь узнаёт, что его сын погиб от передозировки героином. Отказываясь верить в правдивость официальной версии, Нилс начинает собственное расследование с целью найти предполагаемых убийц. Однако дальнейшие события разворачиваются самым непредсказуемым образом, и мужчине придётся истреблять местную организованную преступность.

ну и у фон Триера там всякого некоторые нравятся.

P.S. А еще я посмотрела сериал Too Old To Die Young в том году, его снял датский, кажется, режиссер, и вот вроде как в чем-то мне и нравилось, особенно пара серий, артово и интересно некоторыми моментами, но по итогам с тех пор думаю, зачем я вообще Это смотрела. Хочется выбросить эту грязь из головы, вот честно :-D причем все это настолько бессмысленно, как по мне. Я лично не нашла там в итоге смысла. Или там "Солнцестояние" то же. Фу. Намного приятнее кино для нормальных людей смотреть все-таки мне. Ну в психической адекватности которых не приходится сомневаться. Есть в этом что-то... ободряющее. И больше связь с вселенной тогда. А не так, что мир странный и все ебанулись. Люблю среднюю полосу, короче. Крайний север и крайний юг жестокие слишком.
P.P.S. Хотя совсем семейную клюкву тоже смотреть невозможно. Ну она просто гипернереалистична с претензией на отображение реальности (в том плане, что изображаются бытовые повседневные вещи, но максимально дебильно на всех уровнях, какой ни возьми, и в каком-то смысле они тоже не претендуют на реализм, но все же, например, фильмы про супергероев, про Гарри Поттера завеодмо фантастичны и воспринимаются как сказка, а вот такую кагбэ "реальность" смотреть невозможно). Начала, например, на днях смотреть сериал "Бывшие" (узнала о нем от бывшего, он занят в массовой киноиндустрии и от него можно иногда услышать про какой-нибудь дебильный сериал а-ля продукция СТС и ТНТ), ну пипец. Или там "Елки". Ну "Елки", кстати, ладно, лично я один посмотрела с удовольствием, со всеми оговорками. Но сложно, конечно, к этому серьезно относиться, + ничего особенного. Ну одним этим сыт не будешь в общем. Я думаю, ты, Анна, именно такие сериалы и фильмы с американскими сравнивала, наверное? А что касается "серьезных" сериалов, мне кажется, у нас только-только зарождается этот жанр*, за исключением пары-другой известных сериалов из прошлого (типа "Ликвидации"). Возомжно, я не права. Но сама я точно только начала познавать.
__
* возможно, потому, что все эти "не такие" сериалы изначально спонсировали кабельные каналы, а впоследствии стриминговые сервисы, а у нас во времена кабельного ТВ все смотрели только пиратскую продукцию и своих каналов с оригинальным контентом не было, а стриминги еще как-то более-менее раскрутились. И вот начали разрождаться, судя по всему.

- Застегнитесь, - сказала она.
Я посмотрел на брюки.
- Как вы узнали? - спросил я.

Free Radical
RPG: Chaotic Neutral
Благодарил (а): 16506 раз

Сериалы

Сообщение Free Radical » 07 апр 2021, 23:28

feisty_ писал(а):Источник цитаты прям очень поразилась этому (что для тебя что-то может быть ту мач)

в смысле? я вроде никогда не скрывала, что мне больше нра легкое по атмосфере
ту мач типа Dublin Murders например

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Хогвартс: Слизерин
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 10623 раза

Сериалы

Сообщение Ли » 07 апр 2021, 23:31

Free Radical писал(а):Источник цитаты
feisty_ писал(а):Источник цитаты прям очень поразилась этому (что для тебя что-то может быть ту мач)

в смысле? я вроде никогда не скрывала, что мне больше нра легкое по атмосфере
ту мач типа Dublin Murders например

пойду смотреть)) что ж там такое

ебучая бананья

Ли
Архетип-бренд: Маг
RPG: Neutral Evil
Хогвартс: Слизерин
Цветотип: Темная зима
Благодарил (а): 10623 раза

Сериалы

Сообщение Ли » 07 апр 2021, 23:32

feisty_ писал(а):Источник цитаты Извините, что я снова чушь пишу, я, благодаря чату, как и после сходки, сроднила форум с РЛ и теперь здесь более ИРЛ-но себя чувствуя (менее серьезно-форумно-обязывающе)

Это просто :heart: :heart: :heart:

