Сериалы

Myakoot
ТИМ: ЭСЭ
ПЙ-тип: ЭВЛФ
Кроме людей: Мавка
Архетип-бренд: Искатель
Благодарил (а): 4995 раз

Сериалы

Сообщение Myakoot » 30 мар 2019, 00:14

А причёска как у меня сейчас.
В общем, я так определяю этот тип: Принц Загибат - это я с более тёмной пигментацией.

Защитник мультивселенной и мира между мирами.

Myakoot

Сериалы

Сообщение Myakoot » 14 апр 2019, 23:12

Досмотрел, наконец-то, "Потерянные"/"Nowhere Boys" - не в восторге, но что-то в нём есть.
Как обычно, меня удивляют восторженные отзывы... Причём пишут их взрослые люди, а сериал, на мой взгляд, для детей младшего школьного возраста (пусть героям и по 14 лет). Странный сериал. Кому ни скажу так - не понимают, чего странного, но для меня он странный. Во-первых, он снят в тусклых тонах, а я привык к чему-то более яркому, спецэффекты очень примитивные, и сами характеры мне не понятны: мотивы их поступков, слова, чувство юмора. Сам сюжет с магией - ладно, скинусь на целевую аудиторию, но повседневная жизнь передана очень неестественно. Какие-то штампованные цели: успех в учёбе, дружба и т.п. Один герой дислексик - практически не раскрыта тема, явные симпатии и любовные отношения там намечаются - но всё какими-то полунамёками, и в результате история кажется незаконченной. Тут неудачное совмещение жанров, я считаю.
Ах да, и смотрят его почему-то тоже очень странные люди (из группы Вконтакте). Даже не знаю, как описать их... у которых на странице какая-то неразбериха, странные фотографии, странные группы и т.д. И странные выражения лиц, прямо как у актёров из сериала. Извините все, но для меня это загадка.

feisty_
ТИМ: ИЭЭ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 11403 раза

Сериалы

Сообщение feisty_ » 16 апр 2019, 14:10

Myakoot писал(а):Источник цитаты Даже не знаю, как описать их... у которых на странице какая-то неразбериха, странные фотографии

О, это же про меня!

Myakoot писал(а):Источник цитаты Какие-то штампованные цели: успех в учёбе, дружба и т.п.

А какие должны быть? По-моему, во всех подростковых сериалах такие

Myakoot писал(а):Источник цитаты снят в тусклых тонах, а я привык к чему-то более яркому, спецэффекты очень примитивные, и сами характеры мне не понятны: мотивы их поступков, слова, чувство юмора.

Как старые "Зачарованные" :-D
Кстати, недавно видела случайно серию (Зачарованных), посмотрела с удовольствием. Просто я люблю жвачку для мозга, так, чтобы было мило и ненапряжно, и с сюжетными поворотами, т.к. уж очень устала от обилия смысла повсюду и от overwhelming профессионализма изготовления сериалов в наше время. Это, напротив, для такого релакс-режима. К тому же, там моралфажество, за все хорошее и тд, что я люблю. Там мораль была в том, что они должны были "отпустить" своего ребенка, не гиперопекать. А еще, что непобедимых демонов и неразрешимую ситуацию разрешил Лео, который потерял к тому моменту любые магические способности, кроме дара убеждения. Обожаю. :-D Старое доброе

family mane

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Другие типологии: Поедательница гортензий
Благодарил (а): 9059 раз

Сериалы

Сообщение Frau Pilz » 03 май 2019, 16:11

Недавно вышел сериал Gentleman Jack, про Анну Листер, "землевладелицу из Йоркшира, мемуаристку, альпинистку и путешественницу" и лесбиянку из 19го века. Сериал основан на её дневнике. Я его пока не смотрела, только глазами пробежалась при подгрузке на сайт, но хочу потом глянуть и, может, почитать немного этот самый дневник. Нашла его только в формате epub на http://gen.lib.rus.ec/. Интересно узнавать про таких людей. Вот, подумала, может кому тоже интересно :-D

Ли
ПЙ-тип: ВФЭЛ
Темпористика: НПБВ
Кроме людей: Василиск
Аматорика: АЭФС
Хогвартс: Slytherin - Gryffindor
Благодарил (а): 5072 раза
Контактная информация:

Сериалы

Сообщение Ли » 10 май 2019, 03:40

"Чернобыль" от HBO впечатлил. Насколько я могу судить, реалистично и очень тяжело.
Подумала какое мужество у тех, кто ликвидировал аварию, понимая последствия для себя. Я бы не смогла. Вероятно, любым способом попыталась бы сбежать. Но если бы не было людей, готовых собой пожертвовать, все было бы значительно хуже. Теперь мне понятнее, зачем в мире нужны Lawful Good.

Myakoot

Сериалы

Сообщение Myakoot » 10 май 2019, 13:16

Ли, ты смотрела "Чернобыль Зона Отчуждения"?

Myakoot

Сериалы

Сообщение Myakoot » 17 июн 2019, 22:31

Оказывается, у "Вечности" есть сиквел-приквел: Harrow! Смотрю и кажется, что неплохо весьма. Единственное - австралийский сериал - немного непривычно всё.

Frau Pilz
ТИМ: ЭСИ
ПЙ-тип: ВЭФЛ
Темпористика: БПВН
Кроме людей: Дракон
Аматорика: СЭАФ
Политическая ориентация: Демократ
Другие типологии: Поедательница гортензий
Благодарил (а): 9059 раз

Сериалы

Сообщение Frau Pilz » 18 июн 2019, 08:35

Советую к просмотру Catch-22. Кто-нибудь читал книгу? Я так и не осилила (не попала в настроение просто, давно еще), это любимая книга В. :) Он говорит, что в сериале больший упор на драму, в книге больше комедийных отрывков. Ну и в принципе отличается, конечно. Но в книге и линия повествования отличается, там всё именно что обрывочное такое, в сериале было бы, думаю, сложно подобное воспроизвести. В. сериал понравился, некоторые, вижу по отзывам, остались недовольны, мол, много важных моментов упущено и суть меняется значительно. Мне, как не читавшей всю книгу, зашло, довольно приятно - актёры, их игра, музыка, сочетание драмы с комедией.

feisty_
ТИМ: ИЭЭ
Кроме людей: Песочник
Хогвартс: Гриффиндор
Другие типологии: Бесславный малый
Род деятельности: акушерская
Благодарил (а): 11403 раза

Сериалы

Сообщение feisty_ » 18 июн 2019, 09:55

Frau Pilz писал(а):Источник цитаты Советую к просмотру Catch-22. Кто-нибудь читал книгу? Я так и не осилила (не попала в настроение просто, давно еще), это любимая книга В. Он говорит, что в сериале больший упор на драму, в книге больше комедийных отрывков. Ну и в принципе отличается, конечно. Но в книге и линия повествования отличается, там всё именно что обрывочное такое, в сериале было бы, думаю, сложно подобное воспроизвести. В. сериал понравился, некоторые, вижу по отзывам, остались недовольны, мол, много важных моментов упущено и суть меняется значительно. Мне, как не читавшей всю книгу, зашло, довольно приятно - актёры, их игра, музыка, сочетание драмы с комедией.

О, на книжном клубе как-то раз собирались ее читать. Я не читала, но у меня подозрение, что понравится. Надо будет как-нить собраться наконец, давно хотела...

family mane

Вернуться в «Искусство»