ебучая бананья

Free Radical

Сериалы

Сообщение Free Radical » 07 апр 2021, 23:38

Ли писал(а):Источник цитаты пойду смотреть)) что ж там такое

ниче такого особенного, мне просто такое не нра, угнетающе и неприятно

feisty_
Кроме людей: Орк
Другие типологии: Женщина
Благодарил (а): 19079 раз

Сериалы

Сообщение feisty_ » 08 апр 2021, 12:37

Free Radical писал(а):Источник цитаты в смысле? я вроде никогда не скрывала, что мне больше нра легкое по атмосфере

Видимо, что-то из того, что тебе не ту мач, мне ту мач. Типа того же Черного зеркала. Или из изобразительного искусства там есть всякое. И у меня так отложилось.
Но вообще правда интересно было.

Free Radical писал(а):Источник цитаты ту мач типа Dublin Murders например

Спс
Ли писал(а):Источник цитаты пойду смотреть)) что ж там такое

Ага, мне тоже интересно стало :-D
Ли писал(а):Источник цитаты Это просто

:lol:

- Застегнитесь, - сказала она.
Я посмотрел на брюки.
- Как вы узнали? - спросил я.

Stardenburdenhardenbart!
Благодарил (а): 9648 раз

Сериалы

Сообщение Stardenburdenhardenbart! » 08 апр 2021, 13:42

feisty_ писал(а):Источник цитаты Северные болотца

:-D Да )))

feisty_ писал(а):Источник цитаты Вот, честно, не люблю я всю эту щемящую андерсеновскую муть в целом по жизни. Особенно скандинавскую. Есть в ней что-то болезненное.

Ну так и есть - в смысле, болезненное. Что-то такое... из области декаданса. Как будто стоишь одной ногой в реальном мире, а другой - в мрачном потустороннем мире, наполненном наркотическим опьянением, смертью и бессилием. Если переводить на язык соционики, то там выражен минус в черных (-ЧИ, -ЧЭ, -ЧС), и при этом ЧС как будто растворена, из-за чего все кажется нереальным, эфемерным, лишенным физического/материального наполнения.
Такое далеко не всем подходит, да. Мне тоже гораздо ближе светлое жизненное мировосприятие, а "андерсеновскую муть" я люблю только как легкую приправу к жизни, как возможность изредка погрузиться в чуждый для меня, но интересный мир. И, конечно, в процентном соотношении из того, что я смотрю, американских сериалов со здоровым жизнеутверждающим мировосприятием - не менее 70%. А мути - не более 30% (а зачастую - еще меньше). Иначе будет передоз.

feisty_ писал(а):Источник цитаты Видимо, что-то из того, что тебе не ту мач, мне ту мач.

Ага, у вас "порог вхождения" в зону ту мач разный, но у Free Radical он определенно есть. Наиболее далеко отстоящий порог вхождения из здесь присутствующих, думаю, у Ли.

Я бы не доверяла ЭИЭ, даже если он пока что норм (с) Ли
----
Изображение

Stardenburdenhardenbart!

Сериалы

Сообщение Stardenburdenhardenbart! » 08 апр 2021, 13:43

Free Radical писал(а):Источник цитаты ту мач типа Dublin Murders например

Заинтересовала :-D

----
Изображение

Stardenburdenhardenbart!

Сериалы

Сообщение Stardenburdenhardenbart! » 08 апр 2021, 13:44

feisty_ писал(а):Источник цитаты Извините, что я снова чушь пишу, я, благодаря чату, как и после сходки, сроднила форум с РЛ и теперь здесь более ИРЛ-но себя чувствуя (менее серьезно-форумно-обязывающе)

Да ну ))) Расслабляйся и пиши что хочется.

----
Изображение

Free Radical

Сериалы

Сообщение Free Radical » 08 апр 2021, 13:57

feisty_ писал(а):Источник цитаты Видимо, что-то из того, что тебе не ту мач, мне ту мач. Типа того же Черного зеркала. Или из изобразительного искусства там есть всякое. И у меня так отложилось.

Мы наверно совсем что-то разное понимаем под ту мач. Мне Чёрное Зеркало по атмосфере вообще не кажется каким-то особенным, как и в общем-то 99% сайфая. Даже если это что-то по смыслу, условно мрачное. Ну и там вообще кмк атмосфера не главное, ну или я просто не обращаю на неё внимание, тк фишка в сюжете, технологиях и тд Нрт там никакой атмосферы кмк)

Вернуться в «Искусство